Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Agosto del 2020
.

(544)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 King Goldbird
(Birdstone)
Teneri - Stud Couet
6a 56 M. Chuan
53mont
J. Suárez Villarroel
106mont
13-4-2-3-1
4mont
22.706
2° 1° 1° 3° 3°
D.S.C. 22
2 La Mas Brillante
(Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
5a 50 H. Bocanegra
9mont
G. Cueva
4mont
26-0-4-2-4
9.371
5° 6° 3° 7°
D.S.C. 24
3 Irreverente (Derby Fever)
Piromix - Stud Piromix
7a 56 N. Guevara
5mont
D. Valdivia
14mont
22-5-3-2-2
5mont
26.118
6° 5° 6° 2°
D.S.C. 14
4 Love At Bay (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
5a 56 T. Ricsi
1mont
J. Suárez Villarroel
106mont
38-1-5-9-3
1mont
17.893
6° 3° 9° 6° U°
D.S.C. 7
5 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Decano
5a 51 J. Medina
D. Valdivia
14mont
23-2-2-0-1
2mont
9.018
2° 1° 5°
D.S.C. 16
6 La Pequeña
(Drosselmeyer)
U.s.a. - Stud Daniel Andres
5a 57 M. Vilcarima
25mont
V. Espinoza
20mont
10-4-1-1-1
4mont
15.282
9° 1° 5° 1° 3°
D.S.C. 13
7 Publioescipion (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Rody
9a 53 A. Menéndez
1mont
P. Salcedo
9mont
69-8-8-6-11
8mont
55.098
10° 11° 3°
D.S.C. 148
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) H. Bocanegra, (3) N Guevara, (4) T. Ricsi Z., (5) J Medina C, (6) M. Vilcarima, (7) A J Menendez

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) G. Cueva, (3) D. Valdivia, (4) J. Suárez Villarroel, (5) D. Valdivia, (6) V. Espinoza, (7) P. Salcedo

Studs: (1) Couet, (2) Aitana, (3) Piromix, (4) La Pampa, (5) El Decano, (6) Daniel Andres, (7) Don Rody


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Agosto del 2020
.

(545)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Tordo
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
5a 56 J. Reyes
17mont
A Vasquez
35mont
6-0-0-0-0
0

D.S.C. 8
2 Young Riders
(Fletcher)
Haras Myrna - Stud Bona Sort
6a 56 A. Menéndez
1mont
H. Diaz
2mont
49-1-2-5-4
1mont
18.400
10°
D.S.C. 9
3 Easy Pegasus (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Amanecer
10a 56 L. Reyes
2mont
D. Prieto
5mont
212-13-22-27-21
13mont
113.267
11° 13°
D.S.C. 7
4 Kimaya (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Chicho
9a 56 I. Ventocilla
2mont
D. Valdivia
14mont
196-7-17-32-11
7mont
67.331

D.S.C. 7
5 Tia Celi (Tomcito)
Polo Norte - Stud El 58
6a 56 M. Vilcarima
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
24mont
24-2-0-5-5
2mont
11.763

D.S.C. 13
6 Cashmere
(Akarem)
Haras los Eucaliptos - Stud Ju - Ya
7a 56 M. Arenas
17mont
Alfonso Arias Rodriguez
24mont
65-3-5-8-9
3mont
40.672

D.S.C. 13
7 Logistica (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Los Tres
8a 56 E. Supa
4mont
E. Hernandez
18mont
62-2-4-6-5
2mont
22.457
11°
D.S.C. 324
8 El Adonis (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud San Andres
10a 56 N. Guevara
5mont
D. Valdivia
14mont
99-12-12-9-5
12mont
69.735
13° 11° 13°
D.S.C. 35
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) A J Menendez, (3) L. Reyes, (4) I Ventocilla, (5) M. Vilcarima, (6) Mariano Arenas, (7) E. Supa, (8) N Guevara

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) H. Diaz, (3) D. Prieto, (4) D. Valdivia, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) E. Hernandez, (8) D. Valdivia

Studs: (1) Rancho San Roberto, (2) Bona Sort, (3) Amanecer, (4) Chicho, (5) El 58, (6) Ju - Ya, (7) Los Tres, (8) San Andres


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Agosto del 2020
.

(546)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.888

S/.2.430 al 1ro - S/.729 al 2do - S/.486 al 3ro - S/.243 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Manzanares (Land Of The Giants)
Haras Alydar S.A. - Stud Marmaon
7a 54 J. Reyes
17mont
A Vasquez
35mont
15-8-3-1-1
8mont
42.477

D.S.C. 21
2 Say Grace (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Quaker State
4a 52 R. Ramos
10mont
A Arredondo
22mont
9-2-2-1-1
2mont
21.354
Pts. 3
4° 11° 1° 7° 5°
D.S.C. 30
3 Rachel Green
(Street Hero)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
5a 58 H. Ortega
2mont
A. Filipuzzi
30mont
33-6-4-3-5
6mont
45.406
3° 2° U° 6°
D.S.C. 28
4 Tarantino (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
5a 54 E. Arevalo
24mont
J. Salas
34mont
39-4-7-6-10
4mont
45.447
7° U° 8° 6° 4°
D.S.C. 7
5 Telesforo (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Casablanca I
6a 53 R. Rojas
24mont
Luis Olivares
28mont
19-6-7-4-0
6mont
43.663
2° 1° 1°
D.S.C. 22
6 Don Fidel (Adios Charlie)
Rafael Obeso - Stud Athenea - Salvador
5a 58 N. Guevara
5mont
V. Espinoza
20mont
14-4-3-2-1
4mont
20.610
5° 6° 1° 2° 2°
D.S.C. 14
7 Mystery Secret (Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
5a 53 A. Espinoza
1mont
J. L. Salas
5mont
31-3-5-9-3
3mont
33.721
5° 5° 7° U°
D.S.C. 7
8 Smokey Jacob (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Derecho & Ley
5a 56 L. Trece
L. Chuan
7mont
25-3-7-5-1
3mont
25.244
1° 5° 6° 7° 9°
D.S.C. 7
9 Azpirezca (Sidney's Candy)
Haras Myrna - Stud Aurora
4a 50 E. Tolentino
12mont
A. Filipuzzi
30mont
13-1-2-4-3
1mont
15.118
U° 7° 7° 3° 4°
D.S.C. 24
10 Sharum (Endorsement)
Haras La Quebrada
4a 62 C. Trujillo

14-5-1-3-0
5mont
31.653
Pts. 2
1° 9° 5° 1° 1°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) R. Ramos, (3) H Ortega, (4) Erick Arevalo A., (5) R. Rojas, (6) N Guevara, (7) A. Espinoza, (8) L. Trece G., (9) E Tolentino, (10) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) A Arredondo, (3) A. Filipuzzi, (4) J. Salas, (5) Luis Olivares, (6) V. Espinoza, (7) J. L. Salas, (8) L. Chuan, (9) A. Filipuzzi, (10)

Studs: (1) Marmaon, (2) Quaker State, (3) Aurora, (4) Unicornio, (5) Casablanca I, (6) Athenea - Salvador , (7) Unicornio, (8) Derecho & Ley, (9) Aurora, (10)


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Agosto del 2020
.

(547)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Bartolita (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Monticello
4a 54 R. Rojas
24mont
C. Traverso II
19mont
10-1-1-2-2
1mont
10.261
3° 4° 5° 5°
D.S.C. 14
2 La Madrastra
(Gautier)
CL. Leslie Hammond - Stud Gigio
4a 54 C. Trujillo
37mont
J. Suárez Villarroel
106mont
6-1-1-0-2
1mont
4.237
2° 9° 11°
D.S.C. 21
3 Kirill (Ballotage)
Haras La Paloma - Stud Pegaso
4a 56 E. Talaverano
12mont
W. Principe
3mont
7-1-1-4-0
1mont
10.640

D.S.C. 15
4 Nakura (Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Soribel
4a 54 M. Chuan
53mont
J. Suárez Villarroel
106mont
3-1-2-0-0
1mont
9.620

D.S.C. 184
5 Katara (Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 54 E. Arevalo
24mont
J. Salas
34mont
18-1-1-2-2
1mont
11.096
7° 7° 7° 7°
D.S.C. 16
6 Abu Julio (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
4a 56 J. Reyes
17mont
A Vasquez
35mont
11-1-2-1-0
1mont
10.822

D.S.C. 15
7 Snow Champ (Bradock)
San Isidro - Stud H. Santa Maria
4a 56 A. Arias
5mont
M. Morales
16-1-1-1-2
1mont
10.506
5° 3° 4° 7° 4°
D.S.C. 191
8 Chanchinzu
(Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 56 M. Arenas
17mont
Alfonso Arias Rodriguez
24mont
10-1-2-1-1
1mont
11.423

D.S.C. 15
9 Dominus Princess (Dominus)
Carolin Von Rosenberg DVM - Stud Aurora
4a 54 M. Vilcarima
25mont
A. Filipuzzi
30mont
1-1-0-0-0
1mont
1.665

D.S.C. 38
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) C. Trujillo C., (3) E Talaverano, (4) Martín Chuan, (5) Erick Arevalo A., (6) J. Reyes M., (7) Angelo Arias, (8) Mariano Arenas, (9) M. Vilcarima

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) J. Suárez Villarroel, (3) W. Principe, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Salas, (6) A Vasquez, (7) M. Morales, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) A. Filipuzzi

Studs: (1) Monticello, (2) Gigio, (3) Pegaso, (4) Soribel, (5) Myrna, (6) Steelers, (7) H. Santa Maria, (8) El Tambo, (9) Aurora


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Agosto del 2020
.

(548)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sunday Times
(Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Stangas
6a 56 M. Vilcarima
25mont
C. Traverso II
19mont
27-5-3-6-3
5mont
52.417
5° 6° 3°
D.S.C. 16
2 Revenue Bird
(Birdstone)
Teneri & Bernardo Alvarez C. - Stud Couet
8a 55 M. Chuan
53mont
J. Suárez Villarroel
106mont
34-11-11-2-4
11mont
66.956

D.S.C. 149
3 Coleccion Privada
(Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Jet Set
6a 56 C. Trujillo
37mont
J. Suárez Villarroel
106mont
40-6-4-5-5
6mont
47.360
Pts. 1
5° 4° 1° 5° 9°
D.S.C. 170
4 Fimmel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
6a 55 R. Rojas
24mont
A Vasquez
35mont
27-4-3-4-4
4mont
28.838

D.S.C. 22
5 Private Flight
(Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud El 58
6a 55 M. Arenas
17mont
Alfonso Arias Rodriguez
24mont
57-4-5-14-6
4mont
60.979
Pts. 3

D.S.C. 8
6 Antonino (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Haras Rancho Sur
7a 56 A. Espinoza
1mont
Luis Olivares
28mont
21-6-7-3-1
6mont
46.933
4° 2° U°
D.S.C. 8
7 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
9a 55 C. Herrera
12mont
P. Salcedo
9mont
170-20-26-21-22
20mont
147.528

D.S.C. 8
8 Markhamian (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Jhon Jhon
5a 56 T. Ricsi
1mont
L. Fernandini
5mont
14-3-3-1-2
3mont
19.523

D.S.C. 8
9 RZR (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud El Potro
5a 55 J. Reyes
17mont
A Vasquez
35mont
13-3-1-0-1
3mont
18.484
2° 1° U° 5° U°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) Martín Chuan, (3) C. Trujillo C., (4) R. Rojas, (5) Mariano Arenas, (6) A. Espinoza, (7) C. J. Herrera G., (8) T. Ricsi Z., (9) J. Reyes M.

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) A Vasquez, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) Luis Olivares, (7) P. Salcedo, (8) L. Fernandini, (9) A Vasquez

Studs: (1) Stangas, (2) Couet, (3) Jet Set, (4) El Catorce, (5) El 58, (6) Haras Rancho Sur, (7) Santa Fe, (8) Jhon Jhon, (9) El Potro


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Agosto del 2020
.

(549)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sullivan (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
4a 55 H. Ortega
2mont
A. Filipuzzi
30mont
11-1-1-0-1
1mont
8.098
6° 6° 5° 6° 4°
D.S.C. 21
2 Imparable (Sidney's Candy)
Haras Los Azahares - Stud Haras Recoveco
6a 53 R. Rojas
12mont
Luis Olivares
28mont
11-5-3-1-1
5mont
24.216
6° 1° 2° 2°
D.S.C. 22
3 Biyu Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 55 M. Arenas
17mont
Alfonso Arias Rodriguez
24mont
43-4-2-5-5
4mont
47.074
Pts. 4
9° 8° 4° 8°
D.S.C. 23
4 Jack Bauer
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
6a 54 C. Trujillo
37mont
C. Traverso II
19mont
44-3-8-9-8
3mont
36.761
3° 2° 4° 2° 3°
D.S.C. 14
5 El Jader (Thewayyouare)
Kathie Maybee - Stud Santa Marina
10a 53 E. Tolentino
12mont
J. Suárez Villarroel
106mont
87-10-17-8-16
10mont
243.297
Pts. 21
8° 4° 5°
D.S.C. 7
6 Zarpada (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Aurora
4a 56 M. Vilcarima
25mont
A. Filipuzzi
30mont
14-1-2-3-1
1mont
12.666
U° 6° 8° 2°
D.S.C. 24
7 Black And Yellow
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
5a 53 E. Arevalo
24mont
J. Suárez Villarroel
106mont
16-3-1-2-3
3mont
19.916
4° 4° 5° 3° 1°
D.S.C. 14
8 Cenizo Cantor
(Meal Penalty)
C.L. Stud Unicornio - Stud Rosa Real
5a 55 E. Supa
4mont
M. Aburto
6mont
39-2-5-7-3
2mont
24.838
3° 8° 5°
D.S.C. 14
9 Fortysima (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Tie Break
4a 52 A. Arias
5mont
A Vasquez
35mont
12-2-0-0-1
2mont
13.001
4° 6° 1° U°
D.S.C. 22
Jinetes: (1) H Ortega, (2) R. Rojas, (3) Mariano Arenas, (4) C. Trujillo C., (5) E Tolentino, (6) M. Vilcarima, (7) Erick Arevalo A., (8) E. Supa, (9) Angelo Arias

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) Luis Olivares, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) C. Traverso II, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A. Filipuzzi, (7) J. Suárez Villarroel, (8) M. Aburto, (9) A Vasquez

Studs: (1) Aurora, (2) Haras Recoveco, (3) Firmamento - Ju Ya, (4) Santa Carolina, (5) Santa Marina, (6) Aurora, (7) Jet Set, (8) Rosa Real, (9) Tie Break


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Agosto del 2020
.

(550)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.537

S/.2.835 al 1ro - S/.851 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.284 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Invernal (Street Hero)
C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento - Stud Marcial
5a 57 M. Vilcarima
25mont
L. Quimper
9mont
10-3-1-2-0
3mont
20.534
1° 1° 6° 1° U°
D.S.C. 28
2 Heisenberg (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud San Dormello
7a 48 I. Ventocilla
2mont
J. L. Salas
5mont
69-5-3-11-8
5mont
47.538
5° 11° U° 11° 8°
D.S.C. 24
3 Prado del Sol
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo
7a 61 V. Ramirez

89-11-13-18-15
11mont
123.900
Pts. 1
6° 3° 3°
D.S.C. 9
4 City Bian
(Cityscape)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
5a 54 A. Arias
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
24mont
13-0-7-1-1
38.783
Pts. 12
4° 6° 2° 2° 9°
D.S.C. 183
5 Sanae (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arantxa
7a 48 D. Lopez
5mont
H. Mena
20mont
73-5-8-9-10
5mont
56.623
3° 4° 5°
D.S.C. 13
6 Arrollador (Twisting Road)
Haras Fiesta - Stud Aurora
8a 62 H. Ortega
2mont
A. Filipuzzi
30mont
88-14-10-11-15
14mont
125.551
7° U° U°
D.S.C. 29
7 Ciro
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Ocala
4a 52 A. Menéndez
1mont
M. Casis
11mont
16-2-0-2-1
2mont
15.960
7° 5° 6° 7°
D.S.C. 23
8 Bose (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
7a 60 J. Medina
3mont
J. Suárez Villarroel
106mont
40-9-8-5-9
9mont
64.820
2° 4° 3° 2° 6°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) I Ventocilla, (3) V.Ramirez, (4) Angelo Arias, (5) D. Lopez Jr, (6) H Ortega, (7) A J Menendez, (8) J Medina C

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) J. L. Salas, (3) , (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) H. Mena, (6) A. Filipuzzi, (7) M. Casis, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Marcial, (2) San Dormello, (3) , (4) Firmamento - Ju Ya, (5) Arantxa, (6) Aurora, (7) Ocala, (8) Couet


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Agosto del 2020
.

(551)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
6a 55 M. Vilcarima
25mont
E. Pianezzi II.
5mont
67-4-9-4-2
4mont
35.864

D.S.C. 15
2 Santificada
(Preachintothedevil)
C.L. Cesar Moncada - Stud Cesar Eduardo
5a 54 J. Mauricio
11mont
C Zevallos
5mont
11-2-0-0-0
2mont
12.366
11°
D.S.C. 7
3 Virreynato
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
6a 56 E. Talaverano
12mont
H. Mena
20mont
73-6-12-11-6
6mont
43.843

D.S.C. 8
4 Mariana Victtoria
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Pedro Solari
6a 55 M. Arenas
17mont
A. Vargas
4mont
64-6-7-3-8
6mont
43.898

D.S.C. 8
5 Go Nina Go (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Continental
5a 54 L. Reyes
2mont
A Vasquez
35mont
53-5-2-3-1
5mont
21.508

D.S.C. 8
6 The One (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Patriots
5a 56 T. Ricsi
1mont
E. Hernandez
18mont
37-2-1-3-4
2mont
13.919
4° 6° 1° 7° 7°
D.S.C. 14
7 Saco Largo (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Cuernavaca
5a 55 A. Arias
5mont
M. Morales
19-1-1-0-4
1mont
6.332
12° 10° 2° U°
D.S.C. 36
8 Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
7a 55 E. Arevalo
24mont
D. Prieto
5mont
93-8-5-15-9
8mont
65.511
11°
D.S.C. 156
9 Silver Fire (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Don Rody
5a 54 L. Taboada
1mont
P. Salcedo
9mont
19-0-0-0-0
0

D.S.C. 28
Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) J. Mauricio, (3) E Talaverano, (4) Mariano Arenas, (5) L. Reyes, (6) T. Ricsi Z., (7) Angelo Arias, (8) Erick Arevalo A., (9) L Taboada

Preparadores: (1) E. Pianezzi II., (2) C Zevallos, (3) H. Mena, (4) A. Vargas, (5) A Vasquez, (6) E. Hernandez, (7) M. Morales, (8) D. Prieto, (9) P. Salcedo

Studs: (1) Los Titos, (2) Cesar Eduardo, (3) Scarface, (4) Pedro Solari, (5) Continental, (6) Patriots, (7) Cuernavaca, (8) Tauro, (9) Don Rody


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Agosto del 2020
.

(552)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gran Matteo
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
5a 55 J. Reyes
17mont
L. Fernandini
5mont
60-2-6-9-11
2mont
34.483
10°
D.S.C. 8
2 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
8a 54 L. Trece
H. Mena
20mont
132-17-14-19-17
17mont
110.910
10° 11°
D.S.C. 8
3 Brangelina
(Brancusi)
Haras El Catorce
7a 55 A. Menéndez

87-7-15-11-12
7mont
67.260

D.S.C. 7
4 Hit the Road Jack (Easy Miner)
Hatas SR. De Los Milagros - Stud Forty Niners
8a 55 E. Requejo
1mont
C Zevallos
5mont
115-17-13-11-9
17mont
129.465

D.S.C. 16
5 Rubicon (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud La Liebre
8a 55 I. Quispe
6mont
J. Arriagada
3mont
57-6-9-7-4
6mont
48.699

D.S.C. 9
6 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
9a 56 M. Vilcarima
25mont
E. Pianezzi II.
5mont
136-13-18-11-11
13mont
101.455

D.S.C. 16
7 O Sole Mio (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud D´ Vania
7a 55 J. Mauricio
11mont
C Zevallos
5mont
65-3-9-13-9
3mont
38.514
11°
D.S.C. 8
8 Encantador
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Don Pepe
5a 55 E. Arevalo
24mont
J. Toutin
1mont
27-2-2-4-3
2mont
22.273
U° 3°
D.S.C. 13
9 War Horse (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Unicornio
5a 54 C. Trujillo
37mont
J. Salas
34mont
6-1-1-2-0
1mont
15.072
Pts. 4
3° 1° 2° 3° 5°
D.S.C. 638
10 Flavius (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Los Garotos
6a 56 N. Guevara
5mont
A Vasquez
35mont
19-5-2-0-1
5mont
19.216
9° 10°
D.S.C. 13
11 Gibraltar (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa
12a 54 J. Motaban

150-24-22-23-30
24mont
153.261

D.S.C. 36
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) L. Trece G., (3) A J Menendez, (4) E Requejo, (5) I. Quispe P., (6) M. Vilcarima, (7) J. Mauricio, (8) Erick Arevalo A., (9) C. Trujillo C., (10) N Guevara, (11) J Motaban

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) H. Mena, (3) , (4) C Zevallos, (5) J. Arriagada, (6) E. Pianezzi II., (7) C Zevallos, (8) J. Toutin, (9) J. Salas, (10) A Vasquez, (11)

Studs: (1) Esmeli, (2) Cajamarca, (3) , (4) Forty Niners, (5) La Liebre, (6) Cindy, (7) D´ Vania, (8) Don Pepe, (9) Unicornio, (10) Los Garotos, (11)