Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020
.

(726)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Iafa (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Juano
7a 56 J. Medina
4mont
J H Suarez B
5mont
37-5-3-8-3
5mont
35.900
6° 10° 6° 8° 4°
D.S.C. 7
2 Hit the Road Jack (Easy Miner)
Hatas SR. De Los Milagros - Stud Forty Niners
8a 55 J. Mauricio
15mont
C Zevallos
8mont
120-18-13-12-9
18mont
132.147
U° 8° 3° U°
D.S.C. 4
3 Suyana
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud La Quebrada
4a 54 V. Salazar
41mont
D. Valdivia
17mont
7-0-1-0-2
3.035
11° 2° 6° 4° 8°
D.S.C. 4
4 Republica
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
4a 55 R. Rojas
35mont
D. Valdivia
17mont
18-0-2-3-2
5.087
10° 3° 2° 3°
D.S.C. 27
5 Tommy Lee (Tomcito)
Haras El Catorce - Stud Chacha
7a 54 E. Arevalo
31mont
P. Salcedo
9mont
76-5-8-12-8
5mont
42.905
1° 6° 3° 4° 3°
D.S.C. 6
6 Queretaro
(Singe The Turf)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
4a 55 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
145mont
14-0-2-2-3
5.654
2° 3° 4° 9° 3°
D.S.C. 14
7 Mafiata (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud La Familia
5a 56 R. Ramos
11mont
C Zevallos
8mont
21-2-1-1-1
2mont
16.812
10° 13° U° 6°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) J P Medina, (2) J. Mauricio, (3) Victor Salazar, (4) R. Rojas, (5) Erick Arevalo A., (6) Martín Chuan, (7) R. Ramos

Preparadores: (1) J H Suarez B, (2) C Zevallos, (3) D. Valdivia, (4) D. Valdivia, (5) P. Salcedo, (6) J. Suárez Villarroel, (7) C Zevallos

Studs: (1) Juano, (2) Forty Niners, (3) La Quebrada, (4) H. Rancho Fatima, (5) Chacha, (6) Jet Set, (7) La Familia


Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020
.

(727)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 High Light
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria
3a 54 J. Reyes

4-0-0-2-0
1.202

D.S.C. 13
2 Friga
(Polytechnicien)
Haras El Rincon - Stud Cary Gus
3a 54 R. Diaz
3mont
J P Enríquez
12mont
2-0-0-0-1
301

D.S.C. 13
3 Policia
(Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud Papilala
3a 54 E. Requejo
2mont
A. Vargas
6mont
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
4 Vicenza
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Voghera
3a 54 M. Arenas
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 48
5 Birra Nera
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud R. Q. G.
3a 54 L. Trece
1mont
J. R. Quispe
2mont
4-0-0-0-0
0
5° 8°
D.S.C. 20
6 Maggie Grace
(Sky Mesa)
Haras Los Azahares - Stud Jet Set
3a 52 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
145mont
0-0-0-0-0
0

7 Persaki
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Miss Emilita
3a 54 J. Motaban
6mont
C. Moncada
7mont
2-0-0-1-0
601
3° 7°
D.S.C. 47
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) Raul Diaz T., (3) E Requejo, (4) Mariano Arenas, (5) L. Trece G., (6) Martín Chuan, (7) J Motaban

Preparadores: (1) , (2) J P Enríquez, (3) A. Vargas, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) J. R. Quispe, (6) J. Suárez Villarroel, (7) C. Moncada

Studs: (1) , (2) Cary Gus, (3) Papilala, (4) Voghera, (5) R. Q. G., (6) Jet Set, (7) Miss Emilita


Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020
.

(728)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Hechizo (Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
5a 56 J. Millares
10mont
H. Mena
24mont
25-1-2-3-5
1mont
7.939
11° 4° U°
D.S.C. 13
2 Kasztanka (Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
5a 56 E. Tolentino
18mont
J. Suárez Villarroel
145mont
14-1-1-0-1
1mont
8.451
12°
D.S.C. 10
3 Lido Prince
(Lido Palace)
C. L. Britaldo Orrego - Stud El Herrero
6a 55 V. Ramirez
3mont
A Vasquez
47mont
51-3-3-1-6
3mont
16.186
1° 3° 2°
D.S.C. 13
4 Fire Cristal
(Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Jace
5a 55 R. Ramos
11mont
E. Hernandez
25mont
37-2-1-3-0
2mont
17.108

D.S.C. 13
5 Muralla (Yazamaan)
C.L. Jorge Alvites - Stud Miss Emilita
6a 55 R. Rojas
35mont
C. Moncada
7mont
41-1-2-4-6
1mont
11.631
11° U° 7°
D.S.C. 27
6 Salamandra
(Westow)
Haras San Pablo - Stud La Rinconada
4a 56 M. Chilo
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
7-1-0-0-0
1mont
6.012
10° 5°
D.S.C. 27
7 Ikram (Action This Day)
Haras San Pablo - Stud Dracarys
4a 56 V. Salazar
41mont
H. Mena
24mont
17-0-3-2-1
4.116
10° 2° 2° 5°
D.S.C. 6
8 Man Of Gabor
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Arezzo
6a 55 A. Arias
8mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
45-2-3-5-2
2mont
19.932

D.S.C. 13
9 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
9a 55 E. Arevalo
31mont
E. Pianezzi II.
5mont
140-13-18-11-12
13mont
101.671
5° 5°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) J Millares, (2) E Tolentino, (3) V.Ramirez, (4) R. Ramos, (5) R. Rojas, (6) Maximo Chilo, (7) Victor Salazar, (8) Angelo Arias, (9) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) H. Mena, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A Vasquez, (4) E. Hernandez, (5) C. Moncada, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) H. Mena, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) E. Pianezzi II.

Studs: (1) Arriba Peru, (2) Jet Set, (3) El Herrero, (4) Jace, (5) Miss Emilita, (6) La Rinconada, (7) Dracarys, (8) Arezzo, (9) Cindy


Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020
.

(729)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Centaine
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Runners
4a 54 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
145mont
1-1-0-0-0
1mont
6.300

D.S.C. 559
2 Valentina Visconti
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Haras Rancho Sur
4a 54 C. Herrera
16mont
Luis Olivares
42mont
13-1-3-2-1
1mont
13.358
2° 3° 4° 2°
D.S.C. 46
3 Sacaventaja
(Spin Master)
Haras Hamide Stable
4a 54 L. Peltroche

15-1-0-1-0
1mont
7.214

D.S.C. 10
4 Quick Girl
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud The Fathers
4a 54 F. Villa
2mont
C. Traverso II
23mont
5-1-0-0-1
1mont
6.192

D.S.C. 11
5 Gayle
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
4a 54 R. Rojas
35mont
A Arredondo
26mont
9-1-0-3-0
1mont
11.231
Pts. 1
3° 5°
D.S.C. 11
6 Jan Thiel (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Piero Armando
4a 54 H. Bocanegra
10mont
G. Cueva
7mont
16-1-1-2-1
1mont
10.469
11° 7° 9° 5°
D.S.C. 13
6a Princesa Persa (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Piero Armando
4a 54 H. Ortega
2mont
G. Cueva
7mont
15-1-0-0-1
1mont
6.694
9° U°
D.S.C. 7
7 Odisea
(Comando Intimo)
C.L Cesar Eduardo - Stud Cesar Eduardo
4a 54 J. Motaban
6mont
C. Moncada
7mont
9-1-1-4-0
1mont
12.624

D.S.C. 67
8 Fortnite
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Millennium
4a 54 J. Reyes
28mont
A. Vargas
6mont
23-1-3-6-2
1mont
14.188

D.S.C. 10
9 Lady Yoli
(Polytechnicien)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 54 V. Salazar
41mont
J. L. Salas
8mont
3-1-0-0-1
1mont
1.845

D.S.C. 10
10 Ruby Rose (Spin Master)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Jardin Botanico
4a 54 E. Arevalo
31mont
J. Suárez Villarroel
145mont
9-1-1-1-2
1mont
8.148

D.S.C. 11
11 Sonrie Victoria
(Orb)
Haras Porta Pia - Stud Agustin Gabriel
4a 54 J. Enriquez
52mont
V. Espinoza
29mont
5-1-1-0-1
1mont
3.649
5° 8°
D.S.C. 24
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) C. J. Herrera G., (3) L Peltroche, (4) F Villa, (5) R. Rojas, (6) H. Bocanegra, (6a) H Ortega, (7) J Motaban, (8) J. Reyes M., (9) Victor Salazar, (10) Erick Arevalo A., (11) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Luis Olivares, (3) , (4) C. Traverso II, (5) A Arredondo, (6) G. Cueva, (6a) G. Cueva, (7) C. Moncada, (8) A. Vargas, (9) J. L. Salas, (10) J. Suárez Villarroel, (11) V. Espinoza

Studs: (1) Los Runners, (2) Haras Rancho Sur, (3) , (4) The Fathers, (5) Los Patitos, (6) Piero Armando, (6a) Piero Armando, (7) Cesar Eduardo, (8) Millennium, (9) Unicornio, (10) Jardin Botanico, (11) Agustin Gabriel


Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020
.

(730)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Cersei
(Westow)
CL. Leslie Hammond - Stud San Jose
4a 56 L. Peltroche
J. L. Salas
8mont
15-0-0-0-0
0
8° 11° 6°
D.S.C. 14
2 Teatro Clasico
(Sitcom)
Haras Santa Emilia - Stud Leo
10a 56 J. Motaban
6mont
C. Moncada
7mont
107-13-11-4-15
13mont
99.036
9° U° 6°
D.S.C. 28
3 Picsi
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Zootecnia
5a 55 A. Arias
8mont
E. Hernandez
25mont
8-0-0-0-1
333
6° 4°
D.S.C. 28
4 Gran Mihael
(Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
5a 55 N. Guevara
8mont
J. Salas
49mont
18-0-0-0-1
333
9° 9°
D.S.C. 14
5 Rojo Pasion
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Miss Emilita
7a 53 F. Villa
2mont
C. Moncada
7mont
69-3-4-5-7
3mont
29.882
U° 11° 11° 8°
D.S.C. 28
6 Bright Sun
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo
8a 55 L. Trece

81-4-5-5-10
4mont
32.238
4° 14° U° 1° 4°
D.S.C. 14
7 Strong Temper
(Sharp Humor)
Haras Springland Farm (KY) - Stud Maria Del Pilar
9a 56 V. Salazar
41mont
E. Hernandez
25mont
52-4-10-4-7
4mont
42.188
6° 2° 7°
D.S.C. 14
7a Pimentel
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar
5a 54 R. Ramos

6-0-0-1-2
689

D.S.C. 14
8 Al Capone (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Bellavista
8a 54 M. Arenas
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
83-8-8-15-7
8mont
67.877
11° 3°
D.S.C. 14
9 Socorro (Westow)
C.l. Carlos Balbuena
4a 53 E. Supa

20-0-0-0-0
0
8° U° 8° 8° 7°
D.S.C. 11
10 Princesa Pia
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
6a 56 J. Medina

58-2-3-8-5
2mont
29.138
U° 6° 8° U° 10°
D.S.C. 3
11 Heisenberg (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud San Dormello
7a 53 I. Ventocilla
5mont
J. L. Salas
8mont
72-5-3-11-8
5mont
47.538
11° 8° U° U° 12°
D.S.C. 14
12 Never Say Never.
(Street Hero)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Casablanca I
5a 53 A. Espinoza
3mont
Luis Olivares
42mont
11-0-0-0-2
817
9° U°
D.S.C. 14
13 Pinky Princess
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Steelers
8a 56 A. Menéndez
3mont
M. Casis
13mont
95-9-9-11-5
9mont
68.619
10° 3° 9° 10° 2°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) L Peltroche, (2) J Motaban, (3) Angelo Arias, (4) N Guevara, (5) F Villa, (6) L. Trece G., (7) Victor Salazar, (7a) R. Ramos, (8) Mariano Arenas, (9) E. Supa, (10) J Medina C, (11) I Ventocilla, (12) A. Espinoza, (13) A J Menendez

Preparadores: (1) J. L. Salas, (2) C. Moncada, (3) E. Hernandez, (4) J. Salas, (5) C. Moncada, (6) , (7) E. Hernandez, (7a) , (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) , (10) , (11) J. L. Salas, (12) Luis Olivares, (13) M. Casis

Studs: (1) San Jose, (2) Leo, (3) Zootecnia, (4) S. R. C., (5) Miss Emilita, (6) , (7) Maria Del Pilar, (7a) , (8) Bellavista, (9) , (10) , (11) San Dormello, (12) Casablanca I, (13) Steelers


Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020
.

(731)

Clásico (Cl)
Pr. "Carlos Acuña Rey"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1500m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Legend Of Galia
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
7a 60 R. Ramos
11mont
A Arredondo
26mont
66-8-14-9-12
8mont
94.630
4° 6° 4°
D.S.C. 27
2 Lady Kathy
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pedro Solari
5a 60 V. Salazar
41mont
A. Vargas
6mont
26-4-5-5-6
4mont
58.535
Pts. 7
3° 2°
D.S.C. 17
3 Carta De Amor
(Union Rags)
Alastar Thoroughbred - Stud Daniel Andres
5a 60 J. Enriquez
52mont
V. Espinoza
29mont
10-5-0-0-0
5mont
23.886
5° 1° 1° 1° 5°
D.S.C. 34
4 Providencia
(Colonel John)
Haras Los Azahares - Stud Quaker State
6a 60 M. Arenas
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
17-6-4-4-0
6mont
70.431
Pts. 2
U° 7°
D.S.C. 27
5 La Pradera
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Black Label
4a 59.5 E. Talaverano
48mont
J. Suárez Villarroel
145mont
7-1-0-0-0
1mont
6.012
8° 1°
D.S.C. 46
6 Chiquibaby
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Unicornio
4a 59.5 C. Trujillo
54mont
J. Salas
49mont
13-4-2-2-0
4mont
53.724
Pts. 10
9° 1° 2° 3° 8°
D.S.C. 27
7 Annagrazia
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Voghera
4a 59.5 M. Vilcarima
36mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
11-5-2-1-0
5mont
44.323
Pts. 6
1° 3° 2°
D.S.C. 27
8 Fortysima (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Tie Break
4a 59.5 J. Reyes
28mont
A Vasquez
47mont
14-3-0-1-1
3mont
15.593
1° U° U° 1° 3°
D.S.C. 25
9 Candy Tale
(Forty Tales)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
4a 59.5 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
145mont
8-4-1-0-1
4mont
31.820
Pts. 3
4° 8° 6° 1° 2°
D.S.C. 27
Jinetes: (1) R. Ramos, (2) Victor Salazar, (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) Mariano Arenas, (5) E Talaverano, (6) C. Trujillo C., (7) M. Vilcarima, (8) J. Reyes M., (9) Martín Chuan

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) A. Vargas, (3) V. Espinoza, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Salas, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) A Vasquez, (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Los Patitos, (2) Pedro Solari, (3) Daniel Andres, (4) Quaker State, (5) Black Label, (6) Unicornio, (7) Voghera, (8) Tie Break, (9) La Pampa


Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020
.

(732)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Wooster
(Power World)
Haras San Pablo - Stud La Rinconada
3a 56 A. Arias
8mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
2-0-1-0-0
902
2° 6°
D.S.C. 32
2 Master Kalath
(Mastercraftsman)
Haras Firmamento - Stud Los Mucas - Ju Ya
3a 56 M. Arenas
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
2-0-0-0-0
0
5° 6°
D.S.C. 40
3 Gallese
(Unbridled Command)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
3a 56 E. Talaverano
48mont
A.Morales
18mont
4-0-1-0-0
902
5° 6° 2° 9°
D.S.C. 20
4 Billions Game
(Meal Penalty)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
3a 56 M. Chilo
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
3-0-0-0-0
0
U° 5° 5°
D.S.C. 14
5 Kid Alexander
(Singe The Turf)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
3a 56 J. Enriquez
52mont
Rómulo R. Herrera V.
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
6 Molotov
(Kung Fu Mambo)
Haras Nacional - Stud Pope
3a 56 V. Salazar
41mont
J. Suárez Villarroel
145mont
4-0-1-1-0
1.503
U° U° 3° 2°
D.S.C. 13
7 Incitato
(Goldencents)
Columbiana Farm LLC - Stud Soribel
3a 54 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
145mont
0-0-0-0-0
0

8 Huapango
(The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Paracas
3a 56 E. Tolentino
18mont
J. Suárez Villarroel
145mont
2-0-0-0-0
0
6° 5°
D.S.C. 13
9 Demoledor
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares
3a 56 R. Rojas

3-0-0-0-1
301
6° 10° 4°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) Mariano Arenas, (3) E Talaverano, (4) Maximo Chilo, (5) Juan Eugenio Enriquez, (6) Victor Salazar, (7) Martín Chuan, (8) E Tolentino, (9) R. Rojas

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) A.Morales, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) Rómulo R. Herrera V., (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. Suárez Villarroel, (8) J. Suárez Villarroel, (9)

Studs: (1) La Rinconada, (2) Los Mucas - Ju Ya, (3) El Castillo, (4) El Tambo, (5) Doña Licha, (6) Pope, (7) Soribel, (8) Paracas, (9)


Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020
.

(733)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
7a 56 I. Ventocilla
5mont
M. Casis
13mont
70-11-8-9-3
11mont
70.686
10°
D.S.C. 10
2 Karam Zain
(Medal Count)
Hedberg Hall, Inc - Stud Ehden
4a 55 J. Enriquez
52mont
J. Suárez Villarroel
145mont
7-2-3-1-0
2mont
12.258

D.S.C. 4
3 Maria Callas
(Singe The Turf)
Carlos Corno - Stud Padania
4a 52 J. Mauricio
15mont
C. Gastañeta
16mont
9-2-2-2-0
2mont
16.336
3° 2°
D.S.C. 6
4 Kauai (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Señor del Mar
6a 53 M. Arenas
24mont
A Avalos
4mont
21-9-1-2-2
9mont
64.903
2° 1° 3° 1° U°
D.S.C. 27
4a Romana (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Señor del Mar
7a 51 E. Supa
6mont
A Avalos
4mont
25-6-7-3-1
6mont
58.141

D.S.C. 20
5 Bolondron (Bold Warrior)
Hal Snowden - Stud Ocala
6a 51 A. Menéndez
3mont
M. Casis
13mont
21-3-5-4-2
3mont
20.358
2° 5° 8°
D.S.C. 35
6 Adahara (Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Don Saar
5a 53 E. Arevalo
31mont
R. Salas
7mont
17-3-4-1-3
3mont
29.357

D.S.C. 4
7 La Mistiana
(Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
5a 56 C. Herrera
16mont
Luis Olivares
42mont
30-5-2-4-7
5mont
40.230
3° 3° 4° 2°
D.S.C. 17
8 Amaia (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
4a 51 E. Tolentino
18mont
G. Cueva
7mont
13-2-3-2-1
2mont
20.443
Pts. 1
5° 3° 7°
D.S.C. 6
9 Sonic Star
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peluju
6a 51 V. Salazar
41mont
J. Arriagada
4mont
40-4-11-4-4
4mont
37.430
5° 3° 5°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) I Ventocilla, (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) J. Mauricio, (4) Mariano Arenas, (4a) E. Supa, (5) A J Menendez, (6) Erick Arevalo A., (7) C. J. Herrera G., (8) E Tolentino, (9) Victor Salazar

Preparadores: (1) M. Casis, (2) J. Suárez Villarroel, (3) C. Gastañeta, (4) A Avalos, (4a) A Avalos, (5) M. Casis, (6) R. Salas, (7) Luis Olivares, (8) G. Cueva, (9) J. Arriagada

Studs: (1) Santa Isabel, (2) Ehden, (3) Padania, (4) Señor del Mar, (4a) Señor del Mar, (5) Ocala, (6) Don Saar, (7) Arriba Arequipa, (8) Aurora, (9) Peluju