Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020
.

(734)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Pesquisa (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud La Martina
5a 56 J. Enriquez
52mont
J P Enríquez
12mont
46-3-4-4-7
3mont
19.303
5° 6° 1° 5°
D.S.C. 11
2 Unaccounted Utopia (Utopia)
Haras Rhapsody - Stud Couet
10a 56 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
146mont
117-20-15-10-12
20mont
135.562
3° 8° 5°
D.S.C. 4
3 Molly Bishop
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Don Cha II
5a 55 R. Ramos
11mont
A Arredondo
26mont
13-0-1-2-0
4.208
12° 6° U°
D.S.C. 28
4 Volans
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud B Y B
4a 56 R. Rojas
35mont
C. Traverso II
23mont
5-0-1-0-2
834
4° 2° 4° 5° 6°
D.S.C. 7
5 Salgari
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 55 J. Mauricio
16mont
C. Gastañeta
16mont
17-1-2-2-2
1mont
4.987
1° 8° 10° 4°
D.S.C. 14
6 Venel
(Shakin It Up)
Brandywine Farm - Stud Ajedrez
4a 56 I. Ventocilla
5mont
E. Hernandez
25mont
2-0-0-0-0
0
U° 7°
D.S.C. 7
7 Sensacion
(He's Had Enough)
Fred Alexander, Brad King & Todd Fincher - Stud Harem
4a 56 C. Herrera
16mont
A Vasquez
47mont
1-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 18
8 Peluchin (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Bellavista
10a 55 M. Arenas
27mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
195-17-23-30-28
17mont
142.659

D.S.C. 15
9 Street Prince
(Street Hero)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Aurora
5a 55 H. Bocanegra
10mont
G. Cueva
8mont
15-1-0-1-2
1mont
3.409
5° 3°
D.S.C. 12
10 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
6a 56 E. Supa
6mont
L. Fernandini
7mont
51-2-4-2-4
2mont
18.963
10° 10° 7° U° 9°
D.S.C. 4
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) Martín Chuan, (3) R. Ramos, (4) R. Rojas, (5) J. Mauricio, (6) I Ventocilla, (7) C. J. Herrera G., (8) Mariano Arenas, (9) H. Bocanegra, (10) E. Supa

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A Arredondo, (4) C. Traverso II, (5) C. Gastañeta, (6) E. Hernandez, (7) A Vasquez, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) G. Cueva, (10) L. Fernandini

Studs: (1) La Martina, (2) Couet, (3) Don Cha II, (4) B Y B, (5) Ormuz, (6) Ajedrez, (7) Harem, (8) Bellavista, (9) Aurora, (10) H. Canto Rodado


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020
.

(735)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Australiansurprise
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Malecon
3a 54 M. Arenas
27mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 21
2 Sharp Gal
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 54 E. Tolentino
19mont
J. Suárez Villarroel
146mont
2-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 28
3 Deserts (The Ferryman)
Haras La Paloma - Stud Derecho & Ley
3a 54 V. Ramirez
3mont
L. Chuan
7mont
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 8
4 Banzai
(Polytechnicien)
Recoveco - Stud Santa Maria Del Mar
3a 54 M. Chuan
76mont
M. Casis
13mont
3-0-0-1-1
902

D.S.C. 14
5 Magic Star
(Skyway)
Haras El Embrujo
3a 54 I. Ventocilla

3-0-0-0-1
301

D.S.C. 14
6 Slam Master
(Mastercraftsman)
Haras Firmamento - Stud Unicornio
3a 54 V. Salazar
42mont
J. Salas
49mont
0-0-0-0-0
0

7 La Chirisuya
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Arriba Arequipa
3a 54 E. Arevalo
32mont
N. Valdivia
9mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) E Tolentino, (3) V.Ramirez, (4) Martín Chuan, (5) I Ventocilla, (6) Victor Salazar, (7) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) J. Suárez Villarroel, (3) L. Chuan, (4) M. Casis, (5) , (6) J. Salas, (7) N. Valdivia

Studs: (1) El Malecon, (2) Couet, (3) Derecho & Ley, (4) Santa Maria Del Mar, (5) , (6) Unicornio, (7) Arriba Arequipa


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020
.

(736)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1900m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.600

S/.2.250 al 1ro - S/.675 al 2do - S/.450 al 3ro - S/.225 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ravel (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Haras San Pablo
4a 55 M. Chuan
76mont
A Vasquez
47mont
10-3-2-2-2
3mont
21.643
1° 2° 4° 1°
D.S.C. 15
2 Sonata Artica (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
4a 55 V. Ramirez
3mont
G. Cueva
8mont
12-3-2-3-0
3mont
26.217
1° 8° 3°
D.S.C. 33
2a Tatu Don (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Aurora
4a 54 R. Rojas
35mont
G. Cueva
8mont
12-2-3-1-1
2mont
17.258
U° 2° 5° 4° 2°
D.S.C. 7
3 Sagrada (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 55 V. Salazar
42mont
D. Valdivia
17mont
6-3-0-1-1
3mont
10.843
1° 1° 1° 3° 7°
D.S.C. 22
4 Pitch Perfect
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro
4a 57 R. Ramos

19-3-2-2-1
3mont
22.057
Pts. 1
6° U° 7° 6° 1°
D.S.C. 49
5 Luco (Spin Master)
Haras los Eucaliptos - Stud Piura
4a 54 M. Arenas
27mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
13-2-1-3-0
2mont
18.536
Pts. 1
5° U° 7° U° 5°
D.S.C. 15
6 Ancon (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Black Label
4a 54 E. Talaverano
48mont
J. Suárez Villarroel
146mont
9-2-2-1-0
2mont
30.855
Pts. 7
1° 3° 6° 2° 8°
D.S.C. 33
7 Flor de Viento
(Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Los Compadritos
4a 52 E. Tolentino
19mont
G. Cueva
8mont
15-2-4-3-2
2mont
23.476
1° 6° 2° 6° 7°
D.S.C. 7
8 Iniciativa
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
4a 52 E. Arevalo
32mont
J. Suárez Villarroel
146mont
7-2-2-0-1
2mont
8.050
4° 1° 1°
D.S.C. 14
9 Genghis Khan
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Nicole Solange
4a 54 J. Reyes
28mont
A Vasquez
47mont
16-2-1-0-0
2mont
10.800
1° 8° 7°
D.S.C. 8
10 Kiss Me Back
(Freud)
Haras De La Pomme - Stud Doña Licha
4a 57 J. Enriquez
52mont
Rómulo R. Herrera V.
8-3-2-1-0
3mont
14.866
3° 2° 5° 1° 1°
D.S.C. 63
11 Flash
(Forty Tales)
Haras los Eucaliptos - Stud El 58
4a 54 C. Herrera
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
4-2-0-0-0
2mont
4.275
9° 8° 1° 1°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) V.Ramirez, (2a) R. Rojas, (3) Victor Salazar, (4) R. Ramos, (5) Mariano Arenas, (6) E Talaverano, (7) E Tolentino, (8) Erick Arevalo A., (9) J. Reyes M., (10) Juan Eugenio Enriquez, (11) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) G. Cueva, (2a) G. Cueva, (3) D. Valdivia, (4) , (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) J. Suárez Villarroel, (7) G. Cueva, (8) J. Suárez Villarroel, (9) A Vasquez, (10) Rómulo R. Herrera V., (11) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Haras San Pablo, (2) Aurora, (2a) Aurora, (3) El Tri, (4) , (5) Piura, (6) Black Label, (7) Los Compadritos, (8) La Pampa, (9) Nicole Solange, (10) Doña Licha, (11) El 58


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020
.

(737)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Yazoo (Sixties Icon)
Haras Los Aguacates - Stud El Herraje
4a 56 R. Rojas
35mont
Luis Olivares
42mont
12-2-2-1-3
2mont
18.270
1° 1°
D.S.C. 36
2 Australian Boy
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares
5a 54 A. Menéndez

22-4-4-1-4
4mont
31.627
2° 1° 5° 7° 6°
D.S.C. 7
3 Paccentro (Gautier)
Leslie Hammond Swayne - Stud El Pinguino
5a 54 R. Ramos
11mont
A Arredondo
26mont
32-3-5-3-2
3mont
28.689
10°
D.S.C. 11
4 Jayai
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
4a 54 J. Reyes
28mont
A Vasquez
47mont
9-4-0-0-3
4mont
8.611

D.S.C. 8
5 Luxury Flight
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El 58
5a 53 M. Arenas
27mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
8-3-1-0-1
3mont
15.075

D.S.C. 33
6 Fimmel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
6a 54 E. Arevalo
32mont
A Vasquez
47mont
31-4-4-6-4
4mont
30.193
3° U°
D.S.C. 5
7 La Sardegna
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.
6a 55 J. Enriquez

29-4-3-6-3
4mont
28.065

D.S.C. 8
8 Camberita (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Don Nico
7a 53 J. Mauricio
16mont
H. Mena
25mont
37-7-5-7-2
7mont
47.406

D.S.C. 11
9 Rubia Fina (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Papilala
5a 53 E. Requejo
2mont
A. Vargas
6mont
43-3-4-8-11
3mont
34.888
2° 3° 5°
D.S.C. 19
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) A J Menendez, (3) R. Ramos, (4) J. Reyes M., (5) Mariano Arenas, (6) Erick Arevalo A., (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) J. Mauricio, (9) E Requejo

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) , (3) A Arredondo, (4) A Vasquez, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) A Vasquez, (7) , (8) H. Mena, (9) A. Vargas

Studs: (1) El Herraje, (2) , (3) El Pinguino, (4) Okinawa, (5) El 58, (6) El Catorce, (7) , (8) Don Nico, (9) Papilala


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020
.

(738)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Juan Magot Rosello"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Over Night
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud As De Espadas
7a 60 R. Rojas
35mont
C. Traverso II
23mont
20-10-5-3-0
10mont
143.890
Pts. 18
3° 2°
D.S.C. 48
2 Gog
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Paracas
4a 59.5 V. Salazar
42mont
J. Suárez Villarroel
146mont
10-2-3-2-1
2mont
10.343
Pts. 1
10° 2° 1° 1° 2°
D.S.C. 18
3 Abdel Nazer
(Minister's Joy)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
5a 60 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
146mont
23-10-6-2-1
10mont
175.100
Pts. 28
7° 2° 1° 1°
D.S.C. 26
4 Asfaloth (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Contra El Trafico
7a 60 C. Trujillo
54mont
J. L. Salas
8mont
46-18-9-8-5
18mont
244.754
Pts. 20
3° 3° 2° 2°
D.S.C. 26
5 Freedom
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud The Fathers
4a 59.5 E. Talaverano
48mont
C. Traverso II
23mont
12-4-2-3-1
4mont
35.561
Pts. 6
1° 1° 1° 1° 4°
D.S.C. 28
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) Victor Salazar, (3) Martín Chuan, (4) C. Trujillo C., (5) E Talaverano

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. L. Salas, (5) C. Traverso II

Studs: (1) As De Espadas, (2) Paracas, (3) Soribel, (4) Contra El Trafico, (5) The Fathers


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020
.

(739)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Asociación de Propietarios de Caballos de Carrera del Perú"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Telesforo (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Casablanca I
6a 60 R. Rojas
35mont
Luis Olivares
42mont
21-8-7-4-0
8mont
48.523
2° 1° 1° 1° 1°
D.S.C. 12
2 Sagrario (Westow)
Chuncho Bravo - Stud Santa Martha
4a 57 E. Arevalo
32mont
A Vasquez
47mont
12-3-1-4-2
3mont
29.094
Pts. 2
4° 3° 1° 1°
D.S.C. 35
3 Esidio (Will Take Charge)
U.s.a. - Stud Doña Licha
5a 60 C. Herrera
16mont
Rómulo R. Herrera V.
17-4-1-2-7
4mont
49.230
Pts. 8
4° 4° 1° 1°
D.S.C. 28
4 El Puma Carranza
(Drosselmeyer)
Job D. Tunder - Stud Doña Licha
6a 60 M. Vilcarima
37mont
Rómulo R. Herrera V.
28-7-10-4-3
7mont
164.227
Pts. 29
2° 2°
D.S.C. 28
5 King Goldbird
(Birdstone)
Teneri - Stud Couet
6a 60 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
146mont
15-6-2-3-1
6mont
27.872
1° 3° 3° 1° 1°
D.S.C. 18
6 El Coliseo
(Southdale)
Haras El Embrujo - Stud Black Label
6a 60 E. Talaverano
48mont
J. Suárez Villarroel
146mont
26-7-5-3-7
7mont
137.252
Pts. 13
4° 6° 4° 3° 1°
D.S.C. 26
7 Siempre Alerta
(Easing Along)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Doña Licha
6a 60 J. Enriquez
52mont
Rómulo R. Herrera V.
26-5-5-4-2
5mont
128.102
Pts. 21
3° 3°
D.S.C. 28
8 Cedrus (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 59 V. Salazar
42mont
J. Suárez Villarroel
146mont
12-2-3-4-2
2mont
21.218
1° 3° 2° 4° 3°
D.S.C. 18
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) Erick Arevalo A., (3) C. J. Herrera G., (4) M. Vilcarima, (5) Martín Chuan, (6) E Talaverano, (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) Victor Salazar

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) A Vasquez, (3) Rómulo R. Herrera V., (4) Rómulo R. Herrera V., (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Suárez Villarroel, (7) Rómulo R. Herrera V., (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Casablanca I, (2) Santa Martha, (3) Doña Licha, (4) Doña Licha, (5) Couet, (6) Black Label, (7) Doña Licha, (8) Ehden


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020
.

(740)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
12a 56 I. Quispe
11mont
G. Cueva
8mont
278-26-36-34-39
26mont
192.707
12°
D.S.C. 7
2 Kumite (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Miss Emilita
7a 56 J. Motaban
6mont
C. Moncada
7mont
87-4-14-8-13
4mont
37.794

D.S.C. 12
3 Garland (Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud Doña Dorita
10a 55 A. Espinoza
3mont
D. Prieto
7mont
142-8-10-23-18
8mont
67.920

D.S.C. 4
4 Decencia
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
4a 55 N. Guevara

18-0-2-0-2
3.535
10° 11° 2° 10°
D.S.C. 15
5 Andrei (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Nico
6a 54 H. Ortega
2mont
H. Mena
25mont
64-4-4-0-8
4mont
21.049

D.S.C. 8
6 Viento de Fuego
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Romisa
8a 56 I. Ventocilla
5mont
H. Mena
25mont
121-15-14-15-14
15mont
78.074

D.S.C. 4
7 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
8a 56 J. Enriquez
52mont
H. Mena
25mont
136-17-14-19-17
17mont
110.910
11° 11°
D.S.C. 7
8 Invictus Pegasus
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 55 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
146mont
7-1-2-0-0
1mont
5.183
10°
D.S.C. 4
9 El Adonis (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud San Andres
10a 54 L. Trece
1mont
D. Valdivia
17mont
103-12-13-11-5
12mont
70.838
13°
D.S.C. 12
10 Chica Chanel
(Meal Penalty)
Nino - Stud Nino
5a 56 J. Mauricio
16mont
P. Salcedo
9mont
24-2-1-4-2
2mont
10.423
10°
D.S.C. 4
10a Libertino (Meal Penalty)
Nino - Stud Nino
6a 56 E. Tolentino
19mont
P. Salcedo
9mont
41-3-2-1-2
3mont
17.271
12°
D.S.C. 4
11 Riyadian Prince
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud JCK
6a 55 E. Supa
6mont
L. Fernandini
7mont
52-2-6-3-6
2mont
27.947
11° U° U° U°
D.S.C. 4
Jinetes: (1) I. Quispe P., (2) J Motaban, (3) A. Espinoza, (4) N Guevara, (5) H Ortega, (6) I Ventocilla, (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) Martín Chuan, (9) L. Trece G., (10) J. Mauricio, (10a) E Tolentino, (11) E. Supa

Preparadores: (1) G. Cueva, (2) C. Moncada, (3) D. Prieto, (4) , (5) H. Mena, (6) H. Mena, (7) H. Mena, (8) J. Suárez Villarroel, (9) D. Valdivia, (10) P. Salcedo, (10a) P. Salcedo, (11) L. Fernandini

Studs: (1) Ayrton Senna, (2) Miss Emilita, (3) Doña Dorita, (4) , (5) Don Nico, (6) Romisa, (7) Cajamarca, (8) Couet, (9) San Andres, (10) Nino, (10a) Nino, (11) JCK


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020
.

(741)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Don Aurelio
(Botafango)
Aurelia - Stud Haras Aurelia
3a 56 V. Salazar
42mont
C. Traverso II
23mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
2 Palio
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
3a 56 M. Arenas
27mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
3-0-0-0-2
602
4° 11° 4°
D.S.C. 29
3 Johans
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Ven Vos
3a 56 J. Enriquez
52mont
M. Aburto
8mont
5-0-0-1-2
1.203
3° 6° 4° 4° 5°
D.S.C. 15
4 Di Maggio
(Yazamaan)
Recoveco - Stud Unicornio
3a 56 V. Ramirez
3mont
V. Espinoza
29mont
4-0-0-0-1
301
7° 7° 5° 4°
D.S.C. 15
5 Arsenico
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Soribel
3a 56 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
146mont
4-0-0-0-1
301
4° 6° U° 5°
D.S.C. 18
6 Takalib
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Starbucks
3a 56 E. Talaverano
28mont
A.Morales
18mont
3-0-0-0-2
781
4° 5° 4°
D.S.C. 15
7 Olmedo
(Girolamo)
Haras Recoveco
3a 54 E. Requejo

1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
8 Menelik
(Yazamaan)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
3a 56 E. Tolentino
19mont
J. Suárez Villarroel
146mont
4-0-0-0-0
0
8° 8° 6° 6°
D.S.C. 15
9 Shazaam
(Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 56 E. Arevalo
32mont
J. Suárez Villarroel
146mont
4-0-0-0-1
301
7° 4° 8° 5°
D.S.C. 21
10 Gullfaxi
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Beau Geste
3a 56 M. Chilo
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
3-0-0-0-0
0
9° U° 7°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) Mariano Arenas, (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) V.Ramirez, (5) Martín Chuan, (6) E Talaverano, (7) E Requejo, (8) E Tolentino, (9) Erick Arevalo A., (10) Maximo Chilo

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) M. Aburto, (4) V. Espinoza, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A.Morales, (7) , (8) J. Suárez Villarroel, (9) J. Suárez Villarroel, (10) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Haras Aurelia, (2) Quaker State, (3) Ven Vos, (4) Unicornio, (5) Soribel, (6) Starbucks, (7) , (8) Pope, (9) Couet, (10) Beau Geste


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020
.

(742)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kirill (Ballotage)
Haras La Paloma - Stud Pegaso
4a 56 E. Arevalo
32mont
W. Principe
7mont
9-1-3-4-0
1mont
11.720

D.S.C. 26
2 Free Spirit (Forty Tales)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 56 N. Guevara
8mont
V. Espinoza
29mont
13-1-1-2-0
1mont
8.956

D.S.C. 26
3 Barrane (Pegasus Wind)
Haras La Paloma - Stud Keeneland
4a 56 E. Tolentino
19mont
W. Principe
7mont
10-1-1-1-1
1mont
3.968

D.S.C. 26
4 Turin
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Abolengo
4a 56 A. Menéndez
3mont
E. Hernandez
25mont
14-1-4-1-2
1mont
8.243

D.S.C. 18
5 Super Shaft
(Mineshaft)
Robert Hahn - Stud Aurora
4a 56 R. Rojas
16mont
G. Cueva
8mont
12-1-1-0-1
1mont
4.070
6° 8° U° 5° 6°
D.S.C. 12
6 Salah (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 56 J. Enriquez
52mont
J. Suárez Villarroel
146mont
5-1-3-1-0
1mont
11.912

D.S.C. 68
7 Cafayate (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Tintos
4a 56 L. Peltroche
L. Hammond
1mont
9-1-0-1-1
1mont
7.849
4° 6° 7° 8° 9°
D.S.C. 188
8 Cantautor (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Paracas
4a 56 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
146mont
10-1-1-0-0
1mont
8.190

D.S.C. 68
9 Balik
(Flat Out)
Rusty Roberts - Stud Myrna
4a 56 V. Salazar
42mont
J. Salas
49mont
4-1-1-0-0
1mont
2.138

D.S.C. 5
10 Abu Julio (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
4a 56 J. Reyes
28mont
A Vasquez
47mont
13-1-2-1-1
1mont
11.002

D.S.C. 26
11 Lord Ruler
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 56 E. Requejo
2mont
J. Suárez Villarroel
146mont
8-1-0-1-2
1mont
3.227
6° 9° 3°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) N Guevara, (3) E Tolentino, (4) A J Menendez, (5) R. Rojas, (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) L Peltroche, (8) Martín Chuan, (9) Victor Salazar, (10) J. Reyes M., (11) E Requejo

Preparadores: (1) W. Principe, (2) V. Espinoza, (3) W. Principe, (4) E. Hernandez, (5) G. Cueva, (6) J. Suárez Villarroel, (7) L. Hammond, (8) J. Suárez Villarroel, (9) J. Salas, (10) A Vasquez, (11) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Pegaso, (2) Unicornio, (3) Keeneland, (4) Abolengo, (5) Aurora, (6) Ehden, (7) Los Tintos, (8) Paracas, (9) Myrna, (10) Steelers, (11) Couet


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020
.

10ª (743)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Lady Graziella
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Unicornio
5a 56 E. Arevalo
32mont
J. Salas
49mont
14-4-5-1-0
4mont
29.596

D.S.C. 28
2 Saransk (Forty Tales)
Haras Alydar S.A. - Stud Millennium
4a 56 E. Talaverano
28mont
A. Vargas
6mont
13-2-0-1-3
2mont
11.084

D.S.C. 5
3 Azador (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Starbucks
5a 54 V. Salazar
42mont
A.Morales
18mont
13-3-1-2-0
3mont
24.555
Pts. 2
11°
D.S.C. 8
4 Amaru (Forestry)
Haras El Catorce - Stud La Martina
6a 54 A. Espinoza
3mont
J P Enríquez
12mont
43-3-5-5-5
3mont
22.759

D.S.C. 12
5 Virreynato
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
6a 54 E. Tolentino
19mont
H. Mena
25mont
77-7-13-13-6
7mont
46.980

D.S.C. 4
6 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
6a 55 I. Ventocilla
5mont
H. Mena
25mont
51-4-10-8-4
4mont
33.069

D.S.C. 12
7 Punta Lancheros (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud La Ermita
5a 56 A. Sanchez
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
37-6-1-3-5
6mont
26.522

D.S.C. 5
8 Maestro Tito
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Tito
6a 54 C. Herrera
16mont
E. Pianezzi II.
5mont
27-4-2-2-1
4mont
26.309
10°
D.S.C. 12
9 El Arlequin (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Cajamarca
9a 53 J. Medina
4mont
H. Mena
25mont
88-9-11-12-9
9mont
59.467

D.S.C. 12
10 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
9a 56 R. Ramos
11mont
P. Salcedo
9mont
175-20-27-21-24
20mont
148.452

D.S.C. 5
11 Poll Tax (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
6a 54 N. Guevara
8mont
V. Espinoza
29mont
36-3-2-4-6
3mont
21.507

D.S.C. 12
12 Queen's Cycle (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
6a 54 A. Arias
8mont
R. Salas
7mont
69-7-5-17-11
7mont
53.563
3° 3° 4° 3° 3°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) E Talaverano, (3) Victor Salazar, (4) A. Espinoza, (5) E Tolentino, (6) I Ventocilla, (7) A. Sanchez T., (8) C. J. Herrera G., (9) J P Medina, (10) R. Ramos, (11) N Guevara, (12) Angelo Arias

Preparadores: (1) J. Salas, (2) A. Vargas, (3) A.Morales, (4) J P Enríquez, (5) H. Mena, (6) H. Mena, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) E. Pianezzi II., (9) H. Mena, (10) P. Salcedo, (11) V. Espinoza, (12) R. Salas

Studs: (1) Unicornio, (2) Millennium, (3) Starbucks, (4) La Martina, (5) Scarface, (6) Arantxa, (7) La Ermita, (8) Tito, (9) Cajamarca, (10) Santa Fe, (11) Haras Gina-Santa Rosa, (12) Antares