Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Septiembre del 2020
.

(744)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sevillano (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Soribel
6a 62 M. Chuan
80mont
J. Suárez Villarroel
150mont
23-10-4-2-4
10mont
61.120

D.S.C. 45
2 Osiris (Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Unicornio
4a 55 V. Salazar
42mont
J. L. Salas
8mont
12-3-1-2-4
3mont
17.961

D.S.C. 31
3 Le Tour Billon (Manipulador)
Haras La Pasión - Stud Marmaon
7a 50 E. Supa
6mont
A Vasquez
48mont
48-6-7-5-3
6mont
37.871

D.S.C. 7
4 Gotham (Mutakddim)
Haras La Quebrada - Stud Jet Set
6a 50 E. Tolentino
19mont
J. Suárez Villarroel
150mont
15-6-2-1-2
6mont
31.565
Pts. 2
4° 2°
D.S.C. 13
5 Titanica (Meal Penalty)
Haras Los Azahares
5a 50/48 V. Ramirez

7-5-0-0-1
5mont
30.375
1° 4°
D.S.C. 30
6 Russian King (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Derecho & Ley
5a 51 J. Medina
2mont
L. Chuan
7mont
42-3-11-3-6
3mont
30.189

D.S.C. 13
7 Sugar Free
(Spin Master)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Jardin Botanico
5a 59 E. Arevalo
32mont
J. Suárez Villarroel
150mont
14-8-4-1-0
8mont
43.545

D.S.C. 13
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) Victor Salazar, (3) E. Supa, (4) E Tolentino, (5) V.Ramirez, (6) J Medina C, (7) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. L. Salas, (3) A Vasquez, (4) J. Suárez Villarroel, (5) , (6) L. Chuan, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Soribel, (2) Unicornio, (3) Marmaon, (4) Jet Set, (5) , (6) Derecho & Ley, (7) Jardin Botanico


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Septiembre del 2020
.

(745)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Don Rabano
(Freud)
Haras San Benito - Stud Doña Licha
4a 56 J. Enriquez
53mont
Rómulo R. Herrera V.
1mont
12-0-3-0-2
1.980
4° 2° 2° 4° 2°
D.S.C. 6
2 Muttoni
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Rey De Diamantes
4a 56 E. Requejo
2mont
C. Traverso II
23mont
15-0-0-2-1
2.136
3° 6° 5° 3° 11°
D.S.C. 16
3 Malik Almuluk
(Tiznow)
William Saba & Tiznow Syndicate - Stud Jet Set
4a 56 M. Chuan
80mont
J. Suárez Villarroel
150mont
0-0-0-0-0
0

4 Monterosso (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Sangiovese
4a 56 E. Tolentino
19mont
W. Principe
7mont
18-0-0-1-2
1.960
5° 6° 4°
D.S.C. 9
5 St. Bernard
(Malibu Moon)
Teneri Farm Inc & Bernardo AlvarezCalderon - Stud Couet
4a 56 E. Talaverano
42mont
J. Suárez Villarroel
150mont
2-0-0-0-0
0
U° 9°
D.S.C. 20
6 Vistoso
(Singe The Turf)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Mochita
4a 56 J. Mauricio
16mont
C. Gastañeta
16mont
3-0-0-0-0
0
6° 5° 9°
D.S.C. 58
7 Mr. Ryan
(City Wolf)
U.s.a.
4a 56 H. Bocanegra

7-0-0-1-1
1.369
6° 6° 11° 4° 6°
D.S.C. 28
8 Rabanal
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
4a 56 M. Arenas

3-0-0-0-1
630
6° 5°
D.S.C. 456
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) E Requejo, (3) Martín Chuan, (4) E Tolentino, (5) E Talaverano, (6) J. Mauricio, (7) H. Bocanegra, (8) Mariano Arenas

Preparadores: (1) Rómulo R. Herrera V., (2) C. Traverso II, (3) J. Suárez Villarroel, (4) W. Principe, (5) J. Suárez Villarroel, (6) C. Gastañeta, (7) , (8)

Studs: (1) Doña Licha, (2) Rey De Diamantes, (3) Jet Set, (4) Sangiovese, (5) Couet, (6) Mochita, (7) , (8)


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Septiembre del 2020
.

(746)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Divino Sol
(Pollard's Vision)
John Perrota - Stud Vancouver
9a 56 J. Millares
10mont
J P Enríquez
12mont
141-18-19-14-11
18mont
96.597

D.S.C. 7
2 Amenazacrema
(Van Nistelrooy)
Haras Los Aguacates
7a 55 F. Villa

36-6-3-1-5
6mont
37.360
5° 6° 10° 5°
D.S.C. 13
3 Lubicon Au (Domingo)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 55 J. Medina
4mont
J. Suárez Villarroel
150mont
16-6-1-1-1
6mont
24.399

D.S.C. 7
4 Lagavulin (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Gianna & Giancarlo
6a 55 A. Arias
8mont
E. Hernandez
25mont
68-8-6-6-5
8mont
58.572

D.S.C. 7
5 Sunday Times
(Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Stangas
6a 55 R. Rojas
35mont
C. Traverso II
23mont
30-5-3-6-4
5mont
52.602

D.S.C. 7
6 Castello
(Mutakddim)
Haras La Quebrada - Stud As De Espadas
7a 55 V. Salazar
42mont
C. Traverso II
23mont
10-6-4-0-0
6mont
21.298

D.S.C. 21
7 Rey de Roma
(Grand Slam)
Seth Gregory - Stud E y E. Don Eloy
9a 56 H. Bocanegra
10mont
M. Aburto
8mont
71-9-10-8-4
9mont
59.548

D.S.C. 7
8 RZR (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud El Potro
5a 55 N. Guevara
9mont
A Vasquez
48mont
15-3-1-0-1
3mont
18.484
U° 5° U°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) J Millares, (2) F Villa, (3) J P Medina, (4) Angelo Arias, (5) R. Rojas, (6) Victor Salazar, (7) H. Bocanegra, (8) N Guevara

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) , (3) J. Suárez Villarroel, (4) E. Hernandez, (5) C. Traverso II, (6) C. Traverso II, (7) M. Aburto, (8) A Vasquez

Studs: (1) Vancouver, (2) , (3) Couet, (4) Gianna & Giancarlo, (5) Stangas, (6) As De Espadas, (7) E y E. Don Eloy, (8) El Potro


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Septiembre del 2020
.

(747)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gran Matteo
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
5a 56 C. Herrera
18mont
L. Fernandini
7mont
64-2-7-9-11
2mont
35.050
8° 6° U°
D.S.C. 9
2 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 55 J. Enriquez
53mont
J P Enríquez
12mont
94-8-10-5-7
8mont
51.222

D.S.C. 9
3 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Decano
5a 54 V. Salazar
42mont
D. Valdivia
17mont
27-2-2-0-2
2mont
9.207

D.S.C. 9
4 Eliff (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud JCK
6a 54 E. Supa
6mont
L. Fernandini
7mont
43-3-4-9-7
3mont
26.607
3° 5° 6° 6°
D.S.C. 6
5 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
5a 53 R. Ramos
11mont
A Arredondo
26mont
23-3-1-1-3
3mont
11.736
2° 5° 7° 4° 1°
D.S.C. 6
6 Rapunzel (Forty Tales)
Haras El Embrujo - Stud Derecho & Ley
4a 55 J. Medina
4mont
L. Chuan
7mont
3-0-1-0-0
567
U° 12° 2°
D.S.C. 14
7 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
10a 56 N. Guevara
9mont
A Vasquez
48mont
139-14-20-27-23
14mont
121.726
Pts. 3
2° 2° 4° 3° 4°
D.S.C. 9
8 Marisol (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Matorral
4a 54 J. Motaban
6mont
J. Suárez Villarroel
150mont
5-0-0-1-0
333
U° 6° 3° 6° 6°
D.S.C. 7
9 Tia Celi (Tomcito)
Polo Norte - Stud El 58
6a 52 A. Arias
8mont
Alfonso Arias Rodriguez
36mont
27-2-2-6-5
2mont
13.141
3° 6° 2° 2° 3°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) C. J. Herrera G., (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) Victor Salazar, (4) E. Supa, (5) R. Ramos, (6) J P Medina, (7) N Guevara, (8) J Motaban, (9) Angelo Arias

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) J P Enríquez, (3) D. Valdivia, (4) L. Fernandini, (5) A Arredondo, (6) L. Chuan, (7) A Vasquez, (8) J. Suárez Villarroel, (9) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Esmeli, (2) Eclipse, (3) El Decano, (4) JCK, (5) La Pampa, (6) Derecho & Ley, (7) Menando, (8) El Matorral, (9) El 58


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Septiembre del 2020
.

(748)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Vallecito
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Arriba Arequipa
3a 56 E. Arevalo
32mont
N. Valdivia
9mont
2-0-1-0-0
902

D.S.C. 14
2 San Charbel
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Soribel
3a 56 M. Chuan
80mont
J. Suárez Villarroel
150mont
0-0-0-0-0
0

3 Titanium
(Power World)
Haras San Pablo - Stud La Rinconada
3a 56 M. Arenas
27mont
Alfonso Arias Rodriguez
36mont
3-0-0-0-1
301

D.S.C. 14
4 Mister Alexey
(Yazamaan)
Recoveco
3a 56 F. Villa

2-0-0-0-0
0

D.S.C. 17
5 Mr Bilfred
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Persia
3a 56 R. Diaz
4mont
J P Enríquez
12mont
4-0-0-0-0
0
5° 10° U° 7°
D.S.C. 16
6 Bahnhof
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud La Rosaura
3a 56 D. Lopez
7mont
Luis Olivares
42mont
2-0-0-0-0
0
U° U°
D.S.C. 20
7 Salamino
(Grey Swallow)
Calumet Farm (KY)
3a 54 V. Salazar

0-0-0-0-0
0

8 Impostor
(Southdale)
Recoveco - Stud Patriots
3a 56 E. Talaverano
19mont
J. Suárez Villarroel
150mont
0-0-0-0-0
0

9 The Singer
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Dani Michi
3a 56 J. Reyes
30mont
A Vasquez
48mont
4-0-1-0-1
1.782
13°
D.S.C. 23
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) Martín Chuan, (3) Mariano Arenas, (4) F Villa, (5) Raul Diaz T., (6) D. Lopez Jr, (7) Victor Salazar, (8) E Talaverano, (9) J. Reyes M.

Preparadores: (1) N. Valdivia, (2) J. Suárez Villarroel, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) , (5) J P Enríquez, (6) Luis Olivares, (7) , (8) J. Suárez Villarroel, (9) A Vasquez

Studs: (1) Arriba Arequipa, (2) Soribel, (3) La Rinconada, (4) , (5) Persia, (6) La Rosaura, (7) , (8) Patriots, (9) Dani Michi


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Septiembre del 2020
.

(749)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Consiglieri
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud El Herraje
3a 56 C. Herrera
18mont
Luis Olivares
42mont
4-0-2-1-0
2.405

D.S.C. 21
2 Roswell
(Lord Justice)
Haras La Qallana
3a 56 M. Chuan

2-0-0-1-0
601

D.S.C. 35
2a Al Mogul
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
3a 56 E. Arevalo
80mont
J. Suárez Villarroel
150mont
0-0-0-0-0
0

3 Grand Marnier
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Nany
3a 56 J. Enriquez
53mont
C. Traverso II
23mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
4 New Kid In Town
(Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Starbucks
3a 56 E. Talaverano
32mont
A.Morales
19mont
0-0-0-0-0
0

5 Doña Yamile (Unbridled Command)
Haras Boucle - Stud Amistad
3a 54 M. Arenas
27mont
J. L. Salas
8mont
3-0-0-0-1
301
7° 6° 4°
D.S.C. 21
6 Don Alfredo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Pedro Solari
3a 56 A. Menéndez
3mont
A. Vargas
6mont
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
7 Kinzhal
(Class Leader)
Haras Barlovento - Stud Baltimore
3a 56 J. Reyes
30mont
A Vasquez
48mont
1-0-1-0-0
902

D.S.C. 20
8 Reina de Mollendo
(Mastercraftsman)
Haras Firmamento - Stud Arriba Arequipa
3a 54 R. Rojas
35mont
Luis Olivares
42mont
0-0-0-0-0
0

9 Mad Love
(Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 V. Salazar
42mont
J. Salas
49mont
4-0-0-0-0
0
7° 8°
D.S.C. 23
Jinetes: (1) C. J. Herrera G., (2) Martín Chuan, (2a) Erick Arevalo A., (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) E Talaverano, (5) Mariano Arenas, (6) A J Menendez, (7) J. Reyes M., (8) R. Rojas, (9) Victor Salazar

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) , (2a) J. Suárez Villarroel, (3) C. Traverso II, (4) A.Morales, (5) J. L. Salas, (6) A. Vargas, (7) A Vasquez, (8) Luis Olivares, (9) J. Salas

Studs: (1) El Herraje, (2) , (2a) Soribel, (3) Nany, (4) Starbucks, (5) Amistad, (6) Pedro Solari, (7) Baltimore, (8) Arriba Arequipa, (9) Myrna


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Septiembre del 2020
.

(750)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Con Viento a Favor (Cowboy Cal)
Haras Fortune Racing - Stud Amistad
7a 56 A. Menéndez
3mont
J. L. Salas
8mont
48-6-5-6-6
6mont
46.729
11° 10°
D.S.C. 24
2 Indigo (Unbridels King)
C.L. Pablo Medina - Stud San Andres
8a 56 H. Ortega
2mont
D. Valdivia
17mont
61-7-15-3-4
7mont
42.806
10°
D.S.C. 14
3 Najran Princess
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 56 M. Chuan
80mont
J. Suárez Villarroel
150mont
28-5-3-3-6
5mont
19.834

D.S.C. 6
4 Jueves (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Las Emilias
7a 56 A. Arias
8mont
J. Toutin
3mont
74-6-4-10-3
6mont
43.297

D.S.C. 30
5 Golden Bambino
(Street Hero)
C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento
5a 55 N. Guevara

9-2-1-0-0
2mont
11.659
13°
D.S.C. 9
6 Indy Justice (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Derecho & Ley
5a 56 J. Motaban
6mont
L. Chuan
7mont
29-2-1-4-2
2mont
16.565
11°
D.S.C. 9
7 Curro Romero (Comando Intimo)
Haras Barlovento - Stud Pancho Lima
6a 56 J. Millares
10mont
L. Fernandini
7mont
49-6-5-5-4
6mont
52.519
10°
D.S.C. 9
8 Tio Picador (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nicole Solange
6a 56 D. Lopez
7mont
A Vasquez
48mont
48-7-3-7-0
7mont
30.009
5° 6° 10° 1°
D.S.C. 7
9 Shappa (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud M B B
4a 55 J. Reyes
30mont
D. Prieto
7mont
16-1-0-0-0
1mont
6.012
10°
D.S.C. 6
9a Tequila Black
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
6a 55 L. Taboada
1mont
E. Pianezzi II.
5mont
59-4-6-6-2
4mont
42.242
11° 7° 5°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) A J Menendez, (2) H Ortega, (3) Martín Chuan, (4) Angelo Arias, (5) N Guevara, (6) J Motaban, (7) J Millares, (8) D. Lopez Jr, (9) J. Reyes M., (9a) L Taboada

Preparadores: (1) J. L. Salas, (2) D. Valdivia, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. Toutin, (5) , (6) L. Chuan, (7) L. Fernandini, (8) A Vasquez, (9) D. Prieto, (9a) E. Pianezzi II.

Studs: (1) Amistad, (2) San Andres, (3) Couet, (4) Las Emilias, (5) , (6) Derecho & Ley, (7) Pancho Lima, (8) Nicole Solange, (9) M B B, (9a) M B B


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Septiembre del 2020
.

(751)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
7a 56 H. Bocanegra
10mont
G. Cueva
8mont
91-6-7-6-9
6mont
36.942

D.S.C. 14
2 Ginny (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Titos
7a 56 J. Enriquez
53mont
E. Pianezzi II.
5mont
85-6-7-6-8
6mont
32.060

D.S.C. 14
3 Moore's Vision (Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
12a 56 V. Ramirez
3mont
L. Quimper
9mont
245-21-28-35-29
21mont
143.908

D.S.C. 10
4 Kelas (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Chicho
6a 56 N. Guevara
9mont
D. Valdivia
17mont
25-3-1-3-4
3mont
14.418

D.S.C. 10
4a Kimaya (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Chicho
9a 55 A. Arias
8mont
D. Valdivia
17mont
201-7-17-32-12
7mont
67.489

D.S.C. 10
5 One Love (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Corral Quemado
10a 55 R. Ramos
11mont
P. Salcedo
9mont
114-8-15-7-9
8mont
78.103
Pts. 1
13° 13° 13°
D.S.C. 10
6 Huracan Lolo (Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Santa Isabel
7a 56 A. Menéndez
3mont
M. Casis
14mont
106-14-7-4-10
14mont
69.756

D.S.C. 14
7 Cayetana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Fernandita
8a 56 J. Reyes
30mont
J. Toutin
3mont
84-6-9-9-8
6mont
46.123

D.S.C. 14
8 Super Exit (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
7a 56 E. Supa
6mont
V. Espinoza
30mont
69-4-2-8-3
4mont
23.333
10°
D.S.C. 14
9 Star Man (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Los Juanes
8a 55 J. Motaban
6mont
W. Principe
7mont
96-5-7-13-11
5mont
35.921
7° 3° 3° 8°
D.S.C. 14
10 Cashmere
(Akarem)
Haras los Eucaliptos
7a 56 R. Diaz

69-3-6-8-9
3mont
41.145

D.S.C. 7
11 Easy Pegasus (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Amanecer
10a 55 C. Herrera
18mont
D. Prieto
7mont
217-13-22-27-21
13mont
113.267
11°
D.S.C. 10
12 Linda Amistad
(Tomcito)
Haras Boucle - Stud Chevere
5a 55 I. Ventocilla
5mont
J. L. Salas
8mont
32-0-0-1-7
3.543
6° 5°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) V.Ramirez, (4) N Guevara, (4a) Angelo Arias, (5) R. Ramos, (6) A J Menendez, (7) J. Reyes M., (8) E. Supa, (9) J Motaban, (10) Raul Diaz T., (11) C. J. Herrera G., (12) I Ventocilla

Preparadores: (1) G. Cueva, (2) E. Pianezzi II., (3) L. Quimper, (4) D. Valdivia, (4a) D. Valdivia, (5) P. Salcedo, (6) M. Casis, (7) J. Toutin, (8) V. Espinoza, (9) W. Principe, (10) , (11) D. Prieto, (12) J. L. Salas

Studs: (1) Nunura, (2) Los Titos, (3) Ronald, (4) Chicho, (4a) Chicho, (5) Corral Quemado, (6) Santa Isabel, (7) Fernandita, (8) Unicornio, (9) Los Juanes, (10) , (11) Amanecer, (12) Chevere