Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 392 Hipódromo de Monterrico
Martes 22 de Septiembre del 2020
.

(752)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Iluminato (Awesome Twist)
Haras El Embrujo - Stud Tie Break
6a 56 J. Reyes
30mont
A Vasquez
48mont
9-6-0-1-0
6mont
37.520
Pts. 2

D.S.C. 219
2 Singit First (First Samurai)
Teneri - Stud Couet
7a 56 M. Chuan
82mont
J. Suárez Villarroel
154mont
43-13-7-3-5
13mont
60.595

D.S.C. 11
2a Glorious Gal
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana
4a 55 J. Millares

14-2-2-0-3
2mont
17.947
11°
D.S.C. 32
3 Big Story (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
5a 53 V. Salazar
43mont
J. Salas
49mont
8-3-3-2-0
3mont
16.991

D.S.C. 14
4 Gitano Viajero
(Awesome Twist)
Haras La Paloma
8a 55 A. Menéndez

68-10-12-10-12
10mont
72.980

D.S.C. 14
5 Say Grace (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Quaker State
4a 53 M. Arenas
27mont
A Arredondo
26mont
12-2-2-1-1
2mont
21.354
Pts. 3

D.S.C. 14
6 Ginebra (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
5a 55 V. Ramirez
3mont
A Arredondo
26mont
37-7-1-2-3
7mont
35.276
10°
D.S.C. 11
7 Malibu (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
7a 56 H. Bocanegra
10mont
P. Salcedo
9mont
55-11-3-9-9
11mont
78.741
U° U°
D.S.C. 39
8 Jack Bauer
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
6a 53 E. Requejo
2mont
C. Traverso II
24mont
48-4-9-9-8
4mont
39.160

D.S.C. 15
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) Martín Chuan, (2a) J Millares, (3) Victor Salazar, (4) A J Menendez, (5) Mariano Arenas, (6) V.Ramirez, (7) H. Bocanegra, (8) E Requejo

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) J. Suárez Villarroel, (2a) , (3) J. Salas, (4) , (5) A Arredondo, (6) A Arredondo, (7) P. Salcedo, (8) C. Traverso II

Studs: (1) Tie Break, (2) Couet, (2a) , (3) Unicornio, (4) , (5) Quaker State, (6) Los Patitos, (7) Elimar, (8) Santa Carolina


Reunión 392 Hipódromo de Monterrico
Martes 22 de Septiembre del 2020
.

(753)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Yulisa
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Stangas
4a 54 M. Chuan
82mont
J H Suarez B
5mont
13-0-6-3-0
11.294
9° 2° 2° 9° 3°
D.S.C. 18
2 Wicked Sensation (Drosselmeyer)
Don Alberto Corporation - Stud Aurora
4a 54 V. Salazar
43mont
G. Cueva
8mont
5-0-3-0-1
2.966
4° 2° 2°
D.S.C. 18
3 Sucedida
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Jet Set
4a 54 E. Arevalo
32mont
J. Suárez Villarroel
154mont
7-0-0-0-1
167
5° 7° 5° 8° 4°
D.S.C. 45
4 Doña Tolentina
(Forty Tales)
Haras La Bebucha
4a 54 M. Arenas

5-0-0-0-0
0
9° 11° 8° 7° 11°
D.S.C. 64
5 Blessing
(Inner Compass)
C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga - Stud Bel Air
4a 54 H. Bocanegra
10mont
M. Aburto
8mont
5-0-0-0-0
0
13° U° 7° 9°
D.S.C. 8
6 Cayma
(Buenos Dias)
CL. Leslie Hammond - Stud Arriba Arequipa
4a 54 H. Ortega
2mont
Luis Olivares
43mont
10-0-0-2-4
4.374
3° 4° 7° 4° 7°
D.S.C. 17
7 Peruvian Kitten
(Stay Thirsty)
Haras Peter Kochlin - Stud Haras Recoveco
4a 54 A. Menéndez
3mont
Luis Olivares
43mont
10-0-1-2-0
3.187
3° 5° 6° 2° 5°
D.S.C. 17
8 La Fina
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
4a 54 J. Motaban
6mont
J. Suárez Villarroel
154mont
7-0-0-0-0
0
10° 7° U° 7° 9°
D.S.C. 74
9 La Angostura
(Pechito)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
4a 54 A. Arias
8mont
D. Valdivia
17mont
2-0-0-0-0
0
8° 11°
D.S.C. 17
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) Victor Salazar, (3) Erick Arevalo A., (4) Mariano Arenas, (5) H. Bocanegra, (6) H Ortega, (7) A J Menendez, (8) J Motaban, (9) Angelo Arias

Preparadores: (1) J H Suarez B, (2) G. Cueva, (3) J. Suárez Villarroel, (4) , (5) M. Aburto, (6) Luis Olivares, (7) Luis Olivares, (8) J. Suárez Villarroel, (9) D. Valdivia

Studs: (1) Stangas, (2) Aurora, (3) Jet Set, (4) , (5) Bel Air, (6) Arriba Arequipa, (7) Haras Recoveco, (8) Asturias, (9) La Pureza


Reunión 392 Hipódromo de Monterrico
Martes 22 de Septiembre del 2020
.

(754)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.537

S/.2.835 al 1ro - S/.851 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.284 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Niet Problem (Tawqeet)
Haras San Ignacio de Loyola
8a 60 J. Enriquez

99-17-14-13-14
17mont
144.967
Pts. 2
6° 7° U° 4° 1°
D.S.C. 7
2 Arrollador (Twisting Road)
Haras Fiesta - Stud Piero Armando
8a 57 V. Salazar
43mont
G. Cueva
8mont
90-14-10-11-15
14mont
125.551

D.S.C. 14
3 El Jader (Thewayyouare)
Kathie Maybee - Stud Santa Marina
10a 51 E. Tolentino
21mont
J. Suárez Villarroel
154mont
90-10-18-9-16
10mont
244.377
Pts. 21
6° 2° 3° 2° U°
D.S.C. 15
4 Cenizo Cantor
(Meal Penalty)
C.L. Stud Unicornio - Stud Rosa Real
5a 52 I. Ventocilla
5mont
E. Pianezzi II.
6mont
41-2-5-7-3
2mont
24.838
3° 8° 5° 8° 6°
D.S.C. 7
5 Singing Bird
(Birdstone)
Teneri & Bernardo Alvarez C. - Stud Couet
8a 50 E. Supa
6mont
J P Enríquez
12mont
35-11-1-4-6
11mont
61.027
4° 1° 3° 1° 3°
D.S.C. 17
6 Prado del Sol
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Galaxy
7a 56 V. Ramirez
3mont
M. Aburto
8mont
92-11-14-18-16
11mont
125.052
Pts. 1
2° 6°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) Victor Salazar, (3) E Tolentino, (4) I Ventocilla, (5) E. Supa, (6) V.Ramirez

Preparadores: (1) , (2) G. Cueva, (3) J. Suárez Villarroel, (4) E. Pianezzi II., (5) J P Enríquez, (6) M. Aburto

Studs: (1) , (2) Piero Armando, (3) Santa Marina, (4) Rosa Real, (5) Couet, (6) Galaxy


Reunión 392 Hipódromo de Monterrico
Martes 22 de Septiembre del 2020
.

(755)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Danielillo (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Fosbequus
6a 56 M. Chuan
82mont
J H Suarez B
5mont
53-6-7-7-6
6mont
41.868
10° 10° 2° 3°
D.S.C. 7
2 Welcome Back
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Leave A Trace
6a 54 M. Arenas
27mont
M. Casis
14mont
61-3-9-6-7
3mont
38.626
U° U° 10° 7° 4°
D.S.C. 7
3 Love At Bay (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
5a 52 E. Tolentino
21mont
J. Suárez Villarroel
154mont
44-1-5-9-3
1mont
17.893
9° 9° 10° 6°
D.S.C. 7
4 Gretchen
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Starbucks
4a 52 V. Salazar
43mont
A.Morales
19mont
9-0-1-2-3
5.032
2° 7° 6°
D.S.C. 15
5 Publioescipion (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Rody
9a 52 H. Bocanegra
10mont
P. Salcedo
9mont
71-8-8-6-12
8mont
55.314

D.S.C. 14
6 Fire Magic
(Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Cinco Esquinas
5a 53 A. Arias
8mont
Alfonso Arias Rodriguez
36mont
15-1-2-2-2
1mont
7.149
9° 4° 6° 2°
D.S.C. 22
7 Mi Chiquin
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
4a 56 A. Menéndez

19-1-1-3-4
1mont
11.848
4° 10° 8° 8° 5°
D.S.C. 7
8 Maestro Shifu
(Action This Day)
Haras Los Azahares
6a 52 J. Millares

45-6-2-4-4
6mont
32.074
5° 1° 6°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) Mariano Arenas, (3) E Tolentino, (4) Victor Salazar, (5) H. Bocanegra, (6) Angelo Arias, (7) A J Menendez, (8) J Millares

Preparadores: (1) J H Suarez B, (2) M. Casis, (3) J. Suárez Villarroel, (4) A.Morales, (5) P. Salcedo, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) , (8)

Studs: (1) Fosbequus, (2) Leave A Trace, (3) La Pampa, (4) Starbucks, (5) Don Rody, (6) Cinco Esquinas, (7) , (8)


Reunión 392 Hipódromo de Monterrico
Martes 22 de Septiembre del 2020
.

(756)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gibraltar (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nicole
12a 56 A. Menéndez
3mont
E. Hernandez
25mont
153-25-22-25-30
25mont
155.466

D.S.C. 10
2 Puerto Madero (Bradock)
C. L. San Isidro - Stud Amistad
5a 56 M. Arenas
27mont
J. L. Salas
8mont
25-1-4-3-0
1mont
9.675

D.S.C. 11
3 Il Chompete
(El Gringo)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Tres de Oro
4a 55 L. Taboada
1mont
D. Prieto
7mont
2-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 212
4 Vasco Kid (Meal Penalty)
Haras El Rincon - Stud Persia
5a 56 S. Hernández
J P Enríquez
12mont
36-1-3-4-3
1mont
14.866
12°
D.S.C. 8
5 Go Nina Go (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Continental
5a 54 D. Lopez
7mont
A Vasquez
48mont
57-5-3-3-1
5mont
21.981
10°
D.S.C. 8
6 Santa Catalina
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Matazango
5a 56 J. Ayarza
M. Aburto
8mont
23-1-5-1-3
1mont
15.643

D.S.C. 18
7 Mariana Victtoria
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
6a 56 J. Reyes
30mont
A. Vargas
6mont
69-6-8-4-9
6mont
45.069
3° 7°
D.S.C. 7
8 Cosimo (El Gringo)
Haras La Paloma - Stud Augustus
7a 54 E. Arevalo
32mont
R. Salas
7mont
72-9-13-8-6
9mont
78.237

D.S.C. 10
9 Silver Fire (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Don Rody
5a 54 H. Bocanegra
10mont
P. Salcedo
9mont
21-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 14
10 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
6a 56 J. Enriquez
54mont
E. Pianezzi II.
6mont
70-4-10-4-2
4mont
36.418
11°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) A J Menendez, (2) Mariano Arenas, (3) L Taboada, (4) S. Hernandez, (5) D. Lopez Jr, (6) Jorge Ayarza S., (7) J. Reyes M., (8) Erick Arevalo A., (9) H. Bocanegra, (10) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1) E. Hernandez, (2) J. L. Salas, (3) D. Prieto, (4) J P Enríquez, (5) A Vasquez, (6) M. Aburto, (7) A. Vargas, (8) R. Salas, (9) P. Salcedo, (10) E. Pianezzi II.

Studs: (1) Nicole, (2) Amistad, (3) Tres de Oro, (4) Persia, (5) Continental, (6) Matazango, (7) Millennium, (8) Augustus, (9) Don Rody, (10) Los Titos


Reunión 392 Hipódromo de Monterrico
Martes 22 de Septiembre del 2020
.

(757)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Cañon de Cotahuasi
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
5a 56 E. Arevalo
32mont
N. Valdivia
9mont
16-7-2-1-1
7mont
35.082
4° 1° U° 5°
D.S.C. 21
2 Niner Conti (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
5a 55 M. Chuan
82mont
J. Suárez Villarroel
154mont
18-3-4-4-0
3mont
28.747
Pts. 5
3° 2° 2° 1°
D.S.C. 28
3 Encantador
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Don Pepe
5a 53 J. Enriquez
54mont
J. Toutin
3mont
30-4-3-4-3
4mont
26.656
5° 3° 1° 1°
D.S.C. 21
4 Capital Van
(Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 53 M. Arenas
27mont
Alfonso Arias Rodriguez
36mont
45-2-3-10-5
2mont
64.270
Pts. 13
5° 8° 3° 2°
D.S.C. 21
5 Lombardia (Meal Penalty)
Haras San Pablo - Stud Nuestra Sra. De Guadalupe
4a 52 F. Villa
2mont
J. Suárez Villarroel
154mont
12-1-1-2-5
1mont
6.773
4° 1° 3° 4° 3°
D.S.C. 25
6 Aristocrata
(Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 53 E. Tolentino
21mont
L. Quimper
9mont
34-2-4-5-7
2mont
21.061
12° 5° 5° 3°
D.S.C. 18
7 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
7a 55 J. Millares
10mont
D. Valdivia
17mont
36-7-4-9-6
7mont
60.519
1° 5° 3°
D.S.C. 8
8 Chicago (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Ayrton Senna
5a 52 R. Ramos
6mont
G. Cueva
8mont
40-4-2-5-4
4mont
28.275
7° 8° 1° 4° 6°
D.S.C. 15
9 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
5a 51 S. Hernández
D. Prieto
7mont
42-2-3-5-4
2mont
23.844
8° 8° 8°
D.S.C. 7
10 Reyna Morayma (Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
7a 56 V. Salazar
43mont
A Vasquez
48mont
90-10-8-10-7
10mont
72.386
7° 2° 5°
D.S.C. 15
11 El Maracas (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Gil II
4a 52 A. Menéndez
3mont
J. Arriagada
4mont
14-1-0-0-3
1mont
7.014
7° U° 4° U°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) Martín Chuan, (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) Mariano Arenas, (5) F Villa, (6) E Tolentino, (7) J Millares, (8) R. Ramos, (9) S. Hernandez, (10) Victor Salazar, (11) A J Menendez

Preparadores: (1) N. Valdivia, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Toutin, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) L. Quimper, (7) D. Valdivia, (8) G. Cueva, (9) D. Prieto, (10) A Vasquez, (11) J. Arriagada

Studs: (1) Arriba Arequipa, (2) Jet Set, (3) Don Pepe, (4) Firmamento - Ju Ya, (5) Nuestra Sra. De Guadalupe, (6) Chacarilla Del Estanque, (7) Karolus, (8) Ayrton Senna, (9) Zeta, (10) Pentagrama, (11) Don Gil II


Reunión 392 Hipódromo de Monterrico
Martes 22 de Septiembre del 2020
.

(758)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Despistado (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
5a 56 E. Arevalo
32mont
J. Suárez Villarroel
154mont
44-2-10-4-7
2mont
33.231

D.S.C. 10
2 La Pastera
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A.
4a 56 A. Menéndez

19-1-0-1-1
1mont
7.815
8° 10° 11°
D.S.C. 7
3 Ocean King (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 56 M. Chuan
82mont
J. Suárez Villarroel
154mont
7-6-0-0-0
6mont
9.990

D.S.C. 7
4 Nur Lubnan (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Ehden
8a 56 J. Enriquez
54mont
J. Suárez Villarroel
154mont
68-9-10-9-12
9mont
55.581

D.S.C. 58
5 Sensei
(Girolamo)
William Parsons Jr. & David Howe - Stud Myrna
4a 55 V. Salazar
43mont
J. Salas
49mont
3-3-0-0-0
3mont
5.085

D.S.C. 22
6 Mimi (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A.
8a 56 V. Ramirez

113-10-14-18-19
10mont
103.064
11°
D.S.C. 7
7 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
8a 56 C. Herrera
18mont
L. Fernandini
7mont
54-9-6-5-5
9mont
57.804

D.S.C. 7
8 Srta Valentina
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Antares
8a 56 A. Arias
8mont
R. Salas
7mont
106-13-11-10-12
13mont
89.012

D.S.C. 7
9 Zdenka (Brancusi)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
7a 55 I. Quispe
11mont
J. Toutin II
1mont
73-7-11-7-8
7mont
59.683
10° 11°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) A J Menendez, (3) Martín Chuan, (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) Victor Salazar, (6) V.Ramirez, (7) C. J. Herrera G., (8) Angelo Arias, (9) I. Quispe P.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) , (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Salas, (6) , (7) L. Fernandini, (8) R. Salas, (9) J. Toutin II

Studs: (1) Santa Marina, (2) , (3) Couet, (4) Ehden, (5) Myrna, (6) , (7) Pancho Lima, (8) Antares, (9) Rejopa


Reunión 392 Hipódromo de Monterrico
Martes 22 de Septiembre del 2020
.

(759)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Astro Rey (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Estrella Solitaria
8a 56 M. Chilo
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
36mont
40-5-6-7-5
5mont
32.091
13°
D.S.C. 408
2 Revange (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jarana Criolla
6a 55 D. Lopez
7mont
A Vasquez
48mont
59-6-5-4-8
6mont
28.083

D.S.C. 10
3 Alentador (Alado)
Piromix - Stud Piromix
5a 53 N. Guevara
9mont
D. Valdivia
17mont
22-2-1-2-2
2mont
7.025

D.S.C. 10
4 La Tongolele
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
5a 54 V. Salazar
43mont
D. Valdivia
17mont
35-1-1-2-5
1mont
11.206

D.S.C. 10
5 Mrs Hope (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
6a 53 L. Taboada
1mont
J. Suárez Villarroel
154mont
50-7-0-1-2
7mont
22.541

D.S.C. 7
6 Wing King
(Fury Kapcori)
Mr. & Mrs. Leverett S. Miller
4a 55 E. Supa

7-0-0-0-0
0
U° U° U°
D.S.C. 10
7 El Mariachi
(Yazamaan)
C. L. Stud Jet Set - Stud Pope
4a 55 J. Medina
5mont
J. Suárez Villarroel
154mont
5-0-0-0-0
0

D.S.C. 7
8 Colonel Trump (Colonel John)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 53 E. Requejo
2mont
J. Salas
49mont
5-0-0-0-0
0
12° 8° 7°
D.S.C. 18
9 Shamrock (Man Of Iron)
Haras Myrna - Stud San Andres
7a 53/49 V. Ramirez
3mont
D. Valdivia
17mont
31-3-7-6-3
3mont
29.974

D.S.C. 7
10 Doctor Tino (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 55 J. Motaban
6mont
J. Suárez Villarroel
154mont
6-2-0-0-1
2mont
12.706

D.S.C. 8
11 La Mas Brillante
(Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
5a 53 H. Bocanegra
10mont
G. Cueva
8mont
29-0-4-2-4
9.371
7° 7° U°
D.S.C. 10
12 Maximus Pride
(Bernstein)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud La Mano
9a 53 F. Villa
2mont
P. Salcedo
9mont
96-9-10-10-8
9mont
53.762

D.S.C. 14
13 Todo o Nada (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud J & A
5a 56 I. Ventocilla
5mont
E. Hernandez
25mont
25-1-0-2-1
1mont
3.637

D.S.C. 8
Jinetes: (1) Maximo Chilo, (2) D. Lopez Jr, (3) N Guevara, (4) Victor Salazar, (5) L Taboada, (6) E. Supa, (7) J P Medina, (8) E Requejo, (9) V.Ramirez, (10) J Motaban, (11) H. Bocanegra, (12) F Villa, (13) I Ventocilla

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) A Vasquez, (3) D. Valdivia, (4) D. Valdivia, (5) J. Suárez Villarroel, (6) , (7) J. Suárez Villarroel, (8) J. Salas, (9) D. Valdivia, (10) J. Suárez Villarroel, (11) G. Cueva, (12) P. Salcedo, (13) E. Hernandez

Studs: (1) Estrella Solitaria, (2) Jarana Criolla, (3) Piromix, (4) El Tri, (5) La Pampa, (6) , (7) Pope, (8) Boucle, (9) San Andres, (10) Couet, (11) Aitana, (12) La Mano, (13) J & A