Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020
.

(878)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Hot Blooded (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud San Andres
7a 55 N. Guevara
11mont
D. Valdivia
25mont
20-7-4-0-2
7mont
37.877

D.S.C. 6
2 Dr Stein (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Recco
6a 55 V. Ramirez
6mont
W. Principe
9mont
35-4-5-3-2
4mont
21.996
11°
D.S.C. 6
3 Hilton (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud La Martina
4a 56 J. Millares
10mont
J P Enríquez
14mont
21-1-0-1-0
1mont
7.571
U° 7° 11°
D.S.C. 9
4 Mariana Victtoria
(Timely Advice)
Haras Barlovento
6a 56 J. Reyes

72-7-8-4-10
7mont
47.099
3° 7°
D.S.C. 6
5 South Prado
(Southdale)
Haras El Embrujo - Stud El 58
6a 56 M. Vilcarima
46mont
Alfonso Arias Rodriguez
40mont
10-3-4-1-0
3mont
16.472

D.S.C. 20
6 Indy Justice
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Derecho & Ley
5a 55 L. Trece
2mont
L. Chuan
8mont
31-2-1-4-3
2mont
16.750
11°
D.S.C. 20
7 Aranjuez (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Dos Marias
4a 55 J. Mauricio
71mont
C. Gastañeta
19mont
4-2-0-1-0
2mont
3.483

D.S.C. 21
8 Con Viento a Favor
(Cowboy Cal)
Haras Fortune Racing - Stud Amistad
7a 55 E. Arevalo
36mont
J. L. Salas
9mont
51-6-5-7-6
6mont
47.098
10°
D.S.C. 10
9 Iafa (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Juano
7a 56 R. Melgarejo
10mont
J H Suarez B
7mont
41-6-4-8-3
6mont
37.948

D.S.C. 9
Jinetes: (1) N Guevara, (2) V.Ramirez, (3) J Millares, (4) J. Reyes M., (5) M. Vilcarima, (6) L. Trece G., (7) J. Mauricio, (8) Erick Arevalo A., (9) R Melgarejo

Preparadores: (1) D. Valdivia, (2) W. Principe, (3) J P Enríquez, (4) , (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) L. Chuan, (7) C. Gastañeta, (8) J. L. Salas, (9) J H Suarez B

Studs: (1) San Andres, (2) Recco, (3) La Martina, (4) , (5) El 58, (6) Derecho & Ley, (7) Dos Marias, (8) Amistad, (9) Juano


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020
.

(879)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gitano Viajero
(Awesome Twist)
Haras La Paloma - Stud Mamaine
8a 50 E. Tolentino
25mont
M. Casis
16mont
68-10-12-10-12
10mont
72.980

D.S.C. 41
2 Titanica (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Nuestra Sra. De Guadalupe
5a 52 J. Enriquez
71mont
C. Traverso II
29mont
7-5-0-0-1
5mont
30.375
1° 4°
D.S.C. 58
3 Sugar Free
(Spin Master)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Jardin Botanico
5a 61 R. Melgarejo
10mont
J. Suárez Villarroel
168mont
16-8-5-1-0
8mont
44.153

D.S.C. 6
4 Bragado (Bodemeister)
Fred W. Hertrich III - Stud La Martina
6a 57 K. Jurado
3mont
J P Enríquez
14mont
28-4-7-3-3
4mont
25.043

D.S.C. 6
5 Osiris
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Unicornio
4a 56 C. Trujillo
63mont
J. L. Salas
9mont
14-3-1-3-4
3mont
18.411

D.S.C. 20
5a Big Story (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
5a 50 J. Medina
2mont
J. Salas
55mont
10-3-5-2-0
3mont
18.099

D.S.C. 10
6 Russian King
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Derecho & Ley
5a 50 S. Hernández
L. Chuan
8mont
45-3-11-3-6
3mont
30.189

D.S.C. 14
7 Le Tour Billon
(Manipulador)
Haras La Pasión - Stud Marmaon
7a 53 E. Supa
7mont
A Vasquez
61mont
52-7-7-5-5
7mont
40.122

D.S.C. 6
8 Parc (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Clan R
5a 52 A. Sanchez
Alfonso Arias Rodriguez
40mont
32-6-1-8-2
6mont
33.551
6° 5° 1° 7°
D.S.C. 6
9 Prodigio (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud El Herraje
4a 58 M. Vilcarima
46mont
Luis Olivares
50mont
18-4-3-1-5
4mont
25.525
U° 6° 2°
D.S.C. 20
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) R Melgarejo, (4) K Jurado, (5) C. Trujillo C., (5a) J Medina C, (6) S. Hernandez, (7) E. Supa, (8) A. Sanchez T., (9) M. Vilcarima

Preparadores: (1) M. Casis, (2) C. Traverso II, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J P Enríquez, (5) J. L. Salas, (5a) J. Salas, (6) L. Chuan, (7) A Vasquez, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) Luis Olivares

Studs: (1) Mamaine, (2) Nuestra Sra. De Guadalupe, (3) Jardin Botanico, (4) La Martina, (5) Unicornio, (5a) Unicornio, (6) Derecho & Ley, (7) Marmaon, (8) Clan R, (9) El Herraje


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020
.

(880)

Clásico (Cl)
Pr. "Jockey Club de Arequipa"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1700m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Annagrazia
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Voghera
4a 57.5 M. Vilcarima
46mont
Alfonso Arias Rodriguez
40mont
12-6-2-1-0
6mont
49.123
Pts. 6
3° 2° 1° 1° 1°
D.S.C. 31
2 Divina Joya
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Agustin Gabriel
4a 57.5 J. Enriquez
71mont
V. Espinoza
36mont
10-1-2-4-2
1mont
16.967
Pts. 2
3° 4° 2° 4° 3°
D.S.C. 37
3 Romance (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 57.5 C. Trujillo
63mont
J. Salas
55mont
16-3-4-2-2
3mont
25.738
9° 4° 10° 8° 1°
D.S.C. 21
4 Cerezo Rosa (Meal Penalty)
Haras Los Azahares
5a 58 M. Chuan

24-4-2-4-2
4mont
34.455
Pts. 2
8° 3° 1° 6° 2°
D.S.C. 37
Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) C. Trujillo C., (4) Martín Chuan

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) V. Espinoza, (3) J. Salas, (4)

Studs: (1) Voghera, (2) Agustin Gabriel, (3) Myrna, (4)


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020
.

(881)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Nur Lubnan
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Ehden
8a 54 J. Enriquez
71mont
J. Suárez Villarroel
168mont
70-9-11-9-12
9mont
56.135

D.S.C. 16
2 Flanders Girl
(Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 54 M. Mena
26mont
G. Cueva
21mont
5-2-0-0-1
2mont
3.663

D.S.C. 37
3 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
6a 56 J. Medina
5mont
H. Mena
28mont
54-4-11-8-4
4mont
33.623

D.S.C. 16
4 Capital Van
(Van Nistelrooy)
Haras Firmamento
6a 55 V. Salazar

47-2-4-10-5
2mont
64.918
Pts. 13
2° 3° 2°
D.S.C. 7
5 Punta Lancheros (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud La Ermita
5a 55 V. Ramirez
6mont
Alfonso Arias Rodriguez
40mont
40-6-1-3-5
6mont
26.522
10°
D.S.C. 10
6 Shappa (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud M B B
4a 54 R. Melgarejo
10mont
D. Prieto
8mont
19-2-1-1-0
2mont
8.780

D.S.C. 16
7 Virreynato
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
6a 55 E. Tolentino
25mont
H. Mena
28mont
80-7-13-15-6
7mont
47.718

D.S.C. 7
8 El Jader (Thewayyouare)
Kathie Maybee - Stud Santa Marina
10a 54 E. Requejo
5mont
J. Suárez Villarroel
168mont
94-10-18-9-18
10mont
244.877
Pts. 21
U° 4° 4° 5°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) R Mena, (3) J P Medina, (4) Victor Salazar, (5) V.Ramirez, (6) R Melgarejo, (7) E Tolentino, (8) E Requejo

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) G. Cueva, (3) H. Mena, (4) , (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) D. Prieto, (7) H. Mena, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Ehden, (2) Aurora, (3) Arantxa, (4) , (5) La Ermita, (6) M B B, (7) Scarface, (8) Santa Marina


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020
.

(882)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mr Bilfred
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Persia
3a 56 J. Medina
5mont
J P Enríquez
14mont
6-0-0-0-2
602
10° U° 7°
D.S.C. 13
2 Winning Leaf
(Winning Prize)
Haras Firmamento - Stud Starbucks
3a 56 E. Talaverano
53mont
A.Morales
19mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
3 Titanium
(Power World)
Haras San Pablo - Stud La Rinconada
3a 56 V. Ramirez
6mont
Alfonso Arias Rodriguez
40mont
5-0-2-0-1
2.105

D.S.C. 13
4 El Vallecito
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Arriba Arequipa
3a 56 M. Vilcarima
46mont
N. Valdivia
10mont
3-0-1-0-0
902

D.S.C. 28
5 Iker
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud The New Players
3a 56 E. Arevalo
36mont
A. Vargas
10mont
0-0-0-0-0
0

6 Odin
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Unicornio
3a 56 C. Trujillo
63mont
J. Salas
55mont
4-0-0-0-0
0
7° 9° 11°
D.S.C. 63
7 Mister Alexey
(Yazamaan)
Recoveco
3a 56 F. Villa

2-0-0-0-0
0

D.S.C. 45
8 Purple Rain
(Violence)
Haras La Pasión - Stud Aurora
3a 56 E. Tolentino
25mont
G. Cueva
21mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) J P Medina, (2) E Talaverano, (3) V.Ramirez, (4) M. Vilcarima, (5) Erick Arevalo A., (6) C. Trujillo C., (7) F Villa, (8) E Tolentino

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) A.Morales, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) N. Valdivia, (5) A. Vargas, (6) J. Salas, (7) , (8) G. Cueva

Studs: (1) Persia, (2) Starbucks, (3) La Rinconada, (4) Arriba Arequipa, (5) The New Players, (6) Unicornio, (7) , (8) Aurora


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020
.

(883)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.600

S/.2.250 al 1ro - S/.675 al 2do - S/.450 al 3ro - S/.225 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Revolucion
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
4a 52 V. Salazar

16-2-2-3-4
2mont
26.630
Pts. 7
4° 2° 4°
D.S.C. 7
2 Impressive Boy
(Asiatic Boy)
Haras Abolengo
4a 54 E. Tolentino

9-2-2-1-2
2mont
18.561
1° 2° 1° 8° 4°
D.S.C. 218
3 Anibal Smith
(Southdale)
C. L. Daniel Nicolini - Stud Rimini
4a 54 M. Vilcarima
46mont
Alfonso Arias Rodriguez
40mont
11-2-4-2-0
2mont
14.062
1° 2° 3° 2°
D.S.C. 20
4 Mike Wazowsky
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 57 M. Mena
26mont
G. Cueva
21mont
6-3-1-0-2
3mont
16.816
1° 1° 4°
D.S.C. 72
5 Warrior Heart
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Martina
4a 57 A. Espinoza
4mont
J P Enríquez
14mont
16-3-2-4-4
3mont
39.982
Pts. 7
3° 4° 1°
D.S.C. 37
6 Dominus Princess
(Dominus)
Carolin Von Rosenberg DVM
4a 52 H. Bocanegra

3-2-1-0-0
2mont
4.140
1° 1° 2°
D.S.C. 20
7 Carbone (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 54 J. Enriquez
71mont
J. Suárez Villarroel
168mont
12-2-3-2-1
2mont
17.157
Pts. 1
2° 1° 4° 1° 7°
D.S.C. 16
8 Glorious Gal (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Persia
4a 52 J. Medina
5mont
J P Enríquez
14mont
15-2-2-0-3
2mont
17.947
6° 7° 11° 8° 9°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) E Tolentino, (3) M. Vilcarima, (4) R Mena, (5) A. Espinoza, (6) H. Bocanegra, (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) J P Medina

Preparadores: (1) , (2) , (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) G. Cueva, (5) J P Enríquez, (6) , (7) J. Suárez Villarroel, (8) J P Enríquez

Studs: (1) , (2) , (3) Rimini, (4) Aurora, (5) La Martina, (6) , (7) Ehden, (8) Persia


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020
.

(884)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Snow Champ (Bradock)
San Isidro - Stud G. C. H.
4a 56 V. Salazar
47mont
G. Cueva
21mont
21-1-1-2-3
1mont
11.051
7° 7° U°
D.S.C. 37
2 Ojo De Tigre
(Eye on Jacob)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
4a 56 C. Trujillo
63mont
J. Suárez Villarroel
168mont
15-1-0-2-2
1mont
10.514
Pts. 1

D.S.C. 14
3 Kirill (Ballotage)
Haras La Paloma - Stud Pegaso
4a 56 E. Talaverano
53mont
W. Principe
9mont
12-1-3-5-0
1mont
12.080

D.S.C. 14
4 Goran
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Turmalina
4a 56 E. Tolentino
25mont
J. Suárez Villarroel
168mont
3-1-0-1-0
1mont
7.214

D.S.C. 270
5 El Sumatra
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Futuro
4a 56 M. Mena
26mont
G. Cueva
21mont
9-1-3-0-2
1mont
6.454

D.S.C. 14
6 Barrane (Pegasus Wind)
Haras La Paloma - Stud Keeneland
4a 56 E. Arevalo
36mont
W. Principe
9mont
13-1-1-1-1
1mont
3.968

D.S.C. 14
7 Shabdiz (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
4a 56 A. Arias
8mont
M. Morales
3mont
16-1-2-2-3
1mont
13.977
3° 4° 10° U° U°
D.S.C. 218
8 Kansai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
4a 56 N. Guevara
11mont
A Vasquez
61mont
9-1-1-2-0
1mont
2.851

D.S.C. 14
9 Abu Julio (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
4a 56 J. Enriquez
71mont
A Vasquez
61mont
15-1-2-2-1
1mont
11.362

D.S.C. 14
10 No Mas (Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud El Bucare
4a 56 J. Reyes
34mont
W. Principe
9mont
15-1-2-1-6
1mont
6.071

D.S.C. 34
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) C. Trujillo C., (3) E Talaverano, (4) E Tolentino, (5) R Mena, (6) Erick Arevalo A., (7) Angelo Arias, (8) N Guevara, (9) Juan Eugenio Enriquez, (10) J. Reyes M.

Preparadores: (1) G. Cueva, (2) J. Suárez Villarroel, (3) W. Principe, (4) J. Suárez Villarroel, (5) G. Cueva, (6) W. Principe, (7) M. Morales, (8) A Vasquez, (9) A Vasquez, (10) W. Principe

Studs: (1) G. C. H., (2) Jet Set, (3) Pegaso, (4) Turmalina, (5) Futuro, (6) Keeneland, (7) H. Santa Maria, (8) Okinawa, (9) Steelers, (10) El Bucare


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020
.

(885)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tondero (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud H. El Chaparral
5a 54 E. Supa
7mont
J. Toutin II
1mont
36-1-0-4-8
1mont
15.421
10°
D.S.C. 13
2 Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
8a 55 K. Jurado
3mont
D. Valdivia
25mont
145-11-19-21-12
11mont
72.917
10°
D.S.C. 10
3 Fiorano (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Mercurio
4a 56 L. Taboada
2mont
P. Salcedo
12mont
4-0-0-0-1
601
12°
D.S.C. 394
4 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 56 A. Espinoza
4mont
J P Enríquez
14mont
96-8-10-6-7
8mont
51.582
2° 8° 7° 3° 7°
D.S.C. 20
5 Loyalty (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Fe
9a 56 E. Arevalo
36mont
P. Salcedo
12mont
106-6-19-14-20
6mont
78.395

D.S.C. 6
6 Viento de Fuego
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Romisa
8a 54 M. Mena
26mont
H. Mena
28mont
124-15-15-16-15
15mont
79.020

D.S.C. 10
7 La Mas Brillante (Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
5a 55 H. Bocanegra
12mont
G. Cueva
21mont
31-0-4-3-4
9.686

D.S.C. 13
8 Revange (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jarana Criolla
6a 55 F. Villa
2mont
Luis Olivares
50mont
63-6-5-5-8
6mont
28.398
11°
D.S.C. 6
9 Gran Matteo
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
5a 56 J. Reyes
34mont
L. Fernandini
8mont
67-2-7-9-12
2mont
35.208
2° 5° U°
D.S.C. 6
10 Maximus Pride
(Bernstein)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud La Mano
9a 54 I. Quispe
14mont
P. Salcedo
12mont
98-9-10-10-8
9mont
53.762

D.S.C. 13
11 Southcris (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud San Genaro
5a 56 J. Enriquez
71mont
L. Quimper
10mont
9-2-1-1-4
2mont
7.538

D.S.C. 6
12 Pinky Princess
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Steelers
8a 54 A. Arias
8mont
M. Casis
16mont
97-9-10-11-5
9mont
69.092
10°
D.S.C. 17
Jinetes: (1) E. Supa, (2) K Jurado, (3) L Taboada, (4) A. Espinoza, (5) Erick Arevalo A., (6) R Mena, (7) H. Bocanegra, (8) F Villa, (9) J. Reyes M., (10) I. Quispe P., (11) Juan Eugenio Enriquez, (12) Angelo Arias

Preparadores: (1) J. Toutin II, (2) D. Valdivia, (3) P. Salcedo, (4) J P Enríquez, (5) P. Salcedo, (6) H. Mena, (7) G. Cueva, (8) Luis Olivares, (9) L. Fernandini, (10) P. Salcedo, (11) L. Quimper, (12) M. Casis

Studs: (1) H. El Chaparral, (2) San Andres, (3) Mercurio, (4) Eclipse, (5) Santa Fe, (6) Romisa, (7) Aitana, (8) Jarana Criolla, (9) Esmeli, (10) La Mano, (11) San Genaro, (12) Steelers