Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020
.

(886)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Katinka (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
4a 54 K. Jurado
3mont
V. Espinoza
36mont
5-1-2-0-0
1mont
2.053

D.S.C. 25
2 Fortnite (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Millennium
4a 54 J. Reyes
35mont
A. Vargas
10mont
25-1-3-6-2
1mont
14.188

D.S.C. 14
3 Centaine
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos
4a 54 J. Enriquez

3-1-1-1-0
1mont
7.200

D.S.C. 14
4 Adalgisa
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Los Patitos
4a 54 R. Ramos
12mont
A Arredondo
30mont
7-1-2-2-2
1mont
9.436

D.S.C. 14
5 Darlin Catta
(Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 54 C. Trujillo
63mont
Alfonso Arias Rodriguez
41mont
4-1-1-0-0
1mont
7.918

D.S.C. 85
6 Charanga (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
4a 54 L. Trece
2mont
J. R. Quispe
3mont
30-1-4-2-9
1mont
11.443

D.S.C. 8
7 Via Maestra
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Fumillo
4a 54 M. Vilcarima
47mont
Alfonso Arias Rodriguez
41mont
4-1-1-1-0
1mont
9.018

D.S.C. 248
8 Mancora Girl
(Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
4a 54 V. Salazar
47mont
G. Cueva
23mont
20-1-4-2-2
1mont
7.529

D.S.C. 25
9 Odisea
(Comando Intimo)
C.L Cesar Eduardo - Stud Cesar Eduardo
4a 54 V. Ramirez
7mont
C. Moncada
9mont
11-1-1-4-0
1mont
12.624

D.S.C. 14
Jinetes: (1) K Jurado, (2) J. Reyes M., (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) R. Ramos, (5) C. Trujillo C., (6) L. Trece G., (7) M. Vilcarima, (8) Victor Salazar, (9) V.Ramirez

Preparadores: (1) V. Espinoza, (2) A. Vargas, (3) , (4) A Arredondo, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) J. R. Quispe, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) G. Cueva, (9) C. Moncada

Studs: (1) Unicornio, (2) Millennium, (3) , (4) Los Patitos, (5) El Tambo, (6) R. Q. G., (7) Fumillo, (8) Futuro, (9) Cesar Eduardo


Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020
.

(887)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Fortysima (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Tie Break
4a 51 J. Enriquez
72mont
A Vasquez
61mont
16-3-0-1-1
3mont
15.593
U° 1° 3° 7° 5°
D.S.C. 10
2 Queen's Cycle
(Song Cycle)
Haras La Qallana
6a 52 E. Tolentino

73-8-6-17-11
8mont
56.371
8° 12° 1° 2°
D.S.C. 10
3 Leñador (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos
6a 61 M. Mena

31-6-6-5-5
6mont
41.497
6° 8° 3° 2° U°
D.S.C. 7
4 Niner Conti
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
5a 57 R. Melgarejo
10mont
J. Suárez Villarroel
169mont
20-5-4-4-0
5mont
33.067
Pts. 5
1° 2° 1° 1°
D.S.C. 21
5 Sunday Times
(Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Don Fernando
6a 53 D. Balboa
C. Traverso II
30mont
32-5-4-6-4
5mont
53.156
4° 6° 5° 2° 6°
D.S.C. 15
6 Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
7a 50 L. Portugal
12mont
A Vasquez
61mont
94-10-9-10-8
10mont
73.250
4° 6°
D.S.C. 10
7 Biyu Nistel
(Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 52 V. Salazar
47mont
Alfonso Arias Rodriguez
41mont
46-4-2-6-6
4mont
47.722
Pts. 4
4° 7°
D.S.C. 21
8 Lagavulin (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Gianna & Giancarlo
6a 52 I. Ventocilla
7mont
E. Hernandez
32mont
71-8-7-6-6
8mont
59.311
8° 6° 4° 2°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) E Tolentino, (3) R Mena, (4) R Melgarejo, (5) D Balboa, (6) Leslie Portugal Farfan, (7) Victor Salazar, (8) I Ventocilla

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) , (3) , (4) J. Suárez Villarroel, (5) C. Traverso II, (6) A Vasquez, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) E. Hernandez

Studs: (1) Tie Break, (2) , (3) , (4) Jet Set, (5) Don Fernando, (6) Pentagrama, (7) Firmamento - Ju Ya, (8) Gianna & Giancarlo


Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020
.

(888)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Wind Jones (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Klarita
7a 55 L. Portugal
12mont
E. Hernandez
32mont
24-7-3-6-3
7mont
30.337

D.S.C. 7
2 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
7a 55 M. Mena
10mont
N. Valdivia
10mont
74-8-6-6-8
8mont
39.172
1° 1° 8°
D.S.C. 15
3 Amaru (Forestry)
Haras El Catorce - Stud La Martina
6a 56 J. Enriquez
72mont
J P Enríquez
15mont
46-3-5-5-6
3mont
22.944

D.S.C. 8
4 Chicago (Spin Master)
Haras Hamide Stable
5a 55 A. Menéndez

43-4-2-6-4
4mont
28.644

D.S.C. 7
5 Despistado (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
5a 55 E. Tolentino
27mont
J. Suárez Villarroel
169mont
47-2-10-5-8
2mont
33.785

D.S.C. 10
6 Zdenka (Brancusi)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
7a 55 I. Quispe
14mont
J. Toutin II
1mont
74-7-11-7-9
7mont
59.868
11°
D.S.C. 28
7 Mimi (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Porte Bonheur
8a 55 V. Ramirez
7mont
L. Quimper
10mont
114-10-14-18-20
10mont
103.249
11°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Leslie Portugal Farfan, (2) R Mena, (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) A J Menendez, (5) E Tolentino, (6) I. Quispe P., (7) V.Ramirez

Preparadores: (1) E. Hernandez, (2) N. Valdivia, (3) J P Enríquez, (4) , (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Toutin II, (7) L. Quimper

Studs: (1) Klarita, (2) Always Dreaming, (3) La Martina, (4) , (5) Santa Marina, (6) Rejopa, (7) Porte Bonheur


Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020
.

(889)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sanae (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arantxa
7a 48 V. Ramirez
7mont
H. Mena
28mont
78-5-8-10-11
5mont
57.271

D.S.C. 18
2 Welcome Back
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Leave A Trace
6a 50 E. Tolentino
27mont
M. Casis
16mont
63-4-9-6-7
4mont
40.786
10° 7° 4° 1° U°
D.S.C. 14
3 Lady Kathy
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pedro Solari
5a 61 C. Trujillo
63mont
A. Vargas
10mont
29-4-6-5-6
4mont
59.264
Pts. 7
3° 2° 5° 2°
D.S.C. 7
4 Moments (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Reyes del Campo
7a 58 M. Mena
10mont
C. Traverso II
30mont
57-5-8-12-6
5mont
52.507
8° 3° 6° 8° 2°
D.S.C. 15
5 Cañon de Cotahuasi
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
5a 57 M. Vilcarima
47mont
N. Valdivia
10mont
18-7-3-1-1
7mont
35.865
U° 5° 1° 8° 2°
D.S.C. 17
6 Rapunzel (Forty Tales)
Haras El Embrujo - Stud Derecho & Ley
4a 48 J. Medina
2mont
L. Chuan
8mont
6-1-1-0-0
1mont
2.367
12° 1° 6° 9°
D.S.C. 14
7 Lombardia
(Meal Penalty)
Haras San Pablo - Stud Nuestra Sra. De Guadalupe
4a 55 F. Villa
2mont
J. Suárez Villarroel
169mont
15-1-3-3-5
1mont
8.596
4° 3° 3° 2° 2°
D.S.C. 8
8 Aristocrata
(Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 52 V. Salazar
47mont
L. Quimper
10mont
36-2-4-5-7
2mont
21.061
5° 5° 3° 10° 6°
D.S.C. 17
9 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
7a 58 K. Jurado
3mont
D. Valdivia
25mont
38-8-4-9-7
8mont
62.895
3° 4° 4° 1°
D.S.C. 10
Jinetes: (1) V.Ramirez, (2) E Tolentino, (3) C. Trujillo C., (4) R Mena, (5) M. Vilcarima, (6) J Medina C, (7) F Villa, (8) Victor Salazar, (9) K Jurado

Preparadores: (1) H. Mena, (2) M. Casis, (3) A. Vargas, (4) C. Traverso II, (5) N. Valdivia, (6) L. Chuan, (7) J. Suárez Villarroel, (8) L. Quimper, (9) D. Valdivia

Studs: (1) Arantxa, (2) Leave A Trace, (3) Pedro Solari, (4) Reyes del Campo, (5) Arriba Arequipa, (6) Derecho & Ley, (7) Nuestra Sra. De Guadalupe, (8) Chacarilla Del Estanque, (9) Karolus


Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020
.

(890)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mrs Hope (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
6a 55 S. Hernández
J. Suárez Villarroel
169mont
53-8-0-1-2
8mont
24.116

D.S.C. 7
2 Cosimo (El Gringo)
Haras La Paloma - Stud Augustus
7a 54 J. Cabezas
1mont
R. Salas
9mont
76-9-13-8-7
9mont
78.395

D.S.C. 7
3 Alentador (Alado)
Piromix
5a 56 K. Jurado

25-3-3-2-2
3mont
9.546

D.S.C. 7
4 Carte (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
6a 56 V. Ramirez
7mont
C. Moncada
9mont
45-2-1-2-1
2mont
10.492
10°
D.S.C. 7
5 Native Pegasus
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Don Manuel
5a 56 R. Ramos
12mont
A Arredondo
30mont
8-1-0-2-0
1mont
7.035

D.S.C. 10
6 Quasar
(Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud El Herraje
4a 55 A. Espinoza
5mont
Luis Olivares
50mont
5-0-0-2-0
1.517
7° 3° 7°
D.S.C. 18
7 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
9a 56 E. Arevalo
36mont
E. Pianezzi II.
6mont
143-13-20-12-12
13mont
103.170
2° 3°
D.S.C. 7
8 Tequila Blue
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
7a 56 L. Taboada
2mont
E. Pianezzi II.
6mont
86-4-12-11-10
4mont
85.051
Pts. 6
12° 7° 8° 6° 4°
D.S.C. 226
9 Benzema (Cristiano)
Haras El Catorce
4a 56 I. Ventocilla

2-1-0-0-0
1mont
1.575

D.S.C. 10
10 Jethro Tull
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Tauro
7a 55 V. Salazar
47mont
D. Prieto
8mont
42-4-5-5-8
4mont
32.882
11° 10°
D.S.C. 262
10a Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
7a 55 J. Reyes
35mont
D. Prieto
8mont
99-8-5-15-9
8mont
65.511
11°
D.S.C. 14
11 Saco Largo
(Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Cuernavaca
5a 56 M. Mena
M. Morales
3mont
24-1-1-0-5
1mont
6.517

D.S.C. 14
12 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Kayiyin
7a 55 R. Almanza
H. Mena
28mont
102-8-12-9-9
8mont
57.788

D.S.C. 7
Jinetes: (1) S. Hernandez, (2) Jaime Cabezas, (3) K Jurado, (4) V.Ramirez, (5) R. Ramos, (6) A. Espinoza, (7) Erick Arevalo A., (8) L Taboada, (9) I Ventocilla, (10) Victor Salazar, (10a) J. Reyes M., (11) R Mena, (12) Rito Almanza

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) R. Salas, (3) , (4) C. Moncada, (5) A Arredondo, (6) Luis Olivares, (7) E. Pianezzi II., (8) E. Pianezzi II., (9) , (10) D. Prieto, (10a) D. Prieto, (11) M. Morales, (12) H. Mena

Studs: (1) La Pampa, (2) Augustus, (3) , (4) Miss Emilita, (5) Don Manuel, (6) El Herraje, (7) Cindy, (8) M B B, (9) , (10) Tauro, (10a) Tauro, (11) Cuernavaca, (12) Kayiyin


Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020
.

(891)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ravena (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud C.B.A.
6a 56 J. Ayarza
M. Aburto
11mont
43-1-2-1-5
1mont
10.780
10°
D.S.C. 233
2 Moore's Vision
(Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
12a 56 A. Espinoza
5mont
L. Quimper
10mont
249-21-29-35-30
21mont
144.539
10°
D.S.C. 10
3 Al Jalil (Lucky Pulpit)
Haras Rhianon - Stud Alo Pule
6a 56 E. Requejo
5mont
H. Mena
28mont
32-5-1-0-5
5mont
25.067
8° 7°
D.S.C. 423
4 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
5a 56 L. Taboada
2mont
E. Pianezzi II.
6mont
54-2-5-0-4
2mont
19.318
11°
D.S.C. 8
5 Kimaya (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Chicho
9a 56 S. Hernández
D. Valdivia
25mont
205-7-17-32-12
7mont
67.489

D.S.C. 8
6 Sputnik (Southdale)
Haras Barlovento - Stud R. Q. G.
6a 56 L. Trece
2mont
J. R. Quispe
3mont
29-1-0-0-2
1mont
6.412
11°12°
D.S.C. 290
7 Lady Day (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Azul Marino
5a 56 T. Ricsi
2mont
L. Chuan
8mont
44-2-1-10-6
2mont
19.314
11°
D.S.C. 17
8 Linda Amistad
(Tomcito)
Haras Boucle - Stud Chevere
5a 56 L. Peltroche
J. L. Salas
9mont
35-0-0-1-7
3.543
10°
D.S.C. 8
9 Flor de Flores
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
8a 56 J. Medina
2mont
W. Principe
10mont
100-3-8-5-9
3mont
23.558

D.S.C. 8
10 Nikita
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Antares
5a 56 N. Gavidia
1mont
R. Salas
9mont
1-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 84
Jinetes: (1) Jorge Ayarza S., (2) A. Espinoza, (3) E Requejo, (4) L Taboada, (5) S. Hernandez, (6) L. Trece G., (7) T. Ricsi Z., (8) L Peltroche, (9) J Medina C, (10) N. Gavidia

Preparadores: (1) M. Aburto, (2) L. Quimper, (3) H. Mena, (4) E. Pianezzi II., (5) D. Valdivia, (6) J. R. Quispe, (7) L. Chuan, (8) J. L. Salas, (9) W. Principe, (10) R. Salas

Studs: (1) C.B.A., (2) Ronald, (3) Alo Pule, (4) M B B, (5) Chicho, (6) R. Q. G., (7) Azul Marino, (8) Chevere, (9) Los Juanes, (10) Antares


Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020
.

(892)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.024

S/.1.890 al 1ro - S/.567 al 2do - S/.378 al 3ro - S/.189 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Huracan Lolo
(Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Santa Isabel
7a 51 K. Jurado
3mont
M. Casis
16mont
110-14-9-4-10
14mont
70.796
5° 6° 2° 6°
D.S.C. 11
2 Dancer (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud El 58
6a 55 M. Vilcarima
47mont
Alfonso Arias Rodriguez
41mont
66-1-13-7-10
1mont
34.776
3° 7° 12°
D.S.C. 21
2a Tia Celi (Tomcito)
Polo Norte - Stud El 58
6a 50 E. Tolentino
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
41mont
29-2-2-6-5
2mont
13.141
2° 2° 7° 5°
D.S.C. 17
3 Dark Devil
(Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Señor de Gualamita
6a 58 R. Melgarejo
10mont
D. Valdivia
25mont
70-2-10-5-13
2mont
37.120
U° 9° 2°
D.S.C. 14
4 Buena Vibra (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Papu
7a 57 V. Ramirez
7mont
L. Quimper
10mont
16-4-4-3-3
4mont
34.854
4° 1° U° 8° 2°
D.S.C. 22
5 Go Nina Go
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Continental
5a 57 M. Mena
2mont
A Vasquez
61mont
61-6-4-3-1
6mont
24.029
7° 6° 8° 2° 1°
D.S.C. 7
6 Cayetana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Fernandita
8a 50 E. Supa
J. Toutin
3mont
87-6-9-10-8
6mont
46.438
2° U° 7° 7° 3°
D.S.C. 15
7 Arbeloa
(Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
4a 55 A. Arias
8mont
P. Salcedo
12mont
11-0-0-1-1
500
6° 3° 9° U° 8°
D.S.C. 18
8 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
7a 55 N. Gavidia
1mont
R. Salas
9mont
89-7-15-11-13
7mont
67.418
5° 5° 5° 8° 4°
D.S.C. 7
9 La Musa
(Fletcher)
Haras Los Azahares
4a 58 L. Portugal

17-0-1-2-0
4.266
7° 9° 6° 5° 7°
D.S.C. 18
10 Firenze (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Platino
5a 55 N. Guevara
11mont
L. Fernandini
9mont
35-1-3-7-5
1mont
16.688
U° 7° U° 6° U°
D.S.C. 14
11 Florcita (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
6a 56 D. Balboa
W. Principe
10mont
82-6-8-4-12
6mont
44.721

D.S.C. 7
12 Kasztanka (Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
5a 54 V. Salazar
47mont
J. Suárez Villarroel
169mont
17-1-1-0-1
1mont
8.451
5° 5° 9°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) K Jurado, (2) M. Vilcarima, (2a) E Tolentino, (3) R Melgarejo, (4) V.Ramirez, (5) R Mena, (6) E. Supa, (7) Angelo Arias, (8) N. Gavidia, (9) Leslie Portugal Farfan, (10) N Guevara, (11) D Balboa, (12) Victor Salazar

Preparadores: (1) M. Casis, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (2a) Alfonso Arias Rodriguez, (3) D. Valdivia, (4) L. Quimper, (5) A Vasquez, (6) J. Toutin, (7) P. Salcedo, (8) R. Salas, (9) , (10) L. Fernandini, (11) W. Principe, (12) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Santa Isabel, (2) El 58, (2a) El 58, (3) Señor de Gualamita, (4) Papu, (5) Continental, (6) Fernandita, (7) Mercurio, (8) Siempre Boys, (9) , (10) Platino, (11) Los Juanes, (12) Jet Set


Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020
.

(893)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Numitor (Land Of The Giants)
Haras Alydar S.A. - Stud La Martina
8a 54 A. Espinoza
5mont
J P Enríquez
15mont
93-11-8-17-10
11mont
82.983
Pts. 1

D.S.C. 14
2 Vasco Kid (Meal Penalty)
Haras El Rincon - Stud Persia
5a 56 J. Medina
5mont
J P Enríquez
15mont
39-1-4-4-5
1mont
15.790
12°
D.S.C. 17
3 Impulsador (Empire King)
Haras Fiesta - Stud Jace
6a 56 L. Portugal
3mont
E. Hernandez
32mont
47-6-1-2-5
6mont
25.217
11°
D.S.C. 7
4 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
6a 56 J. Enriquez
72mont
E. Pianezzi II.
6mont
73-4-10-6-3
4mont
37.341
11°
D.S.C. 17
5 Speedalove
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Chompita Roja
8a 56 D. Balboa
C. Traverso II
30mont
34-8-6-2-4
8mont
45.537
2° 4°
D.S.C. 10
6 Puerto Madero (Bradock)
C. L. San Isidro - Stud Amistad
5a 54 E. Arevalo
5mont
J. L. Salas
9mont
28-1-4-3-0
1mont
9.675

D.S.C. 17
7 Todo o Nada
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
5a 56 R. Ramos

28-2-0-3-1
2mont
5.527

D.S.C. 18
8 Unforgetable (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Stangas
8a 56 H. Bocanegra
12mont
C Zevallos
10mont
94-9-8-15-10
9mont
52.989

D.S.C. 7
9 Jueves (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Las Emilias
7a 56 A. Arias
8mont
J. Toutin
3mont
77-6-4-10-4
6mont
43.482

D.S.C. 17
10 Top Master (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Don Pepe
7a 55 I. Quispe
14mont
J. Toutin II
1mont
40-4-9-4-8
4mont
34.942

D.S.C. 17
11 Sun Shiner (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud San Andres
8a 56 V. Salazar
47mont
D. Valdivia
25mont
116-8-10-14-10
8mont
62.611
10°
D.S.C. 7
12 Il Chompete
(El Gringo)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Tres de Oro
4a 54 L. Taboada
2mont
D. Prieto
8mont
4-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 18
Jinetes: (1) A. Espinoza, (2) J P Medina, (3) Leslie Portugal Farfan, (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) D Balboa, (6) Erick Arevalo A., (7) R. Ramos, (8) H. Bocanegra, (9) Angelo Arias, (10) I. Quispe P., (11) Victor Salazar, (12) L Taboada

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) J P Enríquez, (3) E. Hernandez, (4) E. Pianezzi II., (5) C. Traverso II, (6) J. L. Salas, (7) , (8) C Zevallos, (9) J. Toutin, (10) J. Toutin II, (11) D. Valdivia, (12) D. Prieto

Studs: (1) La Martina, (2) Persia, (3) Jace, (4) Los Titos, (5) Chompita Roja, (6) Amistad, (7) , (8) Stangas, (9) Las Emilias, (10) Don Pepe, (11) San Andres, (12) Tres de Oro