Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 23 de Noviembre del 2020
.

(1051)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Camberita (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Chacha
7a 54 M. Vilcarima
52mont
P. Salcedo
14mont
43-7-6-8-2
7mont
48.384

D.S.C. 10
2 Mystery Secret
(Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
5a 54 K. Jurado
12mont
J. L. Salas
17mont
40-3-5-9-5
3mont
34.091

D.S.C. 6
3 Jack Bauer
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
6a 54 E. Requejo
11mont
C. Traverso II
34mont
53-4-9-10-9
4mont
39.714

D.S.C. 14
4 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
9a 54 E. Arevalo
40mont
P. Salcedo
14mont
183-21-28-22-26
21mont
151.811

D.S.C. 7
5 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
6a 55 R. Melgarejo
27mont
H. Mena
42mont
58-5-13-9-4
5mont
37.240

D.S.C. 6
6 Saransk (Forty Tales)
Haras Alydar S.A. - Stud Millennium
4a 55 D. Lopez
8mont
A. Vargas
11mont
20-3-1-1-5
3mont
13.911
10°
D.S.C. 6
7 Shappa (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud M B B
4a 54 J. Reyes
27mont
D. Prieto
9mont
22-3-2-1-1
3mont
11.567

D.S.C. 21
8 Glorious Gal
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Persia
4a 56 L. Portugal
13mont
J P Enríquez
21mont
19-2-2-1-3
2mont
18.353

D.S.C. 6
9 Hau Wuan Loy
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud C S M
6a 54 E. Arevalo
81mont
Propietario
8mont
32-6-4-8-3
6mont
40.438
Pts. 2

D.S.C. 14
10 Sensei (Girolamo)
William Parsons Jr. & David Howe - Stud Myrna
4a 55 C. Trujillo
78mont
J. Salas
66mont
6-5-0-0-0
5mont
9.145

D.S.C. 14
Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) K Jurado, (3) E Requejo, (4) Erick Arevalo A., (5) R Melgarejo, (6) D. Lopez Jr, (7) J. Reyes M., (8) Leslie Portugal Farfan, (9) Erick Arevalo A., (10) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) P. Salcedo, (2) J. L. Salas, (3) C. Traverso II, (4) P. Salcedo, (5) H. Mena, (6) A. Vargas, (7) D. Prieto, (8) J P Enríquez, (9) Propietario, (10) J. Salas

Studs: (1) Chacha, (2) Unicornio, (3) Santa Carolina, (4) Santa Fe, (5) Arantxa, (6) Millennium, (7) M B B, (8) Persia, (9) C S M, (10) Myrna


Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 23 de Noviembre del 2020
.

(1052)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ciro
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Ocala
4a 51 J. Enriquez
81mont
M. Casis
18mont
18-2-0-2-2
2mont
16.244
7° 4° 7°
D.S.C. 83
2 Don Rabano
(Freud)
Haras San Benito - Stud Patriots
4a 50 E. Tolentino
27mont
Propietario
8mont
18-0-5-1-4
3.800
4° 6° 3° 4°
D.S.C. 13
3 Curro Romero (Comando Intimo)
Haras Barlovento - Stud Pancho Lima
6a 50 S. Hernández
L. Fernandini
11mont
56-7-6-5-5
7mont
55.759
5° 2° 5° U°
D.S.C. 13
4 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable
10a 50 D. Lopez

147-16-21-29-24
16mont
127.439
Pts. 3
1° 3° 3° 7°
D.S.C. 7
5 Espalmador
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud H. Los Azahares
5a 58 R. Rojas
48mont
A Arredondo
36mont
10-6-2-1-0
6mont
18.479
1° 2° 1°
D.S.C. 7
6 Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
7a 58 K. Jurado
12mont
A Vasquez
69mont
98-11-10-11-8
11mont
76.745
6° 5° 3° 1° 2°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) E Tolentino, (3) S. Hernandez, (4) D. Lopez Jr, (5) R. Rojas, (6) K Jurado

Preparadores: (1) M. Casis, (2) Propietario, (3) L. Fernandini, (4) , (5) A Arredondo, (6) A Vasquez

Studs: (1) Ocala, (2) Patriots, (3) Pancho Lima, (4) , (5) H. Los Azahares, (6) Pentagrama


Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 23 de Noviembre del 2020
.

(1053)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mimi (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A.
8a 55 J. Enriquez

119-10-15-18-22
10mont
104.246
10°
D.S.C. 6
2 Tommy Lee (Tomcito)
Haras El Catorce - Stud Chacha
7a 55 E. Arevalo
40mont
P. Salcedo
14mont
82-7-8-13-8
7mont
46.757
10° 6°
D.S.C. 10
3 Thanos (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ajedrez
4a 55 S. Hernández
Propietario
8mont
19-1-4-2-6
1mont
10.768
Pts. 1
3° 4° 4° 6°
D.S.C. 7
4 Benzema (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Los Frontonistas
4a 54 L. Taboada
5mont
H. Mena
42mont
3-2-0-0-0
2mont
3.308

D.S.C. 13
5 Alentador (Alado)
Piromix - Stud Piromix
5a 55 R. Melgarejo
27mont
Propietario
8mont
28-4-3-2-2
4mont
11.576

D.S.C. 14
6 Durant (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Patriots
4a 55 M. Chuan
107mont
Propietario
8mont
22-3-0-6-2
3mont
11.371

D.S.C. 97
7 Mariana Victtoria
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
6a 54 J. Reyes
78mont
A. Vargas
11mont
75-7-8-4-11
7mont
47.302
10°
D.S.C. 7
8 Golden Pao
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Andrea Gissela
4a 56 L. Portugal
13mont
Propietario
8mont
5-2-1-1-1
2mont
5.487

D.S.C. 21
9 No Mas (Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud El Bucare
4a 55 M. Vilcarima
52mont
W. Principe
13mont
18-1-2-1-7
1mont
6.269

D.S.C. 10
10 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Kayiyin
7a 55 B. Saico
19mont
H. Mena
42mont
106-11-12-9-9
11mont
63.126

D.S.C. 6
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) Erick Arevalo A., (3) S. Hernandez, (4) L Taboada, (5) R Melgarejo, (6) Martín Chuan, (7) J. Reyes M., (8) Leslie Portugal Farfan, (9) M. Vilcarima, (10) B Saico

Preparadores: (1) , (2) P. Salcedo, (3) Propietario, (4) H. Mena, (5) Propietario, (6) Propietario, (7) A. Vargas, (8) Propietario, (9) W. Principe, (10) H. Mena

Studs: (1) , (2) Chacha, (3) Ajedrez, (4) Los Frontonistas, (5) Piromix, (6) Patriots, (7) Millennium, (8) Andrea Gissela, (9) El Bucare, (10) Kayiyin


Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 23 de Noviembre del 2020
.

(1054)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Pesquisa (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud La Martina
5a 54 J. Medina
6mont
J P Enríquez
21mont
52-4-6-6-8
4mont
23.985
3° 2° 4° 3° 1°
D.S.C. 16
2 Irreverente (Derby Fever)
Piromix - Stud Piromix
7a 53 B. Saico
19mont
Propietario
8mont
31-5-4-3-2
5mont
27.198

D.S.C. 21
3 Mornine (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Stud Don Jorge
6a 54 J. Enriquez
81mont
M. Morales
3mont
58-4-10-3-14
4mont
51.291
12° 10°
D.S.C. 7
4 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
9a 53 M. Vilcarima
52mont
E. Pianezzi II.
8mont
145-13-21-12-13
13mont
103.848
2° 4° 2°
D.S.C. 7
5 Publioescipion
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Rody
9a 56 R. Almanza
7mont
L. Fernandini
11mont
75-9-9-6-13
9mont
58.403
5° 4° 1° 5°
D.S.C. 30
6 Maximus (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
6a 55 E. Talaverano
63mont
J. Suárez Villarroel
189mont
33-2-5-4-4
2mont
37.314
Pts. 4
7° 8° 9° 4° 1°
D.S.C. 6
7 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
5a 53 V. Salazar
62mont
D. Prieto
9mont
47-2-3-5-4
2mont
23.844
U° 8° U° 10° U°
D.S.C. 14
8 Black Dehere
(Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
6a 56 R. Melgarejo
27mont
H. Mena
42mont
63-6-6-6-5
6mont
28.535
2° 2° 2° 1° 1°
D.S.C. 7
9 La Musa
(Fletcher)
Haras Los Azahares - Stud Ben - Hur
4a 54 H. Bocanegra
14mont
A Vasquez
69mont
17-0-1-2-0
4.266
7° 9° 5° 7°
D.S.C. 52
Jinetes: (1) J P Medina, (2) B Saico, (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) M. Vilcarima, (5) Rito Almanza, (6) E Talaverano, (7) Victor Salazar, (8) R Melgarejo, (9) H. Bocanegra

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) Propietario, (3) M. Morales, (4) E. Pianezzi II., (5) L. Fernandini, (6) J. Suárez Villarroel, (7) D. Prieto, (8) H. Mena, (9) A Vasquez

Studs: (1) La Martina, (2) Piromix, (3) Stud Don Jorge, (4) Cindy, (5) Don Rody, (6) Fosbequus, (7) Zeta, (8) Cajamarca, (9) Ben - Hur


Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 23 de Noviembre del 2020
.

(1055)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.991

S/.3.119 al 1ro - S/.936 al 2do - S/.624 al 3ro - S/.312 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Prado del Sol
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo
7a 59 R. Melgarejo

97-12-15-18-18
12mont
129.355
Pts. 1
6° 4°
D.S.C. 6
2 Ukrano (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento
7a 55 V. Salazar

18-4-6-2-1
4mont
122.074
Pts. 26
5° 7°
D.S.C. 20
3 Devil Can Wait
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
6a 58 B. Saico
19mont
A Arredondo
36mont
54-5-9-12-9
5mont
64.037
6° 2°
D.S.C. 6
4 Konstantino
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Decano
6a 53 E. Tolentino
27mont
C. Traverso II
34mont
43-5-5-6-9
5mont
32.361
4° 7° 2° 1° 6°
D.S.C. 14
5 Bacco (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Vancouver
4a 60 A. Espinoza
6mont
Luis Olivares
64mont
14-3-2-1-4
3mont
20.472
Pts. 2
3° 4°
D.S.C. 31
6 Carbone (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 60 J. Enriquez
81mont
J. Suárez Villarroel
189mont
13-2-4-2-1
2mont
17.832
Pts. 1
1° 7° 2°
D.S.C. 35
7 Cenizo Cantor
(Meal Penalty)
C.L. Stud Unicornio - Stud Rosa Real
5a 50 A. Arias
8mont
E. Pianezzi II.
8mont
46-2-6-9-4
2mont
27.094
6° 3°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) Victor Salazar, (3) B Saico, (4) E Tolentino, (5) A. Espinoza, (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) Angelo Arias

Preparadores: (1) , (2) , (3) A Arredondo, (4) C. Traverso II, (5) Luis Olivares, (6) J. Suárez Villarroel, (7) E. Pianezzi II.

Studs: (1) , (2) , (3) Los Patitos, (4) El Decano, (5) Vancouver, (6) Ehden, (7) Rosa Real


Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 23 de Noviembre del 2020
.

(1056)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:40
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Vasco Kid (Meal Penalty)
Haras El Rincon - Stud Persia
5a 55 J. Enriquez
18mont
J P Enríquez
21mont
44-1-5-5-6
1mont
16.887
11°
D.S.C. 7
2 Hot Blooded (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud San Andres
7a 54 B. Saico
19mont
Propietario
8mont
24-7-4-1-2
7mont
38.283

D.S.C. 7
3 Graziana (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud S.B.P.
4a 54 C. Trujillo
78mont
A. Vargas
11mont
7-1-2-0-1
1mont
2.803

D.S.C. 10
4 Numitor (Land Of The Giants)
Haras Alydar S.A. - Stud La Martina
8a 54 A. Espinoza
6mont
J P Enríquez
21mont
96-11-9-17-10
11mont
83.503
Pts. 1

D.S.C. 13
5 Revange (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jarana Criolla
6a 56 K. Jurado
12mont
Luis Olivares
64mont
66-8-5-5-9
8mont
32.022

D.S.C. 13
6 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a 55 J. Enriquez
81mont
J. Suárez Villarroel
189mont
58-4-3-3-6
4mont
23.867
4° 3°
D.S.C. 7
7 Southcris (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.
5a 54 V. Ramirez

12-3-1-1-4
3mont
9.271
10°
D.S.C. 13
8 Cherry Blossom
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa
6a 56 R. Melgarejo

72-6-2-10-4
6mont
36.842

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Juan José Enriquez, (2) B Saico, (3) C. Trujillo C., (4) A. Espinoza, (5) K Jurado, (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) V.Ramirez, (8) R Melgarejo

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) Propietario, (3) A. Vargas, (4) J P Enríquez, (5) Luis Olivares, (6) J. Suárez Villarroel, (7) , (8)

Studs: (1) Persia, (2) San Andres, (3) S.B.P., (4) La Martina, (5) Jarana Criolla, (6) Ehden, (7) , (8)


Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 23 de Noviembre del 2020
.

(1057)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:10
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Aerojosemi
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
6a 54 K. Jurado
12mont
J. L. Salas
17mont
65-5-12-7-12
5mont
44.610

D.S.C. 6
2 Malamado (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 54 J. Enriquez
18mont
J P Enríquez
21mont
81-4-11-17-11
4mont
49.397

D.S.C. 10
3 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
8a 54 E. Leon
L. Fernandini
11mont
61-9-8-6-5
9mont
59.391

D.S.C. 6
4 Rita La Bonita
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
6a 54 B. Saico
19mont
Propietario
8mont
32-2-1-4-3
2mont
15.731
8° U° 8° 11°
D.S.C. 10
5 Capital Van
(Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 55 M. Vilcarima
52mont
Alfonso Arias Rodriguez
49mont
48-2-4-10-5
2mont
64.918
Pts. 13
2° 3° 2°
D.S.C. 6
6 El Jader (Thewayyouare)
Kathie Maybee - Stud Santa Marina
10a 55 E. Requejo
11mont
J. Suárez Villarroel
189mont
97-11-18-9-19
11mont
247.092
Pts. 21

D.S.C. 14
7 Siempre Top (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
6a 54 J. Medina
6mont
H. Mena
42mont
54-5-5-4-6
5mont
40.252
11°
D.S.C. 14
8 Princesa Catalina (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
5a 56 L. Taboada
5mont
H. Mena
42mont
22-2-1-0-1
2mont
11.196
12° 11°
D.S.C. 6
9 Amaru (Forestry)
Haras El Catorce - Stud La Martina
6a 54 J. Millares
11mont
J P Enríquez
21mont
49-4-5-5-6
4mont
24.789

D.S.C. 14
10 Virreynato (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
6a 55 R. Melgarejo
27mont
H. Mena
42mont
84-8-14-16-6
8mont
50.763

D.S.C. 6
Jinetes: (1) K Jurado, (2) Juan José Enriquez, (3) N. León, (4) B Saico, (5) M. Vilcarima, (6) E Requejo, (7) J P Medina, (8) L Taboada, (9) J Millares, (10) R Melgarejo

Preparadores: (1) J. L. Salas, (2) J P Enríquez, (3) L. Fernandini, (4) Propietario, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) J. Suárez Villarroel, (7) H. Mena, (8) H. Mena, (9) J P Enríquez, (10) H. Mena

Studs: (1) Tie Break, (2) Eclipse, (3) Pancho Lima, (4) El Tri, (5) Firmamento - Ju Ya, (6) Santa Marina, (7) Junior, (8) Naplo, (9) La Martina, (10) Scarface