Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 35 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Enero del 2021
.

(65)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Anikiu (Forty Tales)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Turmalina
4a 55 M. Chuan
8mont
J. Suárez Villarroel
10mont
10-2-2-0-1
2mont
9.562

D.S.C. 13
2 Sierva (Grand Canyon Way)
Nino - Stud Soribel
4a 55 D. Lopez
J. Suárez Villarroel
10mont
17-2-1-3-0
2mont
12.426
10°
D.S.C. 13
3 Shabdiz (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
4a 56 A. Arias
3mont
M. Morales
2mont
24-3-3-2-4
3mont
18.811

D.S.C. 7
4 Malibu (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
7a 56 H. Bocanegra
2mont
P. Salcedo
3mont
67-11-4-12-9
11mont
80.531
10°
D.S.C. 13
5 Divino Sol (Pollard's Vision)
John Perrota - Stud Vancouver
9a 56 J. Medina
2mont
J P Enríquez
2mont
145-18-20-15-13
18mont
97.927

D.S.C. 83
6 Shappa (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud M B B
4a 55 M. Vilcarima
D. Prieto
3mont
26-3-3-2-2
3mont
12.785

D.S.C. 7
7 Bellatrix (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Eclipse
4a 56 J. Enriquez
2mont
J P Enríquez
2mont
24-2-4-4-1
2mont
19.427

D.S.C. 6
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) D. Lopez Jr, (3) Angelo Arias, (4) H. Bocanegra, (5) J P Medina, (6) M. Vilcarima, (7) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) M. Morales, (4) P. Salcedo, (5) J P Enríquez, (6) D. Prieto, (7) J P Enríquez

Studs: (1) Turmalina, (2) Soribel, (3) H. Santa Maria, (4) Elimar, (5) Vancouver, (6) M B B, (7) Eclipse


Reunión 35 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Enero del 2021
.

(66)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ginto (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Xisa
4a 56 J. Vargas
B Morales
2mont
36-1-3-6-0
1mont
9.324

D.S.C. 5
2 Maximus Pride (Bernstein)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud La Mano
9a 56 S. Hernández
1mont
P. Salcedo
3mont
104-10-11-10-8
10mont
55.968

D.S.C. 12
3 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
7a 56 E. Leon
G. Cueva
104-6-11-11-9
6mont
40.678

D.S.C. 5
4 Baoli (Rattlesnake Bridge)
Harriet Finkelstein & Hartley de RenzoThoroughbreds - Stud Allegra
4a 56 M. Chilo
A. Filipuzzi
3mont
10-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 6
5 Astoria (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Benjamin Luis
7a 56 R. Diaz
G. Cueva
109-11-7-10-10
11mont
58.743

D.S.C. 6
6 Mafiata (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud La Familia
5a 56 L. Trece
C Zevallos
2mont
36-4-1-1-4
4mont
21.548

D.S.C. 6
Jinetes: (1) Jair Vargas, (2) S. Hernandez, (3) N. León, (4) Maximo Chilo, (5) Raul Diaz T., (6) L. Trece G.

Preparadores: (1) B Morales, (2) P. Salcedo, (3) G. Cueva, (4) A. Filipuzzi, (5) G. Cueva, (6) C Zevallos

Studs: (1) Xisa, (2) La Mano, (3) Nunura, (4) Allegra, (5) Benjamin Luis, (6) La Familia


Reunión 35 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Enero del 2021
.

(67)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kusama (Keseff)
Haras Myrna - Stud Ramisa
5a 51 I. Ventocilla
J. Salas
2mont
30-3-3-4-7
3mont
27.443
5° 6° 5°
D.S.C. 4
2 Toni Kroos (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pedro Solari
4a 50 M. Chilo
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
7-1-0-0-1
1mont
6.613
4° 1° 5° 7° U°
D.S.C. 33
3 Formativo (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Los Garotos
6a 54 A. Arias
3mont
A Vasquez
3mont
24-2-6-1-4
2mont
24.814
5° 8° 6° 4° U°
D.S.C. 13
4 Cerezo Rosa (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Black Label
5a 55 J. Motaban
J. Suárez Villarroel
10mont
27-4-3-4-2
4mont
35.391
Pts. 2
6° 2° 2° 5° 10°
D.S.C. 19
5 Black Dehere (Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
6a 55 V. Ramirez
2mont
H. Mena
5mont
70-8-8-7-5
8mont
35.119
1° 9° 2° 1° 2°
D.S.C. 6
6 Danielillo (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Fosbequus
6a 50 E. Tolentino
1mont
J H Suarez B
64-8-8-7-7
8mont
47.355
5° U° 4°
D.S.C. 6
7 Zubia (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Los Caperos
4a 56 C. Trujillo
2mont
J. Suárez Villarroel
10mont
10-1-2-2-2
1mont
10.157
3° 2° 3° 4° 4°
D.S.C. 5
8 Black And Yellow (Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
5a 54 M. Chuan
8mont
J. Suárez Villarroel
10mont
26-4-1-5-5
4mont
24.072
3° 4° 1° 6° 4°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) I Ventocilla, (2) Maximo Chilo, (3) Angelo Arias, (4) J Motaban, (5) V.Ramirez, (6) E Tolentino, (7) C. Trujillo C., (8) Martín Chuan

Preparadores: (1) J. Salas, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) A Vasquez, (4) J. Suárez Villarroel, (5) H. Mena, (6) J H Suarez B, (7) J. Suárez Villarroel, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Ramisa, (2) Pedro Solari, (3) Los Garotos, (4) Black Label, (5) Cajamarca, (6) Fosbequus, (7) Los Caperos, (8) Jet Set


Reunión 35 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Enero del 2021
.

(68)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Abadia (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Soribel
3a 54 J. Enriquez
5mont
J. Suárez Villarroel
10mont
5-0-0-0-0
0
7° 9° 8° 6°
D.S.C. 18
2 Marktplatz (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Anonimo
3a 54 I. Ventocilla
A Vasquez
3mont
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 7
3 Satine (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Mafechin
3a 54 E. Arevalo
1mont
Luis Olivares
8mont
2-0-0-0-2
662

D.S.C. 25
4 Sochi (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Las Leyendas
3a 54 D. Balboa
P. Salcedo
3mont
6-0-0-1-0
661
5° 10° 3° 8° 5°
D.S.C. 35
5 Mescalina (Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 M. Chuan
8mont
J. Salas
2mont
7-0-2-1-0
2.645

D.S.C. 12
6 Kusi (Meal Penalty)
Haras La Qallana - Stud H. Santa Maria
3a 54 A. Arias
3mont
M. Morales
2mont
4-0-0-0-0
0
13° 10° 8°
D.S.C. 13
7 Lady Strange (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Don Lazaro Stable
3a 54 H. Bocanegra
2mont
G. Cueva
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 48
8 Makarova (Southdale)
Diego Guitierrez - Stud Miramar
3a 54 M. Vilcarima
L. Quimper
1mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 35
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) I Ventocilla, (3) Erick Arevalo A., (4) D Balboa, (5) Martín Chuan, (6) Angelo Arias, (7) H. Bocanegra, (8) M. Vilcarima

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) A Vasquez, (3) Luis Olivares, (4) P. Salcedo, (5) J. Salas, (6) M. Morales, (7) G. Cueva, (8) L. Quimper

Studs: (1) Soribel, (2) Anonimo, (3) Mafechin, (4) Las Leyendas, (5) Myrna, (6) H. Santa Maria, (7) Don Lazaro Stable, (8) Miramar


Reunión 35 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Enero del 2021
.

(69)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sacha Inchi (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
3a 56 L. Trece
D. Prieto
3mont
5-0-0-0-0
0
U° 8° 9°
D.S.C. 26
2 Chayanne (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
3a 56 R. Almanza
3mont
J. Arriagada
6-0-0-0-1
301
7° 8°
D.S.C. 12
3 El Alma (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Tie Break
3a 56 A. Arias
3mont
A Vasquez
3mont
5-0-0-1-2
1.342
4° 3°
D.S.C. 105
4 Saint Cycle (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Aurora
3a 56 M. Vilcarima
A. Filipuzzi
3mont
3-0-0-2-0
1.322
6° 3° 3°
D.S.C. 12
5 Hermitaño (Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Porongoche
3a 56 J. Enriquez
5mont
J. Suárez Villarroel
10mont
5-0-0-1-3
1.594
4° 4° 3° 4° U°
D.S.C. 18
6 El Oscar (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Pedro Solari
3a 56 D. Balboa
A. Vargas
5-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 5
7 El Plebeyo (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Black Label
3a 56 M. Chuan
8mont
J. Suárez Villarroel
10mont
8-0-3-1-1
4.940
Pts. 2
11° 4° 9° 2° U°
D.S.C. 48
8 Ultimate Warrior (Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud El 58
3a 56 M. Arenas
3mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
7-0-1-2-1
2.619
3° 8° 4° 3° 2°
D.S.C. 18
Jinetes: (1) L. Trece G., (2) Rito Almanza, (3) Angelo Arias, (4) M. Vilcarima, (5) Juan Eugenio Enriquez, (6) D Balboa, (7) Martín Chuan, (8) Mariano Arenas

Preparadores: (1) D. Prieto, (2) J. Arriagada, (3) A Vasquez, (4) A. Filipuzzi, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A. Vargas, (7) J. Suárez Villarroel, (8) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) H. Rancho Fatima, (2) Thani, (3) Tie Break, (4) Aurora, (5) Porongoche, (6) Pedro Solari, (7) Black Label, (8) El 58


Reunión 35 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Enero del 2021
.

(70)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1300m Arena
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:50
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Seleccion (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Pedro Solari
3a 54 C. Trujillo
2mont
A. Vargas
8-1-1-1-0
1mont
6.886
Pts. 1
7° 5° 1° 3° 7°
D.S.C. 27
2 Doña Yamile (Unbridled Command)
Haras Boucle - Stud Amistad
3a 54 R. Almanza
3mont
J. L. Salas
1mont
11-1-1-0-1
1mont
4.510
11° 1° 7° 7° 6°
D.S.C. 20
3 Liara (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lady´s Night
3a 54 M. Arenas
3mont
L. Hammond
3-1-0-1-0
1mont
3.968

D.S.C. 19
4 Red Velvet (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Allegra
3a 54 E. Tolentino
1mont
A. Filipuzzi
3mont
10-1-2-1-1
1mont
7.262
Pts. 1
2° 2° 7° 6°
D.S.C. 5
5 Mockba (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mafechin
3a 54 E. Arevalo
1mont
Luis Olivares
8mont
10-1-3-2-2
1mont
8.383
6° 2° 1° 3° 4°
D.S.C. 17
6 Epica (Lookin At Lucky)
C. Kidder & N. Cole - Stud Aurora
3a 54 M. Chuan
8mont
A. Filipuzzi
3mont
4-1-1-0-0
1mont
3.908
2° 1° 14° 5°
D.S.C. 17
7 La Antiquilla (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
3a 54 M. Vilcarima
Luis Olivares
8mont
11-1-2-5-1
1mont
9.525
2° 3°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) Rito Almanza, (3) Mariano Arenas, (4) E Tolentino, (5) Erick Arevalo A., (6) Martín Chuan, (7) M. Vilcarima

Preparadores: (1) A. Vargas, (2) J. L. Salas, (3) L. Hammond, (4) A. Filipuzzi, (5) Luis Olivares, (6) A. Filipuzzi, (7) Luis Olivares

Studs: (1) Pedro Solari, (2) Amistad, (3) Lady´s Night, (4) Allegra, (5) Mafechin, (6) Aurora, (7) Arriba Arequipa


Reunión 35 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Enero del 2021
.

(71)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:20
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Glorious Gal (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Persia
4a 54 J. Medina
2mont
J P Enríquez
2mont
25-2-2-1-3
2mont
18.353
12°
D.S.C. 7
2 Xinomavro (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
5a 54 A. Espinoza
1mont
J P Enríquez
2mont
25-2-4-0-3
2mont
19.444
12°
D.S.C. 7
3 Durant (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Patriots
4a 54 J. Enriquez
5mont
A Chamy
1mont
26-4-1-7-2
4mont
14.416

D.S.C. 6
4 Sabatico (Singe The Turf)
C.L.A. Castañeta A. - Stud Ormuz
6a 56 J. Mauricio
1mont
C. Gastañeta
33-5-3-5-3
5mont
22.347

D.S.C. 13
5 Russian King (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Derecho & Ley
5a 56 E. Tolentino
1mont
G Alquinta
1mont
53-3-11-3-6
3mont
30.189

D.S.C. 28
6 Sale el Campeon (Cityscape)
Haras Firmamento - Stud Rosa Real
5a 54 J. Cabezas
M. Aburto
26-3-1-1-3
3mont
22.494
Pts. 1
11° 10°
D.S.C. 7
7 Markhamian (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud H & M
5a 56 T. Ricsi
P. Salcedo
3mont
33-5-3-4-5
5mont
25.164

D.S.C. 13
8 Audemars (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
4a 55 J. Vargas
A.Morales
20-1-4-0-3
1mont
12.710
4° 8° 11°
D.S.C. 7
9 Malamado (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 54 J. Motaban
J P Enríquez
2mont
86-5-11-17-11
5mont
51.427

D.S.C. 7
Jinetes: (1) J P Medina, (2) A. Espinoza, (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) J. Mauricio, (5) E Tolentino, (6) Jaime Cabezas, (7) T. Ricsi Z., (8) Jair Vargas, (9) J Motaban

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) J P Enríquez, (3) A Chamy, (4) C. Gastañeta, (5) G Alquinta, (6) M. Aburto, (7) P. Salcedo, (8) A.Morales, (9) J P Enríquez

Studs: (1) Persia, (2) La Martina, (3) Patriots, (4) Ormuz, (5) Derecho & Ley, (6) Rosa Real, (7) H & M, (8) Starbucks, (9) Eclipse