Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 101 Hipódromo de Monterrico
Lunes 1 de Marzo del 2021
.

(273)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
8a 55 M. Arenas
17mont
H. Mena
9mont
151-18-18-20-20
18mont
115.542

D.S.C. 7
2 Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
8a 56 K. Jurado
29mont
D. Valdivia
4mont
161-13-21-24-17
13mont
79.329

D.S.C. 13
3 Jethro Tull (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Tauro
7a 55 A. Espinoza
3mont
D. Prieto
5mont
52-5-5-5-9
5mont
34.788

D.S.C. 13
4 Carhuaz
(Action This Day)
C.L. Polo Rocca - Stud Polo Rocca
4a 56 J. Motaban
2mont
H. Diaz
1mont
11-0-0-1-1
1.890
8° 10°
D.S.C. 13
5 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
7a 56 M. Chuan
29mont
J. Arriagada
1mont
102-6-17-14-8
6mont
53.169

D.S.C. 7
6 Street Prince (Street Hero)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Aurora
5a 55 R. Saico
G. Cueva
16mont
34-3-3-2-4
3mont
8.998

D.S.C. 7
7 Droopy Devil
(Preachintothedevil)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
4a 56 J. Medina
5mont
A Arredondo
14mont
12-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 24
8 The One (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Patriots
5a 56 C. Herrera
17mont
A Chamy
2mont
60-3-3-8-6
3mont
19.769

D.S.C. 7
9 El Goleador (Bradock)
Criador Libre Stud Sangre Azul - Stud Sangre Azul
6a 55 L. Peltroche
J. L. Salas
3mont
30-1-1-0-0
1mont
3.850
14° 15° 12°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) K Jurado, (3) A. Espinoza, (4) J Motaban, (5) Martín Chuan, (6) R Saico, (7) J P Medina, (8) C. J. Herrera G., (9) L Peltroche

Preparadores: (1) H. Mena, (2) D. Valdivia, (3) D. Prieto, (4) H. Diaz, (5) J. Arriagada, (6) G. Cueva, (7) A Arredondo, (8) A Chamy, (9) J. L. Salas

Studs: (1) Cajamarca, (2) San Andres, (3) Tauro, (4) Polo Rocca, (5) Peluju, (6) Aurora, (7) La Pampa, (8) Patriots, (9) Sangre Azul


Reunión 101 Hipódromo de Monterrico
Lunes 1 de Marzo del 2021
.

(274)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Stracciatella
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Zootecnia
3a 54 M. Vilcarima
11mont
R. Salas
4mont
0-0-0-0-0
0

2 Bittersweet
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
3a 54 K. Jurado
29mont
G. Cueva
16mont
1-0-0-1-0
661

D.S.C. 17
3 Muy Envidiada
(Alado)
Piromix - Stud Piromix
3a 54 R. Tarazona
3mont
D. Valdivia
4mont
0-0-0-0-0
0

4 Bellevue
(Golden Rock)
C.L. Cecilia Aurich De Quintanilla - Stud Sundown
3a 54 J. Valdivia
1mont
L. Quimper
6mont
6-0-1-0-0
992
10° 7°
D.S.C. 17
5 Birra Nera (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud R. Q. G.
3a 54 D. Balboa
5mont
J. R. Quispe
8-0-0-0-0
0
5° 9° U°
D.S.C. 80
6 Abadia (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Cajamarca
3a 54 V. Salazar
4mont
H. Mena
9mont
7-0-0-0-0
0
9° 8° 6°
D.S.C. 17
7 La Capuleto
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mafechin
3a 54 R. Almanza
4mont
Luis Olivares
23mont
6-0-0-0-0
0
U° 9° 8° 8° U°
D.S.C. 16
8 Kusi
(Meal Penalty)
Haras La Qallana - Stud H. Santa Maria
3a 54 A. Arias
6mont
M. Morales
4mont
7-0-1-0-1
1.323

D.S.C. 17
9 Mahtab
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Patriots
3a 54 P. Luna
4mont
A Chamy
2mont
0-0-0-0-0
0

10 Olya
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
3a 54 M. Chuan
29mont
J. Suárez Villarroel
40mont
3-0-0-0-2
662

D.S.C. 44
Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) K Jurado, (3) R Tarazona, (4) J R Valdivia, (5) D Balboa, (6) Victor Salazar, (7) Rito Almanza, (8) Angelo Arias, (9) P. Luna, (10) Martín Chuan

Preparadores: (1) R. Salas, (2) G. Cueva, (3) D. Valdivia, (4) L. Quimper, (5) J. R. Quispe, (6) H. Mena, (7) Luis Olivares, (8) M. Morales, (9) A Chamy, (10) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Zootecnia, (2) Aurora, (3) Piromix, (4) Sundown, (5) R. Q. G., (6) Cajamarca, (7) Mafechin, (8) H. Santa Maria, (9) Patriots, (10) Haras Rancho Sur


Reunión 101 Hipódromo de Monterrico
Lunes 1 de Marzo del 2021
.

(275)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Fortysima (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Tie Break
4a 52 V. Salazar
4mont
A Vasquez
13mont
23-4-0-4-2
4mont
20.316
3° 3°
D.S.C. 16
2 Darlin Catta
(Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 53 M. Arenas
17mont
Alfonso Arias Rodriguez
12mont
13-1-5-1-0
1mont
10.636
5° 2° 6° 3°
D.S.C. 24
3 Kansai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
4a 53 M. Chilo
5mont
A Vasquez
13mont
17-2-2-6-0
2mont
7.034
3° 1° 3° U° U°
D.S.C. 6
4 Abu Julio (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
4a 55 R. Saico
A Vasquez
13mont
23-2-3-3-2
2mont
14.758
6° 3° 8°
D.S.C. 6
5 Luciano
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Miss Emilita
4a 56 J. Reyes
5mont
V. Espinoza
8mont
14-2-2-5-3
2mont
22.262

D.S.C. 13
6 Rey Rodrigo
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 52 K. Jurado
29mont
L. Quimper
6mont
19-3-3-2-3
3mont
15.009
1° 5° 1°
D.S.C. 10
7 Budikha (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Soribel
4a 56 M. Chuan
29mont
J. Suárez Villarroel
40mont
12-2-2-4-1
2mont
14.649
3° 3° 3° 1°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) Mariano Arenas, (3) Maximo Chilo, (4) R Saico, (5) J. Reyes M., (6) K Jurado, (7) Martín Chuan

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) A Vasquez, (4) A Vasquez, (5) V. Espinoza, (6) L. Quimper, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Tie Break, (2) El Tambo, (3) Okinawa, (4) Steelers, (5) Miss Emilita, (6) Chacarilla Del Estanque, (7) Soribel


Reunión 101 Hipódromo de Monterrico
Lunes 1 de Marzo del 2021
.

(276)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Poblana
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope
3a 54 M. Chuan

12-0-0-0-0
0
9° 5° 7° 7°
D.S.C. 16
2 Tiziana Bella
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Patriots
3a 54 L. Portugal
A Chamy
2mont
4-0-0-0-0
0
6° 9° 8° U°
D.S.C. 6
3 Sarah Connor (Kung Fu Mambo)
Recoveco - Stud H. Recoveco
3a 54 R. Rojas
6mont
Luis Olivares
23mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 17
4 Hallow Princess
(Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Aurora
3a 54 K. Jurado
29mont
G. Cueva
16mont
0-0-0-0-0
0

5 Sisa
(Pegasusbystorm)
Nino - Stud H. Santa Maria
3a 54 A. Arias
6mont
M. Morales
4mont
0-0-0-0-0
0

6 Alheli
(The Ferryman)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Don Nico
3a 54 D. Balboa
5mont
H. Mena
9mont
13-0-0-0-0
0

D.S.C. 17
7 Pura Dinamita
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Agustin Gabriel
3a 54 J. Reyes
5mont
A Vasquez
13mont
0-0-0-0-0
0

8 Hasaka
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Starbucks
3a 54 V. Salazar
4mont
A.Morales
1mont
4-0-0-0-1
331

D.S.C. 30
9 Muy Imitada
(Alado)
Piromix - Stud Piromix
3a 54 R. Tarazona
3mont
D. Valdivia
4mont
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 17
10 Tigresa
(Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
3a 54 M. Vilcarima
11mont
D. Prieto
5mont
6-0-1-0-0
992

D.S.C. 17
11 Madame Montespan
(Gautier)
C.L Alberto Quimper - Stud Ronald
3a 54 R. Almanza
4mont
L. Quimper
6mont
3-0-2-0-1
2.315

D.S.C. 17
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) Leslie Portugal Farfan, (3) R. Rojas, (4) K Jurado, (5) Angelo Arias, (6) D Balboa, (7) J. Reyes M., (8) Victor Salazar, (9) R Tarazona, (10) M. Vilcarima, (11) Rito Almanza

Preparadores: (1) , (2) A Chamy, (3) Luis Olivares, (4) G. Cueva, (5) M. Morales, (6) H. Mena, (7) A Vasquez, (8) A.Morales, (9) D. Valdivia, (10) D. Prieto, (11) L. Quimper

Studs: (1) , (2) Patriots, (3) H. Recoveco, (4) Aurora, (5) H. Santa Maria, (6) Don Nico, (7) Agustin Gabriel, (8) Starbucks, (9) Piromix, (10) H. Rancho Fatima, (11) Ronald


Reunión 101 Hipódromo de Monterrico
Lunes 1 de Marzo del 2021
.

(277)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sueño Celeste (Twisting Road)
Haras Fiesta - Stud Polo Rocca
8a 53 J. Motaban
2mont
H. Diaz
1mont
77-6-9-6-10
6mont
43.141
7° 5° 4° 7° 1°
D.S.C. 14
2 Tequila Black
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
6a 57 R. Almanza
4mont
E. Pianezzi II.
3mont
69-5-6-7-3
5mont
45.337
4° U° 6° 5° 10°
D.S.C. 17
3 Maximus (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
6a 54 N. Guevara
6mont
J. Suárez Villarroel
40mont
44-2-6-4-7
2mont
38.592
Pts. 4
6° 4° 2°
D.S.C. 7
4 Publioescipion
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Rody
9a 58 M. Chilo
5mont
L. Fernandini
2mont
78-9-9-6-14
9mont
58.611
6° 7°
D.S.C. 37
5 Republica (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
4a 57 R. Saico
D. Prieto
5mont
30-1-5-3-4
1mont
9.668
6° 2° 2° 8° 6°
D.S.C. 17
6 Rojo Pasion
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Miss Emilita
7a 50 P. Luna
4mont
V. Espinoza
8mont
72-3-4-5-7
3mont
29.882
9° 9° 7° 9°
D.S.C. 42
7 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Don Manuel
5a 57 R. Tarazona
3mont
A Arredondo
14mont
36-4-3-4-4
4mont
16.642
2° 2°
D.S.C. 7
8 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud San Andres
5a 54 K. Jurado
29mont
D. Valdivia
4mont
39-3-5-1-4
3mont
13.943

D.S.C. 7
Jinetes: (1) J Motaban, (2) Rito Almanza, (3) N Guevara, (4) Maximo Chilo, (5) R Saico, (6) P. Luna, (7) R Tarazona, (8) K Jurado

Preparadores: (1) H. Diaz, (2) E. Pianezzi II., (3) J. Suárez Villarroel, (4) L. Fernandini, (5) D. Prieto, (6) V. Espinoza, (7) A Arredondo, (8) D. Valdivia

Studs: (1) Polo Rocca, (2) M B B, (3) Fosbequus, (4) Don Rody, (5) H. Rancho Fatima, (6) Miss Emilita, (7) Don Manuel, (8) San Andres


Reunión 101 Hipódromo de Monterrico
Lunes 1 de Marzo del 2021
.

(278)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Santificada
(Preachintothedevil)
C.L. Cesar Moncada - Stud Cesar Eduardo
5a 56 R. Ramos
5mont
C Zevallos
5mont
16-2-0-0-0
2mont
12.366
11°
D.S.C. 170
2 Lucio Javier
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
7a 56 J. Valdivia
1mont
H. Diaz
1mont
53-8-6-4-5
8mont
38.598

D.S.C. 14
3 Quality Prince
(Museeb)
Haras La Qallana
8a 56 K. Jurado

27-6-5-2-3
6mont
38.522

D.S.C. 24
4 Campiña (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
6a 56 R. Almanza
4mont
H. Mena
9mont
31-6-2-3-4
6mont
17.830

D.S.C. 14
5 Eliff (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Jhon Jhon
6a 56 J. Millares
L. Fernandini
2mont
53-4-4-9-7
4mont
28.497
10° 7° 8° 5°
D.S.C. 42
6 Teatro Clasico
(Sitcom)
Haras Santa Emilia
10a 56 J. Medina

115-13-13-4-15
13mont
100.269
6° 6°
D.S.C. 9
7 Contrescarpe (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
6a 56 R. Tarazona
3mont
Propietario
4mont
58-4-3-6-10
4mont
22.941
9° 4° U°
D.S.C. 23
8 Perplejo
(Six Bits)
Piromix - Stud Piromix
8a 56 M. Vilcarima
11mont
D. Valdivia
4mont
19-2-3-2-1
2mont
14.688
7° 2° 3° 7° 6°
D.S.C. 14
9 Primera Dama (Battle Hero)
Haras El Centauro - Stud MIC
9a 56 J. Motaban
2mont
J. Suárez Villarroel
40mont
99-7-16-16-16
7mont
83.258
8° 5° 6° 2° 5°
D.S.C. 359
10 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
7a 56 C. Herrera
17mont
G. Cueva
16mont
109-6-11-11-13
6mont
41.370

D.S.C. 9
Jinetes: (1) R. Ramos, (2) J R Valdivia, (3) K Jurado, (4) Rito Almanza, (5) J Millares, (6) J Medina C, (7) R Tarazona, (8) M. Vilcarima, (9) J Motaban, (10) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) C Zevallos, (2) H. Diaz, (3) , (4) H. Mena, (5) L. Fernandini, (6) , (7) Propietario, (8) D. Valdivia, (9) J. Suárez Villarroel, (10) G. Cueva

Studs: (1) Cesar Eduardo, (2) Polo Rocca, (3) , (4) Naplo, (5) Jhon Jhon, (6) , (7) Mercurio, (8) Piromix, (9) MIC, (10) Nunura


Reunión 101 Hipódromo de Monterrico
Lunes 1 de Marzo del 2021
.

(279)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tildillo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
3a 56 R. Saico
J. Suárez Villarroel
40mont
2-0-0-0-0
0
9° 8°
D.S.C. 37
2 El Ruso
(Minister's Joy)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
3a 56 R. Rojas
6mont
Luis Olivares
23mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 146
3 Rimbaud
(Southdale)
Haras San Pablo - Stud Porte Bonheur
3a 56 M. Arenas
17mont
A Arredondo
14mont
1-0-0-1-0
661

D.S.C. 23
4 Chamorro
(Botafango)
Aurelia - Stud Cindy
3a 56 C. Herrera
17mont
E. Pianezzi II.
3mont
7-0-1-2-1
2.585
3° 7° 3° 2° 4°
D.S.C. 80
5 Don Alfredo
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Pedro Solari
3a 56 C. Trujillo
5mont
A. Vargas
5mont
16-0-4-0-1
4.299
6° 5° 8° 7°
D.S.C. 10
6 Papapa Coco
(Southdale)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Unicornio
3a 56 V. Salazar
4mont
J. Salas
18mont
3-0-0-0-0
0
6° 5° 10°
D.S.C. 10
7 Saint Cycle
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Aurora
3a 56 K. Jurado
29mont
G. Cueva
16mont
4-0-0-2-0
1.322

D.S.C. 45
7a Steel Panther
(Palace)
C. Kidder & N. Cole - Stud Aurora
3a 56 M. Vilcarima
11mont
G. Cueva
16mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 10
8 Molotov
(Kung Fu Mambo)
Haras Nacional - Stud Pope
3a 56 M. Chuan
29mont
J. Suárez Villarroel
40mont
11-0-2-3-2
4.329
3° 4° 11° 4° 3°
D.S.C. 16
9 Aboubakar
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Soribel
3a 56 J. Motaban
2mont
J. Suárez Villarroel
40mont
2-0-0-0-0
0
9° 8°
D.S.C. 24
10 Temaiken
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Casablanca I
3a 56 J. Valdivia
1mont
Luis Olivares
23mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) R Saico, (2) R. Rojas, (3) Mariano Arenas, (4) C. J. Herrera G., (5) C. Trujillo C., (6) Victor Salazar, (7) K Jurado, (7a) M. Vilcarima, (8) Martín Chuan, (9) J Motaban, (10) J R Valdivia

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Luis Olivares, (3) A Arredondo, (4) E. Pianezzi II., (5) A. Vargas, (6) J. Salas, (7) G. Cueva, (7a) G. Cueva, (8) J. Suárez Villarroel, (9) J. Suárez Villarroel, (10) Luis Olivares

Studs: (1) Fosbequus, (2) Futuro, (3) Porte Bonheur, (4) Cindy, (5) Pedro Solari, (6) Unicornio, (7) Aurora, (7a) Aurora, (8) Pope, (9) Soribel, (10) Casablanca I


Reunión 101 Hipódromo de Monterrico
Lunes 1 de Marzo del 2021
.

(280)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mariana Victtoria (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
6a 53 N. Guevara
2mont
A. Vargas
5mont
86-8-9-5-13
8mont
50.248

D.S.C. 7
2 Crazy Francesca
(Southdale)
C.L. Stud Amanecer - Stud Tres de Oro
5a 54 J. Reyes
5mont
D. Prieto
5mont
25-3-5-1-6
3mont
14.892

D.S.C. 14
3 Godlike (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Presh Bancroft XIII
9a 53 M. Chilo
5mont
L. Fernandini
2mont
150-14-25-17-13
14mont
121.938
13°
D.S.C. 16
4 Strawberry (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Don Pepe
4a 56 A. Arias
6mont
M. Casis
6mont
34-2-4-7-2
2mont
12.240

D.S.C. 32
5 Bella Latina (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Pack
4a 54 J. Mauricio
3mont
B Morales
4mont
20-0-2-5-1
5.588

D.S.C. 38
6 Mrs Hope (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
6a 53 J. Medina
5mont
J. Suárez Villarroel
40mont
67-11-0-2-3
11mont
29.835
12°
D.S.C. 7
7 Nur Lubnan
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A.
8a 55 C. Herrera

77-9-11-10-12
9mont
56.482

D.S.C. 6
8 Wild Boy (Wildcat Heir)
Haras Rancho Fátima - Stud Los Mustang
6a 54 I. Quispe
1mont
A. Vargas
5mont
21-3-5-4-2
3mont
25.886
3° U° 12°
D.S.C. 24
9 Alentador (Alado)
Piromix - Stud Piromix
5a 53 K. Jurado
29mont
D. Valdivia
4mont
33-4-3-2-2
4mont
11.576
13° 10°
D.S.C. 14
10 Hot Blooded
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud San Andres
7a 56 R. Rojas
6mont
D. Valdivia
4mont
33-8-6-4-3
8mont
42.359

D.S.C. 6
10a Indigo (Unbridels King)
C.L. Pablo Medina - Stud San Andres
8a 53 L. Portugal
D. Valdivia
4mont
73-8-15-4-4
8mont
44.998

D.S.C. 16
11 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Kayiyin
7a 56 J. Valdivia
1mont
H. Mena
9mont
116-11-13-11-9
11mont
64.547
10°
D.S.C. 6
12 Rumana
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 55 R. Ramos
5mont
C Zevallos
5mont
2-1-0-0-1
1mont
6.210

D.S.C. 62
13 Carte (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
6a 53 V. Salazar
4mont
V. Espinoza
8mont
51-4-1-2-1
4mont
13.958

D.S.C. 7
Jinetes: (1) N Guevara, (2) J. Reyes M., (3) Maximo Chilo, (4) Angelo Arias, (5) J. Mauricio, (6) J P Medina, (7) C. J. Herrera G., (8) I. Quispe P., (9) K Jurado, (10) R. Rojas, (10a) Leslie Portugal Farfan, (11) J R Valdivia, (12) R. Ramos, (13) Victor Salazar

Preparadores: (1) A. Vargas, (2) D. Prieto, (3) L. Fernandini, (4) M. Casis, (5) B Morales, (6) J. Suárez Villarroel, (7) , (8) A. Vargas, (9) D. Valdivia, (10) D. Valdivia, (10a) D. Valdivia, (11) H. Mena, (12) C Zevallos, (13) V. Espinoza

Studs: (1) Millennium, (2) Tres de Oro, (3) Presh Bancroft XIII, (4) Don Pepe, (5) Pack, (6) La Pampa, (7) , (8) Los Mustang, (9) Piromix, (10) San Andres, (10a) San Andres, (11) Kayiyin, (12) El Tri, (13) Miss Emilita