Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 102 Hipódromo de Monterrico
Martes 2 de Marzo del 2021
.

(281)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rubia Fina
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Papilala
5a 55 K. Jurado
29mont
A. Vargas
6mont
58-5-5-12-14
5mont
41.939

D.S.C. 7
2 Siempre Top
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
6a 56 V. Salazar
4mont
H. Mena
9mont
63-7-8-6-6
7mont
46.951

D.S.C. 14
3 Bellatrix
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Eclipse
4a 55 L. Portugal
J P Enríquez
7mont
28-3-4-7-1
3mont
22.675

D.S.C. 15
4 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
7a 56 A. Arias
7mont
M. Casis
6mont
85-11-9-12-8
11mont
73.689

D.S.C. 7
5 Mahomes (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud La Libanesa
4a 56 M. Chuan
30mont
J. Suárez Villarroel
40mont
16-3-3-2-0
3mont
19.797
6° 3°
D.S.C. 15
6 Sonata Artica
(Fire On Ice)
Haras El Catorce
4a 55 R. Saico

22-3-2-5-0
3mont
27.279
U° 7° 5°
D.S.C. 22
7 Magic Star (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
3a 56 L. Trece
J. R. Quispe
6-1-0-0-1
1mont
3.307

D.S.C. 95
8 Adalgisa
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Los Patitos
4a 55 R. Tarazona
3mont
A Arredondo
15mont
10-2-3-2-2
2mont
11.845

D.S.C. 14
Jinetes: (1) K Jurado, (2) Victor Salazar, (3) Leslie Portugal Farfan, (4) Angelo Arias, (5) Martín Chuan, (6) R Saico, (7) L. Trece G., (8) R Tarazona

Preparadores: (1) A. Vargas, (2) H. Mena, (3) J P Enríquez, (4) M. Casis, (5) J. Suárez Villarroel, (6) , (7) J. R. Quispe, (8) A Arredondo

Studs: (1) Papilala, (2) Junior, (3) Eclipse, (4) Santa Isabel, (5) La Libanesa, (6) , (7) R. Q. G., (8) Los Patitos


Reunión 102 Hipódromo de Monterrico
Martes 2 de Marzo del 2021
.

(282)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gran Revancha
(Gautier)
C.L. Juan Pazos - Stud Los Tintos
3a 54 K. Jurado
29mont
L. Hammond
12-1-0-1-3
1mont
4.890
9° 5° 4° 5° 6°
D.S.C. 14
1a Per Se (Polytechnicien)
C.L. Juan Pazos - Stud Los Tintos
3a 54 M. Arenas
18mont
L. Hammond
4-1-0-1-0
1mont
3.966
Pts. 1
1° 3° U°
D.S.C. 157
2 Quri Sam
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
3a 54 M. Chilo
5mont
D. Prieto
6mont
5-1-2-1-0
1mont
5.952
2° 2° 3° 1° 8°
D.S.C. 14
3 Itzamara
(Class Leader)
Haras Barlovento - Stud Las Leyendas
3a 54 J. Reyes
6mont
P. Salcedo
10mont
2-1-0-1-0
1mont
3.968
3° 1°
D.S.C. 18
4 La Antiquilla
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
3a 54 C. Herrera
17mont
Luis Olivares
23mont
13-1-4-5-1
1mont
11.623
3° 3° 1° 2° 2°
D.S.C. 14
4a Socabaya
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Arriba Arequipa
3a 54 M. Vilcarima
11mont
Luis Olivares
23mont
1-1-0-0-0
1mont
3.307

D.S.C. 25
5 Monna Bell
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Black Label
3a 54 M. Chuan
30mont
J. Suárez Villarroel
40mont
6-1-2-1-0
1mont
9.459
Pts. 2
2° 13° 13° 3°
D.S.C. 45
6 Mahala (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Unicornio
3a 54 C. Trujillo
10mont
J. L. Salas
3mont
13-1-1-0-2
1mont
4.901
6° 2° 5° 1° 9°
D.S.C. 31
Jinetes: (1) K Jurado, (1a) Mariano Arenas, (2) Maximo Chilo, (3) J. Reyes M., (4) C. J. Herrera G., (4a) M. Vilcarima, (5) Martín Chuan, (6) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) L. Hammond, (1a) L. Hammond, (2) D. Prieto, (3) P. Salcedo, (4) Luis Olivares, (4a) Luis Olivares, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. L. Salas

Studs: (1) Los Tintos, (1a) Los Tintos, (2) H. Rancho Fatima, (3) Las Leyendas, (4) Arriba Arequipa, (4a) Arriba Arequipa, (5) Black Label, (6) Unicornio


Reunión 102 Hipódromo de Monterrico
Martes 2 de Marzo del 2021
.

(283)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.565

S/.2.228 al 1ro - S/.668 al 2do - S/.446 al 3ro - S/.223 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sonic Star
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peluju
6a 51 S. Hernández
2mont
J. Arriagada
2mont
52-5-13-6-5
5mont
41.656

D.S.C. 15
2 Flanders Girl (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 54 K. Jurado
29mont
G. Cueva
16mont
11-6-1-0-2
6mont
12.687

D.S.C. 14
3 Mafer Nicole (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud R. Q. G.
3a 52 M. Chilo
5mont
J. R. Quispe
10-1-2-0-3
1mont
7.686
Pts. 1
15° 2° U° U°
D.S.C. 31
4 Karam Zain
(Medal Count)
Hedberg Hall, Inc - Stud Ehden
4a 60 R. Tarazona
3mont
J. Suárez Villarroel
40mont
15-5-3-2-1
5mont
19.328

D.S.C. 14
5 Mod Squad (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Chacha
8a 55 P. Luna
4mont
P. Salcedo
10mont
37-16-2-3-5
16mont
91.058

D.S.C. 361
6 Virreynato
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
6a 51 J. Medina
H. Mena
9mont
91-10-15-17-6
10mont
55.838

D.S.C. 7
7 Gotham (Mutakddim)
Haras La Quebrada - Stud Jet Set
6a 57 M. Chuan
30mont
J. Suárez Villarroel
40mont
24-9-4-2-2
9mont
39.367
Pts. 2

D.S.C. 10
8 Bragado (Bodemeister)
Fred W. Hertrich III - Stud La Martina
6a 53 A. Espinoza
3mont
J P Enríquez
7mont
36-4-7-7-4
4mont
26.949

D.S.C. 14
9 Ciclo de Vida
(Song Cycle)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Rafael
4a 52 J. Mauricio
3mont
C Zevallos
5mont
18-4-3-3-2
4mont
23.141

D.S.C. 7
Jinetes: (1) S. Hernandez, (2) K Jurado, (3) Maximo Chilo, (4) R Tarazona, (5) P. Luna, (6) J Medina C, (7) Martín Chuan, (8) A. Espinoza, (9) J. Mauricio

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) G. Cueva, (3) J. R. Quispe, (4) J. Suárez Villarroel, (5) P. Salcedo, (6) H. Mena, (7) J. Suárez Villarroel, (8) J P Enríquez, (9) C Zevallos

Studs: (1) Peluju, (2) Aurora, (3) R. Q. G., (4) Ehden, (5) Chacha, (6) Scarface, (7) Jet Set, (8) La Martina, (9) Don Rafael


Reunión 102 Hipódromo de Monterrico
Martes 2 de Marzo del 2021
.

(284)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Huracan Lolo (Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Santa Isabel
7a 53 D. Balboa
5mont
M. Casis
6mont
125-18-11-6-10
18mont
80.657
1° 5° 10° 6°
D.S.C. 7
2 Irreverente
(Derby Fever)
Piromix - Stud Piromix
7a 54 R. Tarazona
3mont
D. Valdivia
4mont
39-6-7-4-3
6mont
32.040
U° 1° 5°
D.S.C. 8
3 Telepatico
(Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa
7a 54 P. Luna

67-5-9-8-10
5mont
61.699
5° 8° 3° 3° U°
D.S.C. 8
4 Black Dehere (Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
6a 56 M. Vilcarima
11mont
H. Mena
9mont
75-8-8-8-5
8mont
35.594
7° 6° 7°
D.S.C. 8
5 La Coco (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Turmalina
4a 56 M. Chuan
30mont
J. Suárez Villarroel
40mont
5-3-1-1-0
3mont
7.155
1° 3°
D.S.C. 24
6 Fidel
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ronald
4a 52 R. Almanza
5mont
L. Quimper
7mont
3-1-1-1-0
1mont
3.045

D.S.C. 15
7 Coleccion Privada (Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Jet Set
6a 56 V. Salazar
4mont
J. Suárez Villarroel
40mont
45-6-4-5-5
6mont
47.360
Pts. 1
8° 6° 5° 6°
D.S.C. 176
Jinetes: (1) D Balboa, (2) R Tarazona, (3) P. Luna, (4) M. Vilcarima, (5) Martín Chuan, (6) Rito Almanza, (7) Victor Salazar

Preparadores: (1) M. Casis, (2) D. Valdivia, (3) , (4) H. Mena, (5) J. Suárez Villarroel, (6) L. Quimper, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Santa Isabel, (2) Piromix, (3) , (4) Cajamarca, (5) Turmalina, (6) Ronald, (7) Jet Set


Reunión 102 Hipódromo de Monterrico
Martes 2 de Marzo del 2021
.

(285)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Superliga
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Piazza Del Campo
7a 56 J. Enriquez
11mont
C. Traverso II
7mont
7-1-0-0-0
1mont
7.000
13°
D.S.C. 31
2 Moore's Vision (Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
12a 56 R. Rojas
6mont
L. Quimper
7mont
266-22-30-36-34
22mont
147.816
11° 11°
D.S.C. 8
3 South Beach
(Southdale)
Nino - Stud King
6a 56 D. Balboa
5mont
H. Mena
9mont
14-2-2-0-1
2mont
9.259
11°
D.S.C. 437
4 Cardiologa (Haendel)
C.L. Eduardo Villaran Gallagher - Stud Ana Carolina
8a 56 A. Menéndez
5mont
L. Fernandini
2mont
94-7-5-7-9
7mont
49.071
11° 11° 13°
D.S.C. 25
5 Medelyn
(Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud XXIV
13a 56 L. Reyes
1mont
B Morales
4mont
85-8-8-12-10
8mont
43.277
13°
D.S.C. 14
6 Yo el Chinito
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jhon Jhon
7a 56 E. Leon
L. Fernandini
2mont
28-1-2-2-1
1mont
7.768
6° 7° 6° 10°
D.S.C. 8
7 Guanyin (Bluegrass Cat)
Sun Valley Farm (KY) - Stud Presh Bancroft XIII
10a 56 J. Millares
L. Fernandini
2mont
175-13-10-19-25
13mont
73.312
10°
D.S.C. 14
8 Pacaembu (Dunkirk)
Brookdale & Ted Folkerth - Stud Montevideo
10a 56 M. Vilcarima
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
12mont
80-11-8-9-8
11mont
70.784
10°
D.S.C. 219
9 Paladin's Rose
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Miss Emilita
7a 56 K. Jurado
29mont
V. Espinoza
9mont
34-2-3-6-2
2mont
13.556

D.S.C. 15
10 Bystorm (Pegasusbystorm)
Nino - Stud Nunura
6a 56 J. Motaban
3mont
G. Cueva
16mont
30-0-3-3-7
7.431
10°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Juan José Enriquez, (2) R. Rojas, (3) D Balboa, (4) A J Menendez, (5) L. Reyes, (6) N. León, (7) J Millares, (8) M. Vilcarima, (9) K Jurado, (10) J Motaban

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) L. Quimper, (3) H. Mena, (4) L. Fernandini, (5) B Morales, (6) L. Fernandini, (7) L. Fernandini, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) V. Espinoza, (10) G. Cueva

Studs: (1) Piazza Del Campo, (2) Ronald, (3) King, (4) Ana Carolina, (5) XXIV, (6) Jhon Jhon, (7) Presh Bancroft XIII, (8) Montevideo, (9) Miss Emilita, (10) Nunura


Reunión 102 Hipódromo de Monterrico
Martes 2 de Marzo del 2021
.

(286)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.991

S/.3.119 al 1ro - S/.936 al 2do - S/.624 al 3ro - S/.312 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Phantom Lord
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Don Rody
7a 51 M. Chilo
5mont
L. Fernandini
2mont
62-7-7-6-8
7mont
53.915
4° 2°
D.S.C. 15
2 Cenizo Cantor
(Meal Penalty)
C.L. Stud Unicornio - Stud Rosa Real
5a 52 J. Valdivia
2mont
L. Fernandini
2mont
54-2-7-11-6
2mont
29.605
7° 3° 4° 3° 2°
D.S.C. 8
3 Modus Operandi
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Xisa
4a 51 V. Salazar
4mont
B Morales
4mont
17-3-2-2-1
3mont
11.155
2° 6° 1° 10°
D.S.C. 10
4 Zyram (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa
4a 62 R. Tarazona

21-2-5-4-5
2mont
30.229
Pts. 3
2° 2° 1° 4° U°
D.S.C. 7
5 Bartolita (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Monticello
4a 58 R. Rojas
6mont
C. Traverso II
7mont
20-2-2-4-4
2mont
14.209
5° 3° 5°
D.S.C. 15
6 Gretchen
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Starbucks
4a 48 K. Jurado
29mont
A.Morales
1mont
16-1-2-5-4
1mont
10.983
3° 3° 6°
D.S.C. 15
7 Joaquin Antonio
(Manipulator)
Haras firmamento - Stud Ju - Ya
4a 61 J. Enriquez
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
12mont
13-3-1-2-2
3mont
11.873
5° 2° 4° 1° 6°
D.S.C. 45
Jinetes: (1) Maximo Chilo, (2) J R Valdivia, (3) Victor Salazar, (4) R Tarazona, (5) R. Rojas, (6) K Jurado, (7) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) L. Fernandini, (3) B Morales, (4) , (5) C. Traverso II, (6) A.Morales, (7) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Don Rody, (2) Rosa Real, (3) Xisa, (4) , (5) Monticello, (6) Starbucks, (7) Ju - Ya


Reunión 102 Hipódromo de Monterrico
Martes 2 de Marzo del 2021
.

(287)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tondero
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud H. El Chaparral
5a 56 A. Arias
7mont
J. Toutin II
47-2-1-5-10
2mont
18.367
14°
D.S.C. 18
2 Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
7a 56 S. Hernández
2mont
D. Prieto
6mont
111-9-5-16-9
9mont
67.591

D.S.C. 15
3 Selva Virgen
(Buenos Dias)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 56 K. Jurado
29mont
J. Salas
18mont
3-0-0-0-0
0
7° 10°
D.S.C. 101
4 Giulia Bella
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Stangas
4a 56 D. Balboa
5mont
H. Mena
9mont
15-0-2-0-1
1.282

D.S.C. 72
5 Griezmann
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud San Andres
6a 56 M. Vilcarima
11mont
D. Valdivia
4mont
35-0-10-6-5
16.801

D.S.C. 10
6 Vallejina (Akarem)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Polo Rocca
5a 56 J. Valdivia
2mont
H. Diaz
2mont
15-0-0-1-0
347

D.S.C. 14
7 Godsprecious (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Presh Bancroft XIII
8a 56 M. Chilo
5mont
L. Fernandini
2mont
110-8-9-15-9
8mont
76.975
Pts. 2

D.S.C. 15
8 Lady Fatty (Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
5a 56 N. Guevara
G. Cueva
16mont
56-3-7-5-7
3mont
34.148
10°
D.S.C. 18
9 Mafioso (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Señor del Mar
7a 56 E. Supa
5mont
A Avalos
58-3-7-9-1
3mont
28.841
10°
D.S.C. 17
10 Chica Chanel
(Meal Penalty)
Nino - Stud Nino
5a 56 I. Quispe
1mont
P. Salcedo
10mont
34-2-2-5-3
2mont
11.416
11°
D.S.C. 8
11 El Tordo (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
5a 56 J. Reyes
6mont
A Vasquez
13mont
18-2-2-0-3
2mont
4.632
11°
D.S.C. 10
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) S. Hernandez, (3) K Jurado, (4) D Balboa, (5) M. Vilcarima, (6) J R Valdivia, (7) Maximo Chilo, (8) N Guevara, (9) E. Supa, (10) I. Quispe P., (11) J. Reyes M.

Preparadores: (1) J. Toutin II, (2) D. Prieto, (3) J. Salas, (4) H. Mena, (5) D. Valdivia, (6) H. Diaz, (7) L. Fernandini, (8) G. Cueva, (9) A Avalos, (10) P. Salcedo, (11) A Vasquez

Studs: (1) H. El Chaparral, (2) Tauro, (3) Unicornio, (4) Stangas, (5) San Andres, (6) Polo Rocca, (7) Presh Bancroft XIII, (8) Koala, (9) Señor del Mar, (10) Nino, (11) Rancho San Roberto


Reunión 102 Hipódromo de Monterrico
Martes 2 de Marzo del 2021
.

(288)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Stefanini (Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud Los Mustang
6a 55 R. Almanza
5mont
A. Vargas
6mont
14-5-0-4-0
5mont
30.485
Pts. 1
3° 3° 1°
D.S.C. 42
2 Amaru (Forestry)
Haras El Catorce - Stud La Martina
6a 55 R. Saico
1mont
J P Enríquez
7mont
59-5-5-5-7
5mont
27.022

D.S.C. 7
3 Speedalove
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Chompita Roja
8a 55 E. Supa
7mont
C. Traverso II
7mont
41-8-8-4-6
8mont
47.778

D.S.C. 24
4 Colonel Trump
(Colonel John)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 56 M. Arenas
18mont
A Vasquez
13mont
14-3-2-0-1
3mont
6.437

D.S.C. 7
5 Srta Valentina
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Antares
8a 56 L. Peltroche
R. Salas
4mont
116-14-12-11-14
14mont
92.463

D.S.C. 24
6 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
10a 55 J. Reyes
6mont
A Vasquez
13mont
157-17-22-30-26
17mont
130.632
Pts. 3

D.S.C. 7
7 Mia San Mia
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
4a 56 R. Rojas
6mont
Luis Olivares
23mont
14-1-4-2-2
1mont
7.799
10°
D.S.C. 14
8 Cantautor (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Juano
4a 55 J. Avila
J H Suarez B
1mont
18-1-2-1-0
1mont
9.205

D.S.C. 7
9 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
8a 55 E. Leon
L. Fernandini
2mont
70-10-8-7-5
10mont
61.827
12°
D.S.C. 17
10 Archimillonario
(Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
7a 56 J. Millares
H. Mena
9mont
70-10-4-5-8
10mont
50.771
10° 10°
D.S.C. 7
11 Benzema (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Los Frontonistas
4a 56 J. Valdivia
2mont
H. Mena
9mont
9-2-3-1-1
2mont
5.744

D.S.C. 14
12 Native Pegasus (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Don Manuel
5a 56 J. Medina
5mont
A Arredondo
15mont
22-3-3-6-0
3mont
14.054
10° 12°
D.S.C. 11
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) R Saico, (3) E. Supa, (4) Mariano Arenas, (5) L Peltroche, (6) J. Reyes M., (7) R. Rojas, (8) J. Avila, (9) N. León, (10) J Millares, (11) J R Valdivia, (12) J P Medina

Preparadores: (1) A. Vargas, (2) J P Enríquez, (3) C. Traverso II, (4) A Vasquez, (5) R. Salas, (6) A Vasquez, (7) Luis Olivares, (8) J H Suarez B, (9) L. Fernandini, (10) H. Mena, (11) H. Mena, (12) A Arredondo

Studs: (1) Los Mustang, (2) La Martina, (3) Chompita Roja, (4) Boucle, (5) Antares, (6) Menando, (7) El Catorce, (8) Juano, (9) Pancho Lima, (10) Scarface, (11) Los Frontonistas, (12) Don Manuel