Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 161 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Abril del 2021
.

(465)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Despistado (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud La Libanesa
5a 56 E. Tolentino
2mont
J. Suárez Villarroel
76mont
62-3-12-10-12
3mont
39.875

D.S.C. 16
2 Hot Blooded (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud San Andres
7a 55 M. Vilcarima
28mont
D. Valdivia
7mont
34-8-7-4-3
8mont
42.879

D.S.C. 42
3 Srta Valentina (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Antares
8a 54 E. Arevalo
23mont
R. Salas
13mont
120-14-12-12-14
14mont
92.869

D.S.C. 6
4 Lady Yoli (Polytechnicien)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 54 L. Peltroche
1mont
J. L. Salas
4mont
10-4-0-0-2
4mont
7.806

D.S.C. 107
4a Tiffany's (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Unicornio
4a 54 P. Luna
7mont
J. Salas
24mont
28-3-4-4-2
3mont
24.767
11°
D.S.C. 23
5 Yemenita (Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
5a 54 J. Motaban
7mont
J. Suárez Villarroel
76mont
18-3-2-4-2
3mont
19.343

D.S.C. 6
6 Cherokee Song (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Bertha Matilde
6a 55 M. Chuan
62mont
G Alquinta
9mont
41-7-6-12-1
7mont
45.207
Pts. 1
12° 10°
D.S.C. 6
7 Amaru (Forestry)
Haras El Catorce - Stud La Martina
6a 56 J. Enriquez
15mont
J P Enríquez
12mont
63-6-5-6-7
6mont
29.102

D.S.C. 6
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) M. Vilcarima, (3) Erick Arevalo A., (4) L Peltroche, (4a) P. Luna, (5) J Motaban, (6) Martín Chuan, (7) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) D. Valdivia, (3) R. Salas, (4) J. L. Salas, (4a) J. Salas, (5) J. Suárez Villarroel, (6) G Alquinta, (7) J P Enríquez

Studs: (1) La Libanesa, (2) San Andres, (3) Antares, (4) Unicornio, (4a) Unicornio, (5) Jet Set, (6) Bertha Matilde, (7) La Martina


Reunión 161 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Abril del 2021
.

(466)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Fulmine Nero (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Bona Sort
4a 56 R. Almanza
12mont
H. Diaz
3mont
33-3-6-4-5
3mont
38.951
Pts. 2
6° 2° 2° 7°
D.S.C. 45
2 Niner Conti (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
5a 55 M. Chuan
62mont
J. Suárez Villarroel
76mont
24-6-5-4-1
6mont
36.267
Pts. 5
1° 1° 2° 4°
D.S.C. 27
3 Carta De Amor (Union Rags)
Alastar Thoroughbred - Stud Daniel Andres
5a 54 J. Reyes
10mont
Propietario
7mont
11-5-0-0-1
5mont
24.366
1° 5° 4°
D.S.C. 206
4 Turin (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Abolengo
4a 55 E. Arevalo
23mont
J. Salas
24mont
21-3-5-2-3
3mont
13.454

D.S.C. 14
5 Sydnara (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 54 J. Mauricio
7mont
C. Gastañeta
7mont
48-5-7-11-10
5mont
51.687
1° 3° 8° 6°
D.S.C. 14
6 Imparable (Sidney's Candy)
Haras Los Azahares - Stud H. Recoveco
6a 56 P. Luna
7mont
Luis Olivares
35mont
20-8-4-2-2
8mont
32.444

D.S.C. 27
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) Martín Chuan, (3) J. Reyes M., (4) Erick Arevalo A., (5) J. Mauricio, (6) P. Luna

Preparadores: (1) H. Diaz, (2) J. Suárez Villarroel, (3) Propietario, (4) J. Salas, (5) C. Gastañeta, (6) Luis Olivares

Studs: (1) Bona Sort, (2) Jet Set, (3) Daniel Andres, (4) Abolengo, (5) Ormuz, (6) H. Recoveco


Reunión 161 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Abril del 2021
.

(467)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ginebra (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
5a 56 R. Tarazona
7mont
A Arredondo
20mont
53-9-1-3-6
9mont
40.351

D.S.C. 14
2 Flor de Viento (Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Los Compadritos
4a 55 D. Balboa
8mont
G. Cueva
29mont
31-2-4-6-6
2mont
25.798
8° 6°
D.S.C. 17
3 Portvell (Exchange Rate)
Haras La Pasión - Stud Amistad
6a 54 N. Guevara
6mont
J. L. Salas
4mont
54-5-7-3-9
5mont
48.108
Pts. 1
U° U° U° U°
D.S.C. 6
4 Mariana Victtoria (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
6a 54 J. Motaban
7mont
A. Vargas
13mont
90-11-9-6-13
11mont
56.150

D.S.C. 14
5 Sullivan (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
4a 54 K. Jurado
32mont
G. Cueva
29mont
35-3-4-4-4
3mont
16.072

D.S.C. 7
6 Pulpito (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Tauro
5a 56 J. Reyes
10mont
D. Prieto
9mont
27-3-3-4-2
3mont
22.898

D.S.C. 21
7 Enigmatico (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Fosbequus
7a 56 L. Taboada
1mont
J. Suárez Villarroel
76mont
106-12-17-13-10
12mont
93.615

D.S.C. 21
Jinetes: (1) R Tarazona, (2) D Balboa, (3) N Guevara, (4) J Motaban, (5) K Jurado, (6) J. Reyes M., (7) L Taboada

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) G. Cueva, (3) J. L. Salas, (4) A. Vargas, (5) G. Cueva, (6) D. Prieto, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Los Patitos, (2) Los Compadritos, (3) Amistad, (4) Millennium, (5) Aurora, (6) Tauro, (7) Fosbequus


Reunión 161 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Abril del 2021
.

(468)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mornine (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Don Jorge
6a 58 D. Balboa
8mont
L. Fernandini
4mont
68-5-11-5-15
5mont
55.123
7° 4° 8°
D.S.C. 6
2 Dark Devil (Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Señor de Gualamita
6a 54 V. Salazar
12mont
P. Salcedo
14mont
86-2-14-8-14
2mont
40.414
2° 2° 7° 3° 2°
D.S.C. 23
3 Zacateca (Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Chicho
4a 51 J. Avila
D. Valdivia
7mont
9-0-0-2-2
3.606
3° U° 8° 11° U°
D.S.C. 7
4 The One (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Patriots
5a 54 J. Enriquez
31mont
A Chamy
2mont
64-3-5-9-6
3mont
21.364
4° 3° 2° 2° 5°
D.S.C. 7
5 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud San Andres
5a 50 L. Portugal
1mont
D. Valdivia
7mont
43-3-5-1-6
3mont
14.359
4° 8°
D.S.C. 7
6 Publioescipion (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Rody
9a 56 A. Menéndez
5mont
L. Fernandini
4mont
80-9-9-6-14
9mont
58.611
6° 7°
D.S.C. 21
7 Irreverente (Derby Fever)
Piromix - Stud Piromix
7a 58 R. Tarazona
7mont
D. Valdivia
7mont
42-6-7-4-5
6mont
32.516
1° 5°
D.S.C. 7
8 Pacto De Amigos (Privately Held)
Haras El Rincon - Stud Papu
11a 52 S. Yancapallo
1mont
L. Quimper
13mont
232-21-25-43-27
21mont
193.391
6° 3° 6° 2° 8°
D.S.C. 6
9 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Don Manuel
5a 56 R. Ramos
9mont
A Arredondo
20mont
40-4-4-5-4
4mont
17.682

D.S.C. 14
Jinetes: (1) D Balboa, (2) Victor Salazar, (3) J. Avila, (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) Leslie Portugal Farfan, (6) A J Menendez, (7) R Tarazona, (8) S Yancapallo, (9) R. Ramos

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) P. Salcedo, (3) D. Valdivia, (4) A Chamy, (5) D. Valdivia, (6) L. Fernandini, (7) D. Valdivia, (8) L. Quimper, (9) A Arredondo

Studs: (1) Don Jorge, (2) Señor de Gualamita, (3) Chicho, (4) Patriots, (5) San Andres, (6) Don Rody, (7) Piromix, (8) Papu, (9) Don Manuel


Reunión 161 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Abril del 2021
.

(469)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1000m Arena
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Athos
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Naplo
2a 56 V. Salazar
12mont
J. Suárez Villarroel
76mont
0-0-0-0-0
0

2 Ignoto
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
2a 56 J. Avila
J P Enríquez
12mont
0-0-0-0-0
0

3 War Machine
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Unicornio
2a 56 C. Trujillo
12mont
J. Salas
24mont
0-0-0-0-0
0

4 Truman (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Aurora
2a 56 E. Arevalo
23mont
G. Cueva
29mont
1-0-0-1-0
693

D.S.C. 30
5 Tipan (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pancho Fierro
2a 56 A. Menéndez
5mont
L. Fernandini
4mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 17
6 Don Simon
(The Ferryman)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
2a 56 R. Rojas
10mont
A Arredondo
20mont
0-0-0-0-0
0

7 Alta Gama
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud La Providencia
2a 56 M. Vilcarima
28mont
B Morales
5mont
0-0-0-0-0
0

8 Umtiti
(Yazamaan)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
2a 56 M. Chuan
62mont
J. Suárez Villarroel
76mont
0-0-0-0-0
0

9 Dayro
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 56 K. Jurado
32mont
J. Salas
24mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) J. Avila, (3) C. Trujillo C., (4) Erick Arevalo A., (5) A J Menendez, (6) R. Rojas, (7) M. Vilcarima, (8) Martín Chuan, (9) K Jurado

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J P Enríquez, (3) J. Salas, (4) G. Cueva, (5) L. Fernandini, (6) A Arredondo, (7) B Morales, (8) J. Suárez Villarroel, (9) J. Salas

Studs: (1) Naplo, (2) La Martina, (3) Unicornio, (4) Aurora, (5) Pancho Fierro, (6) Los Patitos, (7) La Providencia, (8) Jet Set, (9) Myrna


Reunión 161 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Abril del 2021
.

(470)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Arena
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.991

S/.3.119 al 1ro - S/.936 al 2do - S/.624 al 3ro - S/.312 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Huascar (Action This Day)
Haras Myrna - Stud Corral 1
4a 59 E. Arevalo
23mont
J. Salas
24mont
25-2-6-6-1
2mont
30.312
6° 3° 6° U° U°
D.S.C. 5
2 Miro (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
4a 54 M. Vilcarima
28mont
G. Cueva
29mont
16-2-3-3-1
2mont
18.208
2° 5° 3° 4°
D.S.C. 23
3 Phantom Lord (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Don Rody
7a 53 M. Chilo
6mont
L. Fernandini
4mont
64-7-8-7-8
7mont
55.475
4° 5° 2° 2° 3°
D.S.C. 28
4 Tintoretto (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud La Tana
4a 54 S. Yancapallo
1mont
G Alquinta
9mont
8-0-0-0-0
0
7° 6° U° 7° 10°
D.S.C. 23
5 Kabala (Kabu)
Carlos Enrique Allen - Stud Flaminio
4a 50 A. Menéndez
5mont
N. Valdivia
4mont
34-4-2-5-2
4mont
19.347
Pts. 1
7° 6° 3° 1° 7°
D.S.C. 7
6 Cenizo Cantor (Meal Penalty)
C.L. Stud Unicornio - Stud Rosa Real
5a 56 J. Enriquez
31mont
L. Fernandini
4mont
57-3-8-11-6
3mont
33.333
3° 2° 1° U° 2°
D.S.C. 7
7 Super Epoca (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Hamide Aurora
4a 60 M. Mena
14mont
G. Cueva
29mont
16-5-3-1-2
5mont
17.943
2° 1° 7° 7° 5°
D.S.C. 13
8 Grand Gigi (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
4a 53 E. Tolentino
2mont
J. Suárez Villarroel
76mont
26-4-1-2-5
4mont
17.735
1° 1° 10° 2° 4°
D.S.C. 7
9 Kirill (Ballotage)
Haras La Paloma - Stud La Heredera
4a 59 R. Tarazona
7mont
G Alquinta
9mont
24-2-4-5-3
2mont
15.436
4° 6° 8° 5° 9°
D.S.C. 20
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) M. Vilcarima, (3) Maximo Chilo, (4) S Yancapallo, (5) A J Menendez, (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) R Mena, (8) E Tolentino, (9) R Tarazona

Preparadores: (1) J. Salas, (2) G. Cueva, (3) L. Fernandini, (4) G Alquinta, (5) N. Valdivia, (6) L. Fernandini, (7) G. Cueva, (8) J. Suárez Villarroel, (9) G Alquinta

Studs: (1) Corral 1, (2) Aurora, (3) Don Rody, (4) La Tana, (5) Flaminio, (6) Rosa Real, (7) Hamide Aurora, (8) Fosbequus, (9) La Heredera


Reunión 161 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Abril del 2021
.

(471)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Leñador (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Miss Emilita
6a 56 E. Arevalo
23mont
V. Espinoza
15mont
38-6-6-7-6
6mont
42.552

D.S.C. 13
2 Rubia Fina (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Papilala
5a 54 M. Vilcarima
28mont
A. Vargas
13mont
62-5-6-14-15
5mont
43.583

D.S.C. 7
3 Impostor (Southdale)
Recoveco - Stud Patriots
3a 53 J. Enriquez
31mont
A Chamy
2mont
3-1-0-0-1
1mont
3.356

D.S.C. 5
4 Sunday Times (Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Don Fernando
6a 54 S. Hernández
2mont
C. Traverso II
9mont
44-7-6-6-5
7mont
59.042

D.S.C. 7
5 Kung Fu Sion (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud R. Q. G.
3a 52 M. Chilo
6mont
R. Quispe II
7-0-0-4-1
3.203
5° 3° 3° 14°
D.S.C. 178
6 Big Story (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
5a 54 C. Trujillo
12mont
J. Salas
24mont
15-4-5-2-0
4mont
20.129

D.S.C. 14
7 Adalgisa (Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Los Patitos
4a 56 R. Ramos
9mont
A Arredondo
20mont
13-3-3-2-3
3mont
14.078

D.S.C. 14
8 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
5a 53 J. Medina
7mont
J P Enríquez
12mont
20-5-3-1-4
5mont
28.963
1° 11° 12°
D.S.C. 16
9 Don Remo (Midshipman)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 55 N. Guevara
6mont
Propietario
7mont
16-2-1-3-0
2mont
10.961
3° 1° 5°
D.S.C. 13
10 Siempre Top (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
6a 54 R. Rojas
10mont
H. Mena
15mont
65-7-8-6-6
7mont
46.951

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) M. Vilcarima, (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) S. Hernandez, (5) Maximo Chilo, (6) C. Trujillo C., (7) R. Ramos, (8) J P Medina, (9) N Guevara, (10) R. Rojas

Preparadores: (1) V. Espinoza, (2) A. Vargas, (3) A Chamy, (4) C. Traverso II, (5) R. Quispe II, (6) J. Salas, (7) A Arredondo, (8) J P Enríquez, (9) Propietario, (10) H. Mena

Studs: (1) Miss Emilita, (2) Papilala, (3) Patriots, (4) Don Fernando, (5) R. Q. G., (6) Unicornio, (7) Los Patitos, (8) La Martina, (9) Boucle, (10) Junior