Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(594)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Brother Wolf (Southdale)
Haras Barlovento - Stud Los Sauneros
7a 56 M. Arenas
24mont
J. Arriagada
4mont
15-5-2-4-0
5mont
29.976

D.S.C. 655
2 Andrei (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Nico
6a 56 J. Mauricio
9mont
H. Mena
20mont
86-4-6-3-10
4mont
23.461

D.S.C. 15
3 La Mas Brillante
(Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
5a 56 K. Jurado
36mont
G. Cueva
42mont
44-2-4-3-9
2mont
14.017

D.S.C. 18
4 Queen Of Justice
(Lord Justice)
Haras La Qallana
5a 56 J. Ayarza

9-1-0-2-0
1mont
7.561
8° 8° 6° 6°
D.S.C. 8
5 Nellita (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Cajamarca
8a 56 R. Almanza
15mont
H. Mena
20mont
56-6-4-4-2
6mont
38.129

D.S.C. 37
6 Ginny (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Luisa
7a 56 R. Melgarejo
J Bueno II
6mont
109-9-8-7-9
9mont
38.141

D.S.C. 11
7 Moore's Vision (Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
12a 56 R. Rojas
13mont
L. Quimper
15mont
274-22-33-36-34
22mont
149.376

D.S.C. 15
8 La Española
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa
4a

24-0-0-1-3
850

D.S.C. 8
9 El Crack (Unbridels King)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
7a 56 J. Millares
2mont
L. Fernandini
5mont
125-12-9-10-9
12mont
58.743

D.S.C. 8
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) J. Mauricio, (3) K Jurado, (4) Jorge Ayarza S., (5) Rito Almanza, (6) R Melgarejo, (7) R. Rojas, (8) , (9) J Millares

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) H. Mena, (3) G. Cueva, (4) , (5) H. Mena, (6) J Bueno II, (7) L. Quimper, (8) , (9) L. Fernandini

Studs: (1) Los Sauneros, (2) Don Nico, (3) Aitana, (4) , (5) Cajamarca, (6) Santa Luisa, (7) Ronald, (8) , (9) Presh Bancroft XIII


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(595)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Pastera
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Scarface
4a 56 A. Menéndez
5mont
M. Casis
13mont
36-2-0-2-4
2mont
11.315

D.S.C. 12
2 La Acade
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A.
4a 56 S. Yancapallo

10-0-0-0-3
964
4° 5°
D.S.C. 32
3 El Tordo (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
5a 55 J. Reyes
11mont
D. Prieto
18mont
21-2-3-1-3
2mont
5.499

D.S.C. 32
4 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
6a 55 N. Guevara
7mont
L. Fernandini
5mont
66-2-4-3-5
2mont
19.676
7° 4° 3°
D.S.C. 11
5 Ravena (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud C.B.A.
6a 55 R. Melgarejo
2mont
F. Aburto
1mont
59-1-2-6-7
1mont
12.861

D.S.C. 8
6 Lady Larissa
(Man Of Iron)
Leslie Hammond Swayne - Stud La Heredera
5a 56 M. Chuan
76mont
G Alquinta
11mont
47-2-2-4-6
2mont
19.648
5° 6°
D.S.C. 12
7 Genghis Khan
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Nicole Solange
4a 55 J. Enriquez
5mont
D. Prieto
18mont
38-3-3-0-0
3mont
13.836

D.S.C. 12
8 Pinky Princess (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Cañoncito
8a 56 K. Jurado
36mont
Luis Olivares
42mont
118-13-11-12-5
13mont
76.891

D.S.C. 16
Jinetes: (1) A J Menendez, (2) S Yancapallo, (3) J. Reyes M., (4) N Guevara, (5) R Melgarejo, (6) Martín Chuan, (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) K Jurado

Preparadores: (1) M. Casis, (2) , (3) D. Prieto, (4) L. Fernandini, (5) F. Aburto, (6) G Alquinta, (7) D. Prieto, (8) Luis Olivares

Studs: (1) Scarface, (2) , (3) Rancho San Roberto, (4) H. Canto Rodado, (5) C.B.A., (6) La Heredera, (7) Nicole Solange, (8) Cañoncito


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(596)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Napa
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Forego
2a 54 E. Arevalo
26mont
J. Suárez Villarroel
97mont
0-0-0-0-0
0

2 Ceci Lu
(Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Patitos
2a 54 R. Ramos
9mont
A Arredondo
21mont
0-0-0-0-0
0

3 Poder
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima
2a 54 M. Vilcarima

1-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
4 Forza Nelchy
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud R. Q. G.
2a 54 L. Peltroche
2mont
J. R. Quispe
1mont
3-0-0-0-0
0
7° 6° 6°
D.S.C. 18
5 Zarya
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
2a 54 R. Almanza
15mont
C. Traverso II
12mont
2-0-0-0-0
0
5° 8°
D.S.C. 18
6 Piccola
(Minister's Joy)
Haras El Rincon
2a 54 C. Trujillo

0-0-0-0-0
0

7 Salmusic
(Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud El Herraje
2a 54 C. Herrera
29mont
Luis Olivares
42mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 18
8 Francia
(Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Couet
2a 54 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
97mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 25
9 Ña Catita
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Juan De Arona
2a 54 J. Mauricio
9mont
C. Gastañeta
7mont
0-0-0-0-0
0

10 Laurea
(Minister's Joy)
C. L. Luis Balarezo
2a 54 R. Melgarejo

1-0-0-0-0
0

D.S.C. 37
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) R. Ramos, (3) M. Vilcarima, (4) L Peltroche, (5) Rito Almanza, (6) C. Trujillo C., (7) C. J. Herrera G., (8) Martín Chuan, (9) J. Mauricio, (10) R Melgarejo

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) A Arredondo, (3) , (4) J. R. Quispe, (5) C. Traverso II, (6) , (7) Luis Olivares, (8) J. Suárez Villarroel, (9) C. Gastañeta, (10)

Studs: (1) Forego, (2) Los Patitos, (3) , (4) R. Q. G., (5) Nazarena, (6) , (7) El Herraje, (8) Couet, (9) Juan De Arona, (10)


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(597)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Contrescarpe (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
6a 56 E. Tolentino
3mont
L. Fernandini
5mont
64-4-4-7-12
4mont
24.189

D.S.C. 26
2 Belly Dance
(Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud XXIV
11a 56 L. Portugal
2mont
B Morales
8mont
92-5-7-11-9
5mont
39.473
10°
D.S.C. 16
3 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
5a 56 R. Almanza
15mont
E. Pianezzi II.
7mont
76-4-7-4-4
4mont
25.212

D.S.C. 11
4 Street Prince (Street Hero)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Aurora
5a 56 K. Jurado
36mont
G. Cueva
42mont
44-3-4-4-6
3mont
10.558
12°
D.S.C. 8
5 Pecado Mortal
(Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Capo Di Monti
7a 56 J. Enriquez
16mont
F. Aburto
1mont
49-3-5-5-4
3mont
27.511
U° U° 6° U°
D.S.C. 16
6 Intuicion (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Doña Isabel
4a 56 M. Chilo
9mont
F. Aburto
1mont
16-2-0-0-0
2mont
3.466
11° 10°
D.S.C. 15
7 La Fina (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
4a 56 R. Melgarejo
J Bueno II
6mont
27-1-0-1-2
1mont
2.426

D.S.C. 15
8 Jethro Tull
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Tauro
7a 56 A. Espinoza
5mont
D. Prieto
18mont
59-6-6-6-10
6mont
37.561
10°
D.S.C. 8
9 El Gran Mathias
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A.
5a 56 J. Millares

38-1-3-1-4
1mont
9.917
12°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) Leslie Portugal Farfan, (3) Rito Almanza, (4) K Jurado, (5) Juan José Enriquez, (6) Maximo Chilo, (7) R Melgarejo, (8) A. Espinoza, (9) J Millares

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) B Morales, (3) E. Pianezzi II., (4) G. Cueva, (5) F. Aburto, (6) F. Aburto, (7) J Bueno II, (8) D. Prieto, (9)

Studs: (1) Mercurio, (2) XXIV, (3) M B B, (4) Aurora, (5) Capo Di Monti, (6) Doña Isabel, (7) Asturias, (8) Tauro, (9)


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(598)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Dubhe (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
4a 56 R. Ramos
9mont
A Arredondo
21mont
39-4-1-5-5
4mont
14.482

D.S.C. 15
2 Copa Olimpica
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 56 C. Herrera
29mont
L. Quimper
15mont
30-3-1-3-3
3mont
8.575

D.S.C. 15
3 Andreas (North Pole Storm)
C. L. San Isidro - Stud El Sindicato
9a 55 M. Vilcarima
40mont
A Avalos
76-7-11-6-6
7mont
50.145
10°
D.S.C. 32
4 Victoria Falls
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Thani
4a 55 M. Arenas
24mont
J. Arriagada
4mont
33-2-4-3-3
2mont
9.407

D.S.C. 12
5 Thanos (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Flaminio
4a 55 R. Rojas
13mont
N. Valdivia
5mont
36-3-5-3-10
3mont
17.105
Pts. 1
10°
D.S.C. 12
6 Hechizo (Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
5a 56 J. Medina
7mont
H. Mena
20mont
44-3-6-5-6
3mont
14.305

D.S.C. 23
7 Mafiata (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud La Familia
5a 55 J. Mauricio
9mont
C Zevallos
9mont
52-6-5-2-5
6mont
28.578

D.S.C. 12
8 Ancestro (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pack
5a 55 E. Tolentino
3mont
H. Diaz
5mont
43-2-4-5-3
2mont
17.932
10°
D.S.C. 26
Jinetes: (1) R. Ramos, (2) C. J. Herrera G., (3) M. Vilcarima, (4) Mariano Arenas, (5) R. Rojas, (6) J P Medina, (7) J. Mauricio, (8) E Tolentino

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) L. Quimper, (3) A Avalos, (4) J. Arriagada, (5) N. Valdivia, (6) H. Mena, (7) C Zevallos, (8) H. Diaz

Studs: (1) Los Patitos, (2) Chacarilla Del Estanque, (3) El Sindicato, (4) Thani, (5) Flaminio, (6) Arriba Peru, (7) La Familia, (8) Pack


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(599)

Clásico (Cl)
Pr. "Combate Del Dos de Mayo"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Budikha (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Soribel
4a 60 C. Trujillo
18mont
J. Suárez Villarroel
97mont
16-2-3-6-1
2mont
16.312
7° 2° 3° 6° 3°
D.S.C. 16
2 La Mistiana
(Stay Thirsty)
Haras La Quebrada
5a 60 M. Vilcarima

41-9-3-4-9
9mont
52.308
1° 4° 1° 5°
D.S.C. 25
3 Flanders Girl
(Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 60 K. Jurado
36mont
G. Cueva
42mont
15-8-3-0-2
8mont
19.611
Pts. 2
4° 2° 2° 1° 1°
D.S.C. 16
3a Epica (Lookin At Lucky)
C. Kidder & N. Cole - Stud Aurora
3a 55.5 P. Luna
9mont
G. Cueva
42mont
7-3-1-1-0
3mont
11.905
14° 1° 3°
D.S.C. 37
4 Feelings (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
5a 60 R. Rojas
13mont
Luis Olivares
42mont
17-8-4-0-0
8mont
36.600

D.S.C. 16
5 Isadora Duncan
(Kung Fu Mambo)
C. L. Oscar Peña - Stud Doña Licha
3a 59 J. Enriquez
40mont
Rómulo R. Herrera V.
8mont
12-2-3-2-1
2mont
17.837
Pts. 5
5° 5° 2° 4°
D.S.C. 32
6 Africana (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 59 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
97mont
9-3-2-2-0
3mont
15.086
Pts. 2
7° 3° 2° 1°
D.S.C. 26
7 Illika (Eye on Jacob)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud C.B.A.
5a 60 I. Quispe
7mont
F. Aburto
1mont
32-9-7-4-5
9mont
53.586
Pts. 3
1° 5° 4°
D.S.C. 18
8 Lady Kathy
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Millennium
5a 60 M. Arenas
24mont
A. Vargas
17mont
44-6-8-8-9
6mont
69.497
Pts. 7
4° U° 5° 6° 6°
D.S.C. 23
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) M. Vilcarima, (3) K Jurado, (3a) P. Luna, (4) R. Rojas, (5) Juan Eugenio Enriquez, (6) Martín Chuan, (7) I. Quispe P., (8) Mariano Arenas

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) , (3) G. Cueva, (3a) G. Cueva, (4) Luis Olivares, (5) Rómulo R. Herrera V., (6) J. Suárez Villarroel, (7) F. Aburto, (8) A. Vargas

Studs: (1) Soribel, (2) , (3) Aurora, (3a) Aurora, (4) El Catorce, (5) Doña Licha, (6) Ehden, (7) C.B.A., (8) Millennium


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(600)

Clásico (Cl)
Pr. "La Sambi"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sing A Song
(Song Cycle)
Vicente Portaro - Stud Ocala
5a 60 E. Arevalo
26mont
M. Casis
13mont
21-3-0-3-2
3mont
21.288
3° 5° 5° 6°
D.S.C. 18
2 Crazy Studious
(Fire On Ice)
C.L. Jose Quijada Arias
4a 60 A. Arias

33-3-4-2-7
3mont
22.123
1° 1° 2° 8° 2°
D.S.C. 18
3 A Pesar De Todo
(Polytechnicien)
Haras La Bebucha - Stud Canje
3a 57.5 R. Almanza
15mont
H. Mena
20mont
13-2-5-4-0
2mont
14.534
2° 3° 13° 3° 3°
D.S.C. 18
4 I Have A Dream
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
5a 60 R. Rojas
13mont
J. Suárez Villarroel
97mont
27-6-5-1-3
6mont
46.203
Pts. 2
3° 8° 1° 4°
D.S.C. 46
5 Arya Stark
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Plus Ultra
5a 60 A. Menéndez
5mont
H. Diaz
5mont
22-5-3-2-2
5mont
46.089
U° 9° 10° 6° 6°
D.S.C. 16
6 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa
5a 60 J. Enriquez

22-5-4-1-4
5mont
29.824
12° 8° 5° U° 2°
D.S.C. 19
7 Tomicaya (Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud Altamar
3a 57.5 J. Reyes
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
8-2-0-1-5
2mont
12.382
Pts. 2
4° 4° 4° 4°
D.S.C. 18
8 La Basilica
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 57.5 C. Herrera
29mont
Luis Olivares
42mont
8-1-5-0-0
1mont
8.291
1° 5° 6° 2° 2°
D.S.C. 33
9 Mujer Divina
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
5a 60 C. Trujillo
18mont
J. Salas
30mont
26-8-4-3-2
8mont
76.279
Pts. 8
2° 1° 9° 3°
D.S.C. 46
10 La Reyna (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Tie Break
3a 57.5 E. Tolentino
3mont
V. Espinoza
19mont
12-2-2-0-1
2mont
9.607
6° 2° 1° 2° 8°
D.S.C. 46
10a Miss Black
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Tie Break
3a 57.5 J. Enriquez
76mont
V. Espinoza
19mont
12-3-1-3-2
3mont
14.915
Pts. 2
2° 1° 6° 4° 3°
D.S.C. 53
11 Matrioshka
(Yazamaan)
C.L. Samir Abudayeh - Stud Mafechin
4a 60 M. Vilcarima
40mont
Luis Olivares
42mont
16-2-4-1-2
2mont
24.759
Pts. 3
5° 11° 4° 2° 2°
D.S.C. 32
12 Aroma A Mar
(Eye on Jacob)
San Isidro - Stud Carambal
3a 57 J. Valdivia
7mont
J Bryce
1mont
5-1-0-1-1
1mont
4.299
8° 7° 3° 4° 1°
D.S.C. 16
13 Policia (Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud H. Santa Maria
3a 57.5 I. Quispe
7mont
J. Arriagada
4mont
10-3-1-0-0
3mont
10.837

D.S.C. 46
14 Anilu (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Los Patitos
3a 57.5 R. Ramos
9mont
A Arredondo
21mont
9-4-1-1-2
4mont
19.668
Pts. 5
1° 1° 4°
D.S.C. 74
15 Greñas (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud H. Los Azahares
6a 60 M. Arenas
24mont
A Arredondo
21mont
40-9-7-5-7
9mont
82.382
Pts. 6
6° 2° 7°
D.S.C. 32
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) Angelo Arias, (3) Rito Almanza, (4) R. Rojas, (5) A J Menendez, (6) Juan José Enriquez, (7) J. Reyes M., (8) C. J. Herrera G., (9) C. Trujillo C., (10) E Tolentino, (10a) Juan Eugenio Enriquez, (11) M. Vilcarima, (12) J R Valdivia, (13) I. Quispe P., (14) R. Ramos, (15) Mariano Arenas

Preparadores: (1) M. Casis, (2) , (3) H. Mena, (4) J. Suárez Villarroel, (5) H. Diaz, (6) , (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) Luis Olivares, (9) J. Salas, (10) V. Espinoza, (10a) V. Espinoza, (11) Luis Olivares, (12) J Bryce, (13) J. Arriagada, (14) A Arredondo, (15) A Arredondo

Studs: (1) Ocala, (2) , (3) Canje, (4) El Primo, (5) Plus Ultra, (6) , (7) Altamar, (8) El Herraje, (9) Myrna, (10) Tie Break, (10a) Tie Break, (11) Mafechin, (12) Carambal, (13) H. Santa Maria, (14) Los Patitos, (15) H. Los Azahares


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(601)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Carlos Nicolas
(Man Of Iron)
Haras San Pablo
2a 56 M. Vilcarima

0-0-0-0-0
0

2 Algarero
(Gautier)
C.L. Carlos Allen - Stud The Fathers
2a 56 I. Quispe
7mont
C. Traverso II
12mont
0-0-0-0-0
0

3 Sherlock
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos
2a 56 J. Enriquez

0-0-0-0-0
0

4 Toto Mambo
(Kung Fu Mambo)
C.L. Miguel Barrientos - Stud La Familia
2a 56 R. Ramos
9mont
C Zevallos
9mont
0-0-0-0-0
0

5 Epicure
(The Ferryman)
Rancho Sur - Stud Mafechin
2a 56 E. Requejo
4mont
Luis Olivares
42mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 18
6 Fosforin
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Santa Catalina
2a 56 N. Guevara
7mont
D. Valdivia
11mont
0-0-0-0-0
0

7 Umtiti
(Yazamaan)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
2a 56 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
97mont
1-0-0-1-0
693

D.S.C. 30
8 Gran Khan
(Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
2a 56 C. Trujillo
18mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0
0

8a Suleiman
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
2a 56 R. Rojas
13mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0
0

9 Dayro
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 56 K. Jurado
36mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0
0

10 Krieger
(Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Las Leyendas
2a 56 E. Arevalo
26mont
P. Salcedo
18mont
0-0-0-0-0
0

11 Previsto
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
2a 56 J. Reyes
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) I. Quispe P., (3) Juan José Enriquez, (4) R. Ramos, (5) E Requejo, (6) N Guevara, (7) Martín Chuan, (8) C. Trujillo C., (8a) R. Rojas, (9) K Jurado, (10) Erick Arevalo A., (11) J. Reyes M.

Preparadores: (1) , (2) C. Traverso II, (3) , (4) C Zevallos, (5) Luis Olivares, (6) D. Valdivia, (7) J. Suárez Villarroel, (8) J. Salas, (8a) J. Salas, (9) J. Salas, (10) P. Salcedo, (11) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) , (2) The Fathers, (3) , (4) La Familia, (5) Mafechin, (6) Santa Catalina, (7) Jet Set, (8) Unicornio, (8a) Unicornio, (9) Myrna, (10) Las Leyendas, (11) Quaker State


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(602)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Buenos Tiempos
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 55 C. Herrera
29mont
Luis Olivares
42mont
20-1-3-4-1
1mont
12.475

D.S.C. 12
2 Rumana
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 56 J. Mauricio
9mont
C Zevallos
9mont
5-2-0-1-1
2mont
8.290

D.S.C. 25
3 Bola al Centro
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Bel Air
5a 54 J. Enriquez
15mont
V Zlosilo
34-1-3-5-2
1mont
15.780
6° 2° 6° 3° 3°
D.S.C. 12
4 Gran Torino
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Continental
4a 53 E. Arevalo
26mont
D. Prieto
18mont
17-1-0-3-3
1mont
5.127
7° 1°
D.S.C. 12
5 Punta Lancheros
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud La Ermita
5a 54 M. Vilcarima
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
50-6-3-4-5
6mont
27.998

D.S.C. 15
6 Lido Prince
(Lido Palace)
C. L. Britaldo Orrego - Stud El Herrero
6a 55 C. Trujillo
18mont
D. Prieto
18mont
62-5-6-1-8
5mont
22.023

D.S.C. 15
7 Despistado (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud La Libanesa
5a 54 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
97mont
66-3-12-11-13
3mont
40.484
10°
D.S.C. 9
8 Santa Cruzeña
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
4a 55 J. Enriquez
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
12-1-2-0-2
1mont
3.308

D.S.C. 36
9 Forza Toscana
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 55 J. Reyes
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
26-1-3-2-2
1mont
13.527
10° 10° 8° U°
D.S.C. 12
10 Speedy (Spin Master)
Haras Rancho Fátima - Stud Pimbol
7a 55 R. Melgarejo
12mont
B Morales
8mont
66-9-4-6-9
9mont
52.487
11°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) C. J. Herrera G., (2) J. Mauricio, (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) Erick Arevalo A., (5) M. Vilcarima, (6) C. Trujillo C., (7) Martín Chuan, (8) Juan José Enriquez, (9) J. Reyes M., (10) R Melgarejo

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) C Zevallos, (3) V Zlosilo, (4) D. Prieto, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) D. Prieto, (7) J. Suárez Villarroel, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) Alfonso Arias Rodriguez, (10) B Morales

Studs: (1) El Herraje, (2) El Tri, (3) Bel Air, (4) Continental, (5) La Ermita, (6) El Herrero, (7) La Libanesa, (8) Ju - Ya, (9) Altamar, (10) Pimbol


Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

10ª (603)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1800m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 New Kid In Town
(Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Starbucks
3a 56 C. Trujillo
18mont
A.Morales
6mont
10-1-1-3-4
1mont
7.991
4° 2° 3° 3°
D.S.C. 35
2 Alboroto
(Yazamaan)
Haras La Qallana
3a 56 J. Mauricio

11-1-2-4-1
1mont
8.434
Pts. 1
5° 6° 3°
D.S.C. 46
3 Molotov (Kung Fu Mambo)
Haras Nacional - Stud Pope
3a 56 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
97mont
15-1-2-4-2
1mont
8.297
3° 3° 7° 5°
D.S.C. 25
4 Corochano (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
3a 56 R. Melgarejo

20-1-0-0-1
1mont
3.608
10° U° U° 6° 10°
D.S.C. 18
5 Targaryen
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Ajedrez
3a 56 L. Portugal
2mont
G. Cueva
42mont
6-1-0-0-1
1mont
3.638
9° 1° 8° 9° U°
D.S.C. 25
6 Bantam
(Meal Penalty)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
3a 56 M. Vilcarima
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
10-1-1-4-0
1mont
6.823
2° 3° 1° U°
D.S.C. 81
7 Perfect Stranger
(Algorithms)
Westbrook Stables - Stud Aurora
3a 56 P. Luna
9mont
G. Cueva
42mont
2-1-0-0-0
1mont
3.307
1° 6°
D.S.C. 35
7a Van Winkle
(Tapiture)
James M. & Hether Herbener - Stud Aurora
3a 56 K. Jurado
36mont
G. Cueva
42mont
4-1-0-1-0
1mont
4.006
6° 7° 1° 3°
D.S.C. 25
8 Characato de Oro
(Winning Prize)
Haras Recoveco
3a 56 J. Valdivia

10-1-1-2-3
1mont
6.706
1° 4° 5° 3° 4°
D.S.C. 25
9 Resiliente
(Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud Cañete
3a 56 J. Enriquez
5mont
D. Prieto
18mont
12-1-3-2-1
1mont
7.933
3° 2° 3° 4° 2°
D.S.C. 25
10 Stanislav
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Santa Marina
3a 56 E. Tolentino
3mont
J. Suárez Villarroel
97mont
4-1-0-0-0
1mont
3.307
U° 1°
D.S.C. 25
11 Sinchi Roca
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 56 R. Ramos
9mont
C Zevallos
9mont
8-1-1-0-0
1mont
4.299

D.S.C. 32
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) J. Mauricio, (3) Martín Chuan, (4) R Melgarejo, (5) Leslie Portugal Farfan, (6) M. Vilcarima, (7) P. Luna, (7a) K Jurado, (8) J R Valdivia, (9) Juan Eugenio Enriquez, (10) E Tolentino, (11) R. Ramos

Preparadores: (1) A.Morales, (2) , (3) J. Suárez Villarroel, (4) , (5) G. Cueva, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) G. Cueva, (7a) G. Cueva, (8) , (9) D. Prieto, (10) J. Suárez Villarroel, (11) C Zevallos

Studs: (1) Starbucks, (2) , (3) Pope, (4) , (5) Ajedrez, (6) Fair Light, (7) Aurora, (7a) Aurora, (8) , (9) Cañete, (10) Santa Marina, (11) El Tri