Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 245 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Junio del 2021
.

(737)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sacha Inchi (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
3a 56 M. Chilo
13mont
D. Prieto
24mont
11-0-0-1-0
661
6° U° U° 10°
D.S.C. 11
2 Al Mogul (Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
3a 56 M. Chuan
92mont
J. Suárez Villarroel
120mont
6-0-1-1-0
1.653
6° 5° 6° 2° 3°
D.S.C. 166
3 Tren de Mejia
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Arriba Arequipa
3a 56 J. Valdivia
9mont
N. Valdivia
5mont
8-0-0-0-1
331
7° 4° 6° 5° 7°
D.S.C. 4
4 Khelil (Orpen)
Haras Vacación - Stud Aurora
3a 56 P. Luna
9mont
G. Cueva
51mont
2-0-0-0-0
0
7° 7°
D.S.C. 11
4a Randall
(Big Drama)
Alison Austin
3a 56 K. Jurado
41mont

3-0-0-0-0
0

D.S.C. 18
5 Hemingway
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Dos G
3a 56 E. Arevalo
31mont
J. Salas
39mont
8-0-0-4-1
2.194
Pts. 1
5° 3° 5° 4°
D.S.C. 18
6 Parcero
(Action This Day)
Haras El Rincon - Stud Ramisa
3a 56 N. Guevara
12mont
J. L. Salas
8mont
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 11
7 Pretoriano
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Saratoga
3a 56 E. Tolentino
7mont
P. Salcedo
19mont
12-0-0-0-1
331
7° 6°
D.S.C. 6
8 Palio (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
3a 56 M. Vilcarima
50mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
5-0-1-1-2
2.105
4° 11° 4° 2° 3°
D.S.C. 252
Jinetes: (1) Maximo Chilo, (2) Martín Chuan, (3) J R Valdivia, (4) P. Luna, (4a) K Jurado, (5) Erick Arevalo A., (6) N Guevara, (7) E Tolentino, (8) M. Vilcarima

Preparadores: (1) D. Prieto, (2) J. Suárez Villarroel, (3) N. Valdivia, (4) G. Cueva, (4a) , (5) J. Salas, (6) J. L. Salas, (7) P. Salcedo, (8) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) H. Rancho Fatima, (2) Soribel, (3) Arriba Arequipa, (4) Aurora, (4a) , (5) Dos G, (6) Ramisa, (7) Saratoga, (8) Quaker State


Reunión 245 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Junio del 2021
.

(738)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Acade
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Pasion Edil
4a 55 M. Chilo
13mont
L. Fernandini
8mont
11-0-0-0-3
964

D.S.C. 14
2 Belly Dance (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud XXIV
11a 56 R. Melgarejo
24mont
B Morales
11mont
95-5-8-11-10
5mont
40.166

D.S.C. 13
3 Gran Mihael (Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
5a 56 C. Trujillo
26mont
J. Salas
39mont
37-1-3-5-1
1mont
5.702

D.S.C. 14
4 Queen Of Justice (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Carazas Camaná
5a 55 J. Ayarza
1mont
F. Aburto
3mont
9-1-0-2-0
1mont
7.561
8° 8° 6° 6°
D.S.C. 38
5 Tequila Blue (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
7a 55 R. Almanza
18mont
E. Pianezzi II.
9mont
107-6-15-11-10
6mont
91.942
Pts. 6

D.S.C. 7
6 La Tongolele (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Romisa
5a 55 J. Valdivia
9mont
N. Valdivia
5mont
42-2-1-3-6
2mont
13.301

D.S.C. 14
7 Silver Fire
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Don Rody
5a 55 J. Reyes
14mont
L. Fernandini
8mont
31-0-0-1-0
347
8° 7° 8°
D.S.C. 13
8 Salgari (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 56 J. Mauricio
11mont
C. Gastañeta
9mont
35-2-5-6-4
2mont
10.308

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Maximo Chilo, (2) R Melgarejo, (3) C. Trujillo C., (4) Jorge Ayarza S., (5) Rito Almanza, (6) J R Valdivia, (7) J. Reyes M., (8) J. Mauricio

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) B Morales, (3) J. Salas, (4) F. Aburto, (5) E. Pianezzi II., (6) N. Valdivia, (7) L. Fernandini, (8) C. Gastañeta

Studs: (1) Pasion Edil, (2) XXIV, (3) S. R. C., (4) Carazas Camaná, (5) M B B, (6) Romisa, (7) Don Rody, (8) Ormuz


Reunión 245 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Junio del 2021
.

(739)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Super Su
(Koko Mambo)
Haras San Pablo
2a 54 M. Vilcarima
50mont

0-0-0-0-0
0

2 Babalu
(Comando Intimo)
Haras El castillo - Stud El Castillo
2a 54 J. Reyes
14mont
D. Prieto
24mont
1-0-1-0-0
1.040

D.S.C. 20
3 Don't Panic
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 54 V. Salazar
21mont
J. Salas
39mont
2-0-1-0-0
1.040
2° 7°
D.S.C. 6
4 La Fragata
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Tie Break
2a 54 M. Arenas
31mont
V. Espinoza
19mont
1-0-0-0-1
347

D.S.C. 28
5 Miss Kimby
(Air America)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
2a 54 J. Valdivia
9mont
J. Salas
39mont
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 20
5a Sweet Elissa
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
2a 54 C. Trujillo
26mont
J. Salas
39mont
2-0-0-0-0
0
5° 6°
D.S.C. 28
6 Tia Monita
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Jet Set
2a 54 M. Chuan
92mont
J. Suárez Villarroel
120mont
2-0-1-0-1
1.040
2° 4°
D.S.C. 20
6a Moriki
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Jet Set
2a 54 K. Jurado
41mont
J. Suárez Villarroel
120mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 41
7 Mari Trini
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Black Label
2a 54 E. Arevalo
31mont
J. Suárez Villarroel
120mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 20
Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) J. Reyes M., (3) Victor Salazar, (4) Mariano Arenas, (5) J R Valdivia, (5a) C. Trujillo C., (6) Martín Chuan, (6a) K Jurado, (7) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) , (2) D. Prieto, (3) J. Salas, (4) V. Espinoza, (5) J. Salas, (5a) J. Salas, (6) J. Suárez Villarroel, (6a) J. Suárez Villarroel, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) , (2) El Castillo, (3) Myrna, (4) Tie Break, (5) Unicornio, (5a) Unicornio, (6) Jet Set, (6a) Jet Set, (7) Black Label


Reunión 245 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Junio del 2021
.

(740)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1800m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Red Velvet (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
3a 54 M. Chuan
92mont

17-1-3-1-3
1mont
9.011
Pts. 1
7° 9° 4°
D.S.C. 13
2 La Antiquilla (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
3a 54 M. Vilcarima
50mont
Luis Olivares
51mont
19-1-4-7-2
1mont
13.371
5° 4° 7° 9°
D.S.C. 27
3 Paraiba (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Miss Emilita
3a 54 V. Salazar
21mont
V. Espinoza
19mont
10-1-0-2-1
1mont
5.047

D.S.C. 28
4 Arena Do Gremio (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud L V K
3a 54 E. Requejo
5mont
A. Vargas
21mont
22-1-1-2-5
1mont
7.186
U° 6° U° 9° 6°
D.S.C. 14
5 Istrionica (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Ajedrez
3a 54 R. Melgarejo
24mont
G. Cueva
51mont
15-1-0-0-0
1mont
3.307
9° 7° 7°
D.S.C. 6
6 Liara (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lady´s Night
3a 54 M. Arenas
31mont
L. Hammond
3mont
11-1-0-2-4
1mont
6.092

D.S.C. 13
7 Abadia (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Cajamarca
3a 54 M. Chilo
13mont
H. Mena
24mont
16-1-0-0-0
1mont
3.307
6° 8° 7° 6° 8°
D.S.C. 14
8 Call of Duty (Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Cindy
3a 54 R. Almanza
18mont
E. Pianezzi II.
9mont
16-1-1-4-0
1mont
6.883
2° 6° U° 1°
D.S.C. 14
9 Happy Dancer (The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Aurora
3a 54 K. Jurado
41mont
G. Cueva
51mont
14-1-5-1-3
1mont
9.711
2° 2° 2° 1° 5°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) M. Vilcarima, (3) Victor Salazar, (4) E Requejo, (5) R Melgarejo, (6) Mariano Arenas, (7) Maximo Chilo, (8) Rito Almanza, (9) K Jurado

Preparadores: (1) , (2) Luis Olivares, (3) V. Espinoza, (4) A. Vargas, (5) G. Cueva, (6) L. Hammond, (7) H. Mena, (8) E. Pianezzi II., (9) G. Cueva

Studs: (1) , (2) Arriba Arequipa, (3) Miss Emilita, (4) L V K, (5) Ajedrez, (6) Lady´s Night, (7) Cajamarca, (8) Cindy, (9) Aurora


Reunión 245 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Junio del 2021
.

(741)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Elvis Craf (Mastercraftsman)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 56 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
7-0-0-2-1
1.623
4° 6° 3° 3° 5°
D.S.C. 20
2 Al Burqueque (Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
3a 56 M. Chuan
92mont
J. Suárez Villarroel
120mont
6-0-2-0-1
2.315
2° 7° 2° 6° 4°
D.S.C. 20
3 Loxodon (Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Aurora
3a 56 K. Jurado
41mont
G. Cueva
51mont
14-0-2-3-1
4.298
U° 3° 2° 3°
D.S.C. 20
3a Katikos
(Orpen)
Haras Santa Inés - Stud Aurora
3a 56 R. Melgarejo
24mont
G. Cueva
51mont
3-0-0-0-2
662
6° 4° 4°
D.S.C. 4
4 Atlantico (Unbridled Command)
C. L. Daniel Nicolini - Stud Lima
3a 56 M. Vilcarima
50mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
2-0-0-1-0
601
8° 3°
D.S.C. 237
5 Godsgreatmiracles (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
3a 56 J. Cabezas
5mont

8-0-0-1-1
992
7° 5° 8° 10°
D.S.C. 20
6 Grano de Oro
(Mshawish)
Mshawish Syndicate & Lannister Holdings - Stud Agustin Gabriel
3a 56 M. Arenas
31mont
D. Prieto
24mont
3-0-0-0-0
0
6° 6° 9°
D.S.C. 14
7 Di Maggio (Yazamaan)
Recoveco - Stud Unicornio
3a 56 N. Guevara
12mont
J. L. Salas
8mont
12-0-0-1-1
962
5° U° 3° U° U°
D.S.C. 91
8 Ticlio
(Comando Intimo)
C.L. Ricardo Gayoso - Stud Masakari
3a 56 C. Trujillo
26mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
5-0-0-1-0
661
U° 6° 7°
D.S.C. 20
9 Tupac
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 56 J. Mauricio
11mont
C Zevallos
12mont
13-0-2-2-4
4.630
3° 6° 2°
D.S.C. 20
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) Martín Chuan, (3) K Jurado, (3a) R Melgarejo, (4) M. Vilcarima, (5) Jaime Cabezas, (6) Mariano Arenas, (7) N Guevara, (8) C. Trujillo C., (9) J. Mauricio

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) J. Suárez Villarroel, (3) G. Cueva, (3a) G. Cueva, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) , (6) D. Prieto, (7) J. L. Salas, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) C Zevallos

Studs: (1) Firmamento - Ju Ya, (2) Soribel, (3) Aurora, (3a) Aurora, (4) Lima, (5) , (6) Agustin Gabriel, (7) Unicornio, (8) Masakari, (9) El Tri


Reunión 245 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Junio del 2021
.

(742)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1300m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 High Light (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Storm
3a 54 E. Requejo
5mont
D. Prieto
24mont
20-1-0-5-1
1mont
6.771
5° U° 8° U°
D.S.C. 13
2 Casate Conmigo
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Agustin Gabriel
3a 54 V. Salazar
21mont
D. Prieto
24mont
9-1-1-3-1
1mont
6.613
4° 2° 3° 6°
D.S.C. 11
3 Seleccion (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Pedro Solari
3a 54 C. Trujillo
26mont
A. Vargas
21mont
17-1-2-4-3
1mont
11.082
Pts. 1
U° 4°
D.S.C. 21
4 Magic Star
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
3a 54 L. Peltroche
4mont
J. R. Quispe
1mont
9-1-0-0-1
1mont
3.307
6° 6° U° U° U°
D.S.C. 11
5 Melisandre (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Piero Armando
3a 54 R. Tarazona
8mont
G. Cueva
51mont
15-1-0-0-1
1mont
3.638
U° U° 7° U° 9°
D.S.C. 7
6 Lady Speed
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
3a 54 J. Motaban
12mont
J. Suárez Villarroel
120mont
3-1-0-0-1
1mont
3.638
4° 1°
D.S.C. 56
6a Morticia (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
3a 54 M. Chuan
92mont
J. Suárez Villarroel
120mont
9-1-1-1-0
1mont
4.754
3° 6° 7° 2° 6°
D.S.C. 31
7 Yarabamba
(Yazamaan)
Haras San Pablo
3a 54 M. Vilcarima
50mont

3-1-0-1-1
1mont
4.299
3° 4° 1°
D.S.C. 7
8 Florida Queen (Polytechnicien)
San Isidro - Stud G - 9
3a 54 J. Reyes
14mont
M. Casis
16mont
6-1-0-4-0
1mont
5.951
3° 3° 3° 3° 1°
D.S.C. 18
9 Rachel Cristal (Jess's Dream)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
3a 54 K. Jurado
41mont
G. Cueva
51mont
6-1-3-1-0
1mont
6.944
2° 6°
D.S.C. 24
9a Bittersweet
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
3a 54 R. Carmen
3mont
G. Cueva
51mont
7-1-3-1-1
1mont
7.275
2° 2° 2°
D.S.C. 14
10 Ke Te Dije (Kabu)
Haras El Rincon - Stud Sangiovese
3a 54 S. Yancapallo
4mont
A Arredondo
25mont
13-1-1-2-2
1mont
5.900
4° 5° 7°
D.S.C. 41
Jinetes: (1) E Requejo, (2) Victor Salazar, (3) C. Trujillo C., (4) L Peltroche, (5) R Tarazona, (6) J Motaban, (6a) Martín Chuan, (7) M. Vilcarima, (8) J. Reyes M., (9) K Jurado, (9a) R Carmen, (10) S Yancapallo

Preparadores: (1) D. Prieto, (2) D. Prieto, (3) A. Vargas, (4) J. R. Quispe, (5) G. Cueva, (6) J. Suárez Villarroel, (6a) J. Suárez Villarroel, (7) , (8) M. Casis, (9) G. Cueva, (9a) G. Cueva, (10) A Arredondo

Studs: (1) Storm, (2) Agustin Gabriel, (3) Pedro Solari, (4) R. Q. G., (5) Piero Armando, (6) Jet Set, (6a) Jet Set, (7) , (8) G - 9, (9) Aurora, (9a) Aurora, (10) Sangiovese


Reunión 245 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Junio del 2021
.

(743)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Dubhe (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
4a 55 R. Ramos
12mont
A Arredondo
25mont
42-4-1-5-6
4mont
14.655

D.S.C. 13
2 Pinky Princess (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Cañoncito
8a 56 K. Jurado
41mont
Luis Olivares
51mont
121-14-11-12-5
14mont
78.624

D.S.C. 3
3 Valentino Icon (Sixties Icon)
Haras La Pasión
4a 56 R. Tarazona
8mont

6-0-3-1-0
6.614
2° 2° 3°
D.S.C. 3
4 Molly Bishop (Preachintothedevil)
Haras El Centauro
5a 55 S. Yancapallo
4mont

20-1-2-2-0
1mont
7.297
7° 10° 1° 2° 10°
D.S.C. 42
5 Teque (Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
4a 55 M. Arenas
31mont
R. Salas
20mont
7-0-1-0-2
860

D.S.C. 14
6 Mafiata (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud La Familia
5a 55 J. Mauricio
11mont
C Zevallos
12mont
54-6-5-2-6
6mont
28.751

D.S.C. 21
7 Pimentel (Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Matasanos
5a 55 E. Arevalo
31mont
R. Salas
20mont
25-2-3-2-4
2mont
6.393

D.S.C. 14
8 Ancestro (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pack
5a 55 C. Herrera
36mont
H. Diaz
7mont
45-2-4-5-3
2mont
17.932
10°
D.S.C. 13
9 Hechizo (Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
5a 56 J. Medina
11mont
H. Mena
24mont
47-3-6-6-6
3mont
14.652

D.S.C. 14
10 Ikram (Action This Day)
Haras San Pablo - Stud Dracarys
4a 56 R. Rojas
19mont
H. Mena
24mont
36-3-3-6-3
3mont
11.383

D.S.C. 13
Jinetes: (1) R. Ramos, (2) K Jurado, (3) R Tarazona, (4) S Yancapallo, (5) Mariano Arenas, (6) J. Mauricio, (7) Erick Arevalo A., (8) C. J. Herrera G., (9) J P Medina, (10) R. Rojas

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) Luis Olivares, (3) , (4) , (5) R. Salas, (6) C Zevallos, (7) R. Salas, (8) H. Diaz, (9) H. Mena, (10) H. Mena

Studs: (1) Los Patitos, (2) Cañoncito, (3) , (4) , (5) Maria Del Pilar, (6) La Familia, (7) Matasanos, (8) Pack, (9) Arriba Peru, (10) Dracarys