Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(744)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Granada De Guerra (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Maga
3a 54 M. Mena
23mont
H. Mena
24mont
15-1-0-4-0
1mont
5.989
3° 1° 3° 10°
D.S.C. 14
2 Maggie Marley (Equal Stripes)
Haras El Chañar - Stud Aurora
3a 54 K. Jurado
41mont
G. Cueva
51mont
10-1-2-0-1
1mont
5.622
8° 2° 2° 1°
D.S.C. 28
3 Arrebatadora (Wicked Strong)
Haras Los Azahares - Stud H. Los Azahares
3a 54 R. Almanza
19mont
V. Espinoza
19mont
5-1-0-0-1
1mont
3.657
8° 6° 6° 1°
D.S.C. 28
4 Pura Dinamita
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Agustin Gabriel
3a 54 M. Arenas
33mont
D. Prieto
25mont
6-1-0-0-2
1mont
3.969
4° 1° 7°
D.S.C. 14
5 Yamama (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 54 E. Tolentino
7mont
J. Suárez Villarroel
122mont
11-1-0-2-2
1mont
5.288
8° U° 4° 5° 3°
D.S.C. 14
6 Vampirina (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Miss Emilita
3a 54 R. Rojas
19mont
V. Espinoza
19mont
10-1-0-2-2
1mont
4.908
U° U° 4°
D.S.C. 15
7 Sparkling Diamond (Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Hamide Aurora
3a 54 R. Tarazona
8mont
G. Cueva
51mont
9-1-0-0-0
1mont
3.006
9° 9°
D.S.C. 28
8 La Chirisuya (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Arriba Arequipa
3a 54 J. Valdivia
9mont
N. Valdivia
5mont
11-1-0-2-1
1mont
4.998
3° 5° 5°
D.S.C. 42
9 Dubai (Bradock)
Haras Myrna - Stud H. Santa Maria
3a 54 N. Guevara
12mont
J. Arriagada
10mont
22-1-4-4-3
1mont
10.977
1° 3° 8° 2°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) R Mena, (2) K Jurado, (3) Rito Almanza, (4) Mariano Arenas, (5) E Tolentino, (6) R. Rojas, (7) R Tarazona, (8) J R Valdivia, (9) N Guevara

Preparadores: (1) H. Mena, (2) G. Cueva, (3) V. Espinoza, (4) D. Prieto, (5) J. Suárez Villarroel, (6) V. Espinoza, (7) G. Cueva, (8) N. Valdivia, (9) J. Arriagada

Studs: (1) Maga, (2) Aurora, (3) H. Los Azahares, (4) Agustin Gabriel, (5) Ehden, (6) Miss Emilita, (7) Hamide Aurora, (8) Arriba Arequipa, (9) H. Santa Maria


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(745)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.304

S/.3.940 al 1ro - S/.1.182 al 2do - S/.788 al 3ro - S/.394 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 A Pesar De Todo
(Polytechnicien)
Haras La Bebucha - Stud Canje
3a 52 C. Trujillo
26mont
H. Mena
24mont
14-2-5-4-0
2mont
14.534
3° 13° 3° 3° 6°
D.S.C. 31
2 Takeshi (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Chion Kong
3a 57 M. Arenas
33mont
D. Prieto
25mont
15-3-3-2-2
3mont
17.938
Pts. 2

D.S.C. 15
3 Mockba (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mafechin
3a 52 R. Rojas
19mont
Luis Olivares
51mont
17-2-6-2-3
2mont
15.606
1° 5° 2° 2°
D.S.C. 28
4 Henrique Octavo
(Power World)
C.L. Emilio Van Oordt - Stud H. Santa Maria
3a 54 N. Guevara
12mont
J. Arriagada
10mont
3-2-0-1-0
2mont
7.552
1° 1°
D.S.C. 40
5 Evangelina
(Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Aurora
3a 52 K. Jurado
41mont
G. Cueva
51mont
8-2-1-0-0
2mont
7.403
6° U° 1° U°
D.S.C. 28
6 Serah (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
3a 52 V. Salazar
21mont
V. Espinoza
19mont
11-2-3-1-2
2mont
10.802
7° 4° 2° 1°
D.S.C. 77
7 Quri Sam (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
3a 52 M. Chilo
13mont
D. Prieto
25mont
7-2-2-1-0
2mont
9.447
3° 1° U° 1°
D.S.C. 42
8 Monna Bell
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Black Label
3a 52 E. Tolentino
7mont
J. Suárez Villarroel
122mont
10-2-3-2-1
2mont
15.103
Pts. 2
1° 3°
D.S.C. 28
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) Mariano Arenas, (3) R. Rojas, (4) N Guevara, (5) K Jurado, (6) Victor Salazar, (7) Maximo Chilo, (8) E Tolentino

Preparadores: (1) H. Mena, (2) D. Prieto, (3) Luis Olivares, (4) J. Arriagada, (5) G. Cueva, (6) V. Espinoza, (7) D. Prieto, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Canje, (2) Chion Kong, (3) Mafechin, (4) H. Santa Maria, (5) Aurora, (6) Haras Gina-Santa Rosa, (7) H. Rancho Fatima, (8) Black Label


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(746)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Super Elias
(Super Saver)
Haras Firmamento - Stud Jet Set
2a 56 M. Chuan
92mont
J. Suárez Villarroel
122mont
0-0-0-0-0
0

1a Super Rafito
(Super Saver)
Haras Firmamento - Stud Jet Set
2a 56 E. Arevalo
31mont
J. Suárez Villarroel
122mont
0-0-0-0-0
0

2 Canelo
(The Ferryman)
Haras La Qallana
2a 56 J. Reyes
14mont

0-0-0-0-0
0

3 El Chaski (Skyway)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
2a 56 E. Tolentino
7mont
J. Salas
40mont
0-0-0-0-0
0

3a Gran Khan (Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
2a 56 C. Trujillo
26mont
J. Salas
40mont
2-0-0-1-0
693

D.S.C. 14
4 Feder
(Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 56 K. Jurado
41mont
J. Salas
40mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
5 Xeneize (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Recco
2a 56 M. Chilo
13mont
G Alquinta
16mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
6 Tio Lalo
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Thani
2a 56 J. Valdivia
9mont
J. Arriagada
10mont
0-0-0-0-0
0

7 Pizarrito (The Ferryman)
Alydar - Stud Señor de Gualamita
2a 56 R. Melgarejo
24mont
P. Salcedo
19mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
8 Sono Qui
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud La Mano
2a 56 R. Rojas
19mont
J. Suárez Villarroel
122mont
0-0-0-0-0
0

9 Islay
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Arriba Arequipa
2a 56 M. Vilcarima
50mont
Luis Olivares
51mont
1-0-1-0-0
1.040

D.S.C. 14
10 Balentino
(Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud Emilito
2a 56 V. Salazar
21mont
J. Salas
40mont
0-0-0-0-0
0

11 Epicure
(The Ferryman)
Rancho Sur - Stud Mafechin
2a 56 E. Requejo
5mont
Luis Olivares
51mont
3-0-1-0-1
1.387

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Martín Chuan, (1a) Erick Arevalo A., (2) J. Reyes M., (3) E Tolentino, (3a) C. Trujillo C., (4) K Jurado, (5) Maximo Chilo, (6) J R Valdivia, (7) R Melgarejo, (8) R. Rojas, (9) M. Vilcarima, (10) Victor Salazar, (11) E Requejo

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (1a) J. Suárez Villarroel, (2) , (3) J. Salas, (3a) J. Salas, (4) J. Salas, (5) G Alquinta, (6) J. Arriagada, (7) P. Salcedo, (8) J. Suárez Villarroel, (9) Luis Olivares, (10) J. Salas, (11) Luis Olivares

Studs: (1) Jet Set, (1a) Jet Set, (2) , (3) Unicornio, (3a) Unicornio, (4) Myrna, (5) Recco, (6) Thani, (7) Señor de Gualamita, (8) La Mano, (9) Arriba Arequipa, (10) Emilito, (11) Mafechin


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(747)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.304

S/.3.940 al 1ro - S/.1.182 al 2do - S/.788 al 3ro - S/.394 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Fidelisima (Mastercraftsman)
Haras Firmamento - Stud Arriba Arequipa
3a 52 M. Vilcarima
50mont
Luis Olivares
51mont
10-2-1-0-1
2mont
8.303
1° 4° 5° 5° U°
D.S.C. 14
2 Presumida (Jaguar Star)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 55 C. Herrera
36mont
Luis Olivares
51mont
11-3-0-3-1
3mont
12.957
Pts. 1
4° 3° 1°
D.S.C. 28
3 King of Diamonds (Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Unicornio
3a 57 C. Trujillo
26mont
J. Salas
40mont
11-3-1-1-2
3mont
12.391
1° 3° 4°
D.S.C. 15
4 Steel Panther (Palace)
C. Kidder & N. Cole - Stud Aurora
3a 54 K. Jurado
41mont
G. Cueva
51mont
7-2-0-1-0
2mont
7.463
10° 8° 3° 1° 1°
D.S.C. 22
5 Mad Love (Fletcher)
Haras Myrna - Stud H. Santa Maria
3a 52 N. Guevara
12mont
J. Arriagada
10mont
21-2-2-0-2
2mont
9.270
6° 2° 6° 6° 7°
D.S.C. 14
6 Shae
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
3a 52 R. Melgarejo
24mont
B Morales
11mont
8-2-1-0-2
2mont
8.874
Pts. 1
10° U°
D.S.C. 14
7 Divina Flor
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Agustin Gabriel
3a 52 E. Tolentino
7mont
D. Prieto
25mont
6-2-0-0-1
2mont
8.286
Pts. 2
7° 8°
D.S.C. 28
8 Madame Montespan
(Gautier)
C.L Alberto Quimper - Stud Ronald
3a 52 R. Almanza
19mont
L. Quimper
17mont
8-2-2-1-1
2mont
9.816

D.S.C. 14
9 Garoto De Mumbai
(Indian Maharaja)
Haras Recoveco - Stud Starbucks
3a 54 J. Reyes
14mont
A.Morales
8mont
13-2-3-2-1
2mont
11.234
6° 6° 2° 1° 5°
D.S.C. 50
Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) C. J. Herrera G., (3) C. Trujillo C., (4) K Jurado, (5) N Guevara, (6) R Melgarejo, (7) E Tolentino, (8) Rito Almanza, (9) J. Reyes M.

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) Luis Olivares, (3) J. Salas, (4) G. Cueva, (5) J. Arriagada, (6) B Morales, (7) D. Prieto, (8) L. Quimper, (9) A.Morales

Studs: (1) Arriba Arequipa, (2) El Herraje, (3) Unicornio, (4) Aurora, (5) H. Santa Maria, (6) Sol Y Luna, (7) Agustin Gabriel, (8) Ronald, (9) Starbucks


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(748)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Run's Happy (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 56 K. Jurado
41mont
G. Cueva
51mont
22-2-3-3-1
2mont
22.488
Pts. 2
12° 9° 3° 5° 6°
D.S.C. 7
2 Corochano (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Panthers
3a 56 N. Guevara
12mont
J Bueno II
9mont
23-1-0-0-1
1mont
3.608
6° 10° U° 7° 7°
D.S.C. 7
3 El Principito (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Flaminio
5a 56 A. Menéndez
6mont
N. Valdivia
5mont
15-2-2-3-3
2mont
20.046
4° 5° 6° 2° 4°
D.S.C. 181
4 Santa Cruzeña (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
4a 56 M. Vilcarima
50mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
14-1-3-0-2
1mont
3.828

D.S.C. 14
4a Julia (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Ju - Ya
4a 55 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
27-1-2-3-1
1mont
12.811
11°
D.S.C. 14
5 Sing A Song
(Song Cycle)
Vicente Portaro - Stud Ocala
5a 55 M. Chilo
13mont
M. Casis
16mont
23-3-0-3-2
3mont
21.288
5° 5° 6° 13° 5°
D.S.C. 19
6 Sabatico (Singe The Turf)
C.L.A. Castañeta A. - Stud Ormuz
6a 56 J. Cabezas
5mont
C. Gastañeta
9mont
37-5-3-6-3
5mont
22.694

D.S.C. 14
7 Punta Lancheros (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud La Ermita
5a 55 R. Melgarejo
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
53-7-3-4-5
7mont
29.731

D.S.C. 15
8 Portada (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Marfil
7a 56 R. Tarazona
8mont
D. Valdivia
15mont
84-12-8-6-6
12mont
73.796

D.S.C. 4
Jinetes: (1) K Jurado, (2) N Guevara, (3) A J Menendez, (4) M. Vilcarima, (4a) J. Reyes M., (5) Maximo Chilo, (6) Jaime Cabezas, (7) R Melgarejo, (8) R Tarazona

Preparadores: (1) G. Cueva, (2) J Bueno II, (3) N. Valdivia, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (4a) Alfonso Arias Rodriguez, (5) M. Casis, (6) C. Gastañeta, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) D. Valdivia

Studs: (1) Aurora, (2) Panthers, (3) Flaminio, (4) Ju - Ya, (4a) Ju - Ya, (5) Ocala, (6) Ormuz, (7) La Ermita, (8) Marfil


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(749)

Clásico (Cl)
Pr. "Lady Shatzi - Gonzalo De La Puente y Lavalle"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sagrario (Westow)
Chuncho Bravo - Stud Santa Martha
4a 58 E. Arevalo
31mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
17-5-1-5-2
5mont
53.554
Pts. 11

D.S.C. 147
2 Revolucion
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Allegra
4a 58 M. Chuan
92mont
J. Suárez Villarroel
122mont
23-3-3-3-5
3mont
29.957
Pts. 7
U° 5° 5° 1° 6°
D.S.C. 28
3 Tomicaya (Polytechnicien)
Haras San Pablo
3a 55.5 M. Vilcarima
50mont

10-2-0-1-6
2mont
12.757
Pts. 2
4° 4° 4° 9° 4°
D.S.C. 14
4 Carta De Amor
(Union Rags)
Alastar Thoroughbred - Stud Daniel Andres
5a 58 C. Herrera
36mont
D. Prieto
25mont
13-7-0-0-1
7mont
29.415
4° 1° 1°
D.S.C. 40
5 Divina Joya
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Agustin Gabriel
4a 58 V. Salazar
21mont
D. Prieto
25mont
15-1-3-6-2
1mont
20.207
Pts. 2
2° 3° 7° 10° 3°
D.S.C. 28
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) Martín Chuan, (3) M. Vilcarima, (4) C. J. Herrera G., (5) Victor Salazar

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) J. Suárez Villarroel, (3) , (4) D. Prieto, (5) D. Prieto

Studs: (1) Santa Martha, (2) Allegra, (3) , (4) Daniel Andres, (5) Agustin Gabriel


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(750)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Lucuma Linda (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Jorge
5a 56 C. Trujillo
26mont
L. Fernandini
8mont
22-0-2-1-1
2.368
10°
D.S.C. 15
2 Il Chompete (El Gringo)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Tres de Oro
4a 56 C. Herrera
36mont
D. Prieto
25mont
8-0-0-0-0
0

D.S.C. 181
3 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
8a 56 M. Silva
L. Fernandini
8mont
82-10-9-7-5
10mont
62.347

D.S.C. 5
4 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
6a 56 M. Chilo
13mont
L. Fernandini
8mont
69-2-4-3-7
2mont
20.022
4° 3° 11°
D.S.C. 5
5 Zacateca (Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Chicho
4a 56 N. Guevara
12mont
G Alquinta
16mont
14-0-1-2-2
4.126

D.S.C. 15
6 Mr. Ryan
(City Wolf)
U.s.a.
4a 56 A. Menéndez
6mont

27-0-1-2-2
2.890
13° 6° 9° 7°
D.S.C. 5
7 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
8a 56 M. Mena
23mont
H. Mena
24mont
139-12-12-10-13
12mont
71.978

D.S.C. 7
8 La Pastera (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Scarface
4a 56 M. Arenas
33mont
M. Casis
16mont
39-2-0-2-4
2mont
11.315

D.S.C. 7
9 Charanga (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
4a 56 L. Peltroche
4mont
J. R. Quispe
1mont
47-1-5-2-9
1mont
11.963

D.S.C. 15
10 Costantan (Admiral's Cruise)
Haras Rancho Fátima
10a 56 M. Vilcarima
50mont

89-8-12-14-11
8mont
74.564

D.S.C. 5
11 Muralla (Yazamaan)
C.L. Jorge Alvites - Stud Miss Emilita
6a 56 J. Reyes
14mont
V. Espinoza
19mont
53-2-4-4-8
2mont
15.844

D.S.C. 15
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) C. J. Herrera G., (3) M.Silva, (4) Maximo Chilo, (5) N Guevara, (6) A J Menendez, (7) R Mena, (8) Mariano Arenas, (9) L Peltroche, (10) M. Vilcarima, (11) J. Reyes M.

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) D. Prieto, (3) L. Fernandini, (4) L. Fernandini, (5) G Alquinta, (6) , (7) H. Mena, (8) M. Casis, (9) J. R. Quispe, (10) , (11) V. Espinoza

Studs: (1) Don Jorge, (2) Tres de Oro, (3) Pancho Lima, (4) H. Canto Rodado, (5) Chicho, (6) , (7) Cajamarca, (8) Scarface, (9) R. Q. G., (10) , (11) Miss Emilita


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(751)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Cori Wayra (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
3a 54 N. Guevara
12mont
J. Arriagada
10mont
3-0-0-2-1
1.653
3° 3° 4°
D.S.C. 12
2 Polvareda
(Tomcito)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
3a 54 K. Jurado
41mont
J. Suárez Villarroel
122mont
3-0-0-1-0
661
3° 7° 5°
D.S.C. 8
2a Tia Claire
(Hampton Court)
Marydel - Stud Jet Set
3a 54 M. Chuan
92mont
J. Suárez Villarroel
122mont
6-0-1-3-0
2.975
9° 5° 3°
D.S.C. 12
3 Lady Micaela (Eye on Jacob)
C.L. Pablo Medina - Stud Los Garotos
3a 54 E. Arevalo
31mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
14-0-2-2-2
3.968
8° 3° 8°
D.S.C. 12
4 Rashia
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Antares
3a 54 E. Tolentino
7mont
J. A. Salas
4mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 32
5 Tenta
(Dominus)
Hugh Moore - Stud Dos Marias
3a 54 C. Herrera
36mont
C. Gastañeta
9mont
0-0-0-0-0
0

6 Hallow Princess (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Aurora
3a 54 M. Vilcarima
50mont
G. Cueva
51mont
6-0-0-0-2
662
4° U° 4° 6°
D.S.C. 12
7 Jawhara
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Ehden
3a 54 J. Motaban
13mont
J. Suárez Villarroel
122mont
0-0-0-0-0
0

8 Carmen Sandiego
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Amaranthe
3a 54 L. Portugal
4mont
G. Cueva
51mont
11-0-0-1-1
992
7° 8° U°
D.S.C. 12
9 Lady Of Gold (Polytechnicien)
C. L. San Isidro - Stud G - 9
3a 54 R. Tarazona
8mont
M. Casis
16mont
14-0-4-2-2
5.952
4° 5° 3° 2° 5°
D.S.C. 22
10 Diablada (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Josefina Z
3a 54 R. Melgarejo
24mont
C. Traverso II
13mont
2-0-2-0-0
1.894
2° 2°
D.S.C. 161
11 Muy Envidiada (Alado)
Piromix - Stud Piromix
3a 54 M. Arenas
33mont
D. Valdivia
15mont
8-0-1-0-1
1.323
8° 8° 6° 2° 9°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) N Guevara, (2) K Jurado, (2a) Martín Chuan, (3) Erick Arevalo A., (4) E Tolentino, (5) C. J. Herrera G., (6) M. Vilcarima, (7) J Motaban, (8) Leslie Portugal Farfan, (9) R Tarazona, (10) R Melgarejo, (11) Mariano Arenas

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) J. Suárez Villarroel, (2a) J. Suárez Villarroel, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) J. A. Salas, (5) C. Gastañeta, (6) G. Cueva, (7) J. Suárez Villarroel, (8) G. Cueva, (9) M. Casis, (10) C. Traverso II, (11) D. Valdivia

Studs: (1) H. Santa Maria, (2) Jet Set, (2a) Jet Set, (3) Los Garotos, (4) Antares, (5) Dos Marias, (6) Aurora, (7) Ehden, (8) Amaranthe, (9) G - 9, (10) Josefina Z, (11) Piromix


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(752)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Archimillonario
(Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
7a 55 R. Rojas
19mont
H. Mena
24mont
80-11-7-6-10
11mont
54.965

D.S.C. 5
2 Gullfaxi (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Beau Geste
3a 56 R. Ramos
12mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
11-0-0-0-1
331
4° 6° 5° 9° U°
D.S.C. 7
3 Ruby Rose (Spin Master)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Jardin Botanico
4a 56 E. Requejo
5mont
J. Suárez Villarroel
122mont
24-2-1-1-3
2mont
10.166

D.S.C. 18
4 Que Sera (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud El Tambo
5a 55 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
43-2-9-4-7
2mont
29.246

D.S.C. 21
5 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a 55 J. Motaban
J. Suárez Villarroel
122mont
77-8-5-5-8
8mont
33.211

D.S.C. 21
6 Cherokee Song (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Bertha Matilde
6a 55 M. Chuan
92mont
G Alquinta
16mont
41-7-6-12-1
7mont
45.207
Pts. 1
12° 10°
D.S.C. 67
7 Sullivan (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
4a 55 R. Carmen
3mont
G. Cueva
51mont
42-3-5-5-4
3mont
17.255
5° 8° 3°
D.S.C. 7
8 Amaru (Forestry)
Haras El Catorce - Stud La Martina
6a 55 J. Millares
2mont
J P Enríquez
18mont
69-7-6-6-8
7mont
31.944

D.S.C. 4
8a Balio (Trappe Shot)
G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY) - Stud La Martina
6a 58 R. Tarazona
8mont
J P Enríquez
18mont
64-5-9-18-7
5mont
52.183

D.S.C. 4
9 Enigmatico (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Fosbequus
7a 56 L. Peltroche
4mont
J. Suárez Villarroel
122mont
114-12-17-15-10
12mont
94.427
11°
D.S.C. 4
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) R. Ramos, (3) E Requejo, (4) J. Reyes M., (5) J. Motaban, (6) Martín Chuan, (7) R Carmen, (8) J Millares, (8a) R Tarazona, (9) L Peltroche

Preparadores: (1) H. Mena, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) J. Suárez Villarroel, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) G Alquinta, (7) G. Cueva, (8) J P Enríquez, (8a) J P Enríquez, (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Scarface, (2) Beau Geste, (3) Jardin Botanico, (4) El Tambo, (5) Ehden, (6) Bertha Matilde, (7) Aurora, (8) La Martina, (8a) La Martina, (9) Fosbequus


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

10ª (753)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
7a 54 E. Tolentino
7mont
J. A. Salas
4mont
116-11-19-14-18
11mont
78.518

D.S.C. 14
2 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
4a 56 R. Ramos
12mont
A Arredondo
25mont
29-3-3-6-4
3mont
18.013
Pts. 1

D.S.C. 15
3 Ministro
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
5a 56 E. Arevalo
31mont
R. Salas
21mont
12-3-1-1-0
3mont
6.227

D.S.C. 14
4 Thanos (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Flaminio
4a 53 V. Salazar
21mont
N. Valdivia
5mont
39-3-6-3-11
3mont
17.798
Pts. 1

D.S.C. 4
5 Xinomavro (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
5a 54 J. Medina
11mont
J P Enríquez
18mont
36-2-4-1-5
2mont
20.167

D.S.C. 4
6 Copa Olimpica (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 54 C. Herrera
36mont
L. Quimper
17mont
32-3-1-4-3
3mont
8.922

D.S.C. 15
7 Victoria Falls (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Thani
4a 54 M. Arenas
33mont
J. Arriagada
10mont
37-3-4-3-3
3mont
11.140

D.S.C. 5
8 Peruvian Kitten (Stay Thirsty)
Haras Peter Kochlin - Stud Rio De La Plata
4a 56 R. Almanza
19mont
Luis Olivares
51mont
29-1-5-4-0
1mont
8.753
5° 7° 8° 6° U°
D.S.C. 18
9 Deanna Troi
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Masglas
4a 56 M. Chilo
13mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
27-1-1-4-2
1mont
13.750
Pts. 1
11° 11°
D.S.C. 5
10 Forza Toscana (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 56 E. Requejo
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
28-1-3-2-2
1mont
13.527
8° U°
D.S.C. 14
11 Strawberry (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Don Pepe
4a 54 M. Vilcarima
50mont
M. Casis
16mont
45-3-5-7-2
3mont
14.493

D.S.C. 4
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) R. Ramos, (3) Erick Arevalo A., (4) Victor Salazar, (5) J P Medina, (6) C. J. Herrera G., (7) Mariano Arenas, (8) Rito Almanza, (9) Maximo Chilo, (10) E Requejo, (11) M. Vilcarima

Preparadores: (1) J. A. Salas, (2) A Arredondo, (3) R. Salas, (4) N. Valdivia, (5) J P Enríquez, (6) L. Quimper, (7) J. Arriagada, (8) Luis Olivares, (9) Alfonso Arias Rodriguez, (10) Alfonso Arias Rodriguez, (11) M. Casis

Studs: (1) Siempre Boys, (2) Los Patitos, (3) Maria Del Pilar, (4) Flaminio, (5) La Martina, (6) Chacarilla Del Estanque, (7) Thani, (8) Rio De La Plata, (9) Masglas, (10) Altamar, (11) Don Pepe