Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 252 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Junio del 2021
.

(761)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mariana Victtoria
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
6a 56 J. Motaban
13mont
A. Vargas
21mont
95-12-9-6-13
12mont
58.180
10°
D.S.C. 15
2 Graziana (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud S.B.P.
4a 56 R. Melgarejo
29mont
A. Vargas
21mont
26-3-9-4-3
3mont
12.602

D.S.C. 7
3 Katinka (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
4a 56 L. Peltroche
5mont
J. L. Salas
8mont
15-4-4-1-3
4mont
9.551

D.S.C. 14
4 Snow Champ
(Bradock)
San Isidro - Stud G. C. H.
4a 56 C. Trujillo
28mont
G. Cueva
51mont
39-3-4-6-4
3mont
18.745

D.S.C. 15
5 Rockstar (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
6a 55 J. Mauricio
11mont
C Zevallos
12mont
29-5-2-4-6
5mont
29.156

D.S.C. 14
6 No Mas (Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud El Bucare
4a 56 M. Chuan
93mont
G Alquinta
16mont
31-4-5-3-9
4mont
14.479

D.S.C. 7
7 Reyna Morayma (Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
7a 55 L. Portugal
4mont
D. Prieto
27mont
119-12-14-13-11
12mont
83.602
1° 2° 5° 7° 5°
D.S.C. 15
8 Konstantino (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Josefina Z
6a 56 M. Mena
24mont
C. Traverso II
13mont
57-5-7-9-12
5mont
35.907
3° 2° U°
D.S.C. 22
Jinetes: (1) J Motaban, (2) R Melgarejo, (3) L Peltroche, (4) C. Trujillo C., (5) J. Mauricio, (6) Martín Chuan, (7) Leslie Portugal Farfan, (8) R Mena

Preparadores: (1) A. Vargas, (2) A. Vargas, (3) J. L. Salas, (4) G. Cueva, (5) C Zevallos, (6) G Alquinta, (7) D. Prieto, (8) C. Traverso II

Studs: (1) Millennium, (2) S.B.P., (3) Unicornio, (4) G. C. H., (5) El Tri, (6) El Bucare, (7) Pentagrama, (8) Josefina Z


Reunión 252 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Junio del 2021
.

(762)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Carte (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
6a 56 R. Rojas
19mont
V. Espinoza
19mont
59-4-3-2-2
4mont
15.171

D.S.C. 11
2 Anjana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Vancouver
4a 56 J. Medina
11mont
J P Enríquez
18mont
28-1-0-2-2
1mont
9.197

D.S.C. 17
3 Artificio (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Unicornio
4a 56 K. Jurado
41mont
J. Salas
40mont
7-0-1-0-0
550

D.S.C. 25
3a Wichita (Westow)
CL. Leslie Hammond - Stud Unicornio
4a 56 C. Trujillo
28mont
J. Salas
40mont
19-3-2-2-2
3mont
7.482

D.S.C. 28
4 Mi Gordita Linda
(Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Antares
5a 56 L. Portugal
4mont
J. A. Salas
4mont
48-4-1-3-2
4mont
20.499
10°
D.S.C. 11
5 Tarzan (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Ad Astra
4a 56 S. Yancapallo
4mont
G Alquinta
16mont
23-3-1-3-4
3mont
7.467

D.S.C. 11
6 La Fina (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
4a 56 N. Guevara
13mont
J Bueno II
9mont
30-2-0-1-2
2mont
4.159

D.S.C. 11
7 Santificada (Preachintothedevil)
C.L. Cesar Moncada - Stud Cesar Eduardo
5a 56 E. Requejo
6mont
C Zevallos
12mont
24-2-2-0-0
2mont
13.406
11° 10°
D.S.C. 10
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) J P Medina, (3) K Jurado, (3a) C. Trujillo C., (4) Leslie Portugal Farfan, (5) S Yancapallo, (6) N Guevara, (7) E Requejo

Preparadores: (1) V. Espinoza, (2) J P Enríquez, (3) J. Salas, (3a) J. Salas, (4) J. A. Salas, (5) G Alquinta, (6) J Bueno II, (7) C Zevallos

Studs: (1) Miss Emilita, (2) Vancouver, (3) Unicornio, (3a) Unicornio, (4) Antares, (5) Ad Astra, (6) Asturias, (7) Cesar Eduardo


Reunión 252 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Junio del 2021
.

(763)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tildillo
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
3a 56 M. Mena
24mont
J. Suárez Villarroel
124mont
8-0-0-0-1
331
4° 5° 8° 8° 6°
D.S.C. 8
2 Mr Hendrix
(Hard Spun)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 56 M. Vilcarima
50mont
G. Cueva
51mont
7-0-3-3-0
4.899
3° 6° 2°
D.S.C. 22
3 Zarandango (Botafango)
Aurelia - Stud Cindy
3a 56 R. Almanza
20mont
E. Pianezzi II.
11mont
9-0-0-2-1
1.653
11° 7° 9° 3°
D.S.C. 15
4 Eternity King
(Equal Stripes)
Haras Abolengo
3a 56 K. Jurado
41mont

2-0-0-1-0
661
6° 3°
D.S.C. 8
5 El Alcalde
(Indy Point)
Haras La Quebrada - Stud Agustin Gabriel
3a 56 V. Salazar
21mont
D. Prieto
27mont
0-0-0-0-0
0

6 El Heredero (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
3a 56 J. Reyes
14mont
G Alquinta
16mont
14-0-1-2-4
3.757
Pts. 1
4° 5°
D.S.C. 18
Jinetes: (1) R Mena, (2) M. Vilcarima, (3) Rito Almanza, (4) K Jurado, (5) Victor Salazar, (6) J. Reyes M.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) G. Cueva, (3) E. Pianezzi II., (4) , (5) D. Prieto, (6) G Alquinta

Studs: (1) Fosbequus, (2) Aurora, (3) Cindy, (4) , (5) Agustin Gabriel, (6) Rejopa


Reunión 252 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Junio del 2021
.

(764)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Godsprecious
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Presh Bancroft XIII
8a 56 M. Chilo
14mont
L. Fernandini
8mont
112-9-9-15-9
9mont
78.708
Pts. 2

D.S.C. 45
2 Aurora Boreal (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peñaflor
6a 56 A. Menéndez
6mont
B Morales
12mont
48-0-3-2-3
4.831
6° 5° 10°
D.S.C. 17
3 Fallen Angel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud San Andres
6a 56 N. Guevara
13mont
D. Valdivia
15mont
49-4-3-6-4
4mont
21.445

D.S.C. 15
4 Intuicion (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Doña Isabel
4a 56 E. Tolentino
7mont
F. Aburto
3mont
19-3-0-0-0
3mont
5.199

D.S.C. 17
5 Wade (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Cajamarca
7a 56 M. Mena
24mont
H. Mena
26mont
56-9-7-10-6
9mont
54.638

D.S.C. 14
6 Gorgo (Grand Canyon Way)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
4a 56 J. Motaban
13mont
J. Suárez Villarroel
124mont
28-0-3-3-2
2.928

D.S.C. 11
7 Never Say Never. (Street Hero)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tre Angeli
5a 56 R. Rojas
19mont
Luis Olivares
52mont
24-1-1-1-6
1mont
5.161
6° 5° 4° U°
D.S.C. 15
8 Fastidioso (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Carazas Camaná
5a 56 M. Vilcarima
50mont
F. Aburto
3mont
15-2-1-0-1
2mont
8.907

D.S.C. 10
9 Assisi (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud MIC
5a 56 E. Arevalo
31mont
J. Suárez Villarroel
124mont
12-1-2-0-1
1mont
10.036
10°
D.S.C. 22
Jinetes: (1) Maximo Chilo, (2) A J Menendez, (3) N Guevara, (4) E Tolentino, (5) R Mena, (6) J Motaban, (7) R. Rojas, (8) M. Vilcarima, (9) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) B Morales, (3) D. Valdivia, (4) F. Aburto, (5) H. Mena, (6) J. Suárez Villarroel, (7) Luis Olivares, (8) F. Aburto, (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Presh Bancroft XIII, (2) Peñaflor, (3) San Andres, (4) Doña Isabel, (5) Cajamarca, (6) Jet Set, (7) Tre Angeli, (8) Carazas Camaná, (9) MIC


Reunión 252 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Junio del 2021
.

(765)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Jueves (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Las Emilias
7a 53 R. Carmen
3mont
M. Casis
17mont
94-8-6-12-5
8mont
48.855

D.S.C. 8
2 Revange (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jarana Criolla
6a 56 K. Jurado
41mont
Luis Olivares
52mont
91-12-8-9-15
12mont
43.060

D.S.C. 8
3 Wanijaii (Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 55 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
33mont
21-3-1-1-2
3mont
12.184

D.S.C. 8
4 The One (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Patriots
5a 53 L. Portugal
4mont
A Chamy
8mont
72-5-6-9-8
5mont
26.592
10° 2° 4° 7°
D.S.C. 7
5 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable
10a 53 N. Guevara
13mont

168-18-24-31-28
18mont
134.262
Pts. 3
U° 7°
D.S.C. 28
6 Lady Yoli (Polytechnicien)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 53 V. Salazar
21mont
J. L. Salas
8mont
15-4-1-1-4
4mont
9.019

D.S.C. 14
7 Tio Picador (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nicole Solange
6a 53 R. Melgarejo
29mont
D. Prieto
27mont
57-9-3-9-0
9mont
34.276
7° 10°
D.S.C. 7
8 Il Sardo (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
7a 53 M. Chilo
14mont
D. Prieto
27mont
40-7-7-4-6
7mont
38.257
11°
D.S.C. 129
9 Berkefeller (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Gentlemen
5a 56 M. Chuan
93mont
J. Suárez Villarroel
124mont
33-3-4-4-4
3mont
28.657
3° 2° U° 7° 6°
D.S.C. 184
Jinetes: (1) R Carmen, (2) K Jurado, (3) J. Reyes M., (4) Leslie Portugal Farfan, (5) N Guevara, (6) Victor Salazar, (7) R Melgarejo, (8) Maximo Chilo, (9) Martín Chuan

Preparadores: (1) M. Casis, (2) Luis Olivares, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) A Chamy, (5) , (6) J. L. Salas, (7) D. Prieto, (8) D. Prieto, (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Las Emilias, (2) Jarana Criolla, (3) El Tambo, (4) Patriots, (5) , (6) Unicornio, (7) Nicole Solange, (8) Tres de Oro, (9) Gentlemen


Reunión 252 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Junio del 2021
.

(766)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Guapa (Mucho Macho Man)
Equus Farm - Stud Agustin Gabriel
4a 56 V. Salazar
21mont
D. Prieto
27mont
5-0-1-4-0
1.965
3° 3° 2° 3°
D.S.C. 15
2 Wild Boy (Wildcat Heir)
Haras Rancho Fátima - Stud Los Mustang
6a 58 J. Motaban
13mont
A. Vargas
21mont
30-5-5-6-5
5mont
30.595
1° 4° U° 3° 4°
D.S.C. 17
3 Don Rabano
(Freud)
Haras San Benito - Stud Patriots
4a 57 M. Chuan
93mont
A Chamy
8mont
28-2-5-2-5
2mont
8.359
7° 4° 8° 6° 1°
D.S.C. 8
4 Publioescipion
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Rody
9a 53 J. Reyes
14mont
L. Fernandini
8mont
83-9-9-6-15
9mont
58.819

D.S.C. 21
5 Eliff (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Jhon Jhon
6a 50 M. Chilo
14mont
L. Fernandini
8mont
58-4-4-9-7
4mont
28.497
9° 12° 10°
D.S.C. 10
6 Huracan Lolo (Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Santa Isabel
7a 53 R. Tarazona
8mont
M. Casis
17mont
130-18-11-7-11
18mont
81.340

D.S.C. 8
7 Sanae (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa
7a 52 E. Tolentino
7mont

83-5-10-11-12
5mont
59.212
5° 3° 2° 4° 2°
D.S.C. 8
8 Kusama (Keseff)
Haras Myrna - Stud Ramisa
5a 57 E. Requejo
6mont
J. L. Salas
8mont
39-3-3-6-7
3mont
28.393
7° 6° 9° 6° U°
D.S.C. 8
9 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
6a 58 S. Yancapallo
4mont
L. Fernandini
8mont
73-6-7-10-3
6mont
34.756

D.S.C. 14
9a Contrescarpe (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
6a 50 L. Portugal
4mont
L. Fernandini
8mont
68-4-4-7-13
4mont
24.362
6° 6° 4° U° 8°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) J Motaban, (3) Martín Chuan, (4) J. Reyes M., (5) Maximo Chilo, (6) R Tarazona, (7) E Tolentino, (8) E Requejo, (9) S Yancapallo, (9a) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1) D. Prieto, (2) A. Vargas, (3) A Chamy, (4) L. Fernandini, (5) L. Fernandini, (6) M. Casis, (7) , (8) J. L. Salas, (9) L. Fernandini, (9a) L. Fernandini

Studs: (1) Agustin Gabriel, (2) Los Mustang, (3) Patriots, (4) Don Rody, (5) Jhon Jhon, (6) Santa Isabel, (7) , (8) Ramisa, (9) Mercurio, (9a) Mercurio


Reunión 252 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Junio del 2021
.

(767)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Moore's Vision
(Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
12a 56 R. Almanza
20mont
L. Quimper
19mont
279-22-34-38-34
22mont
150.590
11°
D.S.C. 8
2 El Tordo (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
5a 56 C. Trujillo
28mont
D. Prieto
27mont
24-2-3-2-3
2mont
5.846

D.S.C. 14
3 Firenze (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Platino
5a 56 C. Herrera
38mont
G Alquinta
16mont
54-2-5-9-6
2mont
20.328

D.S.C. 14
4 Pecado Mortal
(Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Capo Di Monti
7a 56 M. Vilcarima
50mont
F. Aburto
3mont
51-3-5-5-4
3mont
27.511
6° U°
D.S.C. 22
5 Valedictor (Jesus Manuel)
Piromix - Stud Piromix
6a 56 E. Tolentino
7mont
D. Valdivia
15mont
3-1-1-0-0
1mont
4.797

D.S.C. 674
6 Pacto De Amigos (Privately Held)
Haras El Rincon - Stud Papu
11a 56 R. Melgarejo
29mont
L. Quimper
19mont
240-21-26-44-28
21mont
194.431
10° 10°
D.S.C. 8
7 Tombola (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
5a 56 R. Rojas
19mont
D. Prieto
27mont
37-3-1-3-6
3mont
24.218
4° 1° U° U°
D.S.C. 14
8 Flor de Flores (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
8a 56 K. Jurado
41mont
P. Salcedo
19mont
115-3-8-5-10
3mont
23.731
10°
D.S.C. 22
8a La Española
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Juanes
4a 56 J. Valdivia
10mont
P. Salcedo
19mont
25-0-0-1-3
850

D.S.C. 8
9 Carmen Carolina (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Jhon Jhon
4a 56 J. Cabezas
5mont
L. Fernandini
8mont
15-1-0-0-1
1mont
6.647
10°
D.S.C. 8
10 El Crack (Unbridels King)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
7a 56 M. Mena
24mont
L. Fernandini
8mont
128-12-9-10-9
12mont
58.743

D.S.C. 22
11 Paraiso (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 56 R. Carmen
3mont
J. Suárez Villarroel
124mont
19-0-0-0-2
803
U° 11° U°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) C. Trujillo C., (3) C. J. Herrera G., (4) M. Vilcarima, (5) E Tolentino, (6) R Melgarejo, (7) R. Rojas, (8) K Jurado, (8a) J R Valdivia, (9) Jaime Cabezas, (10) R Mena, (11) R Carmen

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) D. Prieto, (3) G Alquinta, (4) F. Aburto, (5) D. Valdivia, (6) L. Quimper, (7) D. Prieto, (8) P. Salcedo, (8a) P. Salcedo, (9) L. Fernandini, (10) L. Fernandini, (11) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Ronald, (2) Rancho San Roberto, (3) Platino, (4) Capo Di Monti, (5) Piromix, (6) Papu, (7) H. Rancho Fatima, (8) Los Juanes, (8a) Los Juanes, (9) Jhon Jhon, (10) Presh Bancroft XIII, (11) La Pampa