Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Septiembre del 2021
.

(1216)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
8a 55 H. Bocanegra
21mont
M. Casis
21mont
103-12-12-13-13
12mont
79.088

D.S.C. 15
2 Kirill (Ballotage)
Haras La Paloma - Stud La Heredera
5a 55 B. Saico
12mont
G Alquinta
30mont
35-3-4-9-4
3mont
19.354

D.S.C. 15
3 Tarantino (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
6a 54 C. Trujillo
60mont
J. Salas
68mont
63-6-10-9-12
6mont
53.202

D.S.C. 15
4 Mi Chiquin
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
5a 53 D. Balboa
25mont
J. Arriagada
31mont
29-5-3-4-4
5mont
20.967

D.S.C. 9
5 Zyram (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
5a 56 R. Almanza
33mont
C. Traverso II
28mont
22-2-6-4-5
2mont
30.899
Pts. 3
4° U°
D.S.C. 23
6 La Sublime
(Freud)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
6a 56 S. Yancapallo
10mont
L. Fernandini
17mont
27-5-4-3-4
5mont
36.540

D.S.C. 27
7 Sonata Artica
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
5a 53 J. Espinoza
A. Filipuzzi
25mont
33-3-3-7-0
3mont
29.036

D.S.C. 23
8 Hot Blooded
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Stud San Andres
8a 56 J. Avila
2mont
D. Valdivia
26mont
48-12-7-8-5
12mont
53.017

D.S.C. 9
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) B Saico, (3) C. Trujillo C., (4) D Balboa, (5) Rito Almanza, (6) S Yancapallo, (7) J Espinoza, (8) J. Avila

Preparadores: (1) M. Casis, (2) G Alquinta, (3) J. Salas, (4) J. Arriagada, (5) C. Traverso II, (6) L. Fernandini, (7) A. Filipuzzi, (8) D. Valdivia

Studs: (1) Santa Isabel, (2) La Heredera, (3) Unicornio, (4) Thani, (5) Nazarena, (6) Mercurio, (7) Aurora, (8) Stud San Andres


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Septiembre del 2021
.

(1217)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tatsama (Indian Maharaja)
Haras Recoveco - Stud Bertha Matilde
4a 54 M. Chilo
23mont
G Alquinta
30mont
5-1-0-4-0
1mont
5.314
1° 3° 3° 3° 3°
D.S.C. 15
2 Bittersweet
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
4a 54 V. Ramirez
4mont
A. Filipuzzi
25mont
15-1-3-1-3
1mont
7.691
5° 5° 5° 7° 4°
D.S.C. 15
2a Melisandre
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 54 K. Jurado
47mont
A. Filipuzzi
25mont
25-1-2-0-2
1mont
5.044
6° 4° 5° 6° 6°
D.S.C. 6
3 Ferreñafana
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Maria Del Pilar
4a 5 E. Arevalo
36mont
R. Salas
31mont
8-1-1-0-1
1mont
4.178
6° 1° 7° 4° 2°
D.S.C. 15
4 Granada De Guerra
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Maga
4a 54 D. Balboa
25mont
H. Mena
39mont
20-1-0-4-1
1mont
6.207
7° 6° 7° 4° U°
D.S.C. 15
5 Pura Dinamita
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Agustin Gabriel
4a 54 R. Rojas
40mont
D. Prieto
77mont
10-1-2-0-3
1mont
5.493
8° 5° 4° 2° 2°
D.S.C. 15
5a Extraña Dama
(Hit It A Bomb)
Malibu Farm - Stud Agustin Gabriel
4a 54 J. Reyes
26mont
D. Prieto
77mont
6-1-2-0-0
1mont
4.613
1° 7° 2° 2° 5°
D.S.C. 15
6 Puppa Di Granya
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Isabel
4a 54 J. Enriquez
23mont
M. Casis
21mont
15-1-4-0-3
1mont
8.155
1° 6° 7° 4°
D.S.C. 15
7 Abadia (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Cajamarca
4a 54 V. Salazar
50mont
H. Mena
39mont
25-1-0-0-0
1mont
3.307
9° 8° 5° 9° U°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Maximo Chilo, (2) V.Ramirez, (2a) K Jurado, (3) Erick Arevalo A., (4) D Balboa, (5) R. Rojas, (5a) J. Reyes M., (6) Juan José Enriquez, (7) Victor Salazar

Preparadores: (1) G Alquinta, (2) A. Filipuzzi, (2a) A. Filipuzzi, (3) R. Salas, (4) H. Mena, (5) D. Prieto, (5a) D. Prieto, (6) M. Casis, (7) H. Mena

Studs: (1) Bertha Matilde, (2) Aurora, (2a) Aurora, (3) Maria Del Pilar, (4) Maga, (5) Agustin Gabriel, (5a) Agustin Gabriel, (6) Santa Isabel, (7) Cajamarca


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Septiembre del 2021
.

(1218)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Philomena
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud San Pablo
3a 54 R. Rojas
40mont
D. Prieto
77mont
0-0-0-0-0
0

2 Rosarela
(Power World)
Recoveco - Stud Tres Picos
3a 54 E. Requejo
10mont
Luis Olivares
85mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 36
3 Evritheki
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
3a 54 J. Vargas
L. Fernandini
17mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 63
4 Lua
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Plus Ultra
3a 54 B. Saico
12mont
H. Diaz
10mont
2-0-0-0-0
0
6° U°
D.S.C. 15
5 Tie Dye
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Libanesa
3a 54 C. Trujillo
60mont
J. Suárez Villarroel
202mont
1-0-1-0-0
1.091

D.S.C. 22
6 Poison Ivy
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 V. Salazar
50mont
A. Filipuzzi
25mont
4-0-1-3-0
3.107
3° 2° 3° 3°
D.S.C. 22
7 Ultra
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud El Falco
3a 54 J. Enriquez
23mont
M. Casis
21mont
1-0-1-0-0
1.040

D.S.C. 155
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) E Requejo, (3) Jair Vargas, (4) B Saico, (5) C. Trujillo C., (6) Victor Salazar, (7) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) D. Prieto, (2) Luis Olivares, (3) L. Fernandini, (4) H. Diaz, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A. Filipuzzi, (7) M. Casis

Studs: (1) San Pablo, (2) Tres Picos, (3) El Catorce, (4) Plus Ultra, (5) La Libanesa, (6) Aurora, (7) El Falco


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Septiembre del 2021
.

(1219)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Profundo
(Polytechnicien)
C.L. Juan Pazos - Stud Los Tintos
3a 56 N. Guevara
29mont
L. Hammond
4mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
2 A Por Ello
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Stangas
3a 56 H. Bocanegra
21mont
H. Mena
39mont
3-0-0-0-0
0
8° 8° 8°
D.S.C. 7
3 El Gañan
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A.
3a 56 R. Rojas
40mont

6-0-0-2-0
1.420
U° 5° U°
D.S.C. 14
4 Ferry Paddy
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
3a 56 V. Ramirez
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
55mont
6-0-0-0-1
331
U° U°
D.S.C. 14
5 Cobra Kai
(Madera de Guerrero)
Haras El Embrujo - Stud El Pentagonito
3a 56 E. Arevalo
36mont
Alfonso Arias Rodriguez
55mont
2-0-0-1-1
1.091

D.S.C. 14
5a Carlos Nicolas
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud El Pentagonito
3a 56 R. Almanza
33mont
Alfonso Arias Rodriguez
55mont
3-0-0-0-0
0
8° 6° 8°
D.S.C. 21
6 Calidad Risco
(El Armenio)
Haras El castillo - Stud El Castillo
3a 56 J. Reyes
26mont
D. Prieto
77mont
0-0-0-0-0
0

7 Tik Tok
(Minister's Joy)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
3a 56 C. Trujillo
60mont
J. Salas
68mont
3-0-0-1-1
1.074

D.S.C. 13
8 Palafox
(Bay of Plenty)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
3a 56 V. Salazar
50mont
J. Suárez Villarroel
202mont
3-0-1-0-1
1.404

D.S.C. 14
8a El Berseker
(Bay of Plenty)
Jet Set a Pope
3a 56 J. Motaban
22mont

1-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
Jinetes: (1) N Guevara, (2) H. Bocanegra, (3) R. Rojas, (4) V.Ramirez, (5) Erick Arevalo A., (5a) Rito Almanza, (6) J. Reyes M., (7) C. Trujillo C., (8) Victor Salazar, (8a) J Motaban

Preparadores: (1) L. Hammond, (2) H. Mena, (3) , (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (5a) Alfonso Arias Rodriguez, (6) D. Prieto, (7) J. Salas, (8) J. Suárez Villarroel, (8a)

Studs: (1) Los Tintos, (2) Stangas, (3) , (4) Ju - Ya, (5) El Pentagonito, (5a) El Pentagonito, (6) El Castillo, (7) Unicornio, (8) Jet Set, (8a)


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Septiembre del 2021
.

(1220)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.488

S/.3.430 al 1ro - S/.1.029 al 2do - S/.686 al 3ro - S/.343 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Niner Conti
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
6a 55 V. Salazar
50mont
J. Suárez Villarroel
202mont
33-9-5-4-3
9mont
44.582
Pts. 5
6° 8° 1° 1° 1°
D.S.C. 13
2 Carbone (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
5a 54 R. Rojas
40mont
J. Suárez Villarroel
202mont
27-3-5-8-3
3mont
25.204
Pts. 1
6° 3° 3°
D.S.C. 20
3 Cañon de Cotahuasi
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
6a 50 P. Luna
10mont
J D Gonzales
5mont
27-10-5-1-1
10mont
45.168
1° 1°
D.S.C. 13
4 Talin (Forty Tales)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Runners
5a 50 B. Saico
12mont
J. Suárez Villarroel
202mont
16-5-0-4-2
5mont
24.905
Pts. 1
1° 1° 1° 4°
D.S.C. 30
5 Tatu Don (Equal Stripes)
Abolengo - Stud Aurora
5a 57 V. Ramirez
4mont
A. Filipuzzi
25mont
32-5-8-3-3
5mont
31.710
2° 6° 4° 5° U°
D.S.C. 35
5a Kitten's Vampire
(Kitten's Joy)
Taylor Asbury Md - Stud Aurora
5a 52 K. Jurado
47mont
A. Filipuzzi
25mont
24-5-1-3-3
5mont
26.030
7° 5° U° 7° 6°
D.S.C. 20
6 Bacco (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Vancouver
5a 58 J. Enriquez
23mont
J P Enríquez
28mont
28-6-5-3-5
6mont
35.028
Pts. 2

D.S.C. 13
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) R. Rojas, (3) P. Luna, (4) B Saico, (5) V.Ramirez, (5a) K Jurado, (6) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J D Gonzales, (4) J. Suárez Villarroel, (5) A. Filipuzzi, (5a) A. Filipuzzi, (6) J P Enríquez

Studs: (1) Jet Set, (2) Ehden, (3) Arriba Arequipa, (4) Los Runners, (5) Aurora, (5a) Aurora, (6) Vancouver


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Septiembre del 2021
.

(1221)

Clásico (Cl)
Pr. "República De Chile"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.744

S/.4.840 al 1ro - S/.1.452 al 2do - S/.968 al 3ro - S/.484 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mazarin (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
5a 60 R. Rojas
40mont
A Arredondo
33mont
16-6-2-3-1
6mont
116.580
Pts. 22
3° 7° 2° 5°
D.S.C. 85
2 El Plebeyo
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Black Label
4a 59 V. Salazar
50mont
J. Suárez Villarroel
202mont
18-3-4-3-3
3mont
18.943
Pts. 2
5° 4° 3° 2° 5°
D.S.C. 21
3 Juego De Tronos
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Tres de Oro
4a 59 C. Herrera
56mont
D. Prieto
77mont
9-1-2-1-2
1mont
16.808
Pts. 7
2° 4°
D.S.C. 20
4 Takeshi (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Dani Michi
4a 59 C. Trujillo
60mont
D. Prieto
77mont
18-4-4-3-2
4mont
23.032
Pts. 2
2° 5° 3° 2° 1°
D.S.C. 36
5 Muhammad Ali
(Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Rancho San Roberto
5a 60 M. Arenas
48mont
D. Prieto
77mont
18-2-4-4-1
2mont
47.164
Pts. 11
1° 6° 3° 5° 4°
D.S.C. 21
6 Irish Power
(Power World)
Haras San Pablo - Stud Asturias
4a 59 J. Reyes
26mont
Alfonso Arias Rodriguez
55mont
10-4-3-0-1
4mont
26.603
Pts. 4
1° 1° 2° 4° 1°
D.S.C. 85
7 El Alma
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Tie Break
4a 59 M. Vilcarima
72mont
V. Espinoza
25mont
16-1-2-4-5
1mont
9.176
3° 4° 4° 6° 3°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) Victor Salazar, (3) C. J. Herrera G., (4) C. Trujillo C., (5) Mariano Arenas, (6) J. Reyes M., (7) M. Vilcarima

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) J. Suárez Villarroel, (3) D. Prieto, (4) D. Prieto, (5) D. Prieto, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) V. Espinoza

Studs: (1) Quaker State, (2) Black Label, (3) Tres de Oro, (4) Dani Michi, (5) Rancho San Roberto, (6) Asturias, (7) Tie Break


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Septiembre del 2021
.

(1222)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Despistado
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud La Libanesa
6a 55 R. Tarazona
18mont
J. Suárez Villarroel
202mont
79-4-14-13-13
4mont
44.055

D.S.C. 8
2 Gallese
(Unbridled Command)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
4a 55 C. Trujillo
60mont
D. Prieto
77mont
7-0-1-0-2
1.534
2° 9° 5° 4° 4°
D.S.C. 316
3 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sorrento
8a 55 J. Millares
4mont
H. Mena
39mont
140-13-18-14-16
13mont
73.039

D.S.C. 8
4 Sullivan (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
5a 55 V. Ramirez
4mont
A. Filipuzzi
25mont
52-3-7-5-5
3mont
18.575

D.S.C. 8
5 Brazo de Oro
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud B Y B
6a 55 K. Jurado
47mont
C. Traverso II
28mont
57-5-3-8-5
5mont
25.696
U° 2°
D.S.C. 15
6 Russian King
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Derecho & Ley
6a 56 D. Lopez
4mont
G Alquinta
30mont
68-3-12-6-9
3mont
32.506

D.S.C. 37
7 Zacateca
(Most Improved)
Rodeo Chico - Stud El Mistiano
5a 55 D. Balboa
25mont
D. Prieto
77mont
26-2-4-4-3
2mont
10.175

D.S.C. 7
8 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
8a 56 J. Valdivia
14mont
N. Valdivia
16mont
91-11-7-7-10
11mont
45.831

D.S.C. 8
9 Sevres
(Spin Master)
Haras los Eucaliptos - Stud Augustus
5a 56 H. Bocanegra
21mont
R. Salas
31mont
16-1-2-4-2
1mont
8.795

D.S.C. 15
10 Amaru (Forestry)
Haras El Catorce - Stud La Martina
7a 56 J. Enriquez
23mont
J P Enríquez
28mont
70-7-6-6-8
7mont
31.944

D.S.C. 99
10a Quasar
(Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud La Martina
5a 55 J. Medina
14mont
J P Enríquez
28mont
16-2-2-5-1
2mont
7.722

D.S.C. 14
11 Gibraltar (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Flaminio
13a 56 L. Portugal
11mont
N. Valdivia
16mont
161-28-23-25-30
28mont
161.677

D.S.C. 30
11a Thanos (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Flaminio
5a 55 J. Avila
2mont
M. Casis
21mont
48-4-9-3-11
4mont
21.316
Pts. 1
9° U°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) R Tarazona, (2) C. Trujillo C., (3) J Millares, (4) V.Ramirez, (5) K Jurado, (6) D. Lopez Jr, (7) D Balboa, (8) J R Valdivia, (9) H. Bocanegra, (10) Juan José Enriquez, (10a) J P Medina, (11) Leslie Portugal Farfan, (11a) J. Avila

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) D. Prieto, (3) H. Mena, (4) A. Filipuzzi, (5) C. Traverso II, (6) G Alquinta, (7) D. Prieto, (8) N. Valdivia, (9) R. Salas, (10) J P Enríquez, (10a) J P Enríquez, (11) N. Valdivia, (11a) M. Casis

Studs: (1) La Libanesa, (2) El Castillo, (3) Sorrento, (4) Aurora, (5) B Y B, (6) Derecho & Ley, (7) El Mistiano, (8) Always Dreaming, (9) Augustus, (10) La Martina, (10a) La Martina, (11) Flaminio, (11a) Flaminio


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Septiembre del 2021
.

(1223)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Punta de Bombon
(Hit It A Bomb)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
3a 54 F. Villa
2mont
Luis Olivares
85mont
2-0-0-0-0
0
5° 9°
D.S.C. 14
2 La Bejarana
(Yazamaan)
Jet Set a Pope
3a 54 E. Arevalo
36mont

4-0-0-0-0
0
9° 11° 5° 8°
D.S.C. 14
3 Chica de Ipanema
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud El Tri
3a 54 E. Requejo
10mont
C Zevallos
21mont
5-0-0-0-0
0
U° U° U° 8° 8°
D.S.C. 15
4 Cortesana
(Power World)
Recoveco - Stud Cindy
3a 54 E. Tolentino
19mont
E. Pianezzi II.
19mont
4-0-0-1-0
693
7° 3° 6°
D.S.C. 35
5 La Fragata
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Tie Break
3a 54 R. Almanza
33mont
V. Espinoza
25mont
5-0-1-0-3
2.082
4° 2° 4° U° 4°
D.S.C. 15
6 Huracan Nita
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 54 H. Bocanegra
21mont
A. Filipuzzi
25mont
5-0-1-1-0
1.784
3° 5° 5° 2° 6°
D.S.C. 15
7 Forza Nelchy
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud R. Q. G.
3a 54 I. Quispe
12mont
L. Fernandini
17mont
9-0-0-0-1
347
4° 6° 6° U° 6°
D.S.C. 28
8 Ama
(Diesel)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
3a 54 R. Rojas
40mont
A Arredondo
33mont
2-0-1-0-0
1.091
8° 2°
D.S.C. 28
9 Mami Chula
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Agustin Gabriel
3a 54 J. Reyes
26mont
D. Prieto
77mont
2-0-0-1-0
727
8° 3°
D.S.C. 15
10 Perfect To Me
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Elimar
3a 54 V. Salazar
50mont
J. Suárez Villarroel
202mont
3-0-1-1-1
2.576
4° 3°
D.S.C. 42
Jinetes: (1) F Villa, (2) Erick Arevalo A., (3) E Requejo, (4) E Tolentino, (5) Rito Almanza, (6) H. Bocanegra, (7) I. Quispe P., (8) R. Rojas, (9) J. Reyes M., (10) Victor Salazar

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) , (3) C Zevallos, (4) E. Pianezzi II., (5) V. Espinoza, (6) A. Filipuzzi, (7) L. Fernandini, (8) A Arredondo, (9) D. Prieto, (10) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Arriba Arequipa, (2) , (3) El Tri, (4) Cindy, (5) Tie Break, (6) Aurora, (7) R. Q. G., (8) La Pampa, (9) Agustin Gabriel, (10) Elimar


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Septiembre del 2021
.

(1224)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Lady Sophie
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Chevere
6a 56 L. Peltroche
6mont
J. L. Salas
16mont
18-0-2-0-3
2.837
10°
D.S.C. 8
2 Pecado Mortal
(Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Capo Di Monti
8a 56 J. Enriquez
23mont
F. Aburto
8mont
57-3-6-6-4
3mont
28.378
12°
D.S.C. 7
3 Prince Junior
(Principe De Gales)
Haras Treintitres
10a 56 J. Espinoza

87-3-5-2-6
3mont
16.840
10° 11°
D.S.C. 36
4 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
9a 56 M. Silva
H. Mena
39mont
149-14-12-10-13
14mont
75.617
12°
D.S.C. 9
5 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
9a 56 M. Chilo
23mont
L. Fernandini
17mont
90-10-11-7-5
10mont
63.387
11° 11°
D.S.C. 9
6 El Payador
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Ronald
5a 56 R. Rojas
40mont
L. Quimper
22mont
3-1-0-1-1
1mont
7.815
3° 1°
D.S.C. 623
7 Teatro Clasico
(Sitcom)
Haras Santa Emilia - Stud Leo
11a 56 S. Yancapallo
10mont
L. Fernandini
17mont
126-13-13-4-15
13mont
100.269
11°
D.S.C. 52
8 Don Beto
(Go To The Sun)
Haras El Catorce - Stud Maria Victoria
8a 56 H. Bocanegra
21mont
G. Cueva
72mont
24-0-0-1-1
1.260
10°
D.S.C. 766
9 Fire Cristal
(Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud DOT
6a 56 R. Carmen
11mont
N. Valdivia
16mont
53-2-1-4-1
2mont
17.774
11° 10°
D.S.C. 9
10 Belly Dance
(Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud XXIV
12a 56 D. Balboa
25mont
B Morales
14mont
103-5-8-14-10
5mont
41.241
11°
D.S.C. 14
11 Castle
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
5a 56 J. Valdivia
14mont
J. Salas
68mont
15-0-0-2-1
1.295

D.S.C. 68
12 Platonica
(Platanal)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
5a 56 J. Avila
2mont
D. Valdivia
26mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) L Peltroche, (2) Juan José Enriquez, (3) J Espinoza, (4) M.Silva, (5) Maximo Chilo, (6) R. Rojas, (7) S Yancapallo, (8) H. Bocanegra, (9) R Carmen, (10) D Balboa, (11) J R Valdivia, (12) J. Avila

Preparadores: (1) J. L. Salas, (2) F. Aburto, (3) , (4) H. Mena, (5) L. Fernandini, (6) L. Quimper, (7) L. Fernandini, (8) G. Cueva, (9) N. Valdivia, (10) B Morales, (11) J. Salas, (12) D. Valdivia

Studs: (1) Chevere, (2) Capo Di Monti, (3) , (4) Cajamarca, (5) Pancho Lima, (6) Ronald, (7) Leo, (8) Maria Victoria, (9) DOT, (10) XXIV, (11) Unicornio, (12) La Pureza


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Septiembre del 2021
.

10ª (1225)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ginto (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pack
5a 56 R. Almanza
33mont
B Morales
14mont
58-3-5-11-4
3mont
16.343

D.S.C. 14
2 Godsgreatmiracles
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Trece
4a 56 J. Cabezas
8mont
L. Fernandini
17mont
14-0-0-1-1
992
12° 10°
D.S.C. 7
3 Mancora Girl
(Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
5a 56 J. Espinoza
Luis Olivares
85mont
39-2-4-3-2
2mont
9.622
10°
D.S.C. 13
4 Publioescipion
(Museeb)
Haras La Qallana
10a 56 J. Enriquez
23mont

87-9-10-7-15
9mont
59.720
4° 5°
D.S.C. 21
5 Droopy Devil
(Preachintothedevil)
Haras Alydar S.A.
5a 56 S. Yancapallo
10mont

33-3-3-1-4
3mont
7.971
11°
D.S.C. 13
6 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
13a 56 C. Trujillo
60mont
G. Cueva
72mont
314-31-39-38-46
31mont
205.588

D.S.C. 7
7 Queen Of Justice
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Carazas Camaná
6a 56 R. Carmen
11mont
F. Aburto
8mont
18-2-1-2-2
2mont
10.230
10° 12°
D.S.C. 13
8 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
8a 56 J. Millares
4mont
G. Cueva
72mont
125-7-15-13-17
7mont
46.760

D.S.C. 13
9 Copa Olimpica
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 56 V. Ramirez
4mont
L. Quimper
22mont
39-3-2-6-3
3mont
10.222
10°
D.S.C. 9
10 Assisi (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud MIC
6a 56 E. Requejo
10mont
J. Suárez Villarroel
202mont
20-1-5-0-2
1mont
11.839

D.S.C. 6
11 Aurora Boreal
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peñaflor
7a 56 D. Balboa
25mont
B Morales
14mont
57-0-5-2-3
5.923

D.S.C. 13
12 Il Chompete
(El Gringo)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Tres de Oro
5a 56 M. Chilo
23mont
D. Prieto
77mont
15-0-2-2-0
1.786

D.S.C. 21
13 Todo o Nada
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud DOT
6a 56 J. Valdivia
14mont
N. Valdivia
16mont
36-3-0-3-1
3mont
7.433
14°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) Jaime Cabezas, (3) J Espinoza, (4) Juan José Enriquez, (5) S Yancapallo, (6) C. Trujillo C., (7) R Carmen, (8) J Millares, (9) V.Ramirez, (10) E Requejo, (11) D Balboa, (12) Maximo Chilo, (13) J R Valdivia

Preparadores: (1) B Morales, (2) L. Fernandini, (3) Luis Olivares, (4) , (5) , (6) G. Cueva, (7) F. Aburto, (8) G. Cueva, (9) L. Quimper, (10) J. Suárez Villarroel, (11) B Morales, (12) D. Prieto, (13) N. Valdivia

Studs: (1) Pack, (2) Trece, (3) Futuro, (4) , (5) , (6) Ayrton Senna, (7) Carazas Camaná, (8) Nunura, (9) Chacarilla Del Estanque, (10) MIC, (11) Peñaflor, (12) Tres de Oro, (13) DOT