Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021
.

(1341)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Cervantes
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Hamide
3a 56 N. Guevara
32mont
A Vasquez
21mont
1-0-0-1-0
727

D.S.C. 14
2 Water Security
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Te Encantala
3a 56 J. Reyes
32mont
Alfonso Arias Rodriguez
66mont
10-0-1-3-2
3.982
6° 3° 3° 7° 5°
D.S.C. 8
3 El Chaski
(Skyway)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
3a 56 E. Tolentino
23mont
J. Salas
78mont
7-0-2-2-1
3.850
3° 8°
D.S.C. 35
4 El Artillero
(Air America)
Haras Boucle - Stud Clan R
3a 56 M. Arenas
52mont
Alfonso Arias Rodriguez
66mont
3-0-0-1-1
1.091
4° 9°
D.S.C. 13
5 El Galan
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Tuman
3a 56 J. Reyes
Luis Olivares
91mont
2-0-0-0-1
347
4° 8°
D.S.C. 119
6 Nightwish
(Orpen)
Santa Inés - Stud Aurora
3a 56 V. Salazar
61mont
Propietario
11mont
0-0-0-0-0
0

7 Gales
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Patriots
3a 56 R. Melgarejo
56mont
A Chamy
18mont
3-0-2-1-0
2.909
3° 2° 2°
D.S.C. 7
8 American Inka
(Oxbow)
Calumet Farm
3a 54 M. Chuan
151mont

1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
Jinetes: (1) N Guevara, (2) J. Reyes M., (3) E Tolentino, (4) Mariano Arenas, (5) J A Reyes, (6) Victor Salazar, (7) R Melgarejo, (8) Martín Chuan

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) J. Salas, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) Luis Olivares, (6) Propietario, (7) A Chamy, (8)

Studs: (1) Hamide, (2) Te Encantala, (3) Unicornio, (4) Clan R, (5) Tuman, (6) Aurora, (7) Patriots, (8)


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021
.

(1342)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1500m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.355

S/.2.722 al 1ro - S/.817 al 2do - S/.544 al 3ro - S/.272 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Takeshi (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Dani Michi
4a 57 M. Arenas
52mont
A Vasquez
21mont
20-4-4-3-2
4mont
23.032
Pts. 2
3° 2° 1° 6° 7°
D.S.C. 6
2 King of Diamonds
(Endorsement)
La Quebrada - Stud Unicornio
4a 57 M. Chuan
151mont
J. Salas
78mont
14-4-2-1-2
4mont
17.513
3° 4° 2° 1° 6°
D.S.C. 48
3 Purple Rain
(Violence)
La Pasión - Stud Aurora
4a 57 V. Ramirez
4mont
A. Filipuzzi
30mont
15-4-2-5-1
4mont
18.467
3° 1° 3° 5° 2°
D.S.C. 13
4 Anilu (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Los Patitos II
4a 55 R. Ramos
19mont
A Arredondo
34mont
15-4-2-2-3
4mont
22.236
Pts. 5
2° 10° 3°
D.S.C. 13
5 Ursulina (Unbridled Command)
Haras Boucle - Stud Emilito
4a 52 V. Salazar
61mont
J. Salas
78mont
18-3-2-1-4
3mont
14.152
1° 7° 6° 4° 8°
D.S.C. 13
6 El Coropuna
(Orpen)
Santa Inés - Stud Arriba Arequipa
4a 57 A. Arias
39mont
Luis Olivares
91mont
17-4-1-1-3
4mont
15.606
Pts. 1
4° 7° 1° 5° 6°
D.S.C. 19
6a La Fidelisima
(Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
4a 55 C. Herrera
59mont
Luis Olivares
91mont
16-4-1-0-4
4mont
14.685
8° 1° 4° 1° 4°
D.S.C. 13
7 Mockba (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mafechin
4a 52 R. Rojas
43mont
Luis Olivares
91mont
23-3-8-3-4
3mont
21.747
2° 7° 1° 3° 4°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) Martín Chuan, (3) V.Ramirez, (4) R. Ramos, (5) Victor Salazar, (6) Angelo Arias, (6a) C. J. Herrera G., (7) R. Rojas

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) J. Salas, (3) A. Filipuzzi, (4) A Arredondo, (5) J. Salas, (6) Luis Olivares, (6a) Luis Olivares, (7) Luis Olivares

Studs: (1) Dani Michi, (2) Unicornio, (3) Aurora, (4) Los Patitos II, (5) Emilito, (6) Arriba Arequipa, (6a) Arriba Arequipa, (7) Mafechin


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021
.

(1343)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Jayai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
5a 55 J. Reyes
32mont
A Vasquez
21mont
25-5-1-3-5
5mont
12.830

D.S.C. 15
2 Andreas (North Pole Storm)
C. L. San Isidro - Stud El Sindicato
10a 52 S. Yancapallo
12mont
A Avalos
4mont
83-8-13-6-7
8mont
53.213

D.S.C. 21
3 Portada (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Marfil
8a 56 M. Chuan
151mont
D. Valdivia
28mont
95-14-9-8-6
14mont
78.856

D.S.C. 21
4 Lido Prince
(Lido Palace)
C. L. Britaldo Orrego - Stud El Herrero
7a 55 R. Melgarejo
56mont
A Vasquez
21mont
71-6-8-2-9
6mont
25.575

D.S.C. 21
5 Thanos (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Flaminio
5a 52 J. Avila
3mont
M. Casis
25mont
51-5-9-3-11
5mont
23.222
Pts. 1
10°
D.S.C. 7
6 Rapero (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Rosa
6a 54 A. Espinoza
10mont
J. Soyer
1mont
50-7-5-6-6
7mont
66.155
Pts. 2
4° 3°
D.S.C. 7
7 Deserts
(The Ferryman)
Haras La Paloma - Stud Aurora
4a 56 K. Jurado
50mont
A. Filipuzzi
30mont
31-2-2-2-1
2mont
9.768
U° U° U°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) S Yancapallo, (3) Martín Chuan, (4) R Melgarejo, (5) J. Avila, (6) A. Espinoza, (7) K Jurado

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) A Avalos, (3) D. Valdivia, (4) A Vasquez, (5) M. Casis, (6) J. Soyer, (7) A. Filipuzzi

Studs: (1) Okinawa, (2) El Sindicato, (3) Marfil, (4) El Herrero, (5) Flaminio, (6) Santa Rosa, (7) Aurora


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021
.

(1344)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.658

S/.2.286 al 1ro - S/.686 al 2do - S/.457 al 3ro - S/.229 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Sumatra
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Aurora
5a 55 M. Arenas
52mont
A. Filipuzzi
30mont
25-2-5-4-4
2mont
12.049

D.S.C. 12
2 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Stud San Andres
6a 51 L. Portugal
14mont
D. Valdivia
28mont
65-5-9-6-7
5mont
23.369
1° 3°
D.S.C. 8
3 Musthafa (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
5a 56 M. Chuan
151mont
J. L. Salas
21mont
11-4-2-2-1
4mont
13.066
6° 7°
D.S.C. 13
4 Reserva (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tauro
6a 54 M. Chilo
27mont
D. Prieto
84mont
55-5-9-2-7
5mont
49.006
Pts. 2
4° 5° 7°
D.S.C. 7
5 Rey Bueno (Yazamaan)
Haras El Rincon - Stud Los Sauneros
5a 51 V. Ramirez
4mont
J. Arriagada
33mont
21-3-1-2-2
3mont
18.768
6° 5° 7° 3°
D.S.C. 8
6 Maximus (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
7a 52 E. Tolentino
23mont
J. Suárez Villarroel
222mont
71-5-11-11-12
5mont
51.393
Pts. 4

D.S.C. 8
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) Leslie Portugal Farfan, (3) Martín Chuan, (4) Maximo Chilo, (5) V.Ramirez, (6) E Tolentino

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) D. Valdivia, (3) J. L. Salas, (4) D. Prieto, (5) J. Arriagada, (6) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Aurora, (2) Stud San Andres, (3) Unicornio, (4) Tauro, (5) Los Sauneros, (6) Tercer Milenio


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021
.

(1345)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1400m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.150

S/.3.844 al 1ro - S/.1.153 al 2do - S/.769 al 3ro - S/.384 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Candor
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Turmalina
3a 54 R. Melgarejo
56mont
J. Suárez Villarroel
222mont
4-1-0-0-0
1mont
3.637
5° 5° 5°
D.S.C. 13
2 Tia Monita
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Jet Set
3a 54 M. Chuan
151mont
J. Suárez Villarroel
222mont
9-1-1-1-3
1mont
5.839
3° 1° 4° 9° 11°
D.S.C. 13
3 Ocoña
(Bay of Plenty)
Haras El Centauro - Stud Arriba Arequipa
3a 54 B. Saico
14mont
Luis Olivares
91mont
4-1-1-1-0
1mont
5.455
3° 1°
D.S.C. 42
4 Nairobi
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
3a 54 R. Rojas
43mont
Luis Olivares
91mont
6-1-0-2-1
1mont
5.465
3° 3° 1° 8° 11°
D.S.C. 41
5 Salmusic
(Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud El Herraje
3a 54 C. Herrera
59mont
Luis Olivares
91mont
4-1-0-0-0
1mont
3.465
5° 1° U° 12°
D.S.C. 41
6 Sweet Elissa
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
3a 54 K. Jurado
50mont
J. Salas
78mont
7-1-1-0-1
1mont
5.041
7° 2° 5° 4° 1°
D.S.C. 28
7 Poison Ivy
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 V. Salazar
61mont
A. Filipuzzi
30mont
5-1-1-3-0
1mont
6.744
3° 2° 3° 3° 1°
D.S.C. 27
Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) Martín Chuan, (3) B Saico, (4) R. Rojas, (5) C. J. Herrera G., (6) K Jurado, (7) Victor Salazar

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) Luis Olivares, (4) Luis Olivares, (5) Luis Olivares, (6) J. Salas, (7) A. Filipuzzi

Studs: (1) Turmalina, (2) Jet Set, (3) Arriba Arequipa, (4) Haras Rancho Sur, (5) El Herraje, (6) Unicornio, (7) Aurora


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021
.

(1346)

Clásico (Cl)
Pr. "Stash"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mahomes (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud La Libanesa
5a 60 M. Chuan
151mont
J. Suárez Villarroel
222mont
30-6-9-4-0
6mont
32.023
3° 2° 2°
D.S.C. 13
2 Iluminato (Awesome Twist)
Haras El Embrujo - Stud Tie Break
7a 60 M. Arenas
52mont
V. Espinoza
25mont
18-11-1-2-1
11mont
61.165
Pts. 4

D.S.C. 34
3 Cosmos (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Las Leyendas
4a 60 C. Herrera
59mont
Alfonso Arias Rodriguez
66mont
8-5-0-0-0
5mont
13.880

D.S.C. 19
4 Parc (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Clan R
6a 60 J. Reyes
32mont
Alfonso Arias Rodriguez
66mont
44-9-7-9-4
9mont
50.543
Pts. 4

D.S.C. 34
5 Markhamian
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Flaminio
6a 60 J. Motaban
23mont
N. Valdivia
17mont
41-11-3-4-5
11mont
38.359

D.S.C. 29
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) Mariano Arenas, (3) C. J. Herrera G., (4) J. Reyes M., (5) J Motaban

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) V. Espinoza, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) N. Valdivia

Studs: (1) La Libanesa, (2) Tie Break, (3) Las Leyendas, (4) Clan R, (5) Flaminio


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021
.

(1347)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tarbush
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
5a 56 M. Chuan
151mont
J. Suárez Villarroel
222mont
21-2-6-6-1
2mont
18.429
Pts. 1
3° 5°
D.S.C. 7
2 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
7a 54 S. Yancapallo
12mont
L. Fernandini
21mont
87-8-9-13-5
8mont
42.151
6° 2° 7°
D.S.C. 8
3 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
8a 56 V. Salazar
61mont
J. Suárez Villarroel
222mont
93-18-8-8-14
18mont
83.567
10°
D.S.C. 7
4 Virreynato (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
7a 56 J. Millares
8mont
H. Mena
43mont
98-10-15-18-7
10mont
56.508

D.S.C. 7
4a Archimillonario
(Archipenko)
La Quebrada - Stud Scarface
8a 54 E. Tolentino
23mont
H. Mena
43mont
90-13-7-6-14
13mont
59.567

D.S.C. 15
5 Jack Bauer
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
7a 54 M. Mena
30mont
C. Traverso II
32mont
69-5-13-12-10
5mont
45.096

D.S.C. 7
6 Tio Picador
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Terapia
7a 55 H. Bocanegra
28mont
R. Salas
34mont
69-11-6-11-2
11mont
41.053

D.S.C. 8
7 Picaro (Meal Penalty)
Nino - Stud H. Santa Maria
6a 56 N. Guevara
32mont
J. Arriagada
33mont
20-5-6-1-2
5mont
31.445
Pts. 1

D.S.C. 159
8 Tiffany's (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Unicornio
5a 56 R. Carmen
14mont
J. Salas
78mont
34-6-4-4-2
6mont
30.485

D.S.C. 7
9 Sonata Artica
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
5a 56 J. Reyes
A. Filipuzzi
30mont
36-3-3-7-0
3mont
29.036
10°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) S Yancapallo, (3) Victor Salazar, (4) J Millares, (4a) E Tolentino, (5) R Mena, (6) H. Bocanegra, (7) N Guevara, (8) R Carmen, (9) J A Reyes

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) L. Fernandini, (3) J. Suárez Villarroel, (4) H. Mena, (4a) H. Mena, (5) C. Traverso II, (6) R. Salas, (7) J. Arriagada, (8) J. Salas, (9) A. Filipuzzi

Studs: (1) Ehden, (2) Mercurio, (3) Elimar, (4) Scarface, (4a) Scarface, (5) Santa Carolina, (6) Terapia, (7) H. Santa Maria, (8) Unicornio, (9) Aurora


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021
.

(1348)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1400m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.150

S/.3.844 al 1ro - S/.1.153 al 2do - S/.769 al 3ro - S/.384 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tzarok
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Soribel
3a 56 C. Herrera
59mont
J. Suárez Villarroel
222mont
2-1-0-0-1
1mont
4.021
1° 4°
D.S.C. 28
2 War Machine
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Unicornio
3a 56 R. Rojas
43mont
J. Salas
78mont
4-1-0-0-1
1mont
3.849
6° 1° 10° 4°
D.S.C. 28
2a Tik Tok
(Minister's Joy)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
3a 56 M. Mena
30mont
J. Salas
78mont
4-1-0-1-1
1mont
4.711
5° 4° 3° 1°
D.S.C. 27
3 I'M Here
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Nuestra Sra. De Guadalupe
3a 56 J. Reyes
32mont
C. Traverso II
32mont
6-1-1-1-1
1mont
5.861
7° 2° 4° 1° 3°
D.S.C. 28
4 Previsto
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
3a 56 M. Arenas
52mont
Alfonso Arias Rodriguez
66mont
5-1-0-0-0
1mont
3.465
7° 7° 1° 5° 10°
D.S.C. 34
5 Toto Mambo
(Kung Fu Mambo)
C.L. Miguel Barrientos - Stud Nany
3a 56 R. Ramos
19mont
C Zevallos
22mont
4-1-0-0-0
1mont
3.465
U° 5°
D.S.C. 7
6 Truman
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Aurora
3a 56 V. Salazar
61mont
A. Filipuzzi
30mont
3-1-0-1-1
1mont
4.384
3° 1° 4°
D.S.C. 7
7 Harp Innis
(Goldencents)
Kings And Queens Farm - Stud Jet Set
3a 54 M. Chuan
151mont
J. Suárez Villarroel
222mont
1-1-0-0-0
1mont
3.637

D.S.C. 55
8 Fosforin
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Santa Catalina
3a 56 N. Guevara
32mont
D. Valdivia
28mont
8-1-2-0-1
1mont
6.166
6° 7° 2° 2°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) C. J. Herrera G., (2) R. Rojas, (2a) R Mena, (3) J. Reyes M., (4) Mariano Arenas, (5) R. Ramos, (6) Victor Salazar, (7) Martín Chuan, (8) N Guevara

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Salas, (2a) J. Salas, (3) C. Traverso II, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) C Zevallos, (6) A. Filipuzzi, (7) J. Suárez Villarroel, (8) D. Valdivia

Studs: (1) Soribel, (2) Unicornio, (2a) Unicornio, (3) Nuestra Sra. De Guadalupe, (4) Quaker State, (5) Nany, (6) Aurora, (7) Jet Set, (8) Santa Catalina


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021
.

(1349)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Zarandango
(Botafango)
Aurelia
4a 56 R. Almanza
36mont

18-1-1-2-3
1mont
6.501
8° 6° U°
D.S.C. 13
2 Doctor X (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Tie Break
4a 56 M. Arenas
52mont
J. L. Salas
21mont
4-1-0-0-0
1mont
3.006
6° 1° 10° 5°
D.S.C. 351
3 Papapa Coco
(Southdale)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Unicornio
4a 56 R. Rojas
43mont
J. Salas
78mont
13-1-1-2-0
1mont
5.171

D.S.C. 15
3a Super Esteban
(Power World)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 56 E. Tolentino
23mont
J. Salas
78mont
11-1-1-1-3
1mont
3.607

D.S.C. 12
4 Ferroviario
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
4a 56 N. Guevara
32mont
J. Suárez Villarroel
222mont
10-1-1-0-1
1mont
4.291

D.S.C. 12
5 Full Chamba
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Corral 1
4a 56 K. Jurado
50mont
J. L. Salas
21mont
8-1-0-2-0
1mont
3.337

D.S.C. 19
6 Jesse James
(Jess's Dream)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
4a 56 V. Salazar
61mont
A. Filipuzzi
30mont
8-1-0-0-0
1mont
3.307
8° U° 7° U°
D.S.C. 13
7 Characato de Oro
(Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Alianza Pachacamac
4a 56 D. Lopez
4mont
J D Gonzales
7mont
12-1-2-3-3
1mont
8.454
4° 3° 2°
D.S.C. 120
8 Orfebre
(Lord Justice)
Haras La Qallana
4a 56 J. Espinoza
1mont

9-1-2-0-0
1mont
3.374

D.S.C. 13
9 Mr Alfred
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tres de Oro
4a 56 M. Chilo
27mont
D. Prieto
84mont
6-1-1-0-0
1mont
4.299
2° 5° 1° 9°
D.S.C. 134
10 Doel
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Zootecnia
4a 56 H. Bocanegra
28mont
R. Salas
34mont
6-1-2-2-0
1mont
4.132
2° 3°
D.S.C. 33
11 Titanium
(Power World)
Haras San Pablo - Stud Plus Ultra
4a 56 B. Saico
14mont
H. Diaz
11mont
9-1-4-0-1
1mont
7.363

D.S.C. 12
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) Mariano Arenas, (3) R. Rojas, (3a) E Tolentino, (4) N Guevara, (5) K Jurado, (6) Victor Salazar, (7) D. Lopez Jr, (8) J Espinoza, (9) Maximo Chilo, (10) H. Bocanegra, (11) B Saico

Preparadores: (1) , (2) J. L. Salas, (3) J. Salas, (3a) J. Salas, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. L. Salas, (6) A. Filipuzzi, (7) J D Gonzales, (8) , (9) D. Prieto, (10) R. Salas, (11) H. Diaz

Studs: (1) , (2) Tie Break, (3) Unicornio, (3a) Unicornio, (4) Fosbequus, (5) Corral 1, (6) Aurora, (7) Alianza Pachacamac, (8) , (9) Tres de Oro, (10) Zootecnia, (11) Plus Ultra


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021
.

10ª (1350)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gullfaxi
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Beau Geste
4a 56 R. Ramos
19mont
Alfonso Arias Rodriguez
66mont
22-0-0-2-2
1.284
11°
D.S.C. 6
2 Platonica
(Platanal)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
5a 56 N. Guevara
32mont
D. Valdivia
28mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 22
3 Ferviente
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud R. Q. G.
6a 56 J. Reyes
B Morales
14mont
51-1-1-2-2
1mont
5.338
U° U°
D.S.C. 15
4 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
6a 56 R. Almanza
36mont
E. Pianezzi II.
19mont
88-4-8-6-6
4mont
26.824

D.S.C. 41
5 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
9a 56 M. Mena
30mont
H. Mena
43mont
152-14-12-10-13
14mont
75.617

D.S.C. 7
6 La Musa
(Fletcher)
Haras Los Azahares
5a 56 J. Vargas

27-0-2-2-1
4.969
4° 5°
D.S.C. 232
7 Copa Olimpica
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 56 C. Herrera
59mont
L. Quimper
24mont
42-3-2-7-4
3mont
10.794

D.S.C. 8
8 Huracan Lolo (Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC - Stud Scarface
8a 56 R. Tarazona
21mont
M. Casis
25mont
143-19-13-8-13
19mont
85.385
4° 5°
D.S.C. 8
9 Godsgreatmiracles
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Trece
4a 56 M. Silva
1mont
L. Fernandini
21mont
17-0-0-1-1
992
10°
D.S.C. 7
10 Hakan
(Yazamaan)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
4a 56 A. Arias
39mont
J. Arriagada
33mont
22-0-1-0-0
992
13°
D.S.C. 7
11 Ese soy Yo
(Tawqeet)
Haras Los Aguacates
9a 56 B. Saico
14mont

68-5-5-5-9
5mont
42.489
10°
D.S.C. 12
12 Il Chompete
(El Gringo)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Tres de Oro
5a 56 J. Reyes
32mont
D. Prieto
84mont
17-0-2-2-1
1.977
10°
D.S.C. 21
13 Kasper (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Chevere
5a 56 K. Jurado
50mont
J. L. Salas
21mont
36-2-4-1-2
2mont
16.510

D.S.C. 22
Jinetes: (1) R. Ramos, (2) N Guevara, (3) J A Reyes, (4) Rito Almanza, (5) R Mena, (6) Jair Vargas, (7) C. J. Herrera G., (8) R Tarazona, (9) M.Silva, (10) Angelo Arias, (11) B Saico, (12) J. Reyes M., (13) K Jurado

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) D. Valdivia, (3) B Morales, (4) E. Pianezzi II., (5) H. Mena, (6) , (7) L. Quimper, (8) M. Casis, (9) L. Fernandini, (10) J. Arriagada, (11) , (12) D. Prieto, (13) J. L. Salas

Studs: (1) Beau Geste, (2) La Pureza, (3) R. Q. G., (4) M B B, (5) Cajamarca, (6) , (7) Chacarilla Del Estanque, (8) Scarface, (9) Trece, (10) H. Santa Maria, (11) , (12) Tres de Oro, (13) Chevere