Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

(1351)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.355

S/.2.722 al 1ro - S/.817 al 2do - S/.544 al 3ro - S/.272 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Madame Montespan
(Gautier)
C.L Alberto Quimper - Stud Ronald
4a 55 V. Ramirez
4mont
L. Quimper
25mont
15-3-4-1-2
3mont
14.390
4° 5° 2°
D.S.C. 16
2 Miss Veronica
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud El Enigmatico
4a 52 R. Ramos
19mont
C Zevallos
22mont
6-2-0-0-2
2mont
6.147

D.S.C. 13
3 Monna Bell
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Black Label
4a 55 B. Saico
14mont
J. Suárez Villarroel
223mont
16-3-3-3-2
3mont
18.097
Pts. 2
5° 4°
D.S.C. 21
4 Storm Eye
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Huerequeque
4a 54 J. Enriquez
28mont
C. Traverso II
32mont
8-2-0-2-1
2mont
8.043
4° 5°
D.S.C. 16
5 Yamama
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 52 S. Yancapallo
12mont
J. Suárez Villarroel
223mont
17-2-0-2-2
2mont
8.783
1° 6° U° 7°
D.S.C. 13
6 Tita (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Aguas Calientes
4a 52 E. Tolentino
23mont
H. Mena
43mont
8-2-0-1-1
2mont
7.902

D.S.C. 21
7 Confesor (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pureza
4a 57 M. Chuan
153mont
D. Valdivia
28mont
13-3-1-2-2
3mont
11.598

D.S.C. 37
8 El Montonero
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Arriba Arequipa
4a 54 P. Luna
10mont
J D Gonzales
8mont
7-2-1-0-1
2mont
6.473

D.S.C. 9
9 Le Leonard
(Endorsement)
Santa Inés - Stud El Herraje
4a 57 C. Herrera
61mont
Luis Olivares
92mont
9-3-1-2-2
3mont
10.918

D.S.C. 37
9a Parabellum
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 54 R. Rojas
43mont
Luis Olivares
92mont
6-2-1-0-2
2mont
6.942
4° 4° 2°
D.S.C. 57
10 Morticia
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
4a 52 V. Salazar
63mont
J. Suárez Villarroel
223mont
16-2-5-1-1
2mont
10.486

D.S.C. 21
Jinetes: (1) V.Ramirez, (2) R. Ramos, (3) B Saico, (4) Juan José Enriquez, (5) S Yancapallo, (6) E Tolentino, (7) Martín Chuan, (8) P. Luna, (9) C. J. Herrera G., (9a) R. Rojas, (10) Victor Salazar

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) C Zevallos, (3) J. Suárez Villarroel, (4) C. Traverso II, (5) J. Suárez Villarroel, (6) H. Mena, (7) D. Valdivia, (8) J D Gonzales, (9) Luis Olivares, (9a) Luis Olivares, (10) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Ronald, (2) El Enigmatico, (3) Black Label, (4) Huerequeque, (5) Ehden, (6) Aguas Calientes, (7) La Pureza, (8) Arriba Arequipa, (9) El Herraje, (9a) El Herraje, (10) Jet Set


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

(1352)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Hesperia (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Paracas
4a 54 V. Salazar
63mont
J. Suárez Villarroel
223mont
10-2-2-2-0
2mont
14.371
Pts. 3
1° 3° 10° 5° 6°
D.S.C. 21
2 Call of Duty
(Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Cindy
4a 54 R. Almanza
36mont
E. Pianezzi II.
19mont
25-2-1-5-1
2mont
10.110
1° 6° 7° U° U°
D.S.C. 15
3 Lola Luz (Lord Justice)
Haras Alydar S.A.
4a 54 E. Tolentino
23mont

12-2-2-3-0
2mont
10.487
U° 2° 9° 7° U°
D.S.C. 37
4 Singe the Mar
(Singe The Turf)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
4a 54 R. Rojas
43mont
J. Salas
79mont
21-2-4-2-4
2mont
13.148
1° 4° 3° 1° 2°
D.S.C. 35
5 Tesalia (Eye on Jacob)
Haras Rancho Fátima - Stud Johanna 17
4a 54 N. Guevara
32mont
V. Espinoza
25mont
20-2-1-3-0
2mont
9.857
9° 9° 7° U° 8°
D.S.C. 15
6 Banzai (Polytechnicien)
Recoveco - Stud Santa Maria Del Mar
4a 54 C. Herrera
61mont
M. Casis
25mont
14-2-0-1-2
2mont
7.753
6° 6° 7° 5° 6°
D.S.C. 44
7 Happy Dancer
(The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 54 K. Jurado
50mont
A. Filipuzzi
31mont
20-2-7-1-4
2mont
13.987
2° 4° 1° 5° 5°
D.S.C. 36
7a Aurora (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
4a 54 H. Bocanegra
28mont
A. Filipuzzi
31mont
7-2-1-0-0
2mont
6.279
1° 8° 6° U° U°
D.S.C. 9
8 La Chirisuya
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Alianza Pachacamac
4a 54 D. Lopez
4mont
J D Gonzales
8mont
13-2-0-3-1
2mont
9.281
3° 5° 5° 1° 3°
D.S.C. 113
9 Paraiba
(Timely Advice)
Haras Rancho Fátima
4a 54 E. Supa
3mont

16-2-0-4-1
2mont
8.468
3° 6° 1° 3° 9°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) Rito Almanza, (3) E Tolentino, (4) R. Rojas, (5) N Guevara, (6) C. J. Herrera G., (7) K Jurado, (7a) H. Bocanegra, (8) D. Lopez Jr, (9) E. Supa

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) E. Pianezzi II., (3) , (4) J. Salas, (5) V. Espinoza, (6) M. Casis, (7) A. Filipuzzi, (7a) A. Filipuzzi, (8) J D Gonzales, (9)

Studs: (1) Paracas, (2) Cindy, (3) , (4) Unicornio, (5) Johanna 17, (6) Santa Maria Del Mar, (7) Aurora, (7a) Aurora, (8) Alianza Pachacamac, (9)


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

(1353)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.181

S/.2.613 al 1ro - S/.784 al 2do - S/.523 al 3ro - S/.261 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Grand Gigi (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
5a 56 M. Chuan
153mont
J. Suárez Villarroel
223mont
44-7-3-6-8
7mont
30.783
1° 7° 3° 2° 1°
D.S.C. 7
2 El Hombre (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Del Mar
5a 52 R. Melgarejo
56mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
18-2-3-2-3
2mont
9.190
10° 8° 9°
D.S.C. 13
3 Talin (Forty Tales)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Runners
5a 57 R. Tarazona
21mont
J. Suárez Villarroel
223mont
18-5-0-4-2
5mont
24.905
Pts. 1
1° 4° 3° 6° 5°
D.S.C. 9
4 Toni Kroos (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud S.B.P.
5a 55 B. Saico
14mont
A. Vargas
32mont
22-5-2-1-4
5mont
19.597
2° 3° 5° 1° 1°
D.S.C. 34
5 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
6a 50 S. Yancapallo
12mont
D. Prieto
84mont
71-6-7-8-9
6mont
37.660
1° 4°
D.S.C. 27
6 Yupanqui (Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Carambal
5a 53 E. Tolentino
23mont
J Bryce
2mont
12-3-3-2-2
3mont
58.810
Pts. 15
8° 3° 4° U°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) R Melgarejo, (3) R Tarazona, (4) B Saico, (5) S Yancapallo, (6) E Tolentino

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) J. Suárez Villarroel, (4) A. Vargas, (5) D. Prieto, (6) J Bryce

Studs: (1) Fosbequus, (2) Del Mar, (3) Los Runners, (4) S.B.P., (5) Zeta, (6) Carambal


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

(1354)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Sultana
(Candy Ride)
Candy Meadows LLC - Stud Jet Set
3a 52 M. Chuan
153mont
J. Suárez Villarroel
223mont
4-0-2-1-0
2.909
2° 2°
D.S.C. 14
2 Suntuosa
(Minister's Joy)
Recoveco - Stud H. Recoveco
3a 54 A. Espinoza
10mont
Luis Olivares
92mont
5-0-0-2-2
2.116
3° 4° 7° 3° 4°
D.S.C. 14
3 Huracan Nita
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 54 V. Salazar
63mont
A. Filipuzzi
31mont
7-0-2-1-1
3.239
5° 2° 4° 2°
D.S.C. 15
3a Vanelope
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 R. Melgarejo
56mont
A. Filipuzzi
31mont
5-0-0-3-0
2.181
5° 3° 3° 6°
D.S.C. 14
4 Cicciolina
(Tapiture)
Allan Chappell & Lori Chappell - Stud Mafechin
3a 52 C. Herrera
61mont
Luis Olivares
92mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 15
4a Claridad
(Exaggerator)
Kathie Maybee & Haras Dona Icha - Stud Mafechin
3a 52 B. Saico
14mont
Luis Olivares
92mont
3-0-0-1-0
727
9° 6° 3°
D.S.C. 14
5 Zarya
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Tito
3a 54 E. Supa
3mont
E. Pianezzi II.
19mont
6-0-1-0-0
1.091
8° 6° U° 2° 8°
D.S.C. 14
6 La Fragata
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Tie Break
3a 54 M. Arenas
52mont
V. Espinoza
25mont
7-0-1-2-3
3.536
4° U° 4° 3° 3°
D.S.C. 14
7 Super Su
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Altamar
3a 54 J. Reyes
34mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
4-0-2-1-0
2.843
3° 9° 2° 2°
D.S.C. 14
8 Miami Girl
(Kung Fu Mambo)
C. L. Oscar Peña - Stud Doña Licha
3a 54 R. Rojas
43mont
Rómulo R. Herrera V.
18mont
3-0-1-0-1
1.455
5° 4°
D.S.C. 42
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) A. Espinoza, (3) Victor Salazar, (3a) R Melgarejo, (4) C. J. Herrera G., (4a) B Saico, (5) E. Supa, (6) Mariano Arenas, (7) J. Reyes M., (8) R. Rojas

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Luis Olivares, (3) A. Filipuzzi, (3a) A. Filipuzzi, (4) Luis Olivares, (4a) Luis Olivares, (5) E. Pianezzi II., (6) V. Espinoza, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1) Jet Set, (2) H. Recoveco, (3) Aurora, (3a) Aurora, (4) Mafechin, (4a) Mafechin, (5) Tito, (6) Tie Break, (7) Altamar, (8) Doña Licha


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

(1355)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Alentador (Alado)
Piromix - Stud Piromix
6a 55 N. Guevara
32mont
D. Valdivia
28mont
47-6-5-3-6
6mont
17.416

D.S.C. 7
2 Mystery Secret (Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
6a 55 L. Peltroche
6mont
J. L. Salas
22mont
44-3-5-9-5
3mont
34.091

D.S.C. 13
3 Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
8a 56 S. Yancapallo
12mont
D. Prieto
84mont
130-10-7-20-12
10mont
72.444

D.S.C. 8
4 Encantador
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Don Pepe
6a 55 J. Enriquez
28mont
M. Casis
25mont
50-4-4-10-4
4mont
30.150

D.S.C. 65
5 Sevres
(Spin Master)
Haras los Eucaliptos - Stud Augustus
5a 55 R. Carmen
15mont
R. Salas
34mont
20-1-2-4-4
1mont
9.177
12°
D.S.C. 7
6 Ginto (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pack
5a 55 V. Ramirez
4mont
B Morales
14mont
60-3-6-11-5
3mont
17.106

D.S.C. 9
7 Fidel (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ronald
5a 56 R. Almanza
36mont
L. Quimper
25mont
5-2-2-1-0
2mont
6.134
2° 3° 1° 2° 1°
D.S.C. 215
Jinetes: (1) N Guevara, (2) L Peltroche, (3) S Yancapallo, (4) Juan José Enriquez, (5) R Carmen, (6) V.Ramirez, (7) Rito Almanza

Preparadores: (1) D. Valdivia, (2) J. L. Salas, (3) D. Prieto, (4) M. Casis, (5) R. Salas, (6) B Morales, (7) L. Quimper

Studs: (1) Piromix, (2) Unicornio, (3) Tauro, (4) Don Pepe, (5) Augustus, (6) Pack, (7) Ronald


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

(1356)

Clásico (Cl)
Pr. "Republica Popular China"
Potrancas de 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Campanilla
(Air America)
Haras Boucle - Stud Humberto Y Rosa
3a 54 H. Bocanegra
28mont
L. Fernandini
21mont
1-1-0-0-0
1mont
3.637

D.S.C. 35
2 Only You
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
3a 54 M. Vilcarima
80mont
Rómulo R. Herrera V.
18mont
4-1-0-0-0
1mont
3.307
5° 6°
D.S.C. 14
3 Ultra
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud El Falco
3a 54 J. Enriquez
28mont
M. Casis
25mont
2-0-2-0-0
2.131
2° 2°
D.S.C. 28
4 Sia
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
3a 54 A. Arias
39mont
A.Morales
11mont
3-1-0-0-1
1mont
3.945
1° 4° U°
D.S.C. 70
5 Super Estrellita
(Super Saver)
Firmamento
3a 54 M. Chuan
153mont

3-1-1-0-0
1mont
4.347
2° 1° 10°
D.S.C. 42
6 Air Tex
(Air America)
Haras Boucle - Stud Boucle
3a 54 R. Melgarejo
56mont
A Vasquez
22mont
3-1-1-0-0
1mont
4.299
2° 1° 8°
D.S.C. 42
7 Branka
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Turmalina
3a 54 V. Salazar
63mont
J. Suárez Villarroel
223mont
3-1-0-0-0
1mont
3.307
8° 1° 6°
D.S.C. 63
8 Miss Simons
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 54 M. Arenas
52mont
A. Filipuzzi
31mont
6-2-3-1-0
2mont
22.157
Pts. 15
2° 2° 2° 3°
D.S.C. 14
8a Guia de Isora
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
3a 54 J. Reyes
34mont
A Vasquez
22mont
2-1-0-0-0
1mont
3.637
8° 1°
D.S.C. 29
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) M. Vilcarima, (3) Juan José Enriquez, (4) Angelo Arias, (5) Martín Chuan, (6) R Melgarejo, (7) Victor Salazar, (8) Mariano Arenas, (8a) J. Reyes M.

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) Rómulo R. Herrera V., (3) M. Casis, (4) A.Morales, (5) , (6) A Vasquez, (7) J. Suárez Villarroel, (8) A. Filipuzzi, (8a) A Vasquez

Studs: (1) Humberto Y Rosa, (2) Doña Licha, (3) El Falco, (4) Starbucks, (5) , (6) Boucle, (7) Turmalina, (8) Aurora, (8a) Aurora


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

(1357)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Berkefeller
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Gentlemen
6a 55 C. Herrera
61mont
J. Suárez Villarroel
223mont
47-4-5-6-6
4mont
32.355

D.S.C. 7
2 Queen's Cycle
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
7a 55 D. Balboa
26mont
J. A. Salas
7mont
78-9-6-17-12
9mont
58.468

D.S.C. 8
3 Malibu (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
8a 56 J. Motaban
23mont
J. Suárez Villarroel
223mont
77-11-4-13-9
11mont
80.912

D.S.C. 8
4 La Chama
(Spin Master)
Haras Boucle - Stud Panthers
5a 55 R. Tarazona
21mont
J Bueno II
9mont
50-1-8-8-6
1mont
9.951
13°
D.S.C. 13
5 Revange (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jarana Criolla
7a 55 F. Villa
2mont
Luis Olivares
92mont
94-12-8-9-15
12mont
43.060

D.S.C. 8
6 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sorrento
8a 55 E. Tolentino
23mont
H. Mena
43mont
143-13-19-14-16
13mont
73.611

D.S.C. 8
7 Aerojosemi
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
7a 56 K. Jurado
50mont
J. L. Salas
22mont
77-6-14-8-15
6mont
48.431

D.S.C. 8
8 Gibraltar (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Flaminio
13a 55 A. Menéndez
7mont
N. Valdivia
17mont
163-28-23-25-30
28mont
161.677

D.S.C. 14
9 Monterosso
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Sangiovese
5a 56 M. Arenas
52mont
G Alquinta
32mont
64-7-6-6-10
7mont
21.932

D.S.C. 8
10 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
8a 55 H. Bocanegra
28mont
L. Fernandini
21mont
128-8-15-14-17
8mont
49.047

D.S.C. 16
11 Elena de Avalor
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Aurora
5a 56 V. Salazar
63mont
A. Filipuzzi
31mont
12-3-1-1-4
3mont
7.324

D.S.C. 22
Jinetes: (1) C. J. Herrera G., (2) D Balboa, (3) J Motaban, (4) R Tarazona, (5) F Villa, (6) E Tolentino, (7) K Jurado, (8) A J Menendez, (9) Mariano Arenas, (10) H. Bocanegra, (11) Victor Salazar

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. A. Salas, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J Bueno II, (5) Luis Olivares, (6) H. Mena, (7) J. L. Salas, (8) N. Valdivia, (9) G Alquinta, (10) L. Fernandini, (11) A. Filipuzzi

Studs: (1) Gentlemen, (2) Antares, (3) Elimar, (4) Panthers, (5) Jarana Criolla, (6) Sorrento, (7) Tie Break, (8) Flaminio, (9) Sangiovese, (10) Nunura, (11) Aurora


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

(1358)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Negra Fulgor
(Summer Front)
Alex Venneri Racing, LLC & Steve Kenly
4a 54 C. Herrera
61mont

7-2-0-2-0
2mont
6.845
1° 5° 3° 1° 6°
D.S.C. 15
2 Evangelina (Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Aurora
4a 54 N. Guevara
32mont
A. Filipuzzi
31mont
16-2-1-1-0
2mont
7.839
5° U° 7°
D.S.C. 35
3 Lena (Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud La Junta
4a 54 J. Enriquez
28mont
M. Casis
25mont
19-2-2-4-5
2mont
11.682
4° 4° 4° 4°
D.S.C. 15
4 Liara
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lady´s Night
4a 54 M. Chilo
27mont
L. Hammond
4mont
16-2-0-2-5
2mont
9.859
1° U° 4° 6° 6°
D.S.C. 15
5 Alena
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
4a 54 K. Jurado
50mont
Luis Olivares
92mont
2-2-0-0-0
2mont
4.193
1° 1°
D.S.C. 16
6 Stracciatella
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Zootecnia
4a 54 H. Bocanegra
28mont
R. Salas
34mont
6-2-0-0-0
2mont
6.802
10° 6° 5°
D.S.C. 142
7 Serah (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 54 M. Arenas
52mont
V. Espinoza
25mont
15-2-5-1-3
2mont
12.830
9° 2° 2°
D.S.C. 36
8 Divina Flor
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Agustin Gabriel
4a 54 R. Almanza
36mont
E. Pianezzi II.
19mont
9-2-1-0-2
2mont
9.375
Pts. 2
7° 8° 2° 4°
D.S.C. 35
9 Red Velvet
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Allegra
4a 54 M. Chuan
153mont
J. Suárez Villarroel
223mont
21-2-3-2-3
2mont
13.050
Pts. 1
1° 6° 3° 10°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) C. J. Herrera G., (2) N Guevara, (3) Juan José Enriquez, (4) Maximo Chilo, (5) K Jurado, (6) H. Bocanegra, (7) Mariano Arenas, (8) Rito Almanza, (9) Martín Chuan

Preparadores: (1) , (2) A. Filipuzzi, (3) M. Casis, (4) L. Hammond, (5) Luis Olivares, (6) R. Salas, (7) V. Espinoza, (8) E. Pianezzi II., (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) , (2) Aurora, (3) La Junta, (4) Lady´s Night, (5) El Catorce, (6) Zootecnia, (7) Haras Gina-Santa Rosa, (8) Agustin Gabriel, (9) Allegra


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

(1359)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Tortuga
(Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Chabu
4a 56 R. Carmen
15mont
F. Aburto
10mont
9-1-1-0-3
1mont
3.710

D.S.C. 21
2 La Tongolele
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Romisa
6a 54 J. Valdivia
14mont
N. Valdivia
17mont
48-3-2-3-6
3mont
15.727

D.S.C. 23
3 Hechizo (Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
6a 56 R. Rojas
43mont
H. Mena
43mont
57-5-7-7-6
5mont
19.244

D.S.C. 14
4 Flor de Viento
(Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Aurora
5a 55 H. Bocanegra
28mont
Propietario
12mont
45-2-4-7-10
2mont
27.324
4° 6° 8° 8° U°
D.S.C. 13
4a Sullivan (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
5a 55 K. Jurado
50mont
A. Filipuzzi
31mont
54-3-7-6-5
3mont
18.956

D.S.C. 21
5 Sabatico (Singe The Turf)
C.L.A. Castañeta A.
7a 54 J. Mauricio
19mont

46-5-4-6-5
5mont
23.630

D.S.C. 22
6 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
7a 55 J. Avila
3mont
L. Fernandini
21mont
81-3-4-4-9
3mont
23.415
10°
D.S.C. 7
7 Camberita (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Chacha
8a 56 R. Almanza
36mont
P. Salcedo
22mont
57-8-7-9-3
8mont
51.607

D.S.C. 14
8 Victoria Falls
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Thani
5a 56 A. Arias
39mont
J. Arriagada
33mont
52-5-7-4-5
5mont
17.452

D.S.C. 7
9 Jawhara
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Ehden
4a 56 J. Motaban
23mont
J. Suárez Villarroel
223mont
7-0-1-1-3
1.521

D.S.C. 23
10 Santa Cruzeña
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
5a 56 V. Ramirez
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
21-1-3-2-2
1mont
4.590

D.S.C. 21
Jinetes: (1) R Carmen, (2) J R Valdivia, (3) R. Rojas, (4) H. Bocanegra, (4a) K Jurado, (5) J. Mauricio, (6) J. Avila, (7) Rito Almanza, (8) Angelo Arias, (9) J Motaban, (10) V.Ramirez

Preparadores: (1) F. Aburto, (2) N. Valdivia, (3) H. Mena, (4) Propietario, (4a) A. Filipuzzi, (5) , (6) L. Fernandini, (7) P. Salcedo, (8) J. Arriagada, (9) J. Suárez Villarroel, (10) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Chabu, (2) Romisa, (3) Arriba Peru, (4) Aurora, (4a) Aurora, (5) , (6) H. Canto Rodado, (7) Chacha, (8) Thani, (9) Ehden, (10) Ju - Ya


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

10ª (1360)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
5a 56 J. Espinoza
1mont
A Arredondo
34mont
41-3-5-6-6
3mont
19.469
Pts. 1

D.S.C. 7
2 Thaddeus
(Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Doña Dorita
5a 56 M. Chilo
27mont
D. Prieto
84mont
5-1-2-2-0
1mont
12.162
3° 3°
D.S.C. 604
3 Droopy Devil (Preachintothedevil)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
5a 56 S. Yancapallo
12mont
A Arredondo
34mont
34-3-3-1-4
3mont
7.971
11°
D.S.C. 7
4 Perplejo
(Six Bits)
Piromix - Stud Piromix
9a 56 B. Saico
14mont
D. Valdivia
28mont
40-3-3-6-9
3mont
19.263

D.S.C. 13
5 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
11a 56 H. Bocanegra
28mont
A Vasquez
22mont
168-18-24-31-28
18mont
134.262
Pts. 3
U° 7°
D.S.C. 152
6 Pizarron (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pentagono
6a 56 R. Rojas
43mont
L. Quimper
25mont
5-0-1-4-0
1.976

D.S.C. 15
7 Aurora Boreal
(Song Cycle)
Haras La Qallana
7a 56 V. Ramirez
4mont

61-0-5-2-4
6.114

D.S.C. 8
8 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
9a 56 E. Leon
L. Fernandini
21mont
94-10-12-7-6
10mont
64.150
11°
D.S.C. 7
9 Florcita (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
7a 56 J. Medina
1mont
P. Salcedo
22mont
98-6-12-6-16
6mont
48.812
11°
D.S.C. 9
10 Ikram (Action This Day)
Haras San Pablo - Stud Dracarys
5a 56 V. Salazar
63mont
C Zevallos
22mont
46-3-5-7-4
3mont
12.995

D.S.C. 7
11 Don Beto
(Go To The Sun)
Haras El Catorce - Stud Maria Victoria
8a 56 R. Tarazona
21mont
J Bueno II
9mont
26-0-0-1-2
1.451

D.S.C. 13
12 Mi Gordita Linda
(Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Antares
6a 56 K. Jurado
50mont
J. A. Salas
7mont
62-6-3-4-4
6mont
25.975

D.S.C. 7
Jinetes: (1) J Espinoza, (2) Maximo Chilo, (3) S Yancapallo, (4) B Saico, (5) H. Bocanegra, (6) R. Rojas, (7) V.Ramirez, (8) N. León, (9) J Medina C, (10) Victor Salazar, (11) R Tarazona, (12) K Jurado

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) D. Prieto, (3) A Arredondo, (4) D. Valdivia, (5) A Vasquez, (6) L. Quimper, (7) , (8) L. Fernandini, (9) P. Salcedo, (10) C Zevallos, (11) J Bueno II, (12) J. A. Salas

Studs: (1) Los Patitos II, (2) Doña Dorita, (3) La Pampa, (4) Piromix, (5) Menando, (6) Pentagono, (7) , (8) Pancho Lima, (9) Los Juanes, (10) Dracarys, (11) Maria Victoria, (12) Antares