Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1361)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 No Mas (Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud El Bucare
5a 56 M. Chilo
27mont
G Alquinta
32mont
37-5-6-4-11
5mont
17.950

D.S.C. 70
2 Rey de Roma
(Grand Slam)
Seth Gregory - Stud E y E. Don Eloy
10a 54 H. Bocanegra
29mont
F. Aburto
10mont
101-12-14-11-9
12mont
69.835

D.S.C. 9
3 Mi Chiquin
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
5a 56 N. Guevara
33mont
J. Arriagada
33mont
32-5-4-5-5
5mont
22.307

D.S.C. 14
4 Tarantino (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
6a 55 V. Salazar
64mont
J. Salas
79mont
65-6-10-9-12
6mont
53.202

D.S.C. 10
5 The Singer
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Dani Michi
4a 54 M. Arenas
53mont
A Vasquez
23mont
21-1-2-2-2
1mont
7.507
11° U° 9°
D.S.C. 15
6 Kumari (Forty Tales)
Haras San Pablo - Stud Pope
5a 54 M. Chuan
154mont
J. Suárez Villarroel
224mont
10-4-0-1-1
4mont
18.313
4° 1° 3° 1° 7°
D.S.C. 16
7 La Sublime
(Freud)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
6a 56 S. Yancapallo
12mont
L. Fernandini
21mont
30-5-4-3-6
5mont
36.986

D.S.C. 10
8 Hau Wuan Loy
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud C S M
7a 55 J. Mauricio
19mont
C Zevallos
22mont
35-8-4-8-3
8mont
44.404
Pts. 2

D.S.C. 58
Jinetes: (1) Maximo Chilo, (2) H. Bocanegra, (3) N Guevara, (4) Victor Salazar, (5) Mariano Arenas, (6) Martín Chuan, (7) S Yancapallo, (8) J. Mauricio

Preparadores: (1) G Alquinta, (2) F. Aburto, (3) J. Arriagada, (4) J. Salas, (5) A Vasquez, (6) J. Suárez Villarroel, (7) L. Fernandini, (8) C Zevallos

Studs: (1) El Bucare, (2) E y E. Don Eloy, (3) Thani, (4) Unicornio, (5) Dani Michi, (6) Pope, (7) Mercurio, (8) C S M


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1362)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mediapunta
(Tonalist)
R. S. Evans - Stud Augusta
3a 52 R. Melgarejo
56mont
Alfonso Arias Rodriguez
68mont
1-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 43
2 Azpazia
(Arezzo)
C.L. Oscar Lezama - Stud Alianza Pachacamac
3a 54 D. Lopez
4mont
J D Gonzales
8mont
4-0-0-0-0
0
6° 5° 7°
D.S.C. 15
3 Doña Claire
(Remote)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 54 M. Chuan
154mont
J. Suárez Villarroel
224mont
1-0-1-0-0
1.091

D.S.C. 44
4 Sassenach
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Aurora
3a 54 M. Arenas
53mont
A. Filipuzzi
33mont
3-0-0-0-1
331
4° U° 5°
D.S.C. 17
5 Napa
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Forego
3a 54 V. Salazar
64mont
J. Suárez Villarroel
224mont
5-0-0-2-0
1.454
U° 7° 3° 3°
D.S.C. 17
Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) D. Lopez Jr, (3) Martín Chuan, (4) Mariano Arenas, (5) Victor Salazar

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) J D Gonzales, (3) J. Suárez Villarroel, (4) A. Filipuzzi, (5) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Augusta, (2) Alianza Pachacamac, (3) Jet Set, (4) Aurora, (5) Forego


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1363)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Hot Blooded
(Flanders Fields)
Haras San Pablo
8a 54 B. Saico
14mont

51-13-7-9-5
13mont
55.697

D.S.C. 16
2 Candy Tale
(Forty Tales)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
5a 50 E. Tolentino
24mont
J. Suárez Villarroel
224mont
13-5-1-3-1
5mont
38.635
Pts. 3
3° 3° 3° 1°
D.S.C. 226
3 Krila
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Hamide Aurora
3a 56 R. Carmen
15mont
Propietario
12mont
5-0-0-1-1
1.547
Pts. 1
3° 8°
D.S.C. 17
4 Kirill (Ballotage)
Haras La Paloma - Stud La Heredera
5a 52 V. Ramirez
5mont
J. Arriagada
33mont
37-3-5-10-4
3mont
20.471

D.S.C. 23
5 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
6a 50 L. Portugal
14mont
J P Enríquez
34mont
30-5-5-3-4
5mont
31.949
3° 5° 3° 5°
D.S.C. 16
5a Mujeriego
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud La Martina
4a 50 J. Avila
3mont
J P Enríquez
34mont
14-3-3-0-1
3mont
9.010
5° 4° U° 5°
D.S.C. 9
6 Haramain (Indy Point)
Haras La Quebrada - Stud Unicornio
5a 51 P. Luna
10mont
J. Salas
79mont
21-5-2-4-6
5mont
21.432
Pts. 1

D.S.C. 38
Jinetes: (1) B Saico, (2) E Tolentino, (3) R Carmen, (4) V.Ramirez, (5) Leslie Portugal Farfan, (5a) J. Avila, (6) P. Luna

Preparadores: (1) , (2) J. Suárez Villarroel, (3) Propietario, (4) J. Arriagada, (5) J P Enríquez, (5a) J P Enríquez, (6) J. Salas

Studs: (1) , (2) La Pampa, (3) Hamide Aurora, (4) La Heredera, (5) La Martina, (5a) La Martina, (6) Unicornio


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1364)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.488

S/.3.430 al 1ro - S/.1.029 al 2do - S/.686 al 3ro - S/.343 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sebastopol
(Man Of Iron)
C.L. Stud La Rinconada - Stud Jebo
6a 55 J. Motaban
23mont
J Benedetti
2mont
53-4-6-4-12
4mont
30.901
4° 6° 4° 4° 2°
D.S.C. 14
2 El Boika
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
5a 50 B. Saico
14mont
J. Suárez Villarroel
224mont
17-2-2-2-1
2mont
8.859
Pts. 1
6° 5° 2° 2° 1°
D.S.C. 17
3 Niet Problem
(Tawqeet)
San Ignacio de Loyola - Stud Bona Sort
9a 61 P. Luna
10mont
H. Diaz
11mont
126-18-16-19-17
18mont
153.348
Pts. 2
5° 6° U° 6°
D.S.C. 21
4 Phantom Lord
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Don Rody
8a 52 H. Bocanegra
29mont
L. Fernandini
21mont
73-7-9-8-8
7mont
57.017

D.S.C. 14
5 Welcome Back
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Leave A Trace
7a 48 S. Hernández
3mont
M. Casis
25mont
91-5-9-10-10
5mont
47.156
5° 7° 4° 4°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) J Motaban, (2) B Saico, (3) P. Luna, (4) H. Bocanegra, (5) S. Hernandez

Preparadores: (1) J Benedetti, (2) J. Suárez Villarroel, (3) H. Diaz, (4) L. Fernandini, (5) M. Casis

Studs: (1) Jebo, (2) Elimar, (3) Bona Sort, (4) Don Rody, (5) Leave A Trace


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1365)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Miss Tokio
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud El 58
4a 54 D. Balboa
26mont
A. Vargas
32mont
12-1-1-2-0
1mont
5.131

D.S.C. 17
2 Ciudad Blanca
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Alianza Pachacamac
4a 54 D. Lopez
4mont
J D Gonzales
8mont
10-1-2-1-1
1mont
5.765
Pts. 1
11°
D.S.C. 14
3 Luna De Abril
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud El Pentagonito
4a 54 V. Ramirez
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
68mont
14-1-2-3-1
1mont
6.882
11°
D.S.C. 17
4 Galenka (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
4a 54 M. Chuan
154mont
J. Suárez Villarroel
224mont
4-1-1-1-0
1mont
4.621
U° 3° 1°
D.S.C. 17
5 Seleccion
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Pedro Solari
4a 54 M. Arenas
53mont
A. Vargas
32mont
29-1-3-5-9
1mont
13.551
Pts. 1

D.S.C. 14
6 Muy Imitada
(Alado)
Piromix
4a 54 R. Tarazona
21mont

15-1-0-3-1
1mont
5.434
10°
D.S.C. 17
7 Lady Of Gold
(Polytechnicien)
C. L. San Isidro - Stud G - 9
4a 54 J. Reyes
34mont
M. Casis
25mont
23-1-6-2-2
1mont
10.961
8° 7°
D.S.C. 16
8 Bittersweet
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
4a 54 K. Jurado
51mont
A. Filipuzzi
33mont
17-1-3-1-3
1mont
7.691
5° 7° 4° 5° 6°
D.S.C. 16
Jinetes: (1) D Balboa, (2) D. Lopez Jr, (3) V.Ramirez, (4) Martín Chuan, (5) Mariano Arenas, (6) R Tarazona, (7) J. Reyes M., (8) K Jurado

Preparadores: (1) A. Vargas, (2) J D Gonzales, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) J. Suárez Villarroel, (5) A. Vargas, (6) , (7) M. Casis, (8) A. Filipuzzi

Studs: (1) El 58, (2) Alianza Pachacamac, (3) El Pentagonito, (4) Santa Marina, (5) Pedro Solari, (6) , (7) G - 9, (8) Aurora


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1366)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.704

S/.2.940 al 1ro - S/.882 al 2do - S/.588 al 3ro - S/.294 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Niner Conti
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
6a 57 M. Chuan
154mont
J. Suárez Villarroel
224mont
37-10-6-6-3
10mont
49.286
Pts. 5
3° 3°
D.S.C. 10
2 Dream Theater
(Soldat)
Rick Sutherland - Stud El 58
5a 51 R. Melgarejo
56mont
A. Vargas
32mont
28-5-4-4-3
5mont
18.717
1° 2° 2° 2°
D.S.C. 17
3 Dalian (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
6a 61 D. Balboa
26mont
V. Espinoza
26mont
48-13-4-2-7
13mont
73.874
5° 1°
D.S.C. 42
4 Warrior Heart
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Martina
5a 54 J. Enriquez
28mont
J P Enríquez
34mont
35-5-8-5-6
5mont
56.075
Pts. 10
1° 2° 2° 2° 5°
D.S.C. 22
5 Carbone (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
5a 50 B. Saico
J. Suárez Villarroel
224mont
30-3-5-9-5
3mont
26.527
Pts. 1
3° 3° 4° 4° 3°
D.S.C. 14
6 Cañon de Cotahuasi
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
6a 52 A. Arias
39mont
J D Gonzales
8mont
29-11-6-1-1
11mont
49.627
6° 5° 2° 1°
D.S.C. 14
7 Gog (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Paracas
5a 62 R. Tarazona
21mont
J. Suárez Villarroel
224mont
23-8-5-3-2
8mont
35.050
Pts. 2
1° 1° 1° 5° 1°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) R Melgarejo, (3) D Balboa, (4) Juan José Enriquez, (5) B. Saico, (6) Angelo Arias, (7) R Tarazona

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) A. Vargas, (3) V. Espinoza, (4) J P Enríquez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J D Gonzales, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Jet Set, (2) El 58, (3) Miss Emilita, (4) La Martina, (5) Ehden, (6) Arriba Arequipa, (7) Paracas


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1367)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
8a 55 V. Ramirez
5mont
J. Arriagada
33mont
128-10-22-18-10
10mont
65.326

D.S.C. 9
2 Lucio Javier
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
8a 54 J. Millares
8mont
L. Fernandini
21mont
69-13-8-4-8
13mont
49.045
10°
D.S.C. 23
3 Il Sardo (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
8a 56 S. Yancapallo
12mont
D. Prieto
84mont
45-9-7-4-6
9mont
41.896
10°
D.S.C. 15
4 Volans
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud B Y B
5a 55 M. Mena
30mont
C. Traverso II
32mont
16-2-3-2-2
2mont
6.345

D.S.C. 15
5 Moments (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Reyes del Campo
8a 54 E. Supa
3mont
C. Traverso II
32mont
79-5-11-15-12
5mont
56.916
4° 4° 8°
D.S.C. 35
6 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Don Manuel
6a 54 R. Ramos
19mont
A Arredondo
34mont
51-6-5-8-4
6mont
24.127
3° 6° 6° 1°
D.S.C. 9
7 El Sabancaya
(Endorsement)
Haras Los Aguacates - Stud Arriba Arequipa
5a 56 C. Herrera
61mont
Luis Olivares
94mont
17-4-2-2-2
4mont
11.931
1° 1° 8° U°
D.S.C. 9
8 Venecia Girl
(Rattlesnake Bridge)
Hartley - Stud Unicornio
5a 55 R. Carmen
15mont
J. L. Salas
22mont
26-2-3-3-6
2mont
10.764

D.S.C. 9
9 Cruyff (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud El Pentagonito
5a 55 J. Reyes
34mont
Alfonso Arias Rodriguez
68mont
26-3-3-5-1
3mont
16.848
10°
D.S.C. 17
Jinetes: (1) V.Ramirez, (2) J Millares, (3) S Yancapallo, (4) R Mena, (5) E. Supa, (6) R. Ramos, (7) C. J. Herrera G., (8) R Carmen, (9) J. Reyes M.

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) L. Fernandini, (3) D. Prieto, (4) C. Traverso II, (5) C. Traverso II, (6) A Arredondo, (7) Luis Olivares, (8) J. L. Salas, (9) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Peluju, (2) Polo Rocca, (3) Tres de Oro, (4) B Y B, (5) Reyes del Campo, (6) Don Manuel, (7) Arriba Arequipa, (8) Unicornio, (9) El Pentagonito


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1368)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Copello
(Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud C.B.A.
5a 56 M. Mena
30mont
F. Aburto
10mont
28-1-1-2-4
1mont
12.624
8° U°
D.S.C. 10
2 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
8a 56 J. Enriquez
28mont
M. Casis
25mont
136-10-14-16-13
10mont
66.089
11°
D.S.C. 35
3 Flor de Flores
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
9a 56 D. Balboa
26mont
P. Salcedo
22mont
124-3-8-5-10
3mont
23.731

D.S.C. 24
4 Sputnik (Southdale)
Haras Barlovento - Stud R. Q. G.
7a 56 J. Vargas
B Morales
14mont
34-1-0-0-2
1mont
6.412

D.S.C. 24
5 Valedictor
(Jesus Manuel)
Piromix - Stud Piromix
7a 56 R. Melgarejo
56mont
D. Valdivia
28mont
12-2-2-0-1
2mont
7.414

D.S.C. 10
6 Teatro Clasico
(Sitcom)
Haras Santa Emilia
11a 56 H. Bocanegra
29mont

129-13-13-4-16
13mont
100.460

D.S.C. 9
7 Depredador
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M.A.R.
8a 56 M. Silva
1mont
H. Mena
43mont
115-4-8-9-9
4mont
44.348

D.S.C. 14
8 Lady Sophie
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Chevere
6a 56 R. Carmen
15mont
J. L. Salas
22mont
20-0-2-0-3
2.837
10°
D.S.C. 9
9 Impulsador (Empire King)
Haras Fiesta - Stud DOT
7a 56 J. Motaban
N. Valdivia
17mont
64-7-2-2-8
7mont
28.041

D.S.C. 8
10 La Fina (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
5a 56 R. Tarazona
21mont
J Bueno II
9mont
40-3-1-1-2
3mont
6.637

D.S.C. 17
Jinetes: (1) R Mena, (2) Juan José Enriquez, (3) D Balboa, (4) Jair Vargas, (5) R Melgarejo, (6) H. Bocanegra, (7) M.Silva, (8) R Carmen, (9) J. Motaban, (10) R Tarazona

Preparadores: (1) F. Aburto, (2) M. Casis, (3) P. Salcedo, (4) B Morales, (5) D. Valdivia, (6) , (7) H. Mena, (8) J. L. Salas, (9) N. Valdivia, (10) J Bueno II

Studs: (1) C.B.A., (2) Steelers, (3) Los Juanes, (4) R. Q. G., (5) Piromix, (6) , (7) M.A.R., (8) Chevere, (9) DOT, (10) Asturias