Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022
.

(60)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Russian King
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Derecho & Ley
6a 55 M. Chuan
13mont
N. Valdivia
1mont
70-4-12-7-9
4mont
34.793

D.S.C. 84
2 The Singer (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Dani Michi
4a 56 V. Fernandez
5mont
A Vasquez
4mont
29-1-4-2-2
1mont
8.708

D.S.C. 14
3 Wild Boy (Wildcat Heir)
Haras Rancho Fátima
7a 55 R. Rojas

42-7-7-7-7
7mont
36.138

D.S.C. 5
4 Don Fidel (Adios Charlie)
Rafael Obeso - Stud Athenea - Salvador
6a 56 M. Arenas
1mont
V. Espinoza
2mont
22-5-3-3-3
5mont
23.579

D.S.C. 33
5 Cenizo Cantor (Meal Penalty)
C.L. Stud Unicornio - Stud Rosa Real
6a 54 J. Enriquez
L. Fernandini
1mont
71-3-10-13-8
3mont
37.062
8° 8° 7° U°
D.S.C. 14
6 Archimillonario (Archipenko)
La Quebrada - Stud Scarface
8a 55 E. Tolentino
H. Mena
1mont
97-14-7-7-16
14mont
62.325

D.S.C. 14
7 Mia San Mia (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Rejopa
5a 55 E. Yupanqui
G Alquinta
1mont
25-3-5-7-2
3mont
14.527
10°
D.S.C. 13
8 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
7a 55 W. Vilca
H. Mena
1mont
71-6-14-13-6
6mont
41.909

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) Victor Fernandez V., (3) R. Rojas, (4) Mariano Arenas, (5) Juan José Enriquez, (6) E Tolentino, (7) E Yupanqui, (8) J Vilca

Preparadores: (1) N. Valdivia, (2) A Vasquez, (3) , (4) V. Espinoza, (5) L. Fernandini, (6) H. Mena, (7) G Alquinta, (8) H. Mena

Studs: (1) Derecho & Ley, (2) Dani Michi, (3) , (4) Athenea - Salvador , (5) Rosa Real, (6) Scarface, (7) Rejopa, (8) Arantxa


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022
.

(61)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.546

S/.2.216 al 1ro - S/.665 al 2do - S/.443 al 3ro - S/.222 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Ñeca
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Galaxy
4a 54 I. Quispe
1mont
F. Aburto
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 20
2 Gullit (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Jhon Jhon
4a 56 E. Yupanqui
L. Fernandini
1mont
16-0-2-1-2
2.137

D.S.C. 12
3 Loxodon (Manipulator)
La Pasión - Stud Aurora
4a 56 J. Gonzales
A. Filipuzzi
2mont
26-0-3-3-2
5.165
5° 6° 2° 6°
D.S.C. 5
4 Persaki
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Miss Emilita
4a 54 J. Reyes
7mont
V. Espinoza
2mont
14-0-2-3-1
3.298

D.S.C. 124
5 Myriam (Gran Profeta)
H. C.L. Jet Set- Pope - Stud Jet Set
4a 54 M. Arenas
1mont
J. Suárez Villarroel
13mont
15-0-2-1-5
2.813

D.S.C. 5
6 Boros
(Ballotage)
C.L. Stud Pentagonito - Stud El Pentagonito
4a 56 R. Almanza
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
1mont
3-0-0-0-2
444

D.S.C. 12
7 Helsinki
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Zootecnia
4a 54 E. Supa
1mont
R. Salas
4-0-0-1-0
443
6° 5°
D.S.C. 29
Jinetes: (1) I. Quispe P., (2) E Yupanqui, (3) J Gonzales, (4) J. Reyes M., (5) Mariano Arenas, (6) Rito Almanza, (7) E. Supa

Preparadores: (1) F. Aburto, (2) L. Fernandini, (3) A. Filipuzzi, (4) V. Espinoza, (5) J. Suárez Villarroel, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) R. Salas

Studs: (1) Galaxy, (2) Jhon Jhon, (3) Aurora, (4) Miss Emilita, (5) Jet Set, (6) El Pentagonito, (7) Zootecnia


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022
.

(62)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.598

S/.2.874 al 1ro - S/.862 al 2do - S/.575 al 3ro - S/.287 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Maracas (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Gil
5a 52 A. Arias
J. Arriagada
1mont
51-5-6-5-11
5mont
24.685
6° U° 8° 5°
D.S.C. 6
2 Manolete (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
4a 59 J. Reyes
1mont
A. Filipuzzi
2mont
4-3-0-0-1
3mont
8.595
1° 4° 1° 1°
D.S.C. 23
2a Twisted Sister (Singe The Turf)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Aurora
5a 54 N. Salvador
A. Filipuzzi
2mont
25-4-7-1-4
4mont
22.926
Pts. 1
9° 5°
D.S.C. 83
3 Molotov (Kung Fu Mambo)
Haras Nacional - Stud Pope
4a 52 V. Salazar
3mont
J. Suárez Villarroel
13mont
16-1-3-4-2
1mont
9.346
1° 7° 5° 2°
D.S.C. 248
4 La Guapa
(Mucho Macho Man)
Equus Farm - Stud Agustin Gabriel
5a 59 M. Chuan
13mont
A Vasquez
4mont
20-5-4-5-4
5mont
17.999

D.S.C. 12
5 Bittersweet
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Amaranthe
4a 50 J. Gonzales
N. Valdivia
1mont
26-2-4-1-4
2mont
10.841
7° U° 5° U° 2°
D.S.C. 6
6 Sebastopol (Man Of Iron)
C.L. Stud La Rinconada - Stud Jebo
6a 58 R. Tarazona
1mont
J Benedetti
60-6-7-6-12
6mont
39.721
6° 3° 2° 5° 3°
D.S.C. 6
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) J A Reyes, (2a) I Salvador, (3) Victor Salazar, (4) Martín Chuan, (5) J Gonzales, (6) R Tarazona

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) A. Filipuzzi, (2a) A. Filipuzzi, (3) J. Suárez Villarroel, (4) A Vasquez, (5) N. Valdivia, (6) J Benedetti

Studs: (1) Don Gil, (2) Aurora, (2a) Aurora, (3) Pope, (4) Agustin Gabriel, (5) Amaranthe, (6) Jebo


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022
.

(63)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Goran
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Turmalina
5a 52 V. Salazar
3mont
J. Suárez Villarroel
13mont
11-4-3-1-1
4mont
18.899
Pts. 2

D.S.C. 21
2 Hetfield
(Goldencents)
Two Boys Partnership & Circular Road Breeders - Stud Splendid
3a 56 J. Gonzales
N. Valdivia
1mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 27
3 New Kid In Town
(Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Don Manuel
4a 52 S. Yancapallo
1mont
A Arredondo
20-2-1-4-5
2mont
11.218
1° 6° 5° 6° U°
D.S.C. 14
4 Cagliari
(Arezzo)
Cl. Alfonso Arias - Stud Hamide Aurora
3a 56 E. Tolentino
N. Valdivia
1mont
8-0-0-0-0
0
6° 5° 7°
D.S.C. 33
5 Sporting Lord
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Don Saar
5a 51 E. Supa
1mont
R. Salas
39-7-2-5-7
7mont
32.485

D.S.C. 9
6 Storm Eye
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Huerequeque
4a 56 M. Arenas
1mont
C. Traverso II
1mont
15-4-1-3-2
4mont
14.258

D.S.C. 13
7 Bellatrix (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Aurora
5a 55 J. Enriquez
J P Enríquez
1mont
60-7-11-10-11
7mont
39.552
11°
D.S.C. 13
7a Mujeriego
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Aurora
4a 51 J. Medina
J P Enríquez
1mont
21-4-5-0-2
4mont
12.806

D.S.C. 7
8 Chamorro
(Botafango)
Aurelia - Stud Cindy
4a 52 R. Almanza
4mont
E. Pianezzi II.
1mont
27-3-2-5-5
3mont
15.358
5° 5°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) J Gonzales, (3) S Yancapallo, (4) E Tolentino, (5) E. Supa, (6) Mariano Arenas, (7) Juan José Enriquez, (7a) J P Medina, (8) Rito Almanza

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) N. Valdivia, (3) A Arredondo, (4) N. Valdivia, (5) R. Salas, (6) C. Traverso II, (7) J P Enríquez, (7a) J P Enríquez, (8) E. Pianezzi II.

Studs: (1) Turmalina, (2) Splendid, (3) Don Manuel, (4) Hamide Aurora, (5) Don Saar, (6) Huerequeque, (7) Aurora, (7a) Aurora, (8) Cindy


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022
.

(64)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Don Simon
(The Ferryman)
Haras El Centauro
3a 56 S. Yancapallo
1mont

7-0-0-1-2
1.404
4° 6° 7° 5°
D.S.C. 14
2 Silmarillion
(Cyrus Alexander)
Recoveco - Stud Jarana Criolla
3a 56 N. Salvador
Luis Olivares
1mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 112
3 Amado
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
3a 56 L. Taboada
C. Traverso II
1mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 243
4 Chef Miguelito
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
3a 56 R. Rojas
J. Suárez Villarroel
13mont
0-0-0-0-0
0

4a Elias Victor
(Orpen)
Haras El Chañar - Stud Jet Set
3a 56 M. Arenas
1mont
J. Suárez Villarroel
13mont
5-0-1-2-1
2.886
3° 3° 7° 4° 2°
D.S.C. 14
5 Tipan
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pancho Fierro
3a 56 M. Chilo
1mont
L. Fernandini
1mont
15-0-0-1-2
1.438
5° 3° U° 7° 9°
D.S.C. 27
6 The Smirnoff (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Xisa
3a 56 F. Villa
L. Fernandini
1mont
4-0-0-0-0
0
U° U° 6° 6°
D.S.C. 34
7 The Savior
(Flat Out)
Pine Tree Mares LLC
3a 56 E. Arevalo

2-0-0-0-0
0
5° 6°
D.S.C. 19
8 Olimpico (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Galaxy
3a 56 I. Ventocilla
F. Aburto
8-0-1-0-1
1.455
7° 7° 8° 6°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) S Yancapallo, (2) I Salvador, (3) L Taboada, (4) R. Rojas, (4a) Mariano Arenas, (5) Maximo Chilo, (6) F Villa, (7) Erick Arevalo A., (8) I Ventocilla

Preparadores: (1) , (2) Luis Olivares, (3) C. Traverso II, (4) J. Suárez Villarroel, (4a) J. Suárez Villarroel, (5) L. Fernandini, (6) L. Fernandini, (7) , (8) F. Aburto

Studs: (1) , (2) Jarana Criolla, (3) Nazarena, (4) Jet Set, (4a) Jet Set, (5) Pancho Fierro, (6) Xisa, (7) , (8) Galaxy


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022
.

(65)

Clásico (Cl)
Pr. "Aristeo"
Para Todo caballo peso por edad
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.280

S/.5.800 al 1ro - S/.1.740 al 2do - S/.1.160 al 3ro - S/.580 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Iluminato (Awesome Twist)
Haras El Embrujo - Stud Tie Break
7a 60 M. Arenas
1mont
V. Espinoza
2mont
21-13-1-3-1
13mont
73.301
Pts. 4

D.S.C. 42
2 Mahomes (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud La Libanesa
5a 60 R. Rojas
J. Suárez Villarroel
13mont
34-6-12-5-0
6mont
38.091

D.S.C. 14
3 Yupanqui (Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Carambal
5a 60 H. Bocanegra
1mont
J Bryce
1mont
17-7-3-3-2
7mont
74.322
Pts. 15
1° 1° 1° 3° 1°
D.S.C. 14
4 Moncler (Data Link)
Timber Town Stable, LLC - Stud Patriots
4a 59 M. Chuan
13mont
A Chamy
1mont
10-6-1-1-0
6mont
16.342

D.S.C. 13
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) R. Rojas, (3) H. Bocanegra, (4) Martín Chuan

Preparadores: (1) V. Espinoza, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J Bryce, (4) A Chamy

Studs: (1) Tie Break, (2) La Libanesa, (3) Carambal, (4) Patriots


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022
.

(66)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Maximiliana
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Amistad
3a 54 A. Espinoza
L. Quimper
5mont
6-0-0-0-0
0
U° U°
D.S.C. 12
2 La Chata
(War Command)
Vacación - Stud Aurora
3a 54 M. Chuan
13mont
A. Filipuzzi
2mont
2-0-0-2-0
1.600

D.S.C. 13
2a Halocene (War Command)
Vacación - Stud Aurora
3a 54 E. Tolentino
A. Filipuzzi
2mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 29
3 Miss Kimby
(Air America)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
3a 54 V. Salazar
3mont
J. Salas
3mont
7-0-0-0-0
0
U° U° 5°
D.S.C. 23
4 Megadeth
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud El 58
3a 54 R. Almanza
4mont
A. Vargas
1mont
7-0-2-1-0
2.982
7° 6°
D.S.C. 29
5 Forza Nelchy
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud R. Q. G.
3a 54 L. Taboada
D. Prieto
4mont
15-0-0-1-2
1.511
4° 7° 6° 3° 8°
D.S.C. 34
6 Ferryboat
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ormuz
3a 54 J. Mauricio
2mont
C. Gastañeta
1-0-0-0-1
400

D.S.C. 27
7 Lua
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Plus Ultra
3a 54 C. Torres
H. Diaz
8-0-0-1-2
1.564

D.S.C. 13
8 Venecia
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Black Label
3a 54 E. Arevalo
J. Suárez Villarroel
13mont
3-0-0-1-0
727
3° 6° U°
D.S.C. 104
9 Ballerina
(Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
3a 54 M. Chilo
1mont
D. Prieto
4mont
6-0-0-1-1
1.200
3° 4°
D.S.C. 20
10 Fight Island
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud El Herraje
3a 54 J. Medina
Luis Olivares
1mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) A. Espinoza, (2) Martín Chuan, (2a) E Tolentino, (3) Victor Salazar, (4) Rito Almanza, (5) L Taboada, (6) J. Mauricio, (7) Ch. Torres C., (8) Erick Arevalo A., (9) Maximo Chilo, (10) J P Medina

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) A. Filipuzzi, (2a) A. Filipuzzi, (3) J. Salas, (4) A. Vargas, (5) D. Prieto, (6) C. Gastañeta, (7) H. Diaz, (8) J. Suárez Villarroel, (9) D. Prieto, (10) Luis Olivares

Studs: (1) Amistad, (2) Aurora, (2a) Aurora, (3) Unicornio, (4) El 58, (5) R. Q. G., (6) Ormuz, (7) Plus Ultra, (8) Black Label, (9) H. Rancho Fatima, (10) El Herraje


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022
.

(67)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.098

S/.3.186 al 1ro - S/.956 al 2do - S/.637 al 3ro - S/.319 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Bunker (Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud Doble 7
4a 54 M. Arenas
1mont
J. Suárez Villarroel
13mont
7-0-3-1-2
10.879
Pts. 7
2° 4° 4°
D.S.C. 13
2 Rey Bueno (Yazamaan)
Haras El Rincon - Stud Los Sauneros
5a 59 J. Reyes
1mont
J. Arriagada
1mont
28-4-4-3-2
4mont
25.650

D.S.C. 14
3 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Don Manuel
6a 51 R. Tarazona
1mont
A Arredondo
60-6-5-10-7
6mont
26.200

D.S.C. 13
4 Deanna Troi
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Masglas
5a 59 V. Salazar
3mont
Alfonso Arias Rodriguez
1mont
45-3-4-8-5
3mont
23.776
Pts. 1

D.S.C. 14
5 Alheli
(The Ferryman)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Don Nico
4a 50 J. Mauricio
2mont
H. Mena
1mont
23-0-0-0-0
0
U° U° 7° 7° U°
D.S.C. 20
6 Audemars (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Streuli Seguros
5a 57 M. Chuan
13mont
D. Prieto
4mont
49-4-7-1-4
4mont
24.619
U° 10°
D.S.C. 13
7 Phantom Lord (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Don Rody
8a 56 R. Almanza
4mont
L. Fernandini
1mont
77-7-9-9-10
7mont
58.389
5° 4° 3° 4°
D.S.C. 29
8 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
8a 54 N. Salvador
J. A. Salas
1mont
133-12-21-15-20
12mont
82.545
2° 9° U° 4° 1°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) J A Reyes, (3) R Tarazona, (4) Victor Salazar, (5) J. Mauricio, (6) Martín Chuan, (7) Rito Almanza, (8) I Salvador

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Arriagada, (3) A Arredondo, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) H. Mena, (6) D. Prieto, (7) L. Fernandini, (8) J. A. Salas

Studs: (1) Doble 7, (2) Los Sauneros, (3) Don Manuel, (4) Masglas, (5) Don Nico, (6) Streuli Seguros, (7) Don Rody, (8) Siempre Boys


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022
.

(68)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Single Malt
(Bodemeister)
Bodemeister Syndicate, M. Heitzmann, J. Piedra, M. Recio, R. Mason & J. Prunzik - Stud El Herraje
3a 56 E. Tolentino
Luis Olivares
1mont
2-0-0-0-0
0
12° 7°
D.S.C. 126
2 Chiquitinquinteros
(Will Take Charge)
Sierra Farm - Stud Doña Licha
3a 56 M. Chuan
13mont
Rómulo R. Herrera V.
5-0-1-0-2
1.875
2° 4° 7°
D.S.C. 27
3 El Galan
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Par De Ases
3a 56 F. Villa
Luis Olivares
1mont
6-0-0-0-2
711
8° 6° 10° 5°
D.S.C. 13
4 Spirit
(Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
3a 56 V. Fernandez
5mont
J. Suárez Villarroel
13mont
8-0-2-1-2
3.786
4° 2° 5° 2° 3°
D.S.C. 14
5 Algarero
(Gautier)
C.L. Carlos Allen - Stud The Fathers
3a 56 L. Taboada
C. Traverso II
1mont
11-0-0-0-0
0
U° U° 7° 7° 9°
D.S.C. 7
6 Travis
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Rejopa
3a 56 E. Supa
1mont
G Alquinta
1mont
14-0-1-5-2
5.466
5° 8° 4° 6°
D.S.C. 7
7 Loyal Command
(War Command)
Vacación - Stud Aurora
3a 56 V. Salazar
3mont
A. Filipuzzi
2mont
2-0-0-0-0
0
6° 6°
D.S.C. 27
8 Schwabing
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
3a 56 M. Chilo
1mont
L. Fernandini
1mont
4-0-0-0-1
400
7° U° 9° 4°
D.S.C. 6
9 Don Papito
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Jet Set
3a 56 M. Arenas
1mont
J. Suárez Villarroel
13mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 27
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) Martín Chuan, (3) F Villa, (4) Victor Fernandez V., (5) L Taboada, (6) E. Supa, (7) Victor Salazar, (8) Maximo Chilo, (9) Mariano Arenas

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) Rómulo R. Herrera V., (3) Luis Olivares, (4) J. Suárez Villarroel, (5) C. Traverso II, (6) G Alquinta, (7) A. Filipuzzi, (8) L. Fernandini, (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) El Herraje, (2) Doña Licha, (3) Par De Ases, (4) El Primo, (5) The Fathers, (6) Rejopa, (7) Aurora, (8) Mercurio, (9) Jet Set


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022
.

10ª (69)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Musa
(Fletcher)
Haras Los Azahares
5a 56 A. Arias

32-0-2-2-1
4.969

D.S.C. 20
2 Charanga (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
5a 56 L. Taboada
D. Prieto
4mont
64-1-7-4-9
1mont
13.869

D.S.C. 9
3 Maestro Tito (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Tito
7a 56 J. Reyes
7mont
E. Pianezzi II.
1mont
46-5-3-4-4
5mont
29.907

D.S.C. 12
4 Aurora Boreal
(Song Cycle)
Haras La Qallana
7a 56 J. Gonzales

66-0-5-2-4
6.114

D.S.C. 34
5 Teatro Clasico (Sitcom)
Haras Santa Emilia - Stud Leo
11a 56 R. Tarazona
1mont
L. Fernandini
1mont
134-13-13-4-18
13mont
100.842

D.S.C. 5
6 Depredador (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M.A.R.
8a 56 M. Mena
H. Mena
1mont
126-4-9-10-10
4mont
45.549

D.S.C. 6
7 Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
8a 56 S. Yancapallo
1mont
D. Prieto
4mont
138-10-8-20-14
10mont
73.436
11°
D.S.C. 12
8 La Madeleine (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Nápoles "J Y S"
6a 56 F. Villa
L. Fernandini
1mont
50-2-4-10-4
2mont
31.334

D.S.C. 6
9 Fallen Angel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Stud San Andres
7a 56 C. Torres
D. Valdivia
69-6-5-8-5
6mont
27.181
10°
D.S.C. 5
10 Impulsador
(Empire King)
Haras Fiesta - Stud DOT
7a 56 I. Quispe
1mont
N. Valdivia
1mont
70-7-2-2-9
7mont
28.232
12°
D.S.C. 12
11 Pecado Mortal (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Capo Di Monti
8a 56 J. Enriquez
F. Aburto
63-3-6-6-5
3mont
28.569
10°
D.S.C. 63
12 Corelli
(Haendel)
Haras San Pablo - Stud Gabriella
5a 56 J. Reyes
1mont
J Bueno II
2mont
22-2-0-5-2
2mont
5.587
11°
D.S.C. 20
13 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
7a 56 E. Yupanqui
L. Fernandini
1mont
88-3-4-4-10
3mont
23.625
11° 10°
D.S.C. 20
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) L Taboada, (3) J. Reyes M., (4) J Gonzales, (5) R Tarazona, (6) R Mena, (7) S Yancapallo, (8) F Villa, (9) Ch. Torres C., (10) I. Quispe P., (11) Juan José Enriquez, (12) J A Reyes, (13) E Yupanqui

Preparadores: (1) , (2) D. Prieto, (3) E. Pianezzi II., (4) , (5) L. Fernandini, (6) H. Mena, (7) D. Prieto, (8) L. Fernandini, (9) D. Valdivia, (10) N. Valdivia, (11) F. Aburto, (12) J Bueno II, (13) L. Fernandini

Studs: (1) , (2) R. Q. G., (3) Tito, (4) , (5) Leo, (6) M.A.R., (7) Tauro, (8) Nápoles "J Y S", (9) Stud San Andres, (10) DOT, (11) Capo Di Monti, (12) Gabriella, (13) H. Canto Rodado