Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 207 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Mayo del 2022
.

(585)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ke Te Dije
(Kabu)
Haras El Rincon - Stud Sangiovese
4a 56 J. Motaban
G Alquinta
11mont
33-2-1-6-3
2mont
10.431
4º Uº 7º
D.S.C. 7
2 Singe the Mar
(Singe The Turf)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
4a 56 R. Carmen
Jorge Salas V.
20mont
25-2-5-2-4
2mont
13.867
2º 2º 5º Uº
D.S.C. 22
3 Miss Veronica
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud El Enigmatico
4a 56 J. Mauricio
18mont
C Zevallos
13mont
19-3-1-3-4
3mont
10.765

D.S.C. 22
4 Adahara (Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Don Saar
6a 56 N. Guevara
1mont
R. Salas
21mont
32-5-7-2-4
5mont
36.348

D.S.C. 8
5 Rey Bueno (Yazamaan)
Haras El Rincon - Stud Los Sauneros
5a 56 R. Tarazona
7mont
J. Arriagada
12mont
32-5-5-4-2
5mont
30.393
1º 1º 2º 3º 6º
D.S.C. 62
6 City True (Cityscape)
Valle Cesar Demetrio
4a 56 E. Yupanqui
17mont

15-2-2-1-2
2mont
7.942
7º 3º
D.S.C. 15
7 Mia San Mia
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Rejopa
5a 56 T. Ricsi
1mont
G Alquinta
11mont
34-4-9-7-3
4mont
19.426

D.S.C. 15
8 Mystery Secret (Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
6a 56 V. Salazar
28mont
J. L. Salas
9mont
56-7-6-11-8
7mont
44.735

D.S.C. 7
9 Emily Post
(Inner Compass)
C.L. Vicente Zlosilo - Stud Bel Air
4a 56 R. Melgarejo
27mont
A. Filipuzzi
70mont
6-3-1-0-1
3mont
10.248
1º 2º
D.S.C. 27
Jinetes: (1) J. Motaban, (2) R Carmen, (3) J. Mauricio, (4) N Guevara, (5) R Tarazona, (6) E Yupanqui, (7) T. Ricsi Z., (8) Victor Salazar, (9) R Melgarejo

Preparadores: (1) G Alquinta, (2) Jorge Salas V., (3) C Zevallos, (4) R. Salas, (5) J. Arriagada, (6) , (7) G Alquinta, (8) J. L. Salas, (9) A. Filipuzzi

Studs: (1) Sangiovese, (2) Unicornio, (3) El Enigmatico, (4) Don Saar, (5) Los Sauneros, (6) , (7) Rejopa, (8) Unicornio, (9) Bel Air


Reunión 207 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Mayo del 2022
.

(586)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.185

S/.5.115 al 1ro - S/.1.535 al 2do - S/.1.023 al 3ro - S/.512 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Halocene (War Command)
Vacación - Stud Aurora
3a 54 E. Yupanqui
17mont
A. Filipuzzi
70mont
7-2-0-1-0
2mont
9.028
3º 1º 6º
D.S.C. 23
2 Rosamunde (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Paracas
3a 54 V. Salazar
28mont
J. Suárez Villarroel
95mont
10-2-0-2-1
2mont
19.415
Pts. 5
11º 5º 4º 5º
D.S.C. 7
3 Rosarela
(Power World)
Recoveco - Stud Tres Picos
3a 54 R. Melgarejo
27mont
Luis Olivares
36mont
8-2-0-1-1
2mont
9.611
Uº 5º 3º 5º 1º
D.S.C. 6
4 Loco Amor (Liberal)
Haras Los Azahares - Stud El Primo
3a 54 C. Trujillo
26mont
C. Traverso II
17mont
7-2-3-0-0
2mont
11.929
7º 1º 2º 7º 2º
D.S.C. 7
5 Tia Monita
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Jet Set
3a 54 C. Herrera
19mont
J. Suárez Villarroel
95mont
19-2-4-2-5
2mont
16.345
Pts. 2
2º 6º 4º 4º
D.S.C. 7
6 Princesa Rusa
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Tie Break
3a 54 R. Almanza
17mont
V. Espinoza
11mont
12-2-2-2-2
2mont
13.187
2º 4º 1º 3º
D.S.C. 14
7 Reina de Arendelle
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 54 M. Chuan
90mont
A. Filipuzzi
70mont
14-2-3-2-3
2mont
16.798
Pts. 2
4º 3º 2º 1º
D.S.C. 49
Jinetes: (1) E Yupanqui, (2) Victor Salazar, (3) R Melgarejo, (4) C. Trujillo C., (5) C. J. Herrera G., (6) Rito Almanza, (7) Martín Chuan

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) J. Suárez Villarroel, (3) Luis Olivares, (4) C. Traverso II, (5) J. Suárez Villarroel, (6) V. Espinoza, (7) A. Filipuzzi

Studs: (1) Aurora, (2) Paracas, (3) Tres Picos, (4) El Primo, (5) Jet Set, (6) Tie Break, (7) Aurora


Reunión 207 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Mayo del 2022
.

(587)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Litio (Buenos Dias)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 56 C. Trujillo
26mont
Jorge Salas V.
20mont
0-0-0-0-0
0

2 Creador
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Boucle
2a 56 V. Salazar
28mont
L. Quimper
20mont
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 22
3 Super Manuel
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
2a 56 M. Arenas
38mont
J. Suárez Villarroel
95mont
0-0-0-0-0
0

4 Barry
(The Ferryman)
Haras Alydar - Stud H. Santa Maria
2a 56 N. Guevara
1mont
J. Arriagada
12mont
0-0-0-0-0
0

5 Pitigliano
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Recco
2a 56 J. Motaban
G Alquinta
11mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 42
6 Benjamin
(Bay of Plenty)
Haras El Embrujo - Stud La Martina
2a 56 M. Chilo
3mont
J P Enríquez
15mont
0-0-0-0-0
0

7 Naelito
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud La Libanesa
2a 56 R. Rojas
23mont
J. Suárez Villarroel
95mont
0-0-0-0-0
0

8 Borodin
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Santa Maria
2a 56 E. Requejo
26mont
J. Arriagada
12mont
1-0-0-0-0
0
10º
D.S.C. 7
9 El Emperador
(Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
2a 56 R. Melgarejo
27mont
V. Espinoza
11mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) Victor Salazar, (3) Mariano Arenas, (4) N Guevara, (5) J. Motaban, (6) Maximo Chilo, (7) R. Rojas, (8) E Requejo, (9) R Melgarejo

Preparadores: (1) Jorge Salas V., (2) L. Quimper, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. Arriagada, (5) G Alquinta, (6) J P Enríquez, (7) J. Suárez Villarroel, (8) J. Arriagada, (9) V. Espinoza

Studs: (1) Myrna, (2) Boucle, (3) Jet Set, (4) H. Santa Maria, (5) Recco, (6) La Martina, (7) La Libanesa, (8) H. Santa Maria, (9) Tie Break


Reunión 207 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Mayo del 2022
.

(588)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.185

S/.5.115 al 1ro - S/.1.535 al 2do - S/.1.023 al 3ro - S/.512 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Inquebrantable
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
3a 56 I. Quispe
15mont
V. Espinoza
11mont
10-2-1-0-3
2mont
15.334
Pts. 6
10º 5º 2º 4º
D.S.C. 21
2 Modric
(Muwaary)
Haras Myrna - Stud Griezmann
3a 56 E. Arevalo
9mont
F. Aburto
6mont
16-2-4-1-3
2mont
14.490
Pts. 2
7º 4º 6º Uº 2º
D.S.C. 14
3 Don Simon (The Ferryman)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
3a 56 E. Yupanqui
17mont
A Arredondo
13mont
14-2-1-2-3
2mont
12.132
5º 3º 1º 4º
D.S.C. 14
4 Candombe (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Quinque de Ases
3a 56 R. Rojas
23mont
Luis Olivares
36mont
15-2-6-2-1
2mont
17.267
4º 2º 5º 1º 2º
D.S.C. 21
5 Gran Tori
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
3a 56 M. Arenas
38mont
J. Suárez Villarroel
95mont
15-2-1-3-4
2mont
13.316

D.S.C. 13
6 Tirso (Southdale)
Rancho Sur - Stud Par De Ases
3a 56 E. Requejo
26mont
Luis Olivares
36mont
14-2-2-2-1
2mont
12.619
2º 1º 3º 6º 3º
D.S.C. 21
7 Etico Hit (Hit It A Bomb)
Firmamento - Stud Doña Licha
3a 56 M. Chuan
90mont
Rómulo R. Herrera V.
14mont
13-2-1-3-1
2mont
14.438
Pts. 2
6º 9º 3º 1º 7º
D.S.C. 22
8 Fosforin (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Santa Catalina
3a 56 V. Salazar
28mont
D. Valdivia
4mont
11-2-2-1-1
2mont
11.302
2º 1º 6º 1º 3º
D.S.C. 14
9 Loyal Command (War Command)
Vacación - Stud Aurora
3a 56 C. Trujillo
26mont
A. Filipuzzi
70mont
8-2-0-2-1
2mont
8.882
3º 3º 1º 1º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) I. Quispe P., (2) Erick Arevalo A., (3) E Yupanqui, (4) R. Rojas, (5) Mariano Arenas, (6) E Requejo, (7) Martín Chuan, (8) Victor Salazar, (9) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) V. Espinoza, (2) F. Aburto, (3) A Arredondo, (4) Luis Olivares, (5) J. Suárez Villarroel, (6) Luis Olivares, (7) Rómulo R. Herrera V., (8) D. Valdivia, (9) A. Filipuzzi

Studs: (1) Tie Break, (2) Griezmann, (3) Los Patitos II, (4) Quinque de Ases, (5) Jet Set, (6) Par De Ases, (7) Doña Licha, (8) Santa Catalina, (9) Aurora


Reunión 207 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Mayo del 2022
.

(589)

Clásico (Cl)
Pr. "Diario El Comercio"
Para todo caballo (3a+)
1300m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Amaia (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
5a 58 C. Trujillo
26mont
A. Filipuzzi
70mont
27-13-4-3-2
13mont
64.565
Pts. 1
2º 1º
D.S.C. 64
1a Astu (Singe The Turf)
Haras Barlovento - Stud Aurora
4a 60 R. Rojas
23mont
A. Filipuzzi
70mont
21-6-2-0-1
6mont
23.959
4º 5º 8º
D.S.C. 36
1b Flanders Girl
(Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Aurora
5a 58 H. Bocanegra
10mont
A. Filipuzzi
70mont
32-12-5-4-5
12mont
34.807
Pts. 2
1º 4º Uº 1º
D.S.C. 13
2 Fighter (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 59 C. Herrera
19mont
Luis Olivares
36mont
11-3-2-2-0
3mont
16.757
2º 3º 1º 2º
D.S.C. 36
3 Monna Bell (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Black Label
4a 58 E. Arevalo
9mont
J. Suárez Villarroel
95mont
27-5-7-5-3
5mont
30.507
Pts. 2
2º 4º 6º 2º 1º
D.S.C. 7
4 Previsto (Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Santa Maria
3a 59 N. Guevara
1mont
J. Arriagada
12mont
15-1-1-0-0
1mont
4.733
7º 5º 2º 8º
D.S.C. 8
5 Hublot (Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Patriots
5a 60 M. Chuan
90mont
A Chamy
12mont
18-9-1-1-1
9mont
44.738
Pts. 4
1º 1º 1º 1º Uº
D.S.C. 28
6 Takeshi (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Dani Michi
4a 60 E. Requejo
26mont
A Vasquez
18mont
31-5-5-6-2
5mont
30.283
Pts. 3
Uº 6º 5º 5º 1º
D.S.C. 28
7 Sr Berlusconi (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
6a 60 V. Salazar
28mont
J. Suárez Villarroel
95mont
44-9-4-6-5
9mont
88.282
Pts. 3
2º 6º 4º
D.S.C. 36
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (1a) R. Rojas, (1b) H. Bocanegra, (2) C. J. Herrera G., (3) Erick Arevalo A., (4) N Guevara, (5) Martín Chuan, (6) E Requejo, (7) Victor Salazar

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (1a) A. Filipuzzi, (1b) A. Filipuzzi, (2) Luis Olivares, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. Arriagada, (5) A Chamy, (6) A Vasquez, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Aurora, (1a) Aurora, (1b) Aurora, (2) El Herraje, (3) Black Label, (4) H. Santa Maria, (5) Patriots, (6) Dani Michi, (7) Jet Set


Reunión 207 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Mayo del 2022
.

(590)

Clásico (Cl)
Pr. "Asociación De Periodistas Hípicos Del Perú"
Para todo caballo (3a+)
1800m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rimbaud (Southdale)
Haras San Pablo - Stud Don Manuel
4a 60 R. Rojas
23mont
A Arredondo
13mont
9-1-3-5-0
1mont
9.504
3º 3º 2º 3º 2º
D.S.C. 41
2 Zaren (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Paracas
3a 57 J. Reyes
26mont
J. Suárez Villarroel
95mont
11-3-2-3-0
3mont
23.207
Pts. 11
8º 9º 3º 3º 1º
D.S.C. 35
3 Esidio (Will Take Charge)
U.s.a. - Stud Doña Licha
6a 60 M. Vilcarima
18mont
Rómulo R. Herrera V.
14mont
30-7-3-3-13
7mont
108.522
Pts. 28
4º 4º 4º 1º 4º
D.S.C. 119
3a Rainbow Danny
(Will Take Charge)
Three Chimneys Farm LLC - Stud Doña Licha
3a 53.5 M. Chuan
90mont
Rómulo R. Herrera V.
14mont
5-3-0-0-0
3mont
15.125
Pts. 3
1º 1º 5º 1º 5º
D.S.C. 21
4 Milan Boy (Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 57 C. Trujillo
26mont
Jorge Salas V.
20mont
6-3-1-1-1
3mont
18.199
Pts. 6
2º 1º 4º 1º 3º
D.S.C. 43
5 Super Rafito
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 57 C. Herrera
19mont
J. Suárez Villarroel
95mont
4-2-0-0-1
2mont
8.909
1º 4º 8º 1º
D.S.C. 190
6 Wicked Crane
(Wicked Strong)
Hedberg Hall, Inc - Stud Unicornio
3a 53.5 V. Salazar
28mont
Jorge Salas V.
20mont
10-4-2-3-0
4mont
31.758
Pts. 10
3º 3º 1º 2º 3º
D.S.C. 21
7 Van Winkle
(Tapiture)
James M. & Hether Herbener - Stud Aurora
4a 60 R. Melgarejo
27mont
A. Filipuzzi
70mont
19-6-3-3-3
6mont
26.301
2º 1º 4º 1º 1º
D.S.C. 36
7a Perfect Stranger
(Algorithms)
Westbrook Stables LLC - Stud Aurora
4a 60 E. Arevalo
9mont
A. Filipuzzi
70mont
17-5-3-5-0
5mont
23.572
1º 1º 3º 2º 1º
D.S.C. 43
7b Mind Cooler
(Oxbow)
Calumet Farm - Stud Aurora
4a 60 K. Jurado
5mont
A. Filipuzzi
70mont
22-5-3-5-3
5mont
24.999
Pts. 2
7º 4º 2º 3º 1º
D.S.C. 22
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) J. Reyes M., (3) M. Vilcarima, (3a) Martín Chuan, (4) C. Trujillo C., (5) C. J. Herrera G., (6) Victor Salazar, (7) R Melgarejo, (7a) Erick Arevalo A., (7b) K Jurado

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) J. Suárez Villarroel, (3) Rómulo R. Herrera V., (3a) Rómulo R. Herrera V., (4) Jorge Salas V., (5) J. Suárez Villarroel, (6) Jorge Salas V., (7) A. Filipuzzi, (7a) A. Filipuzzi, (7b) A. Filipuzzi

Studs: (1) Don Manuel, (2) Paracas, (3) Doña Licha, (3a) Doña Licha, (4) Myrna, (5) Jet Set, (6) Unicornio, (7) Aurora, (7a) Aurora, (7b) Aurora


Reunión 207 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Mayo del 2022
.

(591)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Puertorriqueño
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 54 W. Vilca
9mont
A. Filipuzzi
70mont
37-5-3-7-8
5mont
28.916
Pts. 3
3º Uº 4º 4º
D.S.C. 6
2 Tupac (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Anonimo
4a 50 R. Melgarejo
27mont
Alfonso Arias Rodriguez
24mont
23-2-3-5-7
2mont
11.794
3º 4º 4º
D.S.C. 49
3 Water Security
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Chevere
3a 54 N. Guevara
1mont
J. L. Salas
9mont
21-1-2-3-2
1mont
8.710
Uº 7º Uº 6º
D.S.C. 6
4 Don Remo (Midshipman)
Haras Boucle - Stud Menando
5a 57 E. Requejo
26mont
A Vasquez Ch
4mont
40-7-2-8-3
7mont
28.890
Uº 6º
D.S.C. 20
5 Zahaira (Meal Penalty)
Haras Myrna - Stud Hamide Aurora
3a 52 P. Luna
4mont
B Morales
1mont
9-1-1-1-1
1mont
6.461
5º 6º 2º 5º 5º
D.S.C. 34
6 I'M So Fast
(Lookin At Lucky)
Parrish Hill Farm & Ashford Stud - Stud Amaranthe
3a 54 J. Gonzales
1mont
B Morales
1mont
9-0-1-2-0
2.691
3º 7º 5º 3º 7º
D.S.C. 56
7 Solidario
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Doble 7
4a 54 C. Herrera
19mont
L. Quimper
20mont
20-3-2-1-3
3mont
10.847
4º 6º 3º 5º
D.S.C. 49
8 Flor del Texao
(Winning Prize)
La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
4a 52 M. Chuan
90mont
Luis Olivares
36mont
8-3-2-2-0
3mont
18.909
Pts. 9
3º 7º 2º
D.S.C. 195
9 King Goldbird
(Birdstone)
Teneri - Stud Couet
7a 54 V. Salazar
28mont
J. Suárez Villarroel
95mont
33-12-3-5-4
12mont
66.092
Pts. 9
1º 10º 1º Uº
D.S.C. 29
10 Yuroslava (The Ferryman)
Haras El Catorce
4a 53 R. Tarazona
7mont

15-4-4-1-2
4mont
18.080
1º 1º
D.S.C. 6
11 Happy Dancer
(The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 59 E. Yupanqui
17mont
A. Filipuzzi
70mont
34-3-10-1-5
3mont
19.101
5º 6º Uº 5º 5º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) J Vilca, (2) R Melgarejo, (3) N Guevara, (4) E Requejo, (5) P. Luna, (6) J Gonzales, (7) C. J. Herrera G., (8) Martín Chuan, (9) Victor Salazar, (10) R Tarazona, (11) E Yupanqui

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) J. L. Salas, (4) A Vasquez Ch, (5) B Morales, (6) B Morales, (7) L. Quimper, (8) Luis Olivares, (9) J. Suárez Villarroel, (10) , (11) A. Filipuzzi

Studs: (1) Aurora, (2) Anonimo, (3) Chevere, (4) Menando, (5) Hamide Aurora, (6) Amaranthe, (7) Doble 7, (8) Arriba Arequipa, (9) Couet, (10) , (11) Aurora


Reunión 207 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Mayo del 2022
.

(592)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Miel de Maple
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
4a 56 N. Guevara
1mont
B Morales
1mont
21-1-4-3-3
1mont
9.714
2º Uº 2º 4º 4º
D.S.C. 22
2 Stracciatella
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Zootecnia
4a 53 J. Motaban
17mont
R. Salas
21mont
21-3-1-0-1
3mont
11.005
Uº 4º Uº Uº
D.S.C. 8
3 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
6a 54 J. Medina
3mont
J P Enríquez
15mont
44-6-7-3-5
6mont
37.981
Pts. 2
7º 1º 7º
D.S.C. 14
4 Algarero
(Gautier)
C.L. Carlos Allen - Stud Patty - Lu
3a 56 S. Yancapallo
9mont
B Morales
1mont
14-0-0-0-0
0
7º 9º Uº Uº 8º
D.S.C. 8
5 Twisted Sister
(Singe The Turf)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Aurora
5a 54 W. Vilca
9mont
A. Filipuzzi
70mont
31-4-7-2-4
4mont
23.345
Pts. 1
8º 7º 5º 3º
D.S.C. 15
6 Creb (Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Santa Marina
5a 56 M. Arenas
38mont
J. Suárez Villarroel
95mont
32-6-4-2-5
6mont
20.154
6º 5º 6º 4º Uº
D.S.C. 14
7 Al Mogul
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
4a 55 V. Salazar
28mont
J. Suárez Villarroel
95mont
17-2-1-3-0
2mont
8.326
3º Uº 5º 6º Uº
D.S.C. 15
8 Sonata Artica
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
5a 54 E. Yupanqui
17mont
A. Filipuzzi
70mont
50-4-5-10-3
4mont
34.666
2º 5º 3º 4º
D.S.C. 15
9 La Reyna (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Tie Break
4a 56 R. Melgarejo
27mont
V. Espinoza
11mont
26-2-4-1-4
2mont
12.657
5º 2º 6º
D.S.C. 7
10 Liara
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lady´s Night
4a 54 R. Rojas
23mont
V. Espinoza
11mont
26-2-1-2-5
2mont
10.649
8º 9º 7º
D.S.C. 23
Jinetes: (1) N Guevara, (2) J Motaban, (3) J P Medina, (4) S Yancapallo, (5) J Vilca, (6) Mariano Arenas, (7) Victor Salazar, (8) E Yupanqui, (9) R Melgarejo, (10) R. Rojas

Preparadores: (1) B Morales, (2) R. Salas, (3) J P Enríquez, (4) B Morales, (5) A. Filipuzzi, (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. Suárez Villarroel, (8) A. Filipuzzi, (9) V. Espinoza, (10) V. Espinoza

Studs: (1) Sol Y Luna, (2) Zootecnia, (3) La Martina, (4) Patty - Lu, (5) Aurora, (6) Santa Marina, (7) Soribel, (8) Aurora, (9) Tie Break, (10) Lady´s Night


Reunión 207 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Mayo del 2022
.

(593)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Glorious Gal
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Patriots
5a 56 C. Trujillo
26mont
A Chamy
12mont
59-7-4-5-5
7mont
31.910

D.S.C. 7
2 Siempre Top
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
7a 56 P. Luna
4mont
H. Mena
15mont
91-8-11-8-6
8mont
51.962

D.S.C. 6
3 Mister Alexey
(Yazamaan)
Recoveco - Stud Forza Azurra
4a 56 J. Gonzales
1mont
C Zevallos
13mont
20-1-1-1-1
1mont
5.198
10º
D.S.C. 14
4 Berkefeller
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Gentlemen
6a 56 S. Yancapallo
9mont
J. Suárez Villarroel
95mont
66-7-7-8-8
7mont
41.648
Uº 1º
D.S.C. 6
5 Russian King
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Derecho & Ley
6a 56 J. Medina
3mont
G Alquinta
11mont
76-5-12-7-9
5mont
36.889
10º
D.S.C. 13
6 Deanna Troi
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Masglas
5a 56 V. Salazar
28mont
Alfonso Arias Rodriguez
24mont
54-3-5-9-5
3mont
25.393
Pts. 1
2º 9º 7º 7º 6º
D.S.C. 21
7 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sorrento
8a 56 E. Yupanqui
17mont
H. Mena
15mont
167-16-23-17-20
16mont
84.265

D.S.C. 13
8 Palo Alto (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud El Pimpollo
8a 56 A. Sanchez
Alfonso Arias Rodriguez
24mont
104-12-11-19-11
12mont
95.288

D.S.C. 22
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) P. Luna, (3) J Gonzales, (4) S Yancapallo, (5) J P Medina, (6) Victor Salazar, (7) E Yupanqui, (8) A. Sanchez T.

Preparadores: (1) A Chamy, (2) H. Mena, (3) C Zevallos, (4) J. Suárez Villarroel, (5) G Alquinta, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) H. Mena, (8) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Patriots, (2) Junior, (3) Forza Azurra, (4) Gentlemen, (5) Derecho & Ley, (6) Masglas, (7) Sorrento, (8) El Pimpollo


Reunión 207 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Mayo del 2022
.

10ª (594)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1300m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Thank You (Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Pentagonito
3a 54 C. Trujillo
26mont
Alfonso Arias Rodriguez
24mont
7-1-0-2-2
1mont
6.433
6º 1º 4º 5º 3º
D.S.C. 21
2 Forza Nelchy
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud R. Q. G.
3a 54 L. Taboada
2mont
H. Diaz
2mont
22-1-1-2-2
1mont
7.511
1º Uº 8º
D.S.C. 21
3 Maisa
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
3a 54 E. Requejo
26mont
C. Traverso II
17mont
5-1-1-1-0
1mont
5.891
2º 6º 5º 3º 1º
D.S.C. 20
4 Philomena
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud San Pablo
3a 54 V. Salazar
28mont
A Vasquez
18mont
9-1-3-2-2
1mont
10.018
1º 4º 2º
D.S.C. 23
5 Bandera
(Bay of Plenty)
Cl. A. Gastañeta A. - Stud Ormuz
3a 54 J. Mauricio
18mont
C. Gastañeta
5mont
16-1-0-0-3
1mont
4.679
6º 7º 6º 7º 6º
D.S.C. 23
6 La Fragata (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Tie Break
3a 54 R. Rojas
23mont
V. Espinoza
11mont
16-1-3-3-6
1mont
11.951
4º 8º 2º 4º 5º
D.S.C. 14
7 Candor
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Turmalina
3a 54 M. Arenas
38mont
J. Suárez Villarroel
95mont
9-1-1-0-0
1mont
4.790
5º 2º 7º Uº 6º
D.S.C. 36
8 Donna D'Argento
(Man Of Iron)
San Isidro - Stud G - 9
3a 54 R. Almanza
17mont
M. Casis
8mont
9-1-0-0-3
1mont
5.164
4º 4º 6º 1º 6º
D.S.C. 6
9 Ice Queen (Zensational)
La Pasión - Stud Aurora
3a 54 E. Arevalo
9mont
A. Filipuzzi
70mont
13-1-4-1-3
1mont
10.846
6º Uº 6º 4º 4º
D.S.C. 15
10 Suntuosa
(Minister's Joy)
Recoveco - Stud Menando
3a 54 R. Melgarejo
27mont
A Vasquez Ch
4mont
16-1-0-4-3
1mont
7.868
6º 6º 3º 6º 3º
D.S.C. 14
11 Motoneta
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 M. Chuan
90mont
A. Filipuzzi
70mont
16-1-6-2-2
1mont
13.565
Pts. 1
4º 2º 6º 2º 2º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) L Taboada, (3) E Requejo, (4) Victor Salazar, (5) J. Mauricio, (6) R. Rojas, (7) Mariano Arenas, (8) Rito Almanza, (9) Erick Arevalo A., (10) R Melgarejo, (11) Martín Chuan

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) H. Diaz, (3) C. Traverso II, (4) A Vasquez, (5) C. Gastañeta, (6) V. Espinoza, (7) J. Suárez Villarroel, (8) M. Casis, (9) A. Filipuzzi, (10) A Vasquez Ch, (11) A. Filipuzzi

Studs: (1) El Pentagonito, (2) R. Q. G., (3) Steelers, (4) San Pablo, (5) Ormuz, (6) Tie Break, (7) Turmalina, (8) G - 9, (9) Aurora, (10) Menando, (11) Aurora