Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

(766)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.592

S/.5.370 al 1ro - S/.1.611 al 2do - S/.1.074 al 3ro - S/.537 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Reina de Arendelle
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 55 M. Chuan
106mont
A. Filipuzzi
84mont
16-3-3-2-4
3mont
22.450
Pts. 2
7º 2º 1º 1º 4º
D.S.C. 14
2 Miss Brown
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Ana Maria
3a 55 J. Reyes
36mont
V. Espinoza
13mont
11-3-3-1-1
3mont
17.801
3º 1º Uº
D.S.C. 21
3 Princesa Rusa
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Tie Break
3a 52 V. Salazar
37mont
V. Espinoza
13mont
14-2-2-3-2
2mont
14.210
3º 1º 3º 3º 7º
D.S.C. 14
4 Zuzana
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
3a 52 E. Tolentino
A Arredondo
18mont
11-2-3-0-2
2mont
13.187
Uº 2º 1º 4º 1º
D.S.C. 28
5 Halocene (War Command)
Vacación - Stud Aurora
3a 52 R. Carmen
1mont
A. Filipuzzi
84mont
8-2-0-1-1
2mont
9.540
1º 6º 5º 1º 4º
D.S.C. 42
6 Napa (Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Forego
3a 52 E. Requejo
41mont
J. Suárez Villarroel
136mont
14-2-2-4-0
2mont
13.499
1º 11º 3º 7º 10º
D.S.C. 29
7 Ballerina (Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud La Quebrada
3a 52 E. Prado
2mont
D. Prieto
21mont
13-2-0-1-2
2mont
9.828
10º 1º 5º 5º 1º
D.S.C. 57
8 Beleza (Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 52 J. Mauricio
24mont
C Zevallos
14mont
6-2-1-0-2
2mont
10.415
4º 2º 1º
D.S.C. 14
9 Yurena (Behesht)
Calumet Farm - Stud Jet Set
3a 52 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
136mont
13-2-5-2-0
2mont
15.855
1º 2º 2º 1º
D.S.C. 29
10 Amica (Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 52 J. Motaban
23mont
J. Suárez Villarroel
136mont
10-2-3-1-2
2mont
13.636
1º 2º 5º 2º 4º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) J. Reyes M., (3) Victor Salazar, (4) E Tolentino, (5) R Carmen, (6) E Requejo, (7) E. Prado, (8) J. Mauricio, (9) Mariano Arenas, (10) J Motaban

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) V. Espinoza, (3) V. Espinoza, (4) A Arredondo, (5) A. Filipuzzi, (6) J. Suárez Villarroel, (7) D. Prieto, (8) C Zevallos, (9) J. Suárez Villarroel, (10) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Aurora, (2) Ana Maria, (3) Tie Break, (4) La Pampa, (5) Aurora, (6) Forego, (7) La Quebrada, (8) El Tri, (9) Jet Set, (10) Ehden


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

(767)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1300m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Alexa
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
2a 54 V. Salazar
37mont
Jorge Salas V.
27mont
1-0-0-0-1
472

D.S.C. 7
2 La Pampera
(Flanders Fields)
Haras San Pablo
2a 54 M. Arenas
49mont

0-0-0-0-0
0

3 Andalucia
(Cyrus Alexander)
Rancho Sur - Stud Black Label
2a 54 E. Requejo
41mont
J. Suárez Villarroel
136mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 21
4 Predecible
(Liberal)
Haras Los Azahares - Stud The Fathers
2a 54 J. Reyes
36mont
C. Traverso II
24mont
0-0-0-0-0
0

5 Mujer Noche
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Stangas
2a 54 H. Bocanegra
24mont
R. Salas
28mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 35
6 La Sifrina
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
2a 54 C. Herrera
22mont
J. Suárez Villarroel
136mont
1-0-0-0-0
0
12º
D.S.C. 28
7 Principessa Gia
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Reyna de Niagara
2a 54 J. Mauricio
24mont
L. Fernandini
18mont
2-0-0-1-1
1.417
4º 3º
D.S.C. 21
8 Dance Baby
(Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Agustin Gabriel
2a 54 M. Chuan
106mont
E. Pianezzi II.
20mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 35
9 Montera (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
2a 54 C. Trujillo
41mont
Alfonso Arias Rodriguez
34mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) Mariano Arenas, (3) E Requejo, (4) J. Reyes M., (5) H. Bocanegra, (6) C. J. Herrera G., (7) J. Mauricio, (8) Martín Chuan, (9) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) Jorge Salas V., (2) , (3) J. Suárez Villarroel, (4) C. Traverso II, (5) R. Salas, (6) J. Suárez Villarroel, (7) L. Fernandini, (8) E. Pianezzi II., (9) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Unicornio, (2) , (3) Black Label, (4) The Fathers, (5) Stangas, (6) Jet Set, (7) Reyna de Niagara, (8) Agustin Gabriel, (9) Fair Light


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

(768)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1500m Pasto (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gipsy Dance
(Galapiat)
Haras Alydar - Stud Los Caperos
2a 54 R. Melgarejo
30mont
D. Valdivia
5mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 21
2 Aryana
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Saratoga
2a 54 J. Reyes
36mont
V. Espinoza
13mont
0-0-0-0-0
0

3 Milagrosa
(Hanomaan)
C.L. Samir Abudayeh - Stud El Herraje
2a 54 R. Rojas
36mont
Luis Olivares
53mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 21
4 Amada Mia
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Agustin Gabriel
2a 54 M. Chuan
106mont
A Vasquez
30mont
3-0-0-2-0
1.890
6º 3º 3º
D.S.C. 14
5 Flor De Lamas
(Galapiat)
Haras Alydar - Stud Guayacan
2a 54 M. Arenas
49mont
D. Prieto
21mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
6 Lagertha
(Zerfaal )
C.L. Samir Abudayeh - Stud Star Ironwork
2a 54 I. Quispe
19mont
E. Pianezzi II.
20mont
2-0-0-0-0
0
6º 5º
D.S.C. 49
7 Alquimia (Galapiat)
Haras El Embrujo - Stud Black Label
2a 54 E. Requejo
41mont
J. Suárez Villarroel
136mont
3-0-0-0-2
944

D.S.C. 14
8 La Gran Muñeca
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Aurora
2a 54 H. Bocanegra
24mont
A. Filipuzzi
84mont
2-0-0-0-0
0
Uº 10º
D.S.C. 35
9 Galicia
(Galapiat)
Haras El Centauro
2a 54 C. Herrera
22mont

0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) J. Reyes M., (3) R. Rojas, (4) Martín Chuan, (5) Mariano Arenas, (6) I. Quispe P., (7) E Requejo, (8) H. Bocanegra, (9) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) D. Valdivia, (2) V. Espinoza, (3) Luis Olivares, (4) A Vasquez, (5) D. Prieto, (6) E. Pianezzi II., (7) J. Suárez Villarroel, (8) A. Filipuzzi, (9)

Studs: (1) Los Caperos, (2) Saratoga, (3) El Herraje, (4) Agustin Gabriel, (5) Guayacan, (6) Star Ironwork, (7) Black Label, (8) Aurora, (9)


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

(769)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Super Omarcito
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
2a 56 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
136mont
0-0-0-0-0
0

2 One Punch Man
(Air America)
Haras Boucle
2a 56 V. Salazar
37mont

1-0-1-0-0
1.417

D.S.C. 28
3 Valle Blanco
(Air America)
Haras Boucle - Stud Arriba Arequipa
2a 56 E. Requejo
41mont
Luis Olivares
53mont
0-0-0-0-0
0

4 Mr Chano
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Doña Isabella
2a 56 H. Bocanegra
24mont
G Julca
4mont
0-0-0-0-0
0

5 Black Force
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Saratoga
2a 56 R. Melgarejo
30mont
A Vasquez
30mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 15
6 Luisiño
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Santa Marina
2a 56 J. Reyes
36mont
J. Suárez Villarroel
136mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 28
7 Erwin
(Air America)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
2a 56 J. Millares
6mont
A Vasquez
30mont
1-0-1-0-0
1.596

D.S.C. 120
8 Waldorf (Polytechnicien)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 56 M. Chuan
106mont
Jorge Salas V.
27mont
0-0-0-0-0
0

9 Brahman
(Hanomaan)
C.L. Samir Abudayeh - Stud El Herraje
2a 56 C. Herrera
22mont
Luis Olivares
53mont
0-0-0-0-0
0

10 Loquillo Rafito
(Cosmic Trigger)
Abolengo - Stud Jet Set
2a 56 R. Rojas
36mont
J. Suárez Villarroel
136mont
0-0-0-0-0
0

11 Litio (Buenos Dias)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 56 C. Trujillo
41mont
Jorge Salas V.
27mont
3-0-1-1-1
2.834

D.S.C. 15
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) Victor Salazar, (3) E Requejo, (4) H. Bocanegra, (5) R Melgarejo, (6) J. Reyes M., (7) J Millares, (8) Martín Chuan, (9) C. J. Herrera G., (10) R. Rojas, (11) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) , (3) Luis Olivares, (4) G Julca, (5) A Vasquez, (6) J. Suárez Villarroel, (7) A Vasquez, (8) Jorge Salas V., (9) Luis Olivares, (10) J. Suárez Villarroel, (11) Jorge Salas V.

Studs: (1) Jet Set, (2) , (3) Arriba Arequipa, (4) Doña Isabella, (5) Saratoga, (6) Santa Marina, (7) Pentagrama, (8) Myrna, (9) El Herraje, (10) Jet Set, (11) Myrna


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

(770)

Clásico (Cl) G3
Pr. "América"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.23.296

S/.14.560 al 1ro - S/.4.368 al 2do - S/.2.912 al 3ro - S/.1.456 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Khazir (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Soribel
7a 60 V. Salazar
37mont
J. Suárez Villarroel
136mont
27-15-4-3-2
15mont
69.399
Pts. 2

D.S.C. 28
2 Anastasia (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Tri
4a 58 J. Mauricio
24mont
R. Salas
28mont
10-7-1-0-0
7mont
30.034
Pts. 4

D.S.C. 28
3 Miss Black
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Tie Break
4a 58 R. Almanza
21mont
V. Espinoza
13mont
22-4-3-4-3
4mont
21.257
Pts. 3

D.S.C. 50
4 Parc (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Clan R
6a 60 C. Trujillo
41mont
Alfonso Arias Rodriguez
34mont
48-11-7-10-5
11mont
60.020
Pts. 4

D.S.C. 22
5 Iluminato (Awesome Twist)
Haras El Embrujo - Stud Tie Break
7a 60 M. Arenas
49mont
V. Espinoza
13mont
24-13-2-5-1
13mont
79.973
Pts. 7

D.S.C. 28
6 Don Alberto
(Cyrus Alexander)
C. L. Sergio Ripamonti - Stud Turmalina
3a 59.5 M. Vilcarima
24mont
J. Suárez Villarroel
136mont
4-2-1-0-0
2mont
10.147
Pts. 2

D.S.C. 28
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) J. Mauricio, (3) Rito Almanza, (4) C. Trujillo C., (5) Mariano Arenas, (6) M. Vilcarima

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) R. Salas, (3) V. Espinoza, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) V. Espinoza, (6) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Soribel, (2) El Tri, (3) Tie Break, (4) Clan R, (5) Tie Break, (6) Turmalina


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

(771)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Pamplona"
Yeguas peso por edad (2a+)
2000m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.46.400

S/.29.000 al 1ro - S/.8.700 al 2do - S/.5.800 al 3ro - S/.2.900 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Altagracia
(Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
3a 55.5 H. Bocanegra
24mont
C. Traverso II
24mont
15-2-2-3-4
2mont
14.129
3º 3º 1º Uº
D.S.C. 49
2 Africa (Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud H. Santa Maria
3a 55.5 E. Requejo
41mont
J. Arriagada
16mont
11-4-2-4-0
4mont
36.689
Pts. 13
3º 3º
D.S.C. 29
3 Samay (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Wall Street
3a 55.5 M. Vilcarima
24mont
J. Suárez Villarroel
136mont
4-4-0-0-0
4mont
21.207
Pts. 4
1º 1º 1º
D.S.C. 84
4 Quri Sam (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
4a 58 E. Prado
2mont
D. Prieto
21mont
21-5-3-2-1
5mont
21.313
4º 9º
D.S.C. 50
5 La Basilica
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 58 C. Herrera
22mont
Luis Olivares
53mont
22-4-7-2-2
4mont
20.209
3º 8º 4º 3º 1º
D.S.C. 29
6 Shiba
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Libanesa
3a 55.5 R. Rojas
36mont
J. Suárez Villarroel
136mont
7-2-0-1-0
2mont
9.189
Pts. 1
3º 10º 14º
D.S.C. 29
7 Dolce Isa (Paynter)
Dr. E.C. Hart - Stud Ehden
5a 58 V. Salazar
37mont
J. Suárez Villarroel
136mont
34-7-6-5-3
7mont
43.811
Pts. 4
2º 3º
D.S.C. 21
8 Esperanza Blanca
(Grey Swallow)
H. Calumet - Stud El Castillo
5a 58 I. Quispe
19mont
A.Morales
4mont
26-4-6-5-3
4mont
39.661
Pts. 7
5º 3º
D.S.C. 29
9 Mediapunta
(Tonalist)
R. S. Evans - Stud Augusta
3a 52 R. Melgarejo
30mont
Alfonso Arias Rodriguez
34mont
6-2-1-1-0
2mont
10.582
2º 3º 1º 5º 1º
D.S.C. 15
10 Raika (Minister's Joy)
C.L. Gustavo Majluf - Stud Dos G
3a 55 J. Reyes
36mont
J. Suárez Villarroel
136mont
12-3-1-2-1
3mont
27.852
Pts. 5
5º 3º 5º 1º
D.S.C. 29
11 La Sultana
(Candy Ride)
Candy Meadows LLC - Stud Jet Set
3a 52 J. Motaban
23mont
J. Suárez Villarroel
136mont
7-1-3-1-0
1mont
7.975
1º 5º 2º
D.S.C. 28
12 Finita (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Patriots
4a 58 M. Chuan
106mont
A Chamy
16mont
10-3-2-2-1
3mont
26.800
Pts. 6
11º 4º 1º 2º
D.S.C. 43
12a Ola Perfecta
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Patriots
5a 58 C. Trujillo
41mont
A Chamy
16mont
23-8-5-5-2
8mont
66.970
Pts. 7
2º 1º 3º 2º
D.S.C. 29
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) E Requejo, (3) M. Vilcarima, (4) E. Prado, (5) C. J. Herrera G., (6) R. Rojas, (7) Victor Salazar, (8) I. Quispe P., (9) R Melgarejo, (10) J. Reyes M., (11) J Motaban, (12) Martín Chuan, (12a) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) J. Arriagada, (3) J. Suárez Villarroel, (4) D. Prieto, (5) Luis Olivares, (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. Suárez Villarroel, (8) A.Morales, (9) Alfonso Arias Rodriguez, (10) J. Suárez Villarroel, (11) J. Suárez Villarroel, (12) A Chamy, (12a) A Chamy

Studs: (1) Nazarena, (2) H. Santa Maria, (3) Wall Street, (4) H. Rancho Fatima, (5) El Herraje, (6) La Libanesa, (7) Ehden, (8) El Castillo, (9) Augusta, (10) Dos G, (11) Jet Set, (12) Patriots, (12a) Patriots


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

(772)

Clásico (Cl) G2
Pr. "O.S.A.F."
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.36.000

S/.22.500 al 1ro - S/.6.750 al 2do - S/.4.500 al 3ro - S/.2.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Zaren (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Paracas
3a 58 J. Reyes
36mont
J. Suárez Villarroel
136mont
13-3-3-3-1
3mont
26.314
Pts. 12

D.S.C. 21
2 Danny's Story
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
4a 60 I. Quispe
19mont
Rómulo R. Herrera V.
18mont
22-4-3-4-5
4mont
48.287
Pts. 18
3º 4º
D.S.C. 21
2a Rainbow Danny
(Will Take Charge)
Three Chimneys Farm LLC - Stud Doña Licha
3a 54.5 M. Chuan
106mont
Rómulo R. Herrera V.
18mont
6-4-0-0-0
4mont
21.655
Pts. 3
1º 5º 1º 5º 1º
D.S.C. 42
3 Socabaya (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Arriba Arequipa
4a 58 M. Vilcarima
24mont
Luis Olivares
53mont
14-5-7-0-0
5mont
38.640
Pts. 8
2º 2º
D.S.C. 14
4 Balentino (Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud Emilito
3a 58 C. Trujillo
41mont
Jorge Salas V.
27mont
8-3-2-1-0
3mont
16.624
Pts. 1
1º 1º 2º
D.S.C. 20
5 Atrevido (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Josefina Z
3a 58 R. Rojas
36mont
C. Traverso II
24mont
6-3-1-1-0
3mont
14.230
6º 2º 1º 1º
D.S.C. 34
6 Wicked Crane
(Wicked Strong)
Hedberg Hall, Inc - Stud Unicornio
3a 54.5 V. Salazar
37mont
Jorge Salas V.
27mont
12-4-2-3-1
4mont
32.576
Pts. 10
2º 3º 5º
D.S.C. 21
7 Eliitas
(Catcher in the Rye)
Santa Inés - Stud Jet Set
3a 58 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
136mont
8-5-2-0-1
5mont
40.691
Pts. 15
2º 4º
D.S.C. 21
8 King Goldbird
(Birdstone)
Teneri - Stud Couet
7a 60 E. Requejo
41mont
J. Suárez Villarroel
136mont
35-14-3-5-4
14mont
73.580
Pts. 9
Uº 4º 1º
D.S.C. 22
9 Iron Kona (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Rava
4a 60 E. Prado
2mont
J. Suárez Villarroel
136mont
15-6-3-1-1
6mont
34.877
Pts. 5
1º 2º
D.S.C. 21
9a Pipeline (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Rava
5a 60 H. Bocanegra
24mont
J. Suárez Villarroel
136mont
25-7-8-3-4
7mont
39.642
5º 1º 1º
D.S.C. 22
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) I. Quispe P., (2a) Martín Chuan, (3) M. Vilcarima, (4) C. Trujillo C., (5) R. Rojas, (6) Victor Salazar, (7) Mariano Arenas, (8) E Requejo, (9) E. Prado, (9a) H. Bocanegra

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Rómulo R. Herrera V., (2a) Rómulo R. Herrera V., (3) Luis Olivares, (4) Jorge Salas V., (5) C. Traverso II, (6) Jorge Salas V., (7) J. Suárez Villarroel, (8) J. Suárez Villarroel, (9) J. Suárez Villarroel, (9a) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Paracas, (2) Doña Licha, (2a) Doña Licha, (3) Arriba Arequipa, (4) Emilito, (5) Josefina Z, (6) Unicornio, (7) Jet Set, (8) Couet, (9) Rava, (9a) Rava


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

(773)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Jockey Club Del Perú"
Para todo caballo (3a+)
2400m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.60.000

S/.37.500 al 1ro - S/.11.250 al 2do - S/.7.500 al 3ro - S/.3.750 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Super Rafito
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 56.5 R. Rojas
36mont
J. Suárez Villarroel
136mont
6-2-1-0-1
2mont
10.520
4º 8º 1º 7º 2º
D.S.C. 21
2 Matarani (Endorsement)
La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
4a 60 M. Vilcarima
24mont
Luis Olivares
53mont
11-5-3-1-0
5mont
36.970
Pts. 9
1º 3º 2º 2º 1º
D.S.C. 14
3 Esidio (Will Take Charge)
U.s.a. - Stud Doña Licha
6a 60 I. Quispe
19mont
Rómulo R. Herrera V.
18mont
31-7-3-3-13
7mont
108.522
Pts. 28
1º 4º 6º
D.S.C. 42
4 Novillero (Southdale)
Rancho Sur - Stud Black Label
4a 60 M. Chuan
106mont
J. Suárez Villarroel
136mont
14-5-5-0-2
5mont
96.969
Pts. 32
1º 2º
D.S.C. 14
5 Nuremberg (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
4a 60 C. Trujillo
41mont
Jorge Salas V.
27mont
16-9-1-4-0
9mont
153.069
Pts. 59
2º 1º 3º
D.S.C. 28
6 Selina Kyle
(Southdale)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
3a 54.5 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
136mont
7-5-1-0-0
5mont
46.371
Pts. 9
Uº 1º 1º 1º
D.S.C. 28
7 Matias Ignacio
(Fortify)
Firmamento - Stud Ju - Ya
3a 56.5 J. Reyes
36mont
Alfonso Arias Rodriguez
34mont
7-2-2-2-0
2mont
22.529
Pts. 8
3º 1º 6º 2º
D.S.C. 63
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) M. Vilcarima, (3) I. Quispe P., (4) Martín Chuan, (5) C. Trujillo C., (6) Mariano Arenas, (7) J. Reyes M.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Luis Olivares, (3) Rómulo R. Herrera V., (4) J. Suárez Villarroel, (5) Jorge Salas V., (6) J. Suárez Villarroel, (7) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Jet Set, (2) Arriba Arequipa, (3) Doña Licha, (4) Black Label, (5) Unicornio, (6) Jet Set, (7) Ju - Ya


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

(774)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Muy Imitada
(Alado)
Piromix - Stud Piromix
4a 56 I. Quispe
19mont
D. Valdivia
5mont
18-1-0-3-1
1mont
5.434
10º
D.S.C. 14
2 Black Dehere (Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
7a 56 R. Rojas
36mont
H. Mena
20mont
125-15-12-15-13
15mont
59.069
6º 4º 7º
D.S.C. 7
3 Virreynato
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
7a 56 L. Taboada
2mont
H. Mena
20mont
122-11-19-22-9
11mont
63.903

D.S.C. 8
4 Lady Speed
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
4a 56 J. Motaban
23mont
J. Suárez Villarroel
136mont
9-2-1-0-3
2mont
8.240

D.S.C. 8
5 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
8a 55 J. Gonzales
3mont
A. Filipuzzi
84mont
147-16-14-15-13
16mont
74.021

D.S.C. 6
6 Caro Alessio
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
5a 55 J. Reyes
36mont
A Vasquez
30mont
24-2-5-2-7
2mont
15.474
2º 4º 3º 4º
D.S.C. 35
7 Tia Claire (Hampton Court)
Marydel - Stud Nicole Solange
4a 55 J. Mauricio
24mont
J. Arriagada
16mont
25-2-3-5-2
2mont
10.407
5º 6º
D.S.C. 41
8 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
8a 55 E. Requejo
41mont
L. Fernandini
18mont
144-9-18-17-23
9mont
55.719

D.S.C. 12
9 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
5a 56 E. Tolentino
A Arredondo
18mont
68-8-7-8-9
8mont
33.013
Pts. 1

D.S.C. 8
10 Kumari (Forty Tales)
Haras San Pablo - Stud Pope
5a 56 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
136mont
15-5-0-1-1
5mont
21.187
6º 1º 5º
D.S.C. 15
11 Giham
(Polytechnicien)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 56 R. Carmen
1mont
J. L. Salas
10mont
12-1-1-0-0
1mont
4.209
6º 13º
D.S.C. 28
Jinetes: (1) I. Quispe P., (2) R. Rojas, (3) L Taboada, (4) J Motaban, (5) J Gonzales, (6) J. Reyes M., (7) J. Mauricio, (8) E Requejo, (9) E Tolentino, (10) Mariano Arenas, (11) R Carmen

Preparadores: (1) D. Valdivia, (2) H. Mena, (3) H. Mena, (4) J. Suárez Villarroel, (5) A. Filipuzzi, (6) A Vasquez, (7) J. Arriagada, (8) L. Fernandini, (9) A Arredondo, (10) J. Suárez Villarroel, (11) J. L. Salas

Studs: (1) Piromix, (2) Cajamarca, (3) Scarface, (4) Jet Set, (5) Aurora, (6) Rancho San Roberto, (7) Nicole Solange, (8) Nunura, (9) Los Patitos II, (10) Pope, (11) Unicornio


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

10ª (775)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.592

S/.5.370 al 1ro - S/.1.611 al 2do - S/.1.074 al 3ro - S/.537 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Inquebrantable
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
3a 54 M. Chuan
106mont
V. Espinoza
13mont
11-2-1-0-3
2mont
15.334
Pts. 6
5º 8º 4º 6º
D.S.C. 42
2 Candombe (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Quinque de Ases
3a 54 E. Requejo
41mont
Luis Olivares
53mont
16-2-6-2-1
2mont
17.267
1º 2º 8º
D.S.C. 42
3 Desacato (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 54 J. Reyes
36mont
C Zevallos
14mont
10-2-1-1-2
2mont
11.423
4º 2º 4º
D.S.C. 22
4 Gladius
(Minister's Joy)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
3a 54 V. Salazar
37mont
J. Suárez Villarroel
136mont
14-2-2-5-1
2mont
15.460
2º 3º 2º 1º
D.S.C. 14
5 Gran Tori
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
3a 54 C. Herrera
22mont
J. Suárez Villarroel
136mont
18-2-1-3-5
2mont
13.828
3º 3º 4º Uº Uº
D.S.C. 14
6 Monumental Alfredo
(Kung Fu Mambo)
C. L. Oscar Peña - Stud Doña Licha
3a 54 I. Quispe
19mont
Rómulo R. Herrera V.
18mont
13-2-2-2-2
2mont
13.615
10º 4º 1º 3º
D.S.C. 14
7 Ozark (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Star Ironwork
3a 54 R. Melgarejo
30mont
E. Pianezzi II.
20mont
13-2-1-1-3
2mont
11.971
Pts. 1
Uº 1º 4º
D.S.C. 14
8 Fosforin (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Santa Catalina
3a 54 R. Tarazona
10mont
D. Valdivia
5mont
13-2-2-2-1
2mont
12.376
6º 1º 3º 5º 3º
D.S.C. 15
9 King of Finance
(Red Rocks)
H. Calumet - Stud Dani Michi
3a 54 C. Trujillo
41mont
A Vasquez
30mont
12-2-4-3-0
2mont
16.705
2º 5º 3º 1º 2º
D.S.C. 14
10 Modric
(Muwaary)
Haras Myrna - Stud Griezmann
3a 54 R. Rojas
36mont
F. Aburto
7mont
18-2-6-1-3
2mont
17.636
Pts. 2
6º Uº 2º 2º 2º
D.S.C. 15
11 Cuestion de Honor
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Saratoga
3a 57 E. Prado
2mont
R. Salas
28mont
12-3-1-1-1
3mont
14.746
8º 1º 7º 1º 6º
D.S.C. 14
12 Alta Gama
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Turmalina
3a 54 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
136mont
11-2-3-1-0
2mont
12.184
Pts. 2
7º Uº 5º
D.S.C. 63
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) E Requejo, (3) J. Reyes M., (4) Victor Salazar, (5) C. J. Herrera G., (6) I. Quispe P., (7) R Melgarejo, (8) R Tarazona, (9) C. Trujillo C., (10) R. Rojas, (11) E. Prado, (12) Mariano Arenas

Preparadores: (1) V. Espinoza, (2) Luis Olivares, (3) C Zevallos, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Suárez Villarroel, (6) Rómulo R. Herrera V., (7) E. Pianezzi II., (8) D. Valdivia, (9) A Vasquez, (10) F. Aburto, (11) R. Salas, (12) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Tie Break, (2) Quinque de Ases, (3) El Tri, (4) Soribel, (5) Jet Set, (6) Doña Licha, (7) Star Ironwork, (8) Santa Catalina, (9) Dani Michi, (10) Griezmann, (11) Saratoga, (12) Turmalina


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

11ª (776)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Danza Puntana
(Treasure Beach)
Haras El Chañar - Stud Jet Set
3a 54 A. Espinoza
4mont
J. Suárez Villarroel
136mont
7-0-0-1-0
800

D.S.C. 15
2 Nocciola (Goldencents)
Durant Jerry - Stud Mafechin
3a 54 R. Rojas
36mont
Luis Olivares
53mont
10-0-2-3-1
5.532

D.S.C. 15
3 Kamala
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
3a 54 J. Reyes
36mont
V. Espinoza
13mont
2-0-1-0-1
1.716
4º 2º
D.S.C. 14
4 La Chata (War Command)
Vacación - Stud Aurora
3a 54 R. Carmen
1mont
A. Filipuzzi
84mont
11-0-0-2-2
2.451

D.S.C. 14
5 Indominus Rex (Man Of Iron)
Haras El Rincon - Stud R. Q. G.
3a 54 D. Balboa
1mont
H. Diaz
4mont
24-0-1-1-3
3.345
6º Uº 2º
D.S.C. 14
6 Alguacililla
(Power World)
C.L. Reconquista
3a 54 J. Mauricio
24mont

2-0-0-0-0
0
9º 11º
D.S.C. 8
7 Ketamina
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Eclipse
3a 54 C. Torres
2mont
J P Enríquez
20mont
9-0-0-0-2
851
6º Uº 5º 7º 4º
D.S.C. 8
8 Evritheki
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Forza Azurra
3a 54 S. Yancapallo
10mont
C Zevallos
14mont
13-0-0-0-2
815
6º 6º 7º 4º 8º
D.S.C. 8
9 Aspen
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Wall Street
3a 54 R. Melgarejo
30mont
J. Suárez Villarroel
136mont
7-0-1-0-0
1.352
2º 5º
D.S.C. 14
10 Patricia
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud 24 De Mayo
3a 54 C. Trujillo
41mont
V. Espinoza
13mont
6-0-0-2-0
1.701
3º 5º 8º 9º 3º
D.S.C. 15
11 La Cantera
(Minister's Joy)
Haras Los Azahares - Stud Arriba Arequipa
3a 54 E. Requejo
41mont
Luis Olivares
53mont
10-0-0-2-2
2.451
6º 3º 4º 6º 5º
D.S.C. 15
12 Tourist Girl (Tourist)
Sycamore Bark Thoroughbreds, LLC - Stud Aurora
3a 54 J. Gonzales
3mont
A. Filipuzzi
84mont
11-0-0-1-2
1.651
5º 4º 7º 4º
D.S.C. 15
13 Laurea
(Minister's Joy)
C. L. Luis Balarezo - Stud La Mano
3a 54 I. Quispe
19mont
P. Salcedo
5mont
8-0-0-0-0
0
7º 7º 8º Uº 10º
D.S.C. 8
14 Rosalia
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Recco
3a 54 M. Arenas
49mont
G Alquinta
12mont
17-0-1-0-1
1.651
2º 5º 5º 4º 6º
D.S.C. 14
15 Belessa Rebelde
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Elimar
3a 54 J. Motaban
23mont
J. Suárez Villarroel
136mont
11-0-0-0-0
0
Uº 11º 8º 8º
D.S.C. 15
Jinetes: (1) A. Espinoza, (2) R. Rojas, (3) J. Reyes M., (4) R Carmen, (5) D Balboa, (6) J. Mauricio, (7) Ch. Torres C., (8) S Yancapallo, (9) R Melgarejo, (10) C. Trujillo C., (11) E Requejo, (12) J Gonzales, (13) I. Quispe P., (14) Mariano Arenas, (15) J Motaban

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Luis Olivares, (3) V. Espinoza, (4) A. Filipuzzi, (5) H. Diaz, (6) , (7) J P Enríquez, (8) C Zevallos, (9) J. Suárez Villarroel, (10) V. Espinoza, (11) Luis Olivares, (12) A. Filipuzzi, (13) P. Salcedo, (14) G Alquinta, (15) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Jet Set, (2) Mafechin, (3) Haras Gina-Santa Rosa, (4) Aurora, (5) R. Q. G., (6) , (7) Eclipse, (8) Forza Azurra, (9) Wall Street, (10) 24 De Mayo, (11) Arriba Arequipa, (12) Aurora, (13) La Mano, (14) Recco, (15) Elimar


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

12ª (777)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mornine (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
7a 56 J. Gonzales
3mont
A. Filipuzzi
84mont
113-12-14-10-23
12mont
75.329
10º
D.S.C. 6
2 Berkefeller (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Gentlemen
6a 56 S. Yancapallo
10mont
J. Suárez Villarroel
136mont
68-7-7-8-9
7mont
41.884

D.S.C. 35
3 Pimentel (Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Siempre Boys
6a 56 E. Requejo
41mont
J. A. Salas
7mont
51-6-3-6-6
6mont
16.660

D.S.C. 6
4 Mister Alexey (Yazamaan)
Recoveco - Stud Forza Azurra
4a 56 W. Vilca
15mont
C Zevallos
14mont
22-1-1-1-1
1mont
5.198
10º
D.S.C. 6
5 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sorrento
8a 55 L. Taboada
2mont
H. Mena
20mont
172-16-24-17-20
16mont
84.973

D.S.C. 14
6 Gullit (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Jhon Jhon
4a 55 C. Torres
2mont
L. Fernandini
18mont
23-1-2-1-2
1mont
4.353
10º 11º
D.S.C. 7
7 Myriam (Gran Profeta)
H. C.L. Jet Set- Pope - Stud Jet Set
4a 55 J. Motaban
J. Suárez Villarroel
136mont
34-1-5-6-6
1mont
9.399

D.S.C. 21
8 Aristocrata
(Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Asturias
6a 55 D. Balboa
1mont
H. Diaz
4mont
81-6-10-11-13
6mont
40.442

D.S.C. 7
9 Copa Olimpica
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 56 C. Herrera
22mont
L. Quimper
25mont
60-5-5-10-7
5mont
19.016

D.S.C. 14
10 Grashoff's
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Katalla
4a 56 F. Villa
1mont
G Julca
4mont
24-1-1-1-0
1mont
4.810

D.S.C. 6
11 Deanna Troi
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo
5a 56 V. Salazar
37mont

57-3-5-10-6
3mont
26.101
Pts. 1
7º 6º
D.S.C. 21
12 Natty (Southdale)
Naplo - Stud Cajamarca
4a 56 R. Rojas
36mont
H. Mena
20mont
34-3-1-4-4
3mont
9.519

D.S.C. 14
Jinetes: (1) J Gonzales, (2) S Yancapallo, (3) E Requejo, (4) J Vilca, (5) L Taboada, (6) Ch. Torres C., (7) J. Motaban, (8) D Balboa, (9) C. J. Herrera G., (10) F Villa, (11) Victor Salazar, (12) R. Rojas

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. A. Salas, (4) C Zevallos, (5) H. Mena, (6) L. Fernandini, (7) J. Suárez Villarroel, (8) H. Diaz, (9) L. Quimper, (10) G Julca, (11) , (12) H. Mena

Studs: (1) Aurora, (2) Gentlemen, (3) Siempre Boys, (4) Forza Azurra, (5) Sorrento, (6) Jhon Jhon, (7) Jet Set, (8) Asturias, (9) Chacarilla Del Estanque, (10) Katalla, (11) , (12) Cajamarca