Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Agosto del 2022
.

(950)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1500m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kemba
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud H. Santa Maria
3a 54 N. Guevara
7mont
J. Arriagada
18mont
5-0-0-0-0
0
Uº 7º Uº 12º 7º
D.S.C. 35
2 La Negra
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud El Castillo
3a 54 J. Motaban
28mont
A.Morales
6mont
5-0-0-0-0
0
8º 11º Uº
D.S.C. 15
3 Flor De Arena
(The Ferryman)
Haras Alydar - Stud Guayacan
3a 54 R. Almanza
24mont
D. Prieto
25mont
0-0-0-0-0
0

4 Amada Mia
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Agustin Gabriel
3a 54 M. Chuan
118mont
E. Pianezzi II.
23mont
4-0-1-2-0
3.307
6º 3º 3º
D.S.C. 42
5 Murcia
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Black Label
3a 54 E. Requejo
53mont
J. Suárez Villarroel
186mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 15
6 Ukrania
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Aurora
3a 54 H. Bocanegra
39mont
A. Filipuzzi
100mont
5-0-0-0-2
902
5º 9º 8º 4º 4º
D.S.C. 15
7 La Gran Muñeca
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Aurora
3a 54 R. Carmen
4mont
A. Filipuzzi
100mont
5-0-0-0-0
0
Uº 10º 7º 10º
D.S.C. 15
8 Milagrosa
(Hanomaan)
C.L. Samir Abudayeh - Stud El Herraje
3a 54 R. Melgarejo
31mont
Luis Olivares
68mont
2-0-0-1-0
945

D.S.C. 42
9 La Sifrina
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
52mont
J. Suárez Villarroel
186mont
2-0-0-0-0
0
12º 8º
D.S.C. 42
10 Gamely
(Galapiat)
Haras El Centauro - Stud El Pinguino
3a 54 R. Rojas
53mont
A Arredondo
23mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 35
Jinetes: (1) N Guevara, (2) J Motaban, (3) Rito Almanza, (4) Martín Chuan, (5) E Requejo, (6) H. Bocanegra, (7) R Carmen, (8) R Melgarejo, (9) Mariano Arenas, (10) R. Rojas

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) A.Morales, (3) D. Prieto, (4) E. Pianezzi II., (5) J. Suárez Villarroel, (6) A. Filipuzzi, (7) A. Filipuzzi, (8) Luis Olivares, (9) J. Suárez Villarroel, (10) A Arredondo

Studs: (1) H. Santa Maria, (2) El Castillo, (3) Guayacan, (4) Agustin Gabriel, (5) Black Label, (6) Aurora, (7) Aurora, (8) El Herraje, (9) Jet Set, (10) El Pinguino


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Agosto del 2022
.

(951)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1c. (3a)
1600m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Opus
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Forego
3a 54 M. Arenas
52mont
J. Suárez Villarroel
186mont
2-0-0-2-0
1.802
3º 3º
D.S.C. 15
2 Sol De Capri
(Bay of Plenty)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
3a 54 C. Herrera
24mont
J. Suárez Villarroel
186mont
6-0-1-2-0
3.060
8º 7º Uº 3º 3º
D.S.C. 15
3 Lewis (Power World)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 57 E. Talaverano
8mont
Jorge Salas V.
39mont
1-1-0-0-0
1mont
4.507

D.S.C. 21
4 Gluck (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Santa Rosa
3a 57 J. Motaban
28mont
J. Soyer
3mont
1-1-0-0-0
1mont
4.507

D.S.C. 15
5 Principessa Gia
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Reyna de Niagara
3a 55 H. Bocanegra
39mont
L. Fernandini
20mont
4-1-0-2-1
1mont
6.869
4º 3º 3º 1º
D.S.C. 22
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) C. J. Herrera G., (3) E Talaverano, (4) J Motaban, (5) H. Bocanegra

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) Jorge Salas V., (4) J. Soyer, (5) L. Fernandini

Studs: (1) Forego, (2) Jet Set, (3) Myrna, (4) Santa Rosa, (5) Reyna de Niagara


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Agosto del 2022
.

(952)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1400m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.995

S/.2.497 al 1ro - S/.749 al 2do - S/.499 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Pietro Mascagni
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud El Potro
4a 56 N. Guevara
7mont
A Vasquez
38mont
10-0-0-0-1
451
4º 7º 5º Uº
D.S.C. 7
2 Algarero
(Gautier)
C.L. Carlos Allen - Stud Patty - Lu
4a 56 S. Hernández
1mont
B Morales
2mont
20-0-0-0-0
0
7º Uº 8º 6º 9º
D.S.C. 7
3 Shunt
(Street Lolo)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
4a 56 H. Bocanegra
39mont
R. Salas
32mont
10-0-0-2-3
2.952
3º Uº 4º
D.S.C. 35
4 Chef Miguelito
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
4a 56 J. Reyes
14mont
J. Suárez Villarroel
186mont
5-0-1-2-0
2.600
2º 6º 3º 6º 3º
D.S.C. 13
5 Cholo Lolo
(Sotil)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
4a 56 R. Tarazona
15mont
D. Valdivia
5mont
7-0-0-0-0
0
11º Uº 9º Uº 5º
D.S.C. 13
6 Tipan
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pancho Fierro
4a 56 E. Tolentino
3mont
G Julca
6mont
27-0-0-2-4
3.038
5º 5º 7º 7º Uº
D.S.C. 35
7 Nativo
(Polytechnicien)
San Isidro - Stud Santa Isabel
4a 56 L. Taboada
2mont
M. Casis
10mont
4-0-0-0-0
0
10º 8º 6º Uº
D.S.C. 22
8 Feliz Dia
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud MR81
4a 56 C. Trujillo
53mont
Alfonso Arias Rodriguez
41mont
2-0-1-0-0
1.352
Uº 2º
D.S.C. 49
9 Bambino D'Oro
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Kabenar
4a 56 J. Motaban
28mont
G Julca
6mont
14-0-0-0-4
1.552
4º 6º 5º
D.S.C. 13
10 Wango Tango
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud MR81
4a 56 M. Arenas
52mont
Alfonso Arias Rodriguez
41mont
4-0-0-1-1
1.352
5º 4º
D.S.C. 49
Jinetes: (1) N Guevara, (2) Stephanie Hernández, (3) H. Bocanegra, (4) J A Reyes, (5) R Tarazona, (6) E Tolentino, (7) L Taboada, (8) C. Trujillo C., (9) J Motaban, (10) Mariano Arenas

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) B Morales, (3) R. Salas, (4) J. Suárez Villarroel, (5) D. Valdivia, (6) G Julca, (7) M. Casis, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) G Julca, (10) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) El Potro, (2) Patty - Lu, (3) Maria Del Pilar, (4) Jet Set, (5) La Pureza, (6) Pancho Fierro, (7) Santa Isabel, (8) MR81, (9) Kabenar, (10) MR81


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Agosto del 2022
.

(953)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
2000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Street Zoe
(Street Lolo)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
4a 54 H. Bocanegra
39mont
R. Salas
32mont
6-1-0-0-0
1mont
4.507
8º 5º 5º 1º
D.S.C. 50
2 Forza Nelchy
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud R. Q. G.
4a 54 W. Vilca
26mont
H. Diaz
5mont
24-1-1-2-2
1mont
7.511
1º Uº 8º 10º 7º
D.S.C. 57
3 Tapit Queen
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Gianna & Giancarlo
4a 54 J. Motaban
28mont
F. Aburto
9mont
10-1-1-0-1
1mont
5.568
5º 6º 6º 5º 5º
D.S.C. 7
4 Nocciola (Goldencents)
Durant Jerry - Stud Mafechin
4a 54 R. Rojas
53mont
Luis Olivares
68mont
11-1-2-3-1
1mont
10.039
4º 3º 2º 2º 1º
D.S.C. 42
5 Bandera
(Bay of Plenty)
Cl. A. Gastañeta A. - Stud Ormuz
4a 54 J. Mauricio
32mont
C. Gastañeta
6mont
21-1-0-3-3
1mont
7.538
7º 3º 3º
D.S.C. 13
6 La Chata (War Command)
Vacación - Stud Aurora
4a 54 R. Carmen
4mont
A. Filipuzzi
100mont
14-1-0-2-2
1mont
4.948
7º Uº 11º 1º 7º
D.S.C. 22
7 Siara
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 54 R. Almanza
24mont
V. Espinoza
13mont
1-1-0-0-0
1mont
4.507

D.S.C. 57
8 Zaritskaya
(Easing Along)
La Pasión - Stud Aurora
4a 54 R. Melgarejo
31mont
A. Filipuzzi
100mont
11-1-3-0-1
1mont
8.365
8º 2º 6º
D.S.C. 13
9 Lady Melissa
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Amistad
4a 54 J. Reyes
14mont
L. Quimper
31mont
17-1-2-1-6
1mont
9.768
Uº 3º 4º 5º 8º
D.S.C. 57
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) J Vilca, (3) J Motaban, (4) R. Rojas, (5) J. Mauricio, (6) R Carmen, (7) Rito Almanza, (8) R Melgarejo, (9) J A Reyes

Preparadores: (1) R. Salas, (2) H. Diaz, (3) F. Aburto, (4) Luis Olivares, (5) C. Gastañeta, (6) A. Filipuzzi, (7) V. Espinoza, (8) A. Filipuzzi, (9) L. Quimper

Studs: (1) Maria Del Pilar, (2) R. Q. G., (3) Gianna & Giancarlo, (4) Mafechin, (5) Ormuz, (6) Aurora, (7) Haras Gina-Santa Rosa, (8) Aurora, (9) Amistad


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Agosto del 2022
.

(954)

Clásico (Cl)
Pr. "Pedro D. Gallagher"
Yeguas peso por edad (2a+)
2000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Selina Kyle
(Southdale)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
4a 56.5 E. Talaverano
8mont
J. Suárez Villarroel
186mont
8-5-1-0-1
5mont
50.121
Pts. 9
1º 2º 4º
D.S.C. 42
2 Maggie Marley
(Equal Stripes)
Haras El Chañar - Stud Aurora
5a 58 C. Trujillo
53mont
A. Filipuzzi
100mont
26-4-5-2-2
4mont
19.303
Uº 3º 3º 1º 2º
D.S.C. 14
3 Super Estrellita
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
4a 56.5 C. Herrera
24mont
J. Suárez Villarroel
186mont
11-3-1-1-1
3mont
15.006
6º 1º 5º 3º
D.S.C. 28
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) C. Trujillo C., (3) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) A. Filipuzzi, (3) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Jet Set, (2) Aurora, (3) Jet Set


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Agosto del 2022
.

(955)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
2000m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Magico
(Flintshire)
China Horse Club International Limited - Stud El Castillo
4a 56 R. Melgarejo
31mont
A.Morales
6mont
3-1-1-0-0
1mont
5.707
2º 1º
D.S.C. 49
2 Slam Street
(Street Lolo)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
4a 56 H. Bocanegra
39mont
R. Salas
32mont
4-1-0-0-0
1mont
4.000
1º Uº 5º
D.S.C. 49
3 Mehmet (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
4a 56 R. Rojas
53mont
Luis Olivares
68mont
20-1-2-2-3
1mont
9.102
5º 4º
D.S.C. 49
4 Palafox
(Bay of Plenty)
Jet Set a Pope
4a 56 E. Talaverano
8mont

15-1-5-2-2
1mont
11.935
5º 3º 3º 4º 5º
D.S.C. 15
5 Unstoppable
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
4a 56 M. Chuan
118mont
E. Pianezzi II.
23mont
17-1-2-4-3
1mont
10.698

D.S.C. 27
6 Tingo (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Arriba Arequipa
4a 56 E. Requejo
53mont
Luis Olivares
68mont
15-1-0-2-4
1mont
7.197
7º 7º
D.S.C. 49
7 Enemigo Mio
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Guayacan
4a 56 R. Almanza
24mont
D. Prieto
25mont
16-1-0-0-1
1mont
4.021
6º 10º 6º Uº 5º
D.S.C. 27
Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) H. Bocanegra, (3) R. Rojas, (4) E Talaverano, (5) Martín Chuan, (6) E Requejo, (7) Rito Almanza

Preparadores: (1) A.Morales, (2) R. Salas, (3) Luis Olivares, (4) , (5) E. Pianezzi II., (6) Luis Olivares, (7) D. Prieto

Studs: (1) El Castillo, (2) Maria Del Pilar, (3) Haras Rancho Sur, (4) , (5) Starbucks, (6) Arriba Arequipa, (7) Guayacan


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Agosto del 2022
.

(956)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sanae (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arantxa
9a 56 R. Rojas
53mont
H. Mena
26mont
99-9-12-12-15
9mont
70.833
6º 3º
D.S.C. 57
2 Garland (Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud Doña Dorita
12a 55 M. Arenas
52mont
J. Arriagada
18mont
174-10-12-26-22
10mont
75.130

D.S.C. 8
3 Gran Mihael
(Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
7a 56 E. Tolentino
3mont
Jorge Salas V.
39mont
68-4-5-11-4
4mont
17.743

D.S.C. 29
4 Brangelina
(Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
9a 56 H. Bocanegra
39mont
R. Salas
32mont
149-13-21-16-22
13mont
85.744

D.S.C. 8
5 Portada (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Marfil
9a 56 W. Vilca
26mont
D. Valdivia
5mont
118-16-10-9-7
16mont
84.239
10º 10º
D.S.C. 8
6 Lucio Javier (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
9a 55 J. Motaban
28mont
L. Fernandini
20mont
92-15-9-6-9
15mont
54.993

D.S.C. 8
7 Florcita (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
8a 55 C. Trujillo
53mont
P. Salcedo
6mont
120-8-13-12-17
8mont
56.709

D.S.C. 14
8 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
6a 56 J. Reyes
14mont
A Arredondo
23mont
73-8-7-8-12
8mont
33.721
Pts. 1

D.S.C. 8
9 Ketamina
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Eclipse
4a 56 J. Enriquez
34mont
J P Enríquez
26mont
13-0-0-1-3
1.559
13º
D.S.C. 8
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) Mariano Arenas, (3) E Tolentino, (4) H. Bocanegra, (5) J Vilca, (6) J Motaban, (7) C. Trujillo C., (8) J A Reyes, (9) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) H. Mena, (2) J. Arriagada, (3) Jorge Salas V., (4) R. Salas, (5) D. Valdivia, (6) L. Fernandini, (7) P. Salcedo, (8) A Arredondo, (9) J P Enríquez

Studs: (1) Arantxa, (2) Doña Dorita, (3) S. R. C., (4) Siempre Boys, (5) Marfil, (6) Polo Rocca, (7) Los Juanes, (8) Los Patitos II, (9) Eclipse


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Agosto del 2022
.

(957)

Clásico (Cl)
Pr. "Maidenform"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Anafeli (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
3a 54 R. Melgarejo
31mont
A Vasquez
38mont
3-1-1-0-0
1mont
6.140
2º 5º 1º
D.S.C. 43
2 Ultramarina
(Hat Trick)
La Providencia - Stud Patriots
3a 54 M. Chuan
118mont
A Chamy
18mont
3-0-1-1-1
3.015
3º 4º 2º
D.S.C. 39
2a Got Spark
(Cosmic Trigger)
Abolengo - Stud Patriots
3a 54 C. Trujillo
53mont
A Chamy
18mont
2-0-0-1-1
1.627
4º 3º
D.S.C. 22
3 Fantastic Hit
(Hit It A Bomb)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 54 J. Enriquez
34mont
Alfonso Arias Rodriguez
41mont
2-1-0-0-0
1mont
4.723

D.S.C. 14
4 Vengadora (Bay of Plenty)
Haras los Eucaliptos - Stud Elimar
3a 54 J. Reyes
55mont
J. Suárez Villarroel
186mont
3-2-1-0-0
2mont
12.141
1º 2º
D.S.C. 49
5 Montera (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
3a 54 E. Requejo
53mont
Alfonso Arias Rodriguez
41mont
1-1-0-0-0
1mont
4.723

D.S.C. 42
6 Shirakawa Go
(Kung Fu Mambo)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
3a 54 M. Arenas
52mont
J. Suárez Villarroel
186mont
3-0-0-1-1
2.087
Pts. 1

D.S.C. 22
7 Chiara
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Haras Aurelia
3a 54 E. Talaverano
8mont
J. Suárez Villarroel
186mont
2-0-0-0-1
599

D.S.C. 49
8 Alykes
(Sugar Ray Danny)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
3a 54 R. Almanza
24mont
A Vasquez Ch
8mont
1-1-0-0-0
1mont
4.723

D.S.C. 39
9 Gamarra
(Galapiat)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
3a 54 R. Rojas
53mont
A Arredondo
23mont
3-0-0-1-1
1.670
7º 4º
D.S.C. 49
Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) Martín Chuan, (2a) C. Trujillo C., (3) Juan José Enriquez, (4) J. Reyes M., (5) E Requejo, (6) Mariano Arenas, (7) E Talaverano, (8) Rito Almanza, (9) R. Rojas

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) A Chamy, (2a) A Chamy, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. Suárez Villarroel, (8) A Vasquez Ch, (9) A Arredondo

Studs: (1) Rancho San Roberto, (2) Patriots, (2a) Patriots, (3) Firmamento - Ju Ya, (4) Elimar, (5) Fair Light, (6) Pope, (7) Haras Aurelia, (8) Sol Y Luna, (9) La Pampa


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Agosto del 2022
.

(958)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1500m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kaida
(Power World)
C. L. Luis Balarezo - Stud Mervy
3a 54 I. Quispe
23mont
P. Salcedo
6mont
3-0-0-0-1
472
4º 10º 7º
D.S.C. 15
2 Robotica
(Mubtahill)
Haras Boucle
3a 54 H. Bocanegra
39mont

7-0-1-3-0
4.506
3º 2º
D.S.C. 28
3 Santa Coloma
(Zerfaal )
C.L. Reconquista - Stud Quaker State
3a 54 R. Rojas
53mont
A Arredondo
23mont
7-0-2-3-0
5.403
3º 6º 2º
D.S.C. 28
4 Princess Elsa
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 54 C. Trujillo
53mont
A. Filipuzzi
100mont
5-0-4-0-0
5.538
Uº 2º 2º 2º
D.S.C. 9
5 Chikita Linda
(Yazamaan)
Haras Rancho Fátima - Stud El Ruso
3a 54 C. Herrera
24mont
J. Suárez Villarroel
186mont
3-0-0-0-0
0
Uº 5º 6º
D.S.C. 56
6 Vida Eterna
(Cyrus Alexander)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
3a 54 N. Guevara
7mont
Jorge Salas V.
39mont
5-0-0-0-0
0
Uº 7º 6º 11º
D.S.C. 39
7 Miss Majes
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Karolus
3a 54 R. Almanza
24mont
D. Valdivia
5mont
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 22
8 Fortuita
(Bay of Plenty)
Haras La Paloma - Stud Mochita
3a 54 J. Mauricio
32mont
C. Gastañeta
6mont
2-0-1-0-1
1.868
2º 4º
D.S.C. 22
9 Padua
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
3a 54 J. Enriquez
34mont
A Vasquez Ch
8mont
0-0-0-0-0
0

10 Nahla
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
3a 54 M. Chuan
118mont
V. Espinoza
13mont
2-0-0-1-1
1.417

D.S.C. 43
Jinetes: (1) I. Quispe P., (2) H. Bocanegra, (3) R. Rojas, (4) C. Trujillo C., (5) C. J. Herrera G., (6) N Guevara, (7) Rito Almanza, (8) J. Mauricio, (9) Juan José Enriquez, (10) Martín Chuan

Preparadores: (1) P. Salcedo, (2) , (3) A Arredondo, (4) A. Filipuzzi, (5) J. Suárez Villarroel, (6) Jorge Salas V., (7) D. Valdivia, (8) C. Gastañeta, (9) A Vasquez Ch, (10) V. Espinoza

Studs: (1) Mervy, (2) , (3) Quaker State, (4) Aurora, (5) El Ruso, (6) Unicornio, (7) Karolus, (8) Mochita, (9) Sol Y Luna, (10) Haras Gina-Santa Rosa


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Agosto del 2022
.

10ª (959)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Russian King (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Derecho & Ley
7a 55 E. Tolentino
3mont
N. Valdivia
1mont
83-5-14-7-10
5mont
38.541
10º
D.S.C. 20
2 Grashoff's
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Katalla
5a 54 J. Vargas
G Julca
6mont
26-1-1-1-0
1mont
4.810

D.S.C. 20
3 Tildillo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
5a 56 S. Hernández
1mont
J H Suarez B
9mont
39-3-2-3-5
3mont
11.602
2º 1º
D.S.C. 9
4 Di Maggio (Yazamaan)
Recoveco - Stud Par De Ases
5a 56 F. Villa
3mont
D. Prieto
25mont
47-3-5-7-7
3mont
15.088
10º
D.S.C. 7
5 Mancora Girl
(Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
6a 55 A. Espinoza
6mont
Luis Olivares
68mont
61-4-8-7-4
4mont
18.473

D.S.C. 7
6 Natty (Southdale)
Naplo - Stud Cajamarca
5a 54 R. Rojas
53mont
H. Mena
26mont
38-3-1-6-4
3mont
10.463

D.S.C. 13
7 Evangelina
(Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Aurora
5a 54 J. Enriquez
34mont
A. Filipuzzi
100mont
46-3-5-4-3
3mont
15.236

D.S.C. 7
8 High Point (Southdale)
Haras Barlovento - Stud Storm
5a 56 I. Quispe
23mont
A Vasquez
38mont
17-1-1-0-2
1mont
3.919
12º
D.S.C. 9
9 Copa Olimpica
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
6a 55 J. Reyes
14mont
L. Quimper
31mont
63-5-6-10-9
5mont
20.196

D.S.C. 14
10 Aristocrata
(Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Asturias
7a 55 C. Torres
2mont
H. Diaz
5mont
85-7-10-11-13
7mont
42.802
12º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) Jair Vargas, (3) Stephanie Hernández, (4) F Villa, (5) A. Espinoza, (6) R. Rojas, (7) Juan José Enriquez, (8) I. Quispe P., (9) J A Reyes, (10) Ch. Torres C.

Preparadores: (1) N. Valdivia, (2) G Julca, (3) J H Suarez B, (4) D. Prieto, (5) Luis Olivares, (6) H. Mena, (7) A. Filipuzzi, (8) A Vasquez, (9) L. Quimper, (10) H. Diaz

Studs: (1) Derecho & Ley, (2) Katalla, (3) Tercer Milenio, (4) Par De Ases, (5) Futuro, (6) Cajamarca, (7) Aurora, (8) Storm, (9) Chacarilla Del Estanque, (10) Asturias