Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 8 de Agosto del 2022
.

(960)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.859

S/.3.037 al 1ro - S/.911 al 2do - S/.607 al 3ro - S/.304 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Electric (The Ferryman)
Haras Barlovento - Stud Mak
5a 51 R. Melgarejo
32mont
C. Traverso II
27mont
27-4-4-7-3
4mont
19.877
2º 4º 6º
D.S.C. 9
2 Fimmel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Anonimo
8a 50 S. Hernández
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
42mont
84-11-14-13-14
11mont
58.258

D.S.C. 10
3 Morticia (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
5a 62 E. Talaverano
9mont
J. Suárez Villarroel
188mont
37-6-11-4-7
6mont
29.800

D.S.C. 10
4 Bellatrix (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Aurora
6a 62 W. Vilca
26mont
J P Enríquez
26mont
73-11-15-12-11
11mont
54.803

D.S.C. 16
5 Monna Bell
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Black Label
5a 59 R. Carmen
4mont
J. Suárez Villarroel
188mont
34-5-8-6-5
5mont
33.922
Pts. 2

D.S.C. 10
6 Prodigio (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Los Eches
6a 49 J. Medina
5mont
J P Enríquez
26mont
42-7-8-2-8
7mont
40.301

D.S.C. 10
7 Tombola (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
7a 51 J. Mauricio
32mont
D. Prieto
25mont
68-9-12-9-8
9mont
48.560

D.S.C. 16
Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) Stephanie Hernández, (3) E Talaverano, (4) J Vilca, (5) R Carmen, (6) J P Medina, (7) J. Mauricio

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J P Enríquez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J P Enríquez, (7) D. Prieto

Studs: (1) Mak, (2) Anonimo, (3) Jet Set, (4) Aurora, (5) Black Label, (6) Los Eches, (7) H. Rancho Fatima


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 8 de Agosto del 2022
.

(961)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 King Goldbird
(Birdstone)
Teneri - Stud Couet
8a 54 E. Talaverano
9mont
J. Suárez Villarroel
188mont
36-14-3-5-4
14mont
73.580
Pts. 9
Uº 4º 1º 1º 10º
D.S.C. 43
2 Puertorriqueño
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
5a 51 R. Carmen
4mont
A. Filipuzzi
102mont
41-7-3-7-8
7mont
35.392
Pts. 3
4º 5º
D.S.C. 22
3 Don't Panic (Bradock)
Haras Myrna - Stud Hamide Aurora
4a 55 L. Portugal
B Morales
2mont
19-2-5-4-1
2mont
17.436
5º Uº Uº 3º Uº
D.S.C. 9
4 Warrior Heart
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Martina
6a 56 W. Vilca
26mont
J P Enríquez
26mont
47-9-10-5-7
9mont
70.774
Pts. 10
5º 1º 1º 6º 1º
D.S.C. 16
5 Perfect Stranger
(Algorithms)
Westbrook Stables LLC - Stud Aurora
5a 55 M. Chuan
119mont
A. Filipuzzi
102mont
22-5-3-6-1
5mont
24.881
9º 8º 7º 3º 4º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) R Carmen, (3) Leslie Portugal Farfan, (4) J Vilca, (5) Martín Chuan

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) A. Filipuzzi, (3) B Morales, (4) J P Enríquez, (5) A. Filipuzzi

Studs: (1) Couet, (2) Aurora, (3) Hamide Aurora, (4) La Martina, (5) Aurora


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 8 de Agosto del 2022
.

(962)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.995

S/.2.497 al 1ro - S/.749 al 2do - S/.499 al 3ro - S/.250 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Monte Libano
(Exaggerator)
China Horse Club International Limited - Stud Ehden
4a 56 E. Talaverano
9mont
J. Suárez Villarroel
188mont
8-0-1-0-1
1.149

D.S.C. 14
2 El Orejitas
(Mr Emotion)
C.L. Las Palmeras - Stud Bertha Matilde
4a 56 J. Motaban
29mont
H. Diaz
5mont
4-0-0-1-0
499

D.S.C. 14
3 Niemen
(Mubtahill)
Haras Boucle
4a 56 H. Bocanegra
40mont

13-0-3-2-3
5.954
2º 4º
D.S.C. 10
4 Sono Qui
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud El Primo
4a 56 F. Villa
3mont
J. Suárez Villarroel
188mont
19-0-7-3-2
11.703

D.S.C. 14
5 Ferry Paddy
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
4a 56 W. Vilca
26mont
Alfonso Arias Rodriguez
42mont
25-0-3-1-5
6.449

D.S.C. 14
6 Mikulak
(Gautier)
C.L. Reconquista - Stud Don Gil
4a 56 L. Trece
4mont
L. Fernandini
21mont
13-0-1-0-0
749
5º 6º
D.S.C. 10
7 Tabelion
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Quinque de Ases
4a 56 J. Reyes
14mont
Luis Olivares
69mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 253
8 American Inka
(Oxbow)
Calumet Farm - Stud Jet Set
4a 56 M. Arenas
54mont
J. Suárez Villarroel
188mont
6-0-2-0-1
2.351
4º 2º
D.S.C. 10
9 Ataturk
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Tres Coronas
4a 56 E. Tolentino
4mont
C. Traverso II
27mont
2-0-0-0-1
451
8º 4º
D.S.C. 93
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) J Motaban, (3) H. Bocanegra, (4) F Villa, (5) J Vilca, (6) L. Trece G., (7) J A Reyes, (8) Mariano Arenas, (9) E Tolentino

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) H. Diaz, (3) , (4) J. Suárez Villarroel, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) L. Fernandini, (7) Luis Olivares, (8) J. Suárez Villarroel, (9) C. Traverso II

Studs: (1) Ehden, (2) Bertha Matilde, (3) , (4) El Primo, (5) Ju - Ya, (6) Don Gil, (7) Quinque de Ases, (8) Jet Set, (9) Tres Coronas


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 8 de Agosto del 2022
.

(963)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tia Gina (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
4a 52 J. Motaban
29mont
J. Suárez Villarroel
188mont
14-2-2-2-1
2mont
11.031
5º 5º 6º
D.S.C. 28
2 Cheryl (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud La Martina
4a 52 J. Millares
6mont
J P Enríquez
26mont
7-2-0-2-0
2mont
9.730
3º Uº 5º 3º
D.S.C. 15
3 Kona (Badge of Silver)
Haras Myrna - Stud Agustin Gabriel
4a 52 M. Chuan
119mont
E. Pianezzi II.
24mont
8-2-2-1-1
2mont
11.166
6º 5º 3º 2º 4º
D.S.C. 15
4 Campanilla
(Air America)
Haras Boucle - Stud Humberto Y Rosa
4a 55 H. Bocanegra
40mont
L. Fernandini
21mont
13-3-2-2-5
3mont
20.811
4º 4º 1º 4º 4º
D.S.C. 22
5 Super Nancy
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
4a 52 E. Requejo
53mont
J. Suárez Villarroel
188mont
10-2-1-1-2
2mont
13.599
Uº 6º 3º
D.S.C. 22
6 Maia (Minister's Joy)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 52 E. Tolentino
4mont
Jorge Salas V.
39mont
8-2-4-1-1
2mont
18.102
Pts. 6

D.S.C. 77
Jinetes: (1) J Motaban, (2) J Millares, (3) Martín Chuan, (4) H. Bocanegra, (5) E Requejo, (6) E Tolentino

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J P Enríquez, (3) E. Pianezzi II., (4) L. Fernandini, (5) J. Suárez Villarroel, (6) Jorge Salas V.

Studs: (1) Jet Set, (2) La Martina, (3) Agustin Gabriel, (4) Humberto Y Rosa, (5) Jet Set, (6) Myrna


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 8 de Agosto del 2022
.

(964)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Dettori's Ace
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Elimar
5a 55 E. Talaverano
9mont
J. Suárez Villarroel
188mont
16-4-3-1-4
4mont
15.527
Pts. 1

D.S.C. 15
2 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
7a 50 J. Medina
5mont
J P Enríquez
26mont
51-7-8-3-5
7mont
41.785
Pts. 2
6º 2º 7º Uº Uº
D.S.C. 16
3 Talin (Forty Tales)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Eucaliptos
6a 58 R. Carmen
4mont
J. Suárez Villarroel
188mont
25-7-3-5-2
7mont
34.895
Pts. 1
7º 2º
D.S.C. 14
4 Sydnara (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Guayacan
7a 58 R. Almanza
24mont
D. Prieto
25mont
77-8-12-18-13
8mont
68.137
3º 5º 2º
D.S.C. 22
5 Consiglieri (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Vancouver
5a 56 W. Vilca
26mont
J P Enríquez
26mont
34-3-6-3-3
3mont
18.439
2º Uº 5º
D.S.C. 14
6 Mystery Secret
(Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
7a 50 E. Tolentino
4mont
J. L. Salas
14mont
64-7-7-14-11
7mont
47.655
5º 3º 3º 3º
D.S.C. 8
7 Emily Post
(Inner Compass)
C.L. Vicente Zlosilo
5a 52 H. Bocanegra
40mont

9-3-1-2-1
3mont
11.192
8º 1º 3º 6º 3º
D.S.C. 16
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) J P Medina, (3) R Carmen, (4) Rito Almanza, (5) J Vilca, (6) E Tolentino, (7) H. Bocanegra

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J P Enríquez, (3) J. Suárez Villarroel, (4) D. Prieto, (5) J P Enríquez, (6) J. L. Salas, (7)

Studs: (1) Elimar, (2) La Martina, (3) Los Eucaliptos, (4) Guayacan, (5) Vancouver, (6) Unicornio, (7)


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 8 de Agosto del 2022
.

(965)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Medaille D'or
(Bay of Plenty)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 56 E. Requejo
53mont
J. Suárez Villarroel
188mont
0-0-0-0-0
0

2 Miran
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares
3a 56 J. Motaban
29mont

0-0-0-0-0
0

3 El Gollo Perez
(Kung Fu Mambo)
C.L. Stud Doña Licha - Stud Doña Licha
3a 56 I. Quispe
23mont
Rómulo R. Herrera V.
21mont
0-0-0-0-0
0

4 Gaelito
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Ruso
3a 56 R. Rojas
54mont
C. Traverso II
27mont
1-0-0-1-0
901

D.S.C. 22
5 Malbec
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Herraje
3a 56 R. Melgarejo
32mont
Luis Olivares
69mont
0-0-0-0-0
0

6 Spindrift
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
3a 56 M. Arenas
54mont
D. Valdivia
5mont
0-0-0-0-0
0

7 Medmen (Zerfaal )
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 E. Talaverano
9mont
Jorge Salas V.
39mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 29
8 Maxi De Salta
(Air Force Blue)
Springhouse Farm - Stud Jet Set
3a 54 C. Herrera
24mont
J. Suárez Villarroel
188mont
1-0-0-1-0
901

D.S.C. 15
Jinetes: (1) E Requejo, (2) J Motaban, (3) I. Quispe P., (4) R. Rojas, (5) R Melgarejo, (6) Mariano Arenas, (7) E Talaverano, (8) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) , (3) Rómulo R. Herrera V., (4) C. Traverso II, (5) Luis Olivares, (6) D. Valdivia, (7) Jorge Salas V., (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Couet, (2) , (3) Doña Licha, (4) El Ruso, (5) El Herraje, (6) Karolus, (7) Myrna, (8) Jet Set


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 8 de Agosto del 2022
.

(966)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.800

S/.4.250 al 1ro - S/.1.275 al 2do - S/.850 al 3ro - S/.425 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Esidio (Will Take Charge)
U.s.a. - Stud Cindy
7a 56 M. Chuan
119mont
E. Pianezzi II.
24mont
33-7-3-3-14
7mont
109.175
Pts. 28
1º 4º 6º 4º
D.S.C. 16
2 Mr Hendrix
(Hard Spun)
Haras Los Azahares - Stud Amaranthe
5a 53 L. Portugal
B Morales
2mont
29-3-3-7-3
3mont
15.759
7º 3º 5º 5º 6º
D.S.C. 49
3 Van Winkle
(Tapiture)
James M. & Hether Herbener - Stud Aurora
5a 61 R. Carmen
4mont
A. Filipuzzi
102mont
24-6-4-4-4
6mont
29.008
3º 2º
D.S.C. 16
4 Tatu Don (Equal Stripes)
Abolengo - Stud Aurora
6a 62 W. Vilca
26mont
A. Filipuzzi
102mont
46-8-10-5-5
8mont
49.906
6º 2º 2º 3º 1º
D.S.C. 22
5 Dalian (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Guayacan
7a 56 R. Almanza
24mont
D. Prieto
25mont
61-14-5-4-10
14mont
81.775
Pts. 1
4º 2º
D.S.C. 22
6 Silmarillion
(Cyrus Alexander)
Recoveco - Stud Patty - Lu
4a 48 S. Hernández
1mont
B Morales
2mont
14-1-1-2-1
1mont
7.751
8º 3º 6º 9º Uº
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) Leslie Portugal Farfan, (3) R Carmen, (4) J Vilca, (5) Rito Almanza, (6) Stephanie Hernández

Preparadores: (1) E. Pianezzi II., (2) B Morales, (3) A. Filipuzzi, (4) A. Filipuzzi, (5) D. Prieto, (6) B Morales

Studs: (1) Cindy, (2) Amaranthe, (3) Aurora, (4) Aurora, (5) Guayacan, (6) Patty - Lu


Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 8 de Agosto del 2022
.

(967)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Abu Julio (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
6a 54 R. Almanza
24mont
J. Arriagada
18mont
45-6-6-6-6
6mont
29.094

D.S.C. 9
2 Katari (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
5a 52 R. Carmen
4mont
A. Filipuzzi
102mont
13-5-2-1-0
5mont
12.727

D.S.C. 16
3 Tita (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Cajamarca
5a 56 E. Tolentino
4mont
H. Mena
26mont
24-5-0-3-6
5mont
18.056

D.S.C. 10
4 El Montonero
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento
5a 56 M. Chuan
119mont

20-3-4-2-2
3mont
12.679

D.S.C. 10
5 El Sumatra (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Syrah
6a 55 R. Rojas
54mont
A Arredondo
23mont
44-6-9-6-7
6mont
28.287

D.S.C. 16
6 Seleccion
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Estrella Solitaria
5a 52 H. Bocanegra
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
42mont
41-3-4-9-13
3mont
23.652
Pts. 1
4º 2º 1º 3º
D.S.C. 28
7 Belichick (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud D´ Vania
5a 52 J. Motaban
29mont
J H Suarez B
9mont
12-3-2-2-2
3mont
11.252

D.S.C. 280
8 Storm Eye
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Huerequeque
5a 56 E. Requejo
53mont
C. Traverso II
27mont
29-5-2-6-6
5mont
20.405

D.S.C. 16
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) R Carmen, (3) E Tolentino, (4) Martín Chuan, (5) R. Rojas, (6) H. Bocanegra, (7) J Motaban, (8) E Requejo

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) A. Filipuzzi, (3) H. Mena, (4) , (5) A Arredondo, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) J H Suarez B, (8) C. Traverso II

Studs: (1) Steelers, (2) Aurora, (3) Cajamarca, (4) , (5) Syrah, (6) Estrella Solitaria, (7) D´ Vania, (8) Huerequeque