Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 332 Hipódromo de Monterrico
Martes 9 de Agosto del 2022
.

(968)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Don Beto
(Go To The Sun)
Haras El Catorce - Stud Maria Victoria
9a 55 C. Torres
2mont
H. Diaz
5mont
31-0-0-2-2
1.832

D.S.C. 218
2 Sing A Song
(Song Cycle)
Vicente Portaro - Stud Ocala
7a 55 J. Motaban
29mont
C Zevallos
19mont
29-4-0-3-2
4mont
23.021
7º 9º 7º
D.S.C. 304
3 Pecado Mortal
(Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Capo Di Monti
9a 56 I. Ventocilla
2mont
F. Aburto
9mont
71-3-7-7-6
3mont
29.932
12º
D.S.C. 31
4 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud San Andres
7a 56 C. Trujillo
54mont
D. Valdivia
5mont
103-7-12-10-13
7mont
33.326
6º 3º 4º 7º
D.S.C. 9
5 Please.
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
6a 56 E. Tolentino
4mont
A Arredondo
23mont
18-2-3-2-3
2mont
8.177
4º 5º Uº
D.S.C. 10
6 Star Man (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Los Juanes
10a 55 J. Reyes
14mont
P. Salcedo
6mont
112-5-7-14-13
5mont
36.599

D.S.C. 178
7 Lady Fatty
(Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
7a 55 H. Bocanegra
40mont
G Julca
6mont
64-4-9-5-9
4mont
37.267

D.S.C. 455
8 Matthew
(Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud Old Town
6a 56 R. Melgarejo
34mont
B Morales
2mont
37-4-2-3-4
4mont
12.847
2º 9º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Ch. Torres C., (2) J Motaban, (3) I Ventocilla, (4) C. Trujillo C., (5) E Tolentino, (6) J A Reyes, (7) H. Bocanegra, (8) R Melgarejo

Preparadores: (1) H. Diaz, (2) C Zevallos, (3) F. Aburto, (4) D. Valdivia, (5) A Arredondo, (6) P. Salcedo, (7) G Julca, (8) B Morales

Studs: (1) Maria Victoria, (2) Ocala, (3) Capo Di Monti, (4) San Andres, (5) La Pampa, (6) Los Juanes, (7) Koala, (8) Old Town


Reunión 332 Hipódromo de Monterrico
Martes 9 de Agosto del 2022
.

(969)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mr Fred
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa
4a 54 E. Talaverano
9mont

6-2-0-0-1
2mont
7.818
1º 9º 11º 1º
D.S.C. 17
2 Don Farid
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud La Libanesa
4a 54 R. Rojas
54mont
J. Suárez Villarroel
191mont
4-2-0-0-0
2mont
6.163
1º 5º
D.S.C. 17
3 El Chaski (Skyway)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 54 C. Trujillo
54mont
Jorge Salas V.
39mont
28-2-3-4-7
2mont
16.803
Uº Uº 5º 2º 4º
D.S.C. 11
4 Bussinguer (Hurricane Cat)
Haras El Chañar - Stud Aurora
4a 57 M. Chuan
121mont
A. Filipuzzi
104mont
13-3-4-5-1
3mont
23.787
2º 2º 1º 3º
D.S.C. 17
5 I'M Here (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Amaranthe
4a 54 L. Portugal
B Morales
2mont
21-2-2-2-2
2mont
12.081
5º 6º 7º
D.S.C. 11
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) R. Rojas, (3) C. Trujillo C., (4) Martín Chuan, (5) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1) , (2) J. Suárez Villarroel, (3) Jorge Salas V., (4) A. Filipuzzi, (5) B Morales

Studs: (1) , (2) La Libanesa, (3) Unicornio, (4) Aurora, (5) Amaranthe


Reunión 332 Hipódromo de Monterrico
Martes 9 de Agosto del 2022
.

(970)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Katrinna (Seattle Fitz)
La Providencia - Stud Patriots
3a 54 M. Chuan
121mont
A Chamy
18mont
0-0-0-0-0
0

2 Spring Dream
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Ad Astra
3a 54 J. Medina
5mont
F. Aburto
9mont
0-0-0-0-0
0

3 Beso Volado
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Cristo Moreno
3a 54 E. Requejo
54mont
J. Suárez Villarroel
191mont
3-0-0-1-0
901
6º 3º
D.S.C. 24
4 Abundancia
(California Chrome)
KatieRich Farms - Stud Doña Licha
3a 52 I. Quispe
23mont
Rómulo R. Herrera V.
21mont
0-0-0-0-0
0

5 Jerusalema
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Harem
3a 54 H. Bocanegra
40mont
A Vasquez
39mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 10
6 Galerna
(Bay of Plenty)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
54mont
J. Suárez Villarroel
191mont
5-0-0-1-2
1.847
6º 3º 4º 5º 4º
D.S.C. 11
7 Mia Mi Amor
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud El Primo
3a 54 R. Rojas
54mont
C. Traverso II
28mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) J P Medina, (3) E Requejo, (4) I. Quispe P., (5) H. Bocanegra, (6) Mariano Arenas, (7) R. Rojas

Preparadores: (1) A Chamy, (2) F. Aburto, (3) J. Suárez Villarroel, (4) Rómulo R. Herrera V., (5) A Vasquez, (6) J. Suárez Villarroel, (7) C. Traverso II

Studs: (1) Patriots, (2) Ad Astra, (3) Cristo Moreno, (4) Doña Licha, (5) Harem, (6) Jet Set, (7) El Primo


Reunión 332 Hipódromo de Monterrico
Martes 9 de Agosto del 2022
.

(971)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Suntuosa
(Minister's Joy)
Recoveco - Stud Aurora
4a 54 H. Bocanegra
40mont
A. Filipuzzi
104mont
22-1-2-5-3
1mont
11.059
3º 2º 5º
D.S.C. 23
2 The Savior
(Flat Out)
Pine Tree Mares LLC - Stud Mafechin
4a 56 J. Mauricio
32mont
Luis Olivares
70mont
7-1-1-1-1
1mont
4.789
2º 1º 3º
D.S.C. 17
3 Krila
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Aurora
4a 54 C. Trujillo
54mont
A. Filipuzzi
104mont
18-1-3-2-4
1mont
10.650
Pts. 1

D.S.C. 15
4 Lamborghini
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 56 J. Reyes
14mont
L. Quimper
31mont
16-1-3-3-3
1mont
9.115
4º 8º 5º 2º 1º
D.S.C. 24
5 Pushkin (Bay of Plenty)
Haras La Qallana - Stud Elimar
4a 56 E. Talaverano
9mont
J. Suárez Villarroel
191mont
10-1-1-1-3
1mont
7.299
7º 3º 5º
D.S.C. 17
6 El Gran Quintero
(Hit It A Bomb)
Firmamento - Stud Jet Set
4a 56 M. Arenas
54mont
J. Suárez Villarroel
191mont
7-1-1-0-1
1mont
5.585
10º 2º 7º 5º 5º
D.S.C. 205
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) J. Mauricio, (3) C. Trujillo C., (4) J A Reyes, (5) E Talaverano, (6) Mariano Arenas

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) Luis Olivares, (3) A. Filipuzzi, (4) L. Quimper, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Aurora, (2) Mafechin, (3) Aurora, (4) Chacarilla Del Estanque, (5) Elimar, (6) Jet Set


Reunión 332 Hipódromo de Monterrico
Martes 9 de Agosto del 2022
.

(972)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Aurora (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
5a 54 W. Vilca
26mont
A. Filipuzzi
104mont
24-4-3-1-2
4mont
13.331

D.S.C. 11
2 Ludwig Van (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Syrah
5a 53 E. Tolentino
4mont
A Arredondo
23mont
39-5-6-2-6
5mont
19.280

D.S.C. 9
3 Buena Vibra (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Papu
9a 55 S. Hernández
1mont
L. Quimper
31mont
46-11-10-8-5
11mont
59.364

D.S.C. 16
4 Lady Speed
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
5a 56 J. Motaban
29mont
J. Suárez Villarroel
191mont
13-5-1-0-3
5mont
15.320

D.S.C. 11
5 Orfebre
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Fratelli
5a 55 J. Reyes
14mont
Luis Olivares
70mont
18-2-4-2-1
2mont
8.452

D.S.C. 23
6 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
8a 52 R. Melgarejo
34mont
E. Pianezzi II.
25mont
123-11-16-12-13
11mont
58.519

D.S.C. 11
7 Mariana Victtoria
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
8a 54 E. Requejo
54mont
A. Vargas
10mont
139-17-16-11-20
17mont
77.944

D.S.C. 11
8 Miss Tokio
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud El 58
5a 56 R. Almanza
24mont
A. Vargas
10mont
32-2-5-3-3
2mont
11.646

D.S.C. 17
Jinetes: (1) J Vilca, (2) E Tolentino, (3) Stephanie Hernández, (4) J Motaban, (5) J A Reyes, (6) R Melgarejo, (7) E Requejo, (8) Rito Almanza

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) A Arredondo, (3) L. Quimper, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Luis Olivares, (6) E. Pianezzi II., (7) A. Vargas, (8) A. Vargas

Studs: (1) Aurora, (2) Syrah, (3) Papu, (4) Jet Set, (5) Fratelli, (6) Los Titos, (7) Millennium, (8) El 58


Reunión 332 Hipódromo de Monterrico
Martes 9 de Agosto del 2022
.

(973)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.744

S/.3.590 al 1ro - S/.1.077 al 2do - S/.718 al 3ro - S/.359 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Fauda
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud R. Q. G.
4a 57 W. Vilca
26mont
H. Diaz
5mont
7-0-0-0-0
0
Uº Uº Uº Uº
D.S.C. 52
2 Evritheki
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Forza Azurra
4a 54 J. Mauricio
32mont
C Zevallos
19mont
15-0-0-0-2
815
7º 4º 8º 12º
D.S.C. 11
3 St. Bernard
(Malibu Moon)
Teneri Farm Inc & Bernardo Alvarez Calderon - Stud Couet
6a 61 J. Reyes
14mont
J. Suárez Villarroel
191mont
23-5-2-5-1
5mont
17.494
10º 3º 5º 1º 1º
D.S.C. 11
4 Ecuadorian Boy
(Karakontie)
Gainesway Thoroughbreds, Ltd. - Stud Guayacan
6a 62 R. Almanza
24mont
D. Prieto
25mont
25-5-5-6-3
5mont
20.987
3º 3º 1º 2º
D.S.C. 22
5 Bunker (Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud Doble 7
5a 60 E. Talaverano
9mont
L. Quimper
31mont
10-1-4-2-2
1mont
16.458
Pts. 7
4º 2º 2º 1º 3º
D.S.C. 22
6 Cenizo Cantor
(Meal Penalty)
C.L. Stud Unicornio - Stud Rosa Real
7a 50 S. Yancapallo
11mont
G Julca
6mont
80-3-11-13-9
3mont
38.498
7º 7º Uº 4º 2º
D.S.C. 24
7 Miro (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
6a 55 M. Chuan
121mont
A. Filipuzzi
104mont
25-4-4-4-3
4mont
26.415
4º 3º 2º 6º
D.S.C. 16
8 I'M So Fast
(Lookin At Lucky)
Parrish Hill Farm & Ashford Stud - Stud Amaranthe
4a 62 R. Carmen
6mont
B Morales
2mont
14-0-1-2-0
2.691
9º 6º Uº Uº 5º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) J Vilca, (2) J. Mauricio, (3) J A Reyes, (4) Rito Almanza, (5) E Talaverano, (6) S Yancapallo, (7) Martín Chuan, (8) R Carmen

Preparadores: (1) H. Diaz, (2) C Zevallos, (3) J. Suárez Villarroel, (4) D. Prieto, (5) L. Quimper, (6) G Julca, (7) A. Filipuzzi, (8) B Morales

Studs: (1) R. Q. G., (2) Forza Azurra, (3) Couet, (4) Guayacan, (5) Doble 7, (6) Rosa Real, (7) Aurora, (8) Amaranthe


Reunión 332 Hipódromo de Monterrico
Martes 9 de Agosto del 2022
.

(974)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1300m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Stitchy (Fortify)
La Valkiria - Stud Aurora
4a 54 R. Carmen
6mont
A. Filipuzzi
104mont
13-1-2-1-2
1mont
8.114

D.S.C. 15
2 Bella Luna
(Air America)
Haras Boucle
4a 54 J. Motaban
29mont

9-1-1-3-2
1mont
8.323

D.S.C. 15
3 Ice Queen (Zensational)
La Pasión - Stud Aurora
4a 54 W. Vilca
26mont
A. Filipuzzi
104mont
18-1-5-2-4
1mont
13.291
4º 7º 3º 5º
D.S.C. 24
4 Intachable
(Infiernillo)
Nino - Stud E y E. Don Eloy
4a 56 H. Bocanegra
40mont
F. Aburto
9mont
13-1-6-3-1
1mont
14.037
2º 4º
D.S.C. 17
5 Brickell (Badge of Silver)
Haras Myrna - Stud Cindy
4a 56 R. Almanza
24mont
E. Pianezzi II.
25mont
14-1-1-1-1
1mont
6.472
6º 6º 5º 7º 8º
D.S.C. 17
6 Rock Steady (Cyrus Alexander)
Recoveco - Stud H. Santa Maria
4a 56 N. Guevara
7mont
J. Arriagada
18mont
5-1-1-0-2
1mont
5.439
4º 4º 2º 1º 8º
D.S.C. 10
7 El Galan (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Par De Ases
4a 56 F. Villa
4mont
Luis Olivares
70mont
12-1-0-0-5
1mont
6.063
5º 4º
D.S.C. 17
8 Peabody
(Gran Profeta)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
4a 56 E. Talaverano
9mont
J. Suárez Villarroel
191mont
16-1-4-4-1
1mont
12.777
Pts. 2

D.S.C. 29
Jinetes: (1) R Carmen, (2) J Motaban, (3) J Vilca, (4) H. Bocanegra, (5) Rito Almanza, (6) N Guevara, (7) F Villa, (8) E Talaverano

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) , (3) A. Filipuzzi, (4) F. Aburto, (5) E. Pianezzi II., (6) J. Arriagada, (7) Luis Olivares, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Aurora, (2) , (3) Aurora, (4) E y E. Don Eloy, (5) Cindy, (6) H. Santa Maria, (7) Par De Ases, (8) Jet Set


Reunión 332 Hipódromo de Monterrico
Martes 9 de Agosto del 2022
.

(975)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Idolo Mundial (Awesome Again)
Adena Springs - Stud Guayacan
6a 52 R. Almanza
24mont
D. Prieto
25mont
38-3-3-3-4
3mont
15.148
1º 7º 10º 4º 4º
D.S.C. 16
2 Zabit (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
5a 51 S. Yancapallo
11mont
J. Suárez Villarroel
191mont
48-3-4-1-2
3mont
11.153

D.S.C. 9
3 Ke Te Dije (Kabu)
Haras El Rincon - Stud Sangiovese
5a 55 J. Motaban
29mont
H. Diaz
5mont
40-2-1-6-4
2mont
10.714
8º 8º 4º 5º
D.S.C. 23
4 Brazo de Oro
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud B Y B
7a 56 F. Villa
4mont
C. Traverso II
28mont
80-8-6-11-9
8mont
38.406
2º 4º 6º 2º
D.S.C. 16
5 Iniciativa
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
6a 53 R. Tarazona
15mont
J. Suárez Villarroel
191mont
21-4-2-0-2
4mont
14.809
1º 4º 6º 1º 6º
D.S.C. 30
6 Salgari
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
7a 50 S. Hernández
1mont
C. Gastañeta
6mont
66-3-7-15-10
3mont
19.024
2º 6º 5º
D.S.C. 9
7 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
7a 52 J. Mauricio
32mont
D. Prieto
25mont
91-7-9-9-14
7mont
43.842
4º 4º 1º
D.S.C. 15
8 El Inmortal (Power World)
Haras El Rincon - Stud Aurora
5a 56 J. Enriquez
34mont
J P Enríquez
26mont
38-5-4-5-6
5mont
20.975
3º 5º 4º
D.S.C. 16
9 Arsenico (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Soribel
5a 54 A. Espinoza
6mont
J. Suárez Villarroel
191mont
14-2-1-2-2
2mont
8.364
5º 6º 11º 1º 3º
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) S Yancapallo, (3) J Motaban, (4) F Villa, (5) R Tarazona, (6) Stephanie Hernández, (7) J. Mauricio, (8) Juan José Enriquez, (9) A. Espinoza

Preparadores: (1) D. Prieto, (2) J. Suárez Villarroel, (3) H. Diaz, (4) C. Traverso II, (5) J. Suárez Villarroel, (6) C. Gastañeta, (7) D. Prieto, (8) J P Enríquez, (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Guayacan, (2) Fosbequus, (3) Sangiovese, (4) B Y B, (5) La Pampa, (6) Ormuz, (7) Zeta, (8) Aurora, (9) Soribel