Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 341 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Agosto del 2022
.

(998)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Alentador (Alado)
Piromix - Stud Piromix
7a 55 I. Quispe
24mont
D. Valdivia
5mont
73-9-7-8-11
9mont
27.960

D.S.C. 15
2 Natty (Southdale)
Naplo - Stud Cajamarca
5a 55 R. Rojas
56mont
H. Mena
27mont
39-3-1-6-5
3mont
10.699

D.S.C. 8
3 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
9a 54 B. Ylachoque
L. Fernandini
21mont
149-9-18-17-23
9mont
55.719

D.S.C. 16
4 Rabanal
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
6a 54 R. Almanza
24mont
D. Prieto
25mont
6-1-0-0-1
1mont
2.536
6º 5º
D.S.C. 84
5 Poll Tax (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
8a 55 M. Arenas
58mont
V. Espinoza
13mont
66-6-5-9-9
6mont
31.742

D.S.C. 91
6 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
6a 55 E. Yupanqui
17mont
A Arredondo
23mont
74-8-7-9-12
8mont
34.193
Pts. 1

D.S.C. 8
7 Hechizo (Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
7a 55 E. Tolentino
6mont
H. Mena
27mont
70-5-9-9-7
5mont
21.820

D.S.C. 43
8 Silver Spirit
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Unicornio
6a 56 A. Espinoza
6mont
J. L. Salas
15mont
26-2-2-1-3
2mont
7.887

D.S.C. 28
Jinetes: (1) I. Quispe P., (2) R. Rojas, (3) B Ylachoque, (4) Rito Almanza, (5) Mariano Arenas, (6) E Yupanqui, (7) E Tolentino, (8) A. Espinoza

Preparadores: (1) D. Valdivia, (2) H. Mena, (3) L. Fernandini, (4) D. Prieto, (5) V. Espinoza, (6) A Arredondo, (7) H. Mena, (8) J. L. Salas

Studs: (1) Piromix, (2) Cajamarca, (3) Nunura, (4) M B B, (5) Haras Gina-Santa Rosa, (6) Los Patitos II, (7) Arriba Peru, (8) Unicornio


Reunión 341 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Agosto del 2022
.

(999)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Believe Me (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Doña Dorita
5a 58 R. Rojas
56mont
J. Arriagada
18mont
23-2-0-8-4
2mont
9.800
Uº 3º 5º 3º 3º
D.S.C. 9
2 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
7a 55 J. Mauricio
33mont
D. Prieto
25mont
92-7-9-9-14
7mont
43.842
8º 5º 6º
D.S.C. 6
3 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
8a 50 S. Hernández
1mont
L. Fernandini
21mont
102-3-4-5-12
3mont
24.919
4º 7º 5º
D.S.C. 17
4 Rojinegro (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud San Andres
7a 50 R. Tarazona
15mont
D. Valdivia
5mont
34-2-1-0-1
2mont
10.557
8º 8º
D.S.C. 22
5 Zabit (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
5a 54 J. Reyes
58mont
J. Suárez Villarroel
198mont
49-3-4-1-2
3mont
11.153
Uº 7º
D.S.C. 6
6 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Don Manuel
7a 58 E. Yupanqui
17mont
A Arredondo
23mont
75-9-6-12-9
9mont
38.588
1º 1º 4º
D.S.C. 17
7 Ke Te Dije
(Kabu)
Haras El Rincon - Stud Sangiovese
5a 58 R. Carmen
6mont
H. Diaz
6mont
41-3-1-6-4
3mont
13.547
6º 1º
D.S.C. 6
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) J. Mauricio, (3) Stephanie Hernández, (4) R Tarazona, (5) J. Reyes M., (6) E Yupanqui, (7) R Carmen

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) D. Prieto, (3) L. Fernandini, (4) D. Valdivia, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A Arredondo, (7) H. Diaz

Studs: (1) Doña Dorita, (2) Zeta, (3) H. Canto Rodado, (4) San Andres, (5) Fosbequus, (6) Don Manuel, (7) Sangiovese


Reunión 341 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Agosto del 2022
.

(1000)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Atrevido (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Josefina Z
4a 57 R. Melgarejo
37mont
C. Traverso II
30mont
7-3-1-1-0
3mont
14.230
1º 1º 8º
D.S.C. 50
2 Zeffirelli
(Bay of Plenty)
Carlos Corno - Stud Romisa
4a 54 H. Bocanegra
41mont
F. Aburto
9mont
7-2-1-3-0
2mont
12.359

D.S.C. 22
3 El Chaski (Skyway)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 54 E. Tolentino
6mont
Jorge Salas V.
40mont
29-2-3-5-7
2mont
17.478

D.S.C. 6
4 I'M Here (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Amaranthe
4a 54 L. Portugal
B Morales
3mont
22-2-2-2-3
2mont
12.418
7º Uº Uº 4º
D.S.C. 6
5 The Ferry Blue
(The Ferryman)
C.L. Jose Aramburu - Stud Santa Rosa
4a 54 J. Motaban
31mont
J. Soyer
3mont
10-2-1-1-0
2mont
10.917

D.S.C. 17
6 Islero (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
4a 57 M. Chuan
123mont
A. Filipuzzi
106mont
6-3-1-1-0
3mont
14.763
12º
D.S.C. 23
7 Gran Tori (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
4a 57 E. Talaverano
11mont
J. Suárez Villarroel
198mont
22-3-2-4-5
3mont
18.280
Uº 11º 2º 1º
D.S.C. 17
Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) H. Bocanegra, (3) E Tolentino, (4) Leslie Portugal Farfan, (5) J Motaban, (6) Martín Chuan, (7) E Talaverano

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) F. Aburto, (3) Jorge Salas V., (4) B Morales, (5) J. Soyer, (6) A. Filipuzzi, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Josefina Z, (2) Romisa, (3) Unicornio, (4) Amaranthe, (5) Santa Rosa, (6) Aurora, (7) Jet Set


Reunión 341 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Agosto del 2022
.

(1001)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Niet Problem
(Tawqeet)
San Ignacio de Loyola - Stud Bona Sort
10a 56 D. Lozano
H. Diaz
6mont
146-20-19-23-19
20mont
166.543
Pts. 2
1º 4º 3º 5º 5º
D.S.C. 16
2 Reina Del Mambo
(Kung Fu Mambo)
C. L. Sergio Ripamonti - Stud Jet Set
5a 56 J. Motaban
31mont
J. Suárez Villarroel
198mont
10-4-3-0-1
4mont
27.259
Pts. 6
1º 1º 2º 5º Uº
D.S.C. 28
3 Juego De Tronos
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Tres de Oro
5a 50 S. Yancapallo
11mont
D. Prieto
25mont
12-2-4-1-2
2mont
22.542
Pts. 7
2º 5º 2º 2º 1º
D.S.C. 86
4 Molotov (Kung Fu Mambo)
Haras Nacional - Stud Pope
5a 50 R. Tarazona
15mont
J. Suárez Villarroel
198mont
27-3-4-5-5
3mont
17.170
6º 1º 7º
D.S.C. 15
5 Consiglieri
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Vancouver
5a 52 J. Medina
5mont
J P Enríquez
26mont
35-3-6-3-3
3mont
18.439
Uº 5º 4º
D.S.C. 7
6 Peruvian Kitten (Stay Thirsty)
Haras Peter Kochlin - Stud Alianza Pachacamac
6a 56 J. Reyes
58mont
J D Gonzales
19mont
45-6-9-5-0
6mont
27.133
1º 1º 1º
D.S.C. 29
Jinetes: (1) D Lozano, (2) J Motaban, (3) S Yancapallo, (4) R Tarazona, (5) J P Medina, (6) J. Reyes M.

Preparadores: (1) H. Diaz, (2) J. Suárez Villarroel, (3) D. Prieto, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J P Enríquez, (6) J D Gonzales

Studs: (1) Bona Sort, (2) Jet Set, (3) Tres de Oro, (4) Pope, (5) Vancouver, (6) Alianza Pachacamac


Reunión 341 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Agosto del 2022
.

(1002)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años y mas no ganador y ganador de 1 y 2c. (4a+)
1800m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.749

S/.2.968 al 1ro - S/.890 al 2do - S/.594 al 3ro - S/.297 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Balan Balan
(Honor Code)
Jacalyn M. Tillman LLC - Stud Doña Licha
4a 56 M. Chuan
123mont
Rómulo R. Herrera V.
22mont
10-2-3-3-0
2mont
15.122
Pts. 1
Uº 1º 2º
D.S.C. 115
2 Alta Gama
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
4a 56 E. Talaverano
11mont
A. Filipuzzi
106mont
13-2-4-1-0
2mont
13.074
Pts. 2
7º Uº 7º 2º
D.S.C. 17
3 Monumental Alfredo
(Kung Fu Mambo)
C. L. Oscar Peña - Stud Lenci
4a 56 H. Bocanegra
41mont
R. Salas
32mont
15-2-3-2-2
2mont
14.505
4º 1º 3º 5º 2º
D.S.C. 15
4 Cagliari (Arezzo)
Cl. Alfonso Arias - Stud Aurora
4a 56 N. Guevara
7mont
A. Filipuzzi
106mont
24-2-2-0-2
2mont
12.646
2º 7º 1º 4º 4º
D.S.C. 17
5 Malek
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
4a 56 I. Quispe
24mont
E. Pianezzi II.
25mont
13-2-1-3-0
2mont
12.158
1º 1º 6º Uº 3º
D.S.C. 17
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) E Talaverano, (3) H. Bocanegra, (4) N Guevara, (5) I. Quispe P.

Preparadores: (1) Rómulo R. Herrera V., (2) A. Filipuzzi, (3) R. Salas, (4) A. Filipuzzi, (5) E. Pianezzi II.

Studs: (1) Doña Licha, (2) Aurora, (3) Lenci, (4) Aurora, (5) Starbucks


Reunión 341 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Agosto del 2022
.

(1003)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Singe the Mar
(Singe The Turf)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
5a 56 N. Guevara
7mont
J. L. Salas
15mont
29-2-5-2-4
2mont
13.867

D.S.C. 9
2 Russian King
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Derecho & Ley
7a 55 D. Lozano
N. Valdivia
2mont
84-6-14-7-10
6mont
40.901
10º
D.S.C. 8
3 High Point (Southdale)
Haras Barlovento - Stud Storm
5a 54 R. Melgarejo
37mont
A Vasquez
41mont
18-1-2-0-2
1mont
4.627
12º
D.S.C. 8
4 Lido Prince
(Lido Palace)
C. L. Britaldo Orrego - Stud El Herrero
8a 54 D. Caja
A Vasquez
41mont
79-7-8-3-9
7mont
27.862

D.S.C. 17
5 Assisi (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud MIC
7a 54 R. Tarazona
15mont
J. Suárez Villarroel
198mont
37-3-7-3-5
3mont
19.736

D.S.C. 16
6 Berkefeller (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Gentlemen
7a 55 S. Yancapallo
11mont
J. Suárez Villarroel
198mont
72-8-8-8-9
8mont
44.952
11º
D.S.C. 9
7 Ciro (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Santa Isabel
6a 55 J. Enriquez
34mont
M. Casis
10mont
57-5-4-10-7
5mont
29.320
11º
D.S.C. 22
8 La Iberica
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mas Mas
6a 56 E. Tolentino
6mont
C. Traverso II
30mont
39-4-4-4-3
4mont
24.893
Pts. 2
1º 5º 5º Uº 6º
D.S.C. 17
Jinetes: (1) N Guevara, (2) D Lozano, (3) R Melgarejo, (4) D Caja, (5) R Tarazona, (6) S Yancapallo, (7) Juan José Enriquez, (8) E Tolentino

Preparadores: (1) J. L. Salas, (2) N. Valdivia, (3) A Vasquez, (4) A Vasquez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Suárez Villarroel, (7) M. Casis, (8) C. Traverso II

Studs: (1) Unicornio, (2) Derecho & Ley, (3) Storm, (4) El Herrero, (5) MIC, (6) Gentlemen, (7) Santa Isabel, (8) Mas Mas


Reunión 341 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Agosto del 2022
.

(1004)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Maracas
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Gil
6a 56 R. Tarazona
15mont
J. Arriagada
18mont
66-5-9-10-12
5mont
30.267
7º 2º
D.S.C. 15
2 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
9a 55 E. Talaverano
11mont
D. Valdivia
5mont
54-11-10-10-9
11mont
76.231
4º 2º
D.S.C. 17
3 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
8a 53 H. Bocanegra
41mont
L. Fernandini
21mont
95-10-10-14-5
10mont
48.105
6º 2º 7º
D.S.C. 15
4 El Inmortal (Power World)
Haras El Rincon - Stud Aurora
5a 52 L. Trece
4mont
J P Enríquez
26mont
39-5-4-5-6
5mont
20.975
4º 3º
D.S.C. 6
5 Liara
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lady´s Night
5a 54 D. Caja
V. Espinoza
13mont
33-2-1-6-5
2mont
13.052
3º 3º 7º 8º 3º
D.S.C. 15
6 Queen's Cycle (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
8a 56 R. Rojas
56mont
R. Salas
32mont
99-12-11-20-13
12mont
70.394
1º 6º 5º
D.S.C. 9
7 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
7a 55 J. Medina
5mont
J P Enríquez
26mont
52-7-8-3-5
7mont
41.785
Pts. 2
2º 7º Uº Uº 6º
D.S.C. 7
8 Al Mogul (Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
5a 56 A. Espinoza
6mont
J. Suárez Villarroel
198mont
20-2-1-4-0
2mont
8.974
6º Uº 8º 3º 6º
D.S.C. 44
Jinetes: (1) R Tarazona, (2) E Talaverano, (3) H. Bocanegra, (4) L. Trece G., (5) D Caja, (6) R. Rojas, (7) J P Medina, (8) A. Espinoza

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) D. Valdivia, (3) L. Fernandini, (4) J P Enríquez, (5) V. Espinoza, (6) R. Salas, (7) J P Enríquez, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Don Gil, (2) Karolus, (3) Mercurio, (4) Aurora, (5) Lady´s Night, (6) Antares, (7) La Martina, (8) Soribel


Reunión 341 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Agosto del 2022
.

(1005)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Candor
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Doña Dorita
4a 54 M. Arenas
58mont
J. Arriagada
18mont
14-1-4-1-0
1mont
8.790
3º 2º 7º 2º
D.S.C. 15
2 Candente (Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima
4a 54 J. Reyes
58mont

19-1-4-2-3
1mont
12.069
Pts. 1

D.S.C. 15
3 Lua (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Plus Ultra
4a 54 O. Flores
H. Diaz
6mont
16-1-0-1-2
1mont
5.564
Uº Uº
D.S.C. 76
4 La Cyborg
(American Freedom)
Springland Farm - Stud El Herraje
4a 54 R. Melgarejo
37mont
Luis Olivares
73mont
1-1-0-0-0
1mont
2.497

D.S.C. 21
5 Lufthansa (Air America)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 54 R. Almanza
24mont
L. Quimper
32mont
12-1-2-3-2
1mont
10.382

D.S.C. 21
6 Soy Canela
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Estrella Solitaria
4a 54 E. Requejo
55mont
Alfonso Arias Rodriguez
44mont
9-1-0-3-1
1mont
6.303

D.S.C. 15
7 Alkirak (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Patriots
4a 54 M. Chuan
123mont
A Chamy
20mont
1-1-0-0-0
1mont
4.000

D.S.C. 241
8 Mami Chula
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Agustin Gabriel
4a 54 R. Rojas
56mont
E. Pianezzi II.
25mont
11-1-4-2-2
1mont
10.650

D.S.C. 30
9 La Piu Belle
(Eye on Jacob)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 54 J. Mauricio
33mont
C Zevallos
19mont
5-1-2-0-1
1mont
6.916

D.S.C. 28
10 Little Joy
(Golden Rock)
Haras El Rincon - Stud Ventarron
4a 54 I. Ventocilla
2mont
F. Aburto
9mont
11-1-0-1-3
1mont
5.895

D.S.C. 44
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) J. Reyes M., (3) A Flores, (4) R Melgarejo, (5) Rito Almanza, (6) E Requejo, (7) Martín Chuan, (8) R. Rojas, (9) J. Mauricio, (10) I Ventocilla

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) , (3) H. Diaz, (4) Luis Olivares, (5) L. Quimper, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) A Chamy, (8) E. Pianezzi II., (9) C Zevallos, (10) F. Aburto

Studs: (1) Doña Dorita, (2) , (3) Plus Ultra, (4) El Herraje, (5) Boucle, (6) Estrella Solitaria, (7) Patriots, (8) Agustin Gabriel, (9) El Tri, (10) Ventarron


Reunión 341 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Agosto del 2022
.

(1006)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Archimillonario (Archipenko)
La Quebrada - Stud Scarface
9a 56 E. Yupanqui
17mont
H. Mena
27mont
116-18-10-7-20
18mont
73.846

D.S.C. 15
2 High Light (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Storm
5a 53 D. Lozano
A Vasquez
41mont
35-3-2-6-3
3mont
14.327
2º 5º 1º
D.S.C. 36
3 Sinchi Roca
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
5a 53 E. Requejo
55mont
J. Arriagada
18mont
27-1-3-3-1
1mont
7.174
7º 6º
D.S.C. 28
4 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
12a 53 N. Guevara
7mont
A Vasquez Ch
8mont
191-23-27-33-34
23mont
149.265
Pts. 3

D.S.C. 17
5 Jack Bauer (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
8a 53 E. Tolentino
6mont
C. Traverso II
30mont
96-8-19-14-14
8mont
57.041

D.S.C. 17
6 Capital Van
(Van Nistelrooy)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
8a 54 J. Reyes
58mont
Alfonso Arias Rodriguez
44mont
77-6-10-12-7
6mont
78.365
Pts. 13

D.S.C. 17
7 Ludwig Van (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Syrah
5a 54 R. Rojas
56mont
A Arredondo
23mont
40-5-6-2-6
5mont
19.280

D.S.C. 6
8 Adahara (Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Don Saar
7a 56 H. Bocanegra
41mont
R. Salas
32mont
34-6-7-2-4
6mont
38.708

D.S.C. 65
9 Buena Vibra
(Unbridels King)
Haras El Rincon
9a 56 S. Hernández
1mont

47-11-11-8-5
11mont
60.194

D.S.C. 6
10 Mujeriego
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud La Martina
5a 55 J. Enriquez
34mont
J P Enríquez
26mont
31-4-7-1-3
4mont
15.017

D.S.C. 17
Jinetes: (1) E Yupanqui, (2) D Lozano, (3) E Requejo, (4) N Guevara, (5) E Tolentino, (6) J. Reyes M., (7) R. Rojas, (8) H. Bocanegra, (9) Stephanie Hernández, (10) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) H. Mena, (2) A Vasquez, (3) J. Arriagada, (4) A Vasquez Ch, (5) C. Traverso II, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) A Arredondo, (8) R. Salas, (9) , (10) J P Enríquez

Studs: (1) Scarface, (2) Storm, (3) El Tri, (4) Menando, (5) Santa Carolina, (6) Firmamento - Ju Ya, (7) Syrah, (8) Don Saar, (9) , (10) La Martina