Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(1167)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
2000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Sultana
(Candy Ride)
Candy Meadows LLC - Stud Jet Set
4a 54 J. Motaban
36mont
J. Suárez Villarroel
230mont
11-1-5-2-0
1mont
10.133
3º 2º
D.S.C. 14
2 Alabama
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Doña Isabella
4a 54 M. Chuan
125mont
G Julca
6mont
32-1-5-5-2
1mont
15.363
Uº 8º Uº
D.S.C. 14
3 Aspen (Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
4a 54 E. Yupanqui
30mont
J. Arriagada
24mont
12-1-1-1-1
1mont
4.840
4º 8º 1º 3º Uº
D.S.C. 7
4 Karol G (Minister's Joy)
Haras Myrna - Stud Aurora
4a 54 P. Luna
11mont
A. Filipuzzi
121mont
26-1-3-3-5
1mont
11.537
Pts. 1
Uº 5º 6º
D.S.C. 27
5 Zaritskaya
(Easing Along)
La Pasión - Stud Aurora
4a 54 H. Bocanegra
48mont
A. Filipuzzi
121mont
14-1-3-1-3
1mont
9.445
4º 4º
D.S.C. 14
6 Lady Melissa
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Amistad
4a 54 R. Almanza
26mont
L. Quimper
36mont
20-1-2-1-6
1mont
9.768
5º 8º 5º 6º
D.S.C. 14
7 La Fragata
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento
4a 54 M. Arenas
66mont

22-1-3-4-8
1mont
13.237
4º 8º 5º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) J Motaban, (2) Martín Chuan, (3) E Yupanqui, (4) P. Luna, (5) H. Bocanegra, (6) Rito Almanza, (7) Mariano Arenas

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) G Julca, (3) J. Arriagada, (4) A. Filipuzzi, (5) A. Filipuzzi, (6) L. Quimper, (7)

Studs: (1) Jet Set, (2) Doña Isabella, (3) H. Santa Maria, (4) Aurora, (5) Aurora, (6) Amistad, (7)


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(1168)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Hizir (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
7a 55 J. Motaban
36mont
J. Arriagada
24mont
13-6-1-2-2
6mont
46.688
Pts. 7
1º 7º 2º 3º
D.S.C. 21
2 Al Mogul (Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
5a 53 E. Requejo
68mont
J. Suárez Villarroel
230mont
22-2-2-4-0
2mont
9.945
8º 3º 6º 7º 2º
D.S.C. 21
3 Balmoral (Haendel)
Haras San Pablo - Stud Flaminio
6a 53 L. Taboada
2mont
M. Casis
12mont
11-2-0-0-1
2mont
15.782
Pts. 2

D.S.C. 14
4 Tomicaya (Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud Don Fernando
5a 53 J. Mauricio
36mont
C Zevallos
22mont
38-4-5-3-10
4mont
25.412
Pts. 2
5º Uº 10º
D.S.C. 20
5 Lua (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Plus Ultra
4a 55 O. Flores
1mont
H. Diaz
6mont
21-1-0-1-2
1mont
5.564

D.S.C. 4
6 La Chata (War Command)
Vacación - Stud Aurora
4a 53 K. Jurado
6mont
A. Filipuzzi
121mont
16-1-0-2-2
1mont
4.948
11º 1º
D.S.C. 35
7 Randall (Big Drama)
Alison Austin - Stud Aurora
5a 56 H. Bocanegra
48mont
A. Filipuzzi
121mont
40-6-8-2-5
6mont
20.691

D.S.C. 14
Jinetes: (1) J Motaban, (2) E Requejo, (3) L Taboada, (4) J. Mauricio, (5) A Flores, (6) K Jurado, (7) H. Bocanegra

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) J. Suárez Villarroel, (3) M. Casis, (4) C Zevallos, (5) H. Diaz, (6) A. Filipuzzi, (7) A. Filipuzzi

Studs: (1) H. Santa Maria, (2) Soribel, (3) Flaminio, (4) Don Fernando, (5) Plus Ultra, (6) Aurora, (7) Aurora


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(1169)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Sumatra
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Syrah
6a 55 E. Yupanqui
30mont
A Arredondo
31mont
48-6-11-7-8
6mont
30.777

D.S.C. 20
2 Abu Julio (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
6a 54 R. Almanza
26mont
J. Arriagada
24mont
51-7-6-8-6
7mont
32.967

D.S.C. 4
3 Judas Priest
(Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
6a 53 R. Rojas
68mont
A. Filipuzzi
121mont
29-9-5-7-3
9mont
42.694
Pts. 1

D.S.C. 13
4 Miss Black
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Tie Break
5a 51 R. Melgarejo
48mont
V. Espinoza
16mont
26-4-4-4-3
4mont
22.087
Pts. 3

D.S.C. 13
5 Tarantino (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
7a 55 E. Tolentino
8mont
Jorge Salas V.
44mont
99-9-18-14-20
9mont
70.649

D.S.C. 13
6 Tita (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Cajamarca
5a 52 J. Millares
6mont
H. Mena
33mont
30-5-1-4-6
5mont
19.580
Uº 5º
D.S.C. 5
7 Prodigio (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Los Eches
6a 56 C. Trujillo
67mont
Alfonso Arias Rodriguez
51mont
43-7-8-2-8
7mont
40.301

D.S.C. 47
8 El Montonero
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Los Caperos
5a 56 B. Ylachoque
5mont
D. Valdivia
10mont
21-3-5-2-2
3mont
13.509

D.S.C. 25
Jinetes: (1) E Yupanqui, (2) Rito Almanza, (3) R. Rojas, (4) R Melgarejo, (5) E Tolentino, (6) J Millares, (7) C. Trujillo C., (8) B Ylachoque

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) J. Arriagada, (3) A. Filipuzzi, (4) V. Espinoza, (5) Jorge Salas V., (6) H. Mena, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) D. Valdivia

Studs: (1) Syrah, (2) Steelers, (3) Aurora, (4) Tie Break, (5) Unicornio, (6) Cajamarca, (7) Los Eches, (8) Los Caperos


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(1170)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1900m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mercyful Fate
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Aurora
3a 56 H. Bocanegra
48mont
A. Filipuzzi
121mont
5-1-2-1-0
1mont
8.539
Pts. 1
2º 2º 1º 3º 14º
D.S.C. 13
2 Litio (Buenos Dias)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 E. Talaverano
19mont
Jorge Salas V.
44mont
6-1-1-1-1
1mont
7.557
4º 2º 1º 7º 13º
D.S.C. 14
3 Super Toribio
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 56 C. Herrera
33mont
J. Suárez Villarroel
230mont
5-1-0-0-0
1mont
4.723
Uº 1º 5º 8º 8º
D.S.C. 14
4 Gran Arenero
(Royal Charriot)
Haras La Qallana - Stud El Retiro
3a 56 R. Rojas
68mont
A Arredondo
31mont
5-1-0-0-0
1mont
4.723
Uº 5º 1º 5º 9º
D.S.C. 14
5 Concolon
(Bay of Plenty)
Haras El Embrujo - Stud Santa Carolina
3a 56 C. Trujillo
67mont
C. Traverso II
38mont
4-1-1-0-1
1mont
6.310
4º 2º 1º 11º
D.S.C. 14
6 Erwin (Air America)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
3a 56 R. Melgarejo
48mont
A Vasquez
43mont
5-1-1-0-0
1mont
6.103
2º 5º 1º 7º 15º
D.S.C. 13
7 Colorado Gaucho
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Diego Enrique
3a 56 M. Arenas
66mont
A Vasquez
43mont
2-1-0-0-0
1mont
4.507
1º 7º
D.S.C. 34
8 Santa Coloma
(Zerfaal )
C.L. Reconquista - Stud Quaker State
3a 54 E. Yupanqui
30mont
A Arredondo
31mont
9-1-3-3-0
1mont
11.262
2º 3º Uº 2º 1º
D.S.C. 34
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) E Talaverano, (3) C. J. Herrera G., (4) R. Rojas, (5) C. Trujillo C., (6) R Melgarejo, (7) Mariano Arenas, (8) E Yupanqui

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) Jorge Salas V., (3) J. Suárez Villarroel, (4) A Arredondo, (5) C. Traverso II, (6) A Vasquez, (7) A Vasquez, (8) A Arredondo

Studs: (1) Aurora, (2) Myrna, (3) Jet Set, (4) El Retiro, (5) Santa Carolina, (6) Pentagrama, (7) Diego Enrique, (8) Quaker State


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(1171)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Alabado (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Emilito
6a 55 E. Tolentino
8mont
Jorge Salas V.
44mont
15-5-1-3-1
5mont
19.976

D.S.C. 279
2 Granada De Guerra
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Maga
5a 55 C. Herrera
33mont
H. Mena
33mont
43-2-0-6-2
2mont
9.718

D.S.C. 21
3 Native Prince
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Villa Conterra
9a 55 O. Flores
1mont
H. Diaz
6mont
33-1-0-3-3
1mont
8.848
10º
D.S.C. 21
4 Tequila Blue
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
9a 55 J. Mauricio
36mont
D. Prieto
26mont
145-8-19-14-12
8mont
100.153
Pts. 6
5º Uº
D.S.C. 21
5 Evangelina (Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Aurora
5a 55 J. Enriquez
37mont
A. Filipuzzi
121mont
51-3-5-5-4
3mont
15.944

D.S.C. 13
6 Patricio
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Villa Gessell
6a 55 J. Motaban
36mont
H. Diaz
6mont
20-2-2-3-1
2mont
9.030
10º
D.S.C. 244
7 Salgari
(Singe The Turf)
C.L. Alfredo Gastañeta Alayza
7a 56 J. Cabezas

70-3-7-15-12
3mont
19.543
8º 4º 7º 9º
D.S.C. 6
8 Garland (Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud Doña Dorita
12a 56 J. Reyes
75mont
J. Arriagada
24mont
178-10-12-28-22
10mont
76.074

D.S.C. 13
9 Heisenberg
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud San Dormello
9a 55 I. Ventocilla
3mont
J. L. Salas
21mont
86-5-5-11-9
5mont
49.007
8º Uº
D.S.C. 281
10 Andreas (North Pole Storm)
C. L. San Isidro - Stud El Sindicato
11a 56 J. Millares
6mont
L. Fernandini
29mont
86-8-13-7-7
8mont
53.685

D.S.C. 35
11 Copa Olimpica
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Aurora
6a 56 E. Yupanqui
30mont
A. Filipuzzi
121mont
67-5-6-10-9
5mont
20.196
11º
D.S.C. 19
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) C. J. Herrera G., (3) A Flores, (4) J. Mauricio, (5) Juan José Enriquez, (6) J Motaban, (7) Jaime Cabezas, (8) J. Reyes M., (9) I Ventocilla, (10) J Millares, (11) E Yupanqui

Preparadores: (1) Jorge Salas V., (2) H. Mena, (3) H. Diaz, (4) D. Prieto, (5) A. Filipuzzi, (6) H. Diaz, (7) , (8) J. Arriagada, (9) J. L. Salas, (10) L. Fernandini, (11) A. Filipuzzi

Studs: (1) Emilito, (2) Maga, (3) Villa Conterra, (4) M B B, (5) Aurora, (6) Villa Gessell, (7) , (8) Doña Dorita, (9) San Dormello, (10) El Sindicato, (11) Aurora


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(1172)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
9a 59 B. Ylachoque
5mont
D. Valdivia
10mont
57-13-11-10-9
13mont
83.273
4º 2º
D.S.C. 12
2 Rey Rodrigo
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
6a 57 J. Reyes
18mont
L. Quimper
36mont
48-7-6-6-9
7mont
33.148
4º 3º 6º 4º 3º
D.S.C. 19
3 Palio (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
5a 54 M. Arenas
66mont
Alfonso Arias Rodriguez
51mont
34-6-2-3-8
6mont
22.279
Uº 5º 1º 4º 5º
D.S.C. 21
4 Liara
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lady´s Night
5a 50 D. Caja
V. Espinoza
16mont
36-2-2-7-6
2mont
14.793
8º 3º
D.S.C. 12
5 Mr Brownstone
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
6a 59 Y. Díaz
5mont
A. Filipuzzi
121mont
41-5-10-8-5
5mont
25.611
3º 2º 3º 5º 2º
D.S.C. 19
Jinetes: (1) B Ylachoque, (2) J A Reyes, (3) Mariano Arenas, (4) D Caja, (5) Y Díaz

Preparadores: (1) D. Valdivia, (2) L. Quimper, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) V. Espinoza, (5) A. Filipuzzi

Studs: (1) Karolus, (2) Chacarilla Del Estanque, (3) Quaker State, (4) Lady´s Night, (5) Aurora


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(1173)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Il Dogor
(Air America)
Haras Boucle - Stud Soribel
3a 56 R. Rojas
68mont
J. Suárez Villarroel
230mont
3-0-1-1-0
2.253
3º 6º 2º
D.S.C. 27
2 Vikingo (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 56 R. Melgarejo
48mont
Luis Olivares
86mont
2-0-0-0-0
0
6º 7º
D.S.C. 13
3 Soy Tabaquero (Portal Del Alto)
Haras Los Turfistas - Stud Doña Licha
3a 56 R. Almanza
26mont
Rómulo R. Herrera V.
23mont
4-0-0-1-1
1.352
9º 3º 4º 5º
D.S.C. 6
4 Mercury
(Fletcher)
Haras Myrna
3a 56 E. Talaverano
19mont

5-0-0-0-2
870
4º 8º 4º 7º Uº
D.S.C. 12
5 Spindrift
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
3a 56 M. Arenas
66mont
D. Valdivia
10mont
2-0-0-0-1
451
4º 6º
D.S.C. 35
6 Blanco el Humo
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Boucle
3a 56 H. Bocanegra
48mont
L. Quimper
36mont
10-0-2-1-1
4.121
2º 5º 2º 11º 10º
D.S.C. 14
7 El Emperador
(Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
3a 56 J. Enriquez
37mont
V. Espinoza
16mont
3-0-2-0-0
2.769
2º 2º Uº
D.S.C. 14
8 Dulce Truco
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Montecristo
3a 56 J. Reyes
75mont
A Vasquez
43mont
4-0-1-1-1
2.704
5º 4º 3º 2º
D.S.C. 13
9 Kitson
(Buenos Dias)
Haras Myrna - Stud Griezmann
3a 56 J. Medina
8mont
F. Aburto
11mont
4-0-0-0-0
0
Uº 5º 6º 6º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) R Melgarejo, (3) Rito Almanza, (4) E Talaverano, (5) Mariano Arenas, (6) H. Bocanegra, (7) Juan José Enriquez, (8) J. Reyes M., (9) J P Medina

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Luis Olivares, (3) Rómulo R. Herrera V., (4) , (5) D. Valdivia, (6) L. Quimper, (7) V. Espinoza, (8) A Vasquez, (9) F. Aburto

Studs: (1) Soribel, (2) El Herraje, (3) Doña Licha, (4) , (5) Karolus, (6) Boucle, (7) Tie Break, (8) Montecristo, (9) Griezmann


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(1174)

Clásico (Cl)
Pr. "Augusto N. Wiese"
Para todo caballo (3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Astu (Singe The Turf)
Haras Barlovento - Stud Aurora
5a 60 P. Luna
11mont
A. Filipuzzi
121mont
31-7-2-2-2
7mont
28.675
4º 3º 3º 1º
D.S.C. 7
1a Van Winkle
(Tapiture)
James M. & Hether Herbener - Stud Aurora
5a 60 M. Chuan
125mont
A. Filipuzzi
121mont
26-7-4-5-4
7mont
33.771
5º 3º 3º 1º
D.S.C. 28
2 Takeshi (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Chion Kong
5a 60 J. Reyes
75mont
A Vasquez
43mont
37-6-5-6-2
6mont
36.813
Pts. 3
9º 5º Uº 9º 1º
D.S.C. 42
3 Canoso (Fed Biz)
Brookdale Farm - Stud El Herraje
4a 58 R. Melgarejo
48mont
Luis Olivares
86mont
10-4-2-1-2
4mont
19.714
2º 4º 1º 3º 1º
D.S.C. 42
4 Sporting Lord
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Don Saar
6a 60 H. Bocanegra
48mont
R. Salas
38mont
51-11-2-8-9
11mont
46.084
1º 3º 1º 1º 3º
D.S.C. 7
5 Honey Bomb
(Hit It A Bomb)
Firmamento - Stud Jet Set
4a 60 R. Rojas
68mont
J. Suárez Villarroel
230mont
18-2-5-1-0
2mont
15.570
1º 6º 7º 6º 7º
D.S.C. 6
6 Creb (Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Santa Marina
6a 60 E. Requejo
68mont
J. Suárez Villarroel
230mont
38-7-6-2-6
7mont
26.232
2º 4º 8º 2º 6º
D.S.C. 19
7 Akbar (The Ferryman)
Haras Alydar - Stud Soribel
4a 60 E. Talaverano
19mont
J. Suárez Villarroel
230mont
14-3-5-2-2
3mont
19.382
Pts. 1
3º 5º 7º
D.S.C. 13
8 Anilu (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Los Patitos II
5a 58 C. Herrera
33mont
A Arredondo
31mont
21-7-2-3-3
7mont
38.022
Pts. 5
1º 1º 7º 6º
D.S.C. 35
9 Modric
(Muwaary)
Haras Myrna - Stud Griezmann
4a 60 J. Enriquez
37mont
F. Aburto
11mont
21-2-6-3-3
2mont
18.905
Pts. 2
8º 3º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) P. Luna, (1a) Martín Chuan, (2) J. Reyes M., (3) R Melgarejo, (4) H. Bocanegra, (5) R. Rojas, (6) E Requejo, (7) E Talaverano, (8) C. J. Herrera G., (9) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (1a) A. Filipuzzi, (2) A Vasquez, (3) Luis Olivares, (4) R. Salas, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. Suárez Villarroel, (8) A Arredondo, (9) F. Aburto

Studs: (1) Aurora, (1a) Aurora, (2) Chion Kong, (3) El Herraje, (4) Don Saar, (5) Jet Set, (6) Santa Marina, (7) Soribel, (8) Los Patitos II, (9) Griezmann


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(1175)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Hokusai
(Southdale)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
3a 56 R. Rojas
68mont
J. Suárez Villarroel
230mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 69
2 Barry
(The Ferryman)
Haras Alydar - Stud H. Santa Maria
3a 56 D. Lozano
4mont
J. Arriagada
24mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 132
3 Khamzat
(Hurricane Cat)
El Chañar - Stud Patriots
3a 56 C. Trujillo
67mont
Jorge Salas V.
44mont
2-0-0-0-0
0
7º 5º
D.S.C. 41
4 Creador
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Boucle
3a 56 H. Bocanegra
48mont
L. Quimper
36mont
6-0-0-0-1
451

D.S.C. 14
5 Narcisista
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 56 K. Jurado
6mont
A. Filipuzzi
121mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
6 Torbellino
(Mubtahill)
Haras Boucle
3a 56 E. Tolentino
8mont

2-0-0-0-0
0

D.S.C. 7
7 Street Bettor
(Alpha Bettor)
Andy Stronach - Stud Patriots
3a 56 M. Chuan
125mont
A Chamy
23mont
0-0-0-0-0
0

8 Plaza de Honor (Honor Code)
Don Alberto Corporation - Stud Unicornio
3a 54 P. Luna
11mont
Jorge Salas V.
44mont
1-0-0-1-0
901

D.S.C. 14
9 Capotin
(Yazamaan)
C.L. Reconquista - Stud Santa Catalina
3a 56 R. Melgarejo
48mont
D. Valdivia
10mont
8-0-0-3-0
2.703

D.S.C. 12
10 Koksal (Keen Ice)
John Spinello, Carol Spinello, Conrad Zurich & Linda Zurich - Stud Lady Angie
3a 54 C. Herrera
33mont
V. Espinoza
16mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) R. Rojas, (2) D Lozano, (3) C. Trujillo C., (4) H. Bocanegra, (5) K Jurado, (6) E Tolentino, (7) Martín Chuan, (8) P. Luna, (9) R Melgarejo, (10) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Arriagada, (3) Jorge Salas V., (4) L. Quimper, (5) A. Filipuzzi, (6) , (7) A Chamy, (8) Jorge Salas V., (9) D. Valdivia, (10) V. Espinoza

Studs: (1) Pope, (2) H. Santa Maria, (3) Patriots, (4) Boucle, (5) Aurora, (6) , (7) Patriots, (8) Unicornio, (9) Santa Catalina, (10) Lady Angie


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

10ª (1176)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Finuco (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
8a 56 D. Lozano
4mont
D. Prieto
26mont
31-4-4-7-0
4mont
15.440

D.S.C. 216
2 Lady Fatty
(Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
7a 56 H. Bocanegra
48mont
G Julca
6mont
68-4-9-6-10
4mont
37.975

D.S.C. 6
3 Please. (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
6a 56 E. Yupanqui
30mont
A Arredondo
31mont
23-3-3-2-3
3mont
10.537

D.S.C. 6
4 The One (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Harriet
7a 56 K. Jurado
6mont
D. Valdivia
10mont
84-5-7-9-10
5mont
27.584

D.S.C. 6
5 Kansai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
6a 56 S. Yancapallo
12mont
M. Casis
12mont
23-2-2-6-0
2mont
7.034

D.S.C. 13
6 Sanae (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arantxa
9a 56 C. Trujillo
67mont
H. Mena
33mont
103-9-12-13-16
9mont
71.683
3º 4º 5º
D.S.C. 12
7 Enterprise
(Eye on Jacob)
Haras Boucle
5a 56 J. Gonzales
3mont

18-0-2-3-2
4.569

D.S.C. 7
8 Cerro Colorado
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
5a 56 R. Rojas
68mont
Luis Olivares
86mont
0-0-0-0-0
0

9 Persaki
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Miss Emilita
5a 56 D. Caja
V. Espinoza
16mont
16-0-2-3-1
3.298

D.S.C. 224
10 Aurora Boreal
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peñaflor
8a 56 S. Hernández
1mont
B Morales
3mont
67-0-5-2-4
6.114

D.S.C. 7
11 Brangelina
(Brancusi)
Haras El Catorce
9a 56 Y. Díaz
5mont

153-13-21-17-22
13mont
86.216
10º
D.S.C. 19
Jinetes: (1) D Lozano, (2) H. Bocanegra, (3) E Yupanqui, (4) K Jurado, (5) S Yancapallo, (6) C. Trujillo C., (7) J Gonzales, (8) R. Rojas, (9) D Caja, (10) Stephanie Hernández, (11) Y Díaz

Preparadores: (1) D. Prieto, (2) G Julca, (3) A Arredondo, (4) D. Valdivia, (5) M. Casis, (6) H. Mena, (7) , (8) Luis Olivares, (9) V. Espinoza, (10) B Morales, (11)

Studs: (1) Tres de Oro, (2) Koala, (3) La Pampa, (4) Harriet, (5) Okinawa, (6) Arantxa, (7) , (8) Arriba Arequipa, (9) Miss Emilita, (10) Peñaflor, (11)