Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 402 Hipódromo de Monterrico
Martes 27 de Septiembre del 2022
.

(1194)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Hesperia (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Elimar
5a 57 D. Caja
J. Suárez Villarroel
233mont
32-2-3-5-2
2mont
17.653
Pts. 3
Uº Uº 8º 3º 4º
D.S.C. 7
2 Arsenico (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Soribel
5a 55 E. Requejo
69mont
J. Suárez Villarroel
233mont
18-2-2-3-3
2mont
10.017
3º 2º 7º 4º
D.S.C. 15
3 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Don Manuel
7a 54 E. Tolentino
9mont
A Arredondo
31mont
78-9-6-12-10
9mont
38.947
1º 4º 4º 6º
D.S.C. 24
4 Zabit (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
5a 50 S. Hernández
1mont
J. Suárez Villarroel
233mont
55-4-4-1-3
4mont
14.269
5º Uº 5º
D.S.C. 9
5 Deanna Troi (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Masglas
6a 56 R. Almanza
28mont
J. Arriagada
25mont
64-4-6-12-8
4mont
30.680
Pts. 1
6º 3º 4º 1º 3º
D.S.C. 9
6 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
7a 51 J. Mauricio
36mont
D. Prieto
26mont
96-7-9-11-14
7mont
44.976
3º 8º
D.S.C. 9
7 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
8a 57 B. Ylachoque
6mont
L. Fernandini
30mont
98-10-11-14-6
10mont
49.238
2º 7º 6º 2º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) D Caja, (2) E Requejo, (3) E Tolentino, (4) Stephanie Hernández, (5) Rito Almanza, (6) J. Mauricio, (7) B Ylachoque

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A Arredondo, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Arriagada, (6) D. Prieto, (7) L. Fernandini

Studs: (1) Elimar, (2) Soribel, (3) Don Manuel, (4) Fosbequus, (5) Masglas, (6) Zeta, (7) Mercurio


Reunión 402 Hipódromo de Monterrico
Martes 27 de Septiembre del 2022
.

(1195)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Jack Bauer
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
8a 56 C. Trujillo
71mont
C. Traverso II
38mont
100-9-21-14-14
9mont
61.346

D.S.C. 7
2 Palo Alto (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud El Pimpollo
9a 56 A. Sanchez
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
52mont
116-15-15-20-11
15mont
105.875

D.S.C. 17
3 Archimillonario (Archipenko)
La Quebrada - Stud Scarface
9a 54 M. Chuan
125mont
H. Mena
33mont
120-18-12-7-20
18mont
75.384

D.S.C. 17
4 Seleccion
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Estrella Solitaria
5a 53 P. Luna
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
52mont
45-3-4-9-16
3mont
24.624
Pts. 1
4º 4º 4º
D.S.C. 8
5 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
8a 56 Y. Díaz
6mont
H. Mena
33mont
94-9-18-19-6
9mont
54.098

D.S.C. 7
6 Mariana Victtoria (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
8a 53 E. Requejo
69mont
J. Suárez Villarroel
233mont
141-17-16-11-20
17mont
77.944

D.S.C. 7
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) A. Sanchez T., (3) Martín Chuan, (4) P. Luna, (5) Y Díaz, (6) E Requejo

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) H. Mena, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) H. Mena, (6) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Santa Carolina, (2) El Pimpollo, (3) Scarface, (4) Estrella Solitaria, (5) Arantxa, (6) Millennium


Reunión 402 Hipódromo de Monterrico
Martes 27 de Septiembre del 2022
.

(1196)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Bob Esponja
(The Ferryman)
Haras Alydar - Stud Aurora
4a 56 M. Chuan
125mont
A. Filipuzzi
125mont
5-1-1-1-0
1mont
5.995

D.S.C. 45
2 Flegonte
(Macho Uno)
Barr Inman - Stud Jet Set
4a 56 J. Motaban
37mont
J. Suárez Villarroel
233mont
14-1-1-2-4
1mont
7.968

D.S.C. 17
3 Mr Lakita (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
4a 56 R. Tarazona
15mont
J. Suárez Villarroel
233mont
12-1-1-2-1
1mont
5.820

D.S.C. 8
4 Ferry Paddy
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
4a 56 E. Yupanqui
30mont
Alfonso Arias Rodriguez
52mont
28-1-4-1-6
1mont
9.945

D.S.C. 23
5 Nabtun (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Aurora
4a 56 H. Bocanegra
50mont
A. Filipuzzi
125mont
15-1-2-3-2
1mont
9.340

D.S.C. 17
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) J Motaban, (3) R Tarazona, (4) E Yupanqui, (5) H. Bocanegra

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) A. Filipuzzi

Studs: (1) Aurora, (2) Jet Set, (3) Jet Set, (4) Ju - Ya, (5) Aurora


Reunión 402 Hipódromo de Monterrico
Martes 27 de Septiembre del 2022
.

(1197)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1300m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Campanilla (Air America)
Haras Boucle - Stud Humberto Y Rosa
4a 55 H. Bocanegra
50mont
L. Fernandini
30mont
15-3-2-4-5
3mont
22.161
4º 3º 3º
D.S.C. 28
2 Tia Monita
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Jet Set
4a 55 E. Talaverano
20mont
J. Suárez Villarroel
233mont
26-3-5-2-6
3mont
21.261
Pts. 2
5º 6º 1º
D.S.C. 17
3 Degolladora
(Shanghai Bobby)
Tenlane Farm - Stud Mafechin
4a 52 J. Mauricio
36mont
Luis Olivares
91mont
6-2-0-0-1
2mont
7.062
4º 1º 7º 1º 5º
D.S.C. 22
4 La Cyborg
(American Freedom)
Springland Farm - Stud El Herraje
4a 52 R. Melgarejo
52mont
Luis Olivares
91mont
3-2-0-1-0
2mont
5.870
1º 1º 3º
D.S.C. 22
5 Kolinda (Fletcher)
Haras Myrna
4a 55 C. Herrera
34mont

10-3-3-2-0
3mont
27.695
Pts. 14
6º 2º 6º 1º
D.S.C. 28
6 Maia (Minister's Joy)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 52 Y. Díaz
6mont
Jorge Salas V.
49mont
11-2-6-1-1
2mont
20.126
Pts. 6
2º 7º 2º
D.S.C. 9
7 Amica (Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 55 J. Reyes
75mont
J. Suárez Villarroel
233mont
14-3-4-1-2
3mont
17.616
4º 6º 6º 2º
D.S.C. 28
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) E Talaverano, (3) J. Mauricio, (4) R Melgarejo, (5) C. J. Herrera G., (6) Y Díaz, (7) J. Reyes M.

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) J. Suárez Villarroel, (3) Luis Olivares, (4) Luis Olivares, (5) , (6) Jorge Salas V., (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Humberto Y Rosa, (2) Jet Set, (3) Mafechin, (4) El Herraje, (5) , (6) Myrna, (7) Ehden


Reunión 402 Hipódromo de Monterrico
Martes 27 de Septiembre del 2022
.

(1198)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Assisi (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud MIC
7a 56 R. Tarazona
15mont
J. Suárez Villarroel
233mont
41-3-8-4-5
3mont
20.916

D.S.C. 8
2 Sun Shiner (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud San Andres
10a 56 C. Torres
4mont
D. Valdivia
10mont
139-13-11-15-15
13mont
74.618

D.S.C. 16
3 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
9a 55 H. Bocanegra
50mont
J. Suárez Villarroel
233mont
130-20-16-9-20
20mont
95.128

D.S.C. 8
4 Sing A Song
(Song Cycle)
Vicente Portaro
7a 54 J. Motaban
37mont

31-5-0-4-2
5mont
25.853

D.S.C. 22
5 Luna De Abril
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud El Pentagonito
5a 56 E. Yupanqui
30mont
Alfonso Arias Rodriguez
52mont
30-1-2-4-1
1mont
7.361

D.S.C. 10
6 Di Maggio (Yazamaan)
Recoveco - Stud Par De Ases
5a 54 B. Ylachoque
6mont
Luis Olivares
91mont
50-3-5-8-8
3mont
15.796
10º
D.S.C. 8
7 Al Jalil (Lucky Pulpit)
Haras Rhianon
8a 56 D. Lozano
4mont

71-13-4-4-5
13mont
43.804

D.S.C. 15
Jinetes: (1) R Tarazona, (2) Ch. Torres C., (3) H. Bocanegra, (4) J Motaban, (5) E Yupanqui, (6) B Ylachoque, (7) D Lozano

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) D. Valdivia, (3) J. Suárez Villarroel, (4) , (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) Luis Olivares, (7)

Studs: (1) MIC, (2) San Andres, (3) Elimar, (4) , (5) El Pentagonito, (6) Par De Ases, (7)


Reunión 402 Hipódromo de Monterrico
Martes 27 de Septiembre del 2022
.

(1199)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 4:15
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Candor
(The Ferryman)
Haras El Catorce
4a

19-1-5-1-0
1mont
9.599
2º 6º 8º 6º
D.S.C. 7
2 Soy Canela
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Estrella Solitaria
4a 54 D. Lozano
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
52mont
12-1-1-4-1
1mont
7.652

D.S.C. 17
3 Ebay (Bay of Plenty)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 54 D. Caja
J. Suárez Villarroel
233mont
13-1-1-1-3
1mont
7.092
6º Uº 8º
D.S.C. 7
4 Forza Nelchy
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud R. Q. G.
4a 54 O. Flores
1mont
H. Diaz
6mont
27-1-1-2-2
1mont
7.511
10º 7º 8º 7º
D.S.C. 7
5 Saltarina
(Southdale)
Haras Barlovento - Stud Emilito
4a 54 C. Trujillo
71mont
Jorge Salas V.
49mont
7-1-1-1-0
1mont
5.858

D.S.C. 90
6 Subversiva
(Verrazano)
Joseph LaCombe Stables, Inc. &Castle Park Farm, LLC
4a 54 R. Melgarejo
52mont

4-1-0-0-1
1mont
4.270

D.S.C. 35
7 Mami Chula
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento
4a

14-2-5-2-2
2mont
14.157
5º 1º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) , (2) D Lozano, (3) D Caja, (4) A Flores, (5) C. Trujillo C., (6) R Melgarejo, (7)

Preparadores: (1) , (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) J. Suárez Villarroel, (4) H. Diaz, (5) Jorge Salas V., (6) , (7)

Studs: (1) , (2) Estrella Solitaria, (3) La Pampa, (4) R. Q. G., (5) Emilito, (6) , (7)


Reunión 402 Hipódromo de Monterrico
Martes 27 de Septiembre del 2022
.

(1200)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.995

S/.2.497 al 1ro - S/.749 al 2do - S/.499 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:40
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Niemen
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Galaxy
4a 56 B. Ylachoque
6mont
F. Aburto
11mont
16-0-4-2-3
6.703
2º 4º 6º 2º
D.S.C. 15
2 Bambino D'Oro
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Kabenar
4a 56 M. Chuan
125mont
G Julca
6mont
19-0-0-3-4
3.049
8º 3º 9º 3º 3º
D.S.C. 9
3 Pietro Mascagni
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud El Potro
4a 56 R. Melgarejo
52mont
A Vasquez Ch
10mont
14-0-1-0-2
1.450
Uº 5º 2º 4º 5º
D.S.C. 15
4 Olimpico
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Galaxy
4a 56 J. Enriquez
37mont
F. Aburto
11mont
20-0-1-1-3
2.905
6º 8º 4º
D.S.C. 8
5 Gismonda
(Tomcito)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
4a 54 R. Rojas
71mont
J. Suárez Villarroel
233mont
14-0-1-2-2
2.548
2º 4º Uº 4º
D.S.C. 21
6 Mikulak (Gautier)
C.L. Reconquista - Stud Don Gil II
4a 56 J. Gonzales
4mont
L. Fernandini
30mont
15-0-1-0-0
749
6º 2º 5º 7º Uº
D.S.C. 38
7 Don Papito (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Jet Set
4a 56 M. Arenas
68mont
J. Suárez Villarroel
233mont
15-0-1-3-5
4.850
7º 3º 3º 2º
D.S.C. 8
8 Cachafaz
(Tomcito)
Jet Set a Pope - Stud Terapia
4a 56 H. Bocanegra
50mont
R. Salas
38mont
18-0-1-9-3
8.600
3º 3º
D.S.C. 23
9 Inca Spirit
(Point of Entry)
Mr. & Mrs. William L. Pape
4a 56 C. Trujillo
71mont

5-0-0-2-0
998
6º 7º 6º 3º 3º
D.S.C. 8
Jinetes: (1) B Ylachoque, (2) Martín Chuan, (3) R Melgarejo, (4) Juan José Enriquez, (5) R. Rojas, (6) J Gonzales, (7) Mariano Arenas, (8) H. Bocanegra, (9) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) F. Aburto, (2) G Julca, (3) A Vasquez Ch, (4) F. Aburto, (5) J. Suárez Villarroel, (6) L. Fernandini, (7) J. Suárez Villarroel, (8) R. Salas, (9)

Studs: (1) Galaxy, (2) Kabenar, (3) El Potro, (4) Galaxy, (5) Jet Set, (6) Don Gil II, (7) Jet Set, (8) Terapia, (9)