Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(1460)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1400m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.185

S/.5.115 al 1ro - S/.1.535 al 2do - S/.1.023 al 3ro - S/.512 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Plenty of Live
(Bay of Plenty)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
3a 57 C. Trujillo
92mont
Jorge Salas V.
65mont
5-2-1-0-1
2mont
12.570
Pts. 2
2º 1º 1º 11º
D.S.C. 76
2 Maxi De Salta
(Air Force Blue)
Springhouse Farm - Stud Jet Set
3a 55 J. Reyes
89mont
J. Suárez Villarroel
287mont
6-2-0-1-1
2mont
10.648
Uº 1º 6º
D.S.C. 19
3 Plaza de Honor
(Honor Code)
Don Alberto Corporation - Stud Unicornio
3a 52 R. Melgarejo
60mont
Jorge Salas V.
65mont
4-1-0-2-0
1mont
6.309
3º 3º Uº 1º
D.S.C. 14
4 Seeking the Light
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
3a 54 A. Espinoza
9mont
A.Morales
9mont
7-1-0-0-1
1mont
4.958
Uº 4º 9º 1º 6º
D.S.C. 6
5 Valle Blanco
(Air America)
Haras Boucle - Stud Arriba Arequipa
3a 54 R. Rojas
82mont
Luis Olivares
110mont
7-1-1-3-1
1mont
10.026
Pts. 2
4º 1º 3º 6º
D.S.C. 28
6 In Illo Tempore
(Carpe Diem)
Don Alberto Corporation - Stud Juan De Arona
3a 52 J. Mauricio
44mont
C. Gastañeta
12mont
5-1-0-0-2
1mont
5.409
4º 4º 1º 6º
D.S.C. 28
7 Neo (Yazamaan)
C.L. Augusto Giha - Stud Mafechin
3a 54 E. Requejo
80mont
Luis Olivares
110mont
4-1-0-0-1
1mont
4.983
1º 6º 14º 4º
D.S.C. 25
8 Galiani
(Galapiat)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
3a 54 C. Herrera
36mont
A Arredondo
36mont
6-1-1-1-0
1mont
6.760
Uº 3º 1º 5º 6º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) J. Reyes M., (3) R Melgarejo, (4) A. Espinoza, (5) R. Rojas, (6) J. Mauricio, (7) E Requejo, (8) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) Jorge Salas V., (2) J. Suárez Villarroel, (3) Jorge Salas V., (4) A.Morales, (5) Luis Olivares, (6) C. Gastañeta, (7) Luis Olivares, (8) A Arredondo

Studs: (1) Unicornio, (2) Jet Set, (3) Unicornio, (4) Doña Licha, (5) Arriba Arequipa, (6) Juan De Arona, (7) Mafechin, (8) La Pampa


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(1461)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Electric (The Ferryman)
Haras Barlovento - Stud Mak
5a 55 M. Chuan
145mont
C. Traverso II
45mont
33-6-5-8-5
6mont
28.922
2º 1º
D.S.C. 18
2 La Sublime (Freud)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
7a 59 L. Mejia
6mont
L. Fernandini
43mont
53-14-6-6-9
14mont
64.919

D.S.C. 13
3 El Coropuna
(Orpen)
Santa Inés - Stud Arriba Arequipa
5a 54 E. Requejo
80mont
Luis Olivares
110mont
32-7-3-3-7
7mont
27.667
Pts. 1
4º 3º
D.S.C. 95
4 Purple Rain (Violence)
La Pasión - Stud Aurora
5a 50 K. Jurado
10mont
A. Filipuzzi
156mont
33-6-4-7-6
6mont
27.407

D.S.C. 13
5 Castello (Mutakddim)
La Quebrada - Stud Alianza Pachacamac
9a 54 J. Reyes
89mont
J D Gonzales
25mont
36-13-12-4-2
13mont
45.723

D.S.C. 13
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) G Mejia, (3) E Requejo, (4) K Jurado, (5) J. Reyes M.

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) L. Fernandini, (3) Luis Olivares, (4) A. Filipuzzi, (5) J D Gonzales

Studs: (1) Mak, (2) Mercurio, (3) Arriba Arequipa, (4) Aurora, (5) Alianza Pachacamac


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(1462)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tole Tole
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Estreno
3a 56 C. Herrera
36mont
C. Gastañeta
12mont
6-0-2-0-1
3.155
4º Uº 2º 7º 2º
D.S.C. 14
2 Sol De Capri
(Bay of Plenty)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
3a 56 M. Arenas
88mont
J. Suárez Villarroel
287mont
13-0-5-3-0
9.446
2º 5º 2º
D.S.C. 19
3 Capotin
(Yazamaan)
C.L. Reconquista - Stud Santa Catalina
3a 56 C. Trujillo
92mont
D. Valdivia
14mont
13-0-2-3-2
6.309
2º 5º 4º 4º 2º
D.S.C. 14
4 Creador
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Boucle
3a 56 N. Salvador
9mont
R. Salas
41mont
9-0-0-0-2
902
Uº 4º 4º Uº 6º
D.S.C. 21
5 Street Bettor
(Alpha Bettor)
Andy Stronach - Stud Patriots
3a 56 M. Chuan
145mont
Jorge Salas V.
65mont
2-0-0-0-1
451
5º 4º
D.S.C. 35
6 Vercingetorix (Bay of Plenty)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
3a 56 J. Reyes
89mont
J. Suárez Villarroel
287mont
8-0-0-1-0
901
9º 6º 6º 8º
D.S.C. 27
7 Tremendo
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Continental
3a 56 H. Bocanegra
77mont
A Vasquez
52mont
5-0-0-1-1
1.352

D.S.C. 14
Jinetes: (1) C. J. Herrera G., (2) Mariano Arenas, (3) C. Trujillo C., (4) I Salvador, (5) Martín Chuan, (6) J. Reyes M., (7) H. Bocanegra

Preparadores: (1) C. Gastañeta, (2) J. Suárez Villarroel, (3) D. Valdivia, (4) R. Salas, (5) Jorge Salas V., (6) J. Suárez Villarroel, (7) A Vasquez

Studs: (1) Estreno, (2) Jet Set, (3) Santa Catalina, (4) Boucle, (5) Patriots, (6) Pope, (7) Continental


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(1463)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Odisea (Comando Intimo)
C.L Cesar Eduardo - Stud Franklin BB
6a 56 E. Requejo
80mont
Rómulo R. Herrera V.
25mont
35-5-3-5-1
5mont
23.205

D.S.C. 13
2 Deanna Troi (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Masglas
6a 56 M. Arenas
88mont
C Zevallos
34mont
70-5-6-14-8
5mont
34.079
Pts. 1

D.S.C. 13
3 Mia San Mia
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Franklin BB
6a 55 R. Rojas
82mont
R. Salas
41mont
43-4-9-9-6
4mont
21.078

D.S.C. 6
4 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
9a 53 H. Bocanegra
77mont
J. Suárez Villarroel
287mont
138-21-16-12-20
21mont
98.904

D.S.C. 5
5 Belessa Rebelde (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Elimar
4a 55 N. Salvador
9mont
J. Suárez Villarroel
287mont
18-0-0-0-0
0
10º
D.S.C. 14
6 Pietro Mascagni (Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud El Potro
4a 54 E. Yupanqui
41mont
A Vasquez
52mont
22-1-1-0-2
1mont
3.810
Uº 5º
D.S.C. 6
7 Natty (Southdale)
Naplo - Stud Cajamarca
5a 54 J. Gonzales
5mont
H. Mena
41mont
52-4-4-10-7
4mont
17.543

D.S.C. 5
Jinetes: (1) E Requejo, (2) Mariano Arenas, (3) R. Rojas, (4) H. Bocanegra, (5) I Salvador, (6) E Yupanqui, (7) J Gonzales

Preparadores: (1) Rómulo R. Herrera V., (2) C Zevallos, (3) R. Salas, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A Vasquez, (7) H. Mena

Studs: (1) Franklin BB, (2) Masglas, (3) Franklin BB, (4) Elimar, (5) Elimar, (6) El Potro, (7) Cajamarca


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(1464)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.261

S/.3.913 al 1ro - S/.1.174 al 2do - S/.783 al 3ro - S/.391 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Zamindar Geral
(Remote)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
5a 62 B. Ylachoque
24mont
S Arias II
10mont
27-3-7-4-3
3mont
26.605
Pts. 10
3º 4º 7º 5º
D.S.C. 27
2 Honey Bomb
(Hit It A Bomb)
Firmamento - Stud Jet Set
4a 62 D. Lozano
17mont
J. Suárez Villarroel
287mont
23-2-5-2-1
2mont
16.501
8º 6º 3º 7º
D.S.C. 6
3 Eleven
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Estrella Solitaria
5a 53 L. Mejia
6mont
V. Espinoza
20mont
18-2-3-3-2
2mont
10.561
Uº Uº 6º 6º
D.S.C. 7
4 Slam Master
(Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Agustin Gabriel
5a 50 P. Luna
12mont
Luis Olivares
110mont
26-3-6-3-3
3mont
21.947
Pts. 2
Uº 7º 1º 5º 2º
D.S.C. 35
5 La Basilica
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
5a 55 R. Melgarejo
60mont
Luis Olivares
110mont
29-4-7-2-4
4mont
20.857
6º 8º 6º
D.S.C. 7
6 Arya Stark
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Plus Ultra
7a 52 R. Rojas
82mont
H. Diaz
9mont
56-9-7-5-8
9mont
67.902
7º 6º 4º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) B Ylachoque, (2) D Lozano, (3) G Mejia, (4) P. Luna, (5) R Melgarejo, (6) R. Rojas

Preparadores: (1) S Arias II, (2) J. Suárez Villarroel, (3) V. Espinoza, (4) Luis Olivares, (5) Luis Olivares, (6) H. Diaz

Studs: (1) Firmamento - Ju Ya, (2) Jet Set, (3) Estrella Solitaria, (4) Agustin Gabriel, (5) El Herraje, (6) Plus Ultra


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(1465)

Clásico (Cl)
Pr. "Gran Mariscal Andrés A. Cáceres"
Yeguas peso por edad (2a+)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Abundancia
(California Chrome)
KatieRich Farms - Stud Doña Licha
3a 50.5 R. Melgarejo
60mont
A.Morales
9mont
2-1-0-1-0
1mont
7.707
Pts. 4
1º 3º
D.S.C. 83
2 Sra Estrellita
(Orpen)
Haras La Leyenda De Areco - Stud Jet Set
4a 57 M. Arenas
88mont
J. Suárez Villarroel
287mont
14-5-2-1-4
5mont
27.167
4º 2º 1º 1º 4º
D.S.C. 21
3 Peruvian Kitten (Stay Thirsty)
Haras Peter Kochlin - Stud Alianza Pachacamac
6a 60 J. Reyes
89mont
J D Gonzales
25mont
49-8-10-5-1
8mont
39.513
Pts. 1
1º 1º 4º 2º
D.S.C. 56
4 Hatum (Spin Master)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 52.5 R. Almanza
37mont
E. Pianezzi II.
42mont
4-1-0-1-1
1mont
6.113
1º Uº 4º 3º
D.S.C. 19
5 Super Estrellita
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
4a 57 E. Requejo
80mont
J. Suárez Villarroel
287mont
17-4-1-3-1
4mont
18.379
Pts. 2
7º Uº 6º
D.S.C. 14
6 Maia (Minister's Joy)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 57 C. Trujillo
92mont
Jorge Salas V.
65mont
16-3-10-1-1
3mont
27.425
Pts. 6
2º 2º 2º
D.S.C. 14
7 Arequipeñisima
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Arriba Arequipa
3a 55.5 R. Rojas
82mont
Luis Olivares
110mont
7-3-1-1-0
3mont
25.212
Pts. 7
2º 1º 10º 1º Uº
D.S.C. 20
Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) Mariano Arenas, (3) J. Reyes M., (4) Rito Almanza, (5) E Requejo, (6) C. Trujillo C., (7) R. Rojas

Preparadores: (1) A.Morales, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J D Gonzales, (4) E. Pianezzi II., (5) J. Suárez Villarroel, (6) Jorge Salas V., (7) Luis Olivares

Studs: (1) Doña Licha, (2) Jet Set, (3) Alianza Pachacamac, (4) El Tri, (5) Jet Set, (6) Myrna, (7) Arriba Arequipa


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(1466)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Lamborghini (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 56 D. Lozano
17mont
L. Quimper
42mont
21-1-3-4-5
1mont
10.195
6º 6º
D.S.C. 33
2 Golden Jet (Orb)
Ghost Hollow Farms, LLC - Stud Elimar
4a 56 J. Reyes
89mont
J. Suárez Villarroel
287mont
4-1-0-0-1
1mont
2.767
1º 4º
D.S.C. 7
3 I'M So Fast
(Lookin At Lucky)
Parrish Hill Farm & Ashford Stud - Stud Chevere
4a 56 C. Trujillo
92mont
J. L. Salas
33mont
19-1-2-3-0
1mont
6.436
Uº Uº 2º 3º
D.S.C. 18
4 La Nevada
(Super Saver)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
4a 54 E. Requejo
80mont
Luis Olivares
110mont
4-1-1-1-1
1mont
4.116
1º 3º 4º
D.S.C. 25
5 Cachafaz (Tomcito)
Jet Set a Pope - Stud Terapia
4a 56 H. Bocanegra
77mont
R. Salas
41mont
23-1-1-10-5
1mont
12.291

D.S.C. 12
6 American Inka (Oxbow)
Calumet Farm - Stud Jet Set
4a 56 M. Arenas
88mont
J. Suárez Villarroel
287mont
16-1-3-0-3
1mont
6.157

D.S.C. 5
7 Brother Mark
(Bay of Plenty)
Cl. A. Gastañeta A.
4a 56 J. Mauricio
44mont

5-1-0-0-2
1mont
4.764
Uº 4º 4º 1º
D.S.C. 25
8 Chicago Outfit
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Ad Astra
4a 56 J. Medina
9mont
J L Ayarza
9-1-0-2-1
1mont
5.794
1º 4º Uº 6º
D.S.C. 25
9 English Moon
(V. E. Day)
Cowboy Stables, LLC - Stud Unicornio
4a 56 M. Chuan
145mont
Jorge Salas V.
65mont
4-1-3-0-0
1mont
6.628
1º 2º
D.S.C. 11
Jinetes: (1) D Lozano, (2) J. Reyes M., (3) C. Trujillo C., (4) E Requejo, (5) H. Bocanegra, (6) Mariano Arenas, (7) J. Mauricio, (8) J P Medina, (9) Martín Chuan

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. L. Salas, (4) Luis Olivares, (5) R. Salas, (6) J. Suárez Villarroel, (7) , (8) J L Ayarza, (9) Jorge Salas V.

Studs: (1) Chacarilla Del Estanque, (2) Elimar, (3) Chevere, (4) Arriba Arequipa, (5) Terapia, (6) Jet Set, (7) , (8) Ad Astra, (9) Unicornio


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(1467)

Clásico (Cl) L
Pr. "Victoria De Tarapacá"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.13.088

S/.8.180 al 1ro - S/.2.454 al 2do - S/.1.636 al 3ro - S/.818 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Van Winkle
(Tapiture)
James M. & Hether Herbener - Stud Aurora
5a 60 R. Rojas
82mont
A. Filipuzzi
156mont
30-8-5-7-4
8mont
44.416
3º 2º 3º 1º
D.S.C. 13
2 Garoto De Mumbai
(Indian Maharaja)
Haras Recoveco - Stud Aurora
5a 54 H. Bocanegra
77mont
A. Filipuzzi
156mont
43-6-4-2-4
6mont
26.845
7º 9º 5º
D.S.C. 13
3 Uchumayo (Indy Point)
La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
6a 57 R. Melgarejo
60mont
Luis Olivares
110mont
16-9-0-3-2
9mont
41.255
Pts. 6
4º 1º 1º 3º
D.S.C. 28
4 Irish Power
(Power World)
Haras San Pablo - Stud Baltimore
5a 54 C. Trujillo
92mont
S Arias II
10mont
19-5-4-1-2
5mont
32.688
Pts. 4
5º 2º 7º 1º 7º
D.S.C. 13
5 Sr Berlusconi
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
7a 58 J. Reyes
89mont
J. Suárez Villarroel
287mont
58-12-7-6-6
12mont
105.019
Pts. 3
1º 8º 5º 1º
D.S.C. 7
6 Willhum (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Chacon
6a 59 E. Requejo
80mont
J. Suárez Villarroel
287mont
48-9-3-9-7
9mont
60.335
Pts. 2
1º 3º 1º
D.S.C. 13
7 Candombe (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Quinque de Ases
4a 51 J. Mauricio
44mont
Luis Olivares
110mont
23-3-6-5-1
3mont
22.665
1º 8º 3º 3º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) H. Bocanegra, (3) R Melgarejo, (4) C. Trujillo C., (5) J. Reyes M., (6) E Requejo, (7) J. Mauricio

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) A. Filipuzzi, (3) Luis Olivares, (4) S Arias II, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Suárez Villarroel, (7) Luis Olivares

Studs: (1) Aurora, (2) Aurora, (3) Arriba Arequipa, (4) Baltimore, (5) Jet Set, (6) Chacon, (7) Quinque de Ases


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(1468)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Piccola Vale
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 62 B. Ylachoque
24mont
L. Quimper
42mont
19-5-2-3-3
5mont
15.937
4º 1º
D.S.C. 39
2 Mr Brownstone (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
6a 62 D. Caja
3mont
A. Filipuzzi
156mont
47-5-11-9-8
5mont
27.858
4º 4º 3º 2º
D.S.C. 14
3 El Ruso
(Minister's Joy)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
5a 52 J. Mauricio
44mont
Luis Olivares
110mont
27-2-3-1-4
2mont
8.347
2º 4º 4º 5º 5º
D.S.C. 13
4 Zabit (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
5a 48 S. Hernández
1mont
J. Suárez Villarroel
287mont
64-4-6-1-4
4mont
15.921
5º Uº 4º 2º 5º
D.S.C. 6
5 St. Bernard (Malibu Moon)
Teneri Farm Inc & Bernardo Alvarez Calderon - Stud Couet
6a 62 D. Lozano
17mont
J. Suárez Villarroel
287mont
30-6-4-6-1
6mont
23.291
Uº 1º 2º Uº
D.S.C. 19
6 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
7a 48 S. Yancapallo
15mont
D. Prieto
34mont
97-7-10-11-14
7mont
45.826
3º 6º
D.S.C. 60
7 El Alma (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Kabenar
5a 48 P. Luna
12mont
H. Diaz
9mont
37-1-2-6-8
1mont
11.015
8º 7º 4º 5º
D.S.C. 7
8 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
8a 59 L. Mejia
6mont
L. Fernandini
43mont
103-12-11-16-7
12mont
56.402
3º 4º
D.S.C. 11
9 Ashrawi (The Ferryman)
Haras El Catorce
5a 56 J. Reyes
89mont

14-1-4-3-1
1mont
8.976
Pts. 2
10º 2º 3º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) B Ylachoque, (2) D Caja, (3) J. Mauricio, (4) Stephanie Hernández, (5) D Lozano, (6) S Yancapallo, (7) P. Luna, (8) G Mejia, (9) J. Reyes M.

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) A. Filipuzzi, (3) Luis Olivares, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Suárez Villarroel, (6) D. Prieto, (7) H. Diaz, (8) L. Fernandini, (9)

Studs: (1) Chacarilla Del Estanque, (2) Aurora, (3) Futuro, (4) Fosbequus, (5) Couet, (6) Zeta, (7) Kabenar, (8) Mercurio, (9)


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

10ª (1469)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Di Maggio (Yazamaan)
Recoveco - Stud Par De Ases
5a 56 R. Rojas
82mont
Luis Olivares
110mont
55-4-5-8-9
4mont
18.392

D.S.C. 5
2 Believe Me (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Doña Dorita
5a 56 R. Tarazona
19mont
J. Arriagada
33mont
33-2-2-9-5
2mont
12.113
5º 8º 4º 5º
D.S.C. 5
3 War Horse (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Unicornio
7a 55 E. Tolentino
12mont
J. L. Salas
33mont
12-4-4-2-0
4mont
22.303
Pts. 4

D.S.C. 11
4 Victoria Falls (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Thani
6a 54 D. Lozano
17mont
J. Arriagada
33mont
75-9-8-8-6
9mont
29.990

D.S.C. 13
5 Droopy Devil (Preachintothedevil)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
6a 56 J. Gonzales
5mont
A Arredondo
36mont
47-4-5-2-4
4mont
12.083

D.S.C. 5
6 Poll Tax (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Corral Quemado
8a 54 A. Espinoza
9mont
P. Salcedo
15mont
68-6-6-9-9
6mont
32.450

D.S.C. 88
7 Florcita (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
8a 54 B. Ylachoque
24mont
P. Salcedo
15mont
128-9-13-15-18
9mont
60.721

D.S.C. 6
8 Finuco (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
8a 56 S. Yancapallo
15mont
D. Prieto
34mont
35-5-5-7-0
5mont
18.508

D.S.C. 18
9 Lady Fatty (Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
7a 56 H. Bocanegra
77mont
H. Diaz
9mont
73-4-11-6-11
4mont
39.627

D.S.C. 13
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) R Tarazona, (3) E Tolentino, (4) D Lozano, (5) J Gonzales, (6) A. Espinoza, (7) B Ylachoque, (8) S Yancapallo, (9) H. Bocanegra

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) J. Arriagada, (3) J. L. Salas, (4) J. Arriagada, (5) A Arredondo, (6) P. Salcedo, (7) P. Salcedo, (8) D. Prieto, (9) H. Diaz

Studs: (1) Par De Ases, (2) Doña Dorita, (3) Unicornio, (4) Thani, (5) La Pampa, (6) Corral Quemado, (7) Los Juanes, (8) Tres de Oro, (9) Koala