Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Noviembre del 2022
.

(1480)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Maggie Grace (Sky Mesa)
Haras Los Azahares - Stud Forty Niners
5a 56 J. Mauricio
44mont
C Zevallos
34mont
31-4-1-6-4
4mont
15.855

D.S.C. 14
2 Jack Bauer
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
8a 56 C. Trujillo
95mont
C. Traverso II
45mont
106-10-21-15-14
10mont
64.666

D.S.C. 9
3 Sonic Star
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peluju
8a 53 R. Tarazona
19mont
J. Arriagada
33mont
72-7-19-9-9
7mont
52.881

D.S.C. 13
4 Tita (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Cajamarca
5a 52 E. Tolentino
13mont
H. Mena
41mont
36-5-1-4-7
5mont
19.857

D.S.C. 14
5 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
8a 55 B. Ylachoque
27mont
H. Mena
41mont
99-10-18-20-9
10mont
58.249

D.S.C. 21
6 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sorrento
9a 52 R. Melgarejo
60mont
H. Mena
41mont
191-20-29-18-23
20mont
99.133

D.S.C. 7
7 Lucio Javier (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
9a 52 O. Flores
3mont
L. Fernandini
43mont
107-20-10-10-12
20mont
70.144

D.S.C. 7
Jinetes: (1) J. Mauricio, (2) C. Trujillo C., (3) R Tarazona, (4) E Tolentino, (5) B Ylachoque, (6) R Melgarejo, (7) A Flores

Preparadores: (1) C Zevallos, (2) C. Traverso II, (3) J. Arriagada, (4) H. Mena, (5) H. Mena, (6) H. Mena, (7) L. Fernandini

Studs: (1) Forty Niners, (2) Santa Carolina, (3) Peluju, (4) Cajamarca, (5) Arantxa, (6) Sorrento, (7) Polo Rocca


Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Noviembre del 2022
.

(1481)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.800

S/.4.250 al 1ro - S/.1.275 al 2do - S/.850 al 3ro - S/.425 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Puntero Mentiroso
(Super Saver)
Rachael Crupper & Super Saver Syndicate - Stud Augusta
4a 59 B. Ylachoque
27mont
S Arias II
11mont
3-2-1-0-0
2mont
10.032

D.S.C. 14
2 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
9a 59 N. Salvador
9mont
D. Valdivia
14mont
63-14-13-10-11
14mont
90.214
6º 2º
D.S.C. 7
3 Ultimate Warrior
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud San Andres
5a 51 R. Melgarejo
60mont
D. Valdivia
14mont
39-0-9-10-12
20.147
4º 5º
D.S.C. 7
4 Grand Gigi (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
6a 50 R. Tarazona
19mont
J H Suarez B
14mont
74-10-7-9-13
10mont
50.075
Uº 5º 7º
D.S.C. 7
5 Bunker (Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud Doble 7
5a 58 D. Lozano
17mont
L. Quimper
43mont
17-3-7-2-3
3mont
28.284
Pts. 7

D.S.C. 20
Jinetes: (1) B Ylachoque, (2) I Salvador, (3) R Melgarejo, (4) R Tarazona, (5) D Lozano

Preparadores: (1) S Arias II, (2) D. Valdivia, (3) D. Valdivia, (4) J H Suarez B, (5) L. Quimper

Studs: (1) Augusta, (2) Karolus, (3) San Andres, (4) Tercer Milenio, (5) Doble 7


Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Noviembre del 2022
.

(1482)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Unstoppable
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa
4a 56 R. Almanza
37mont

22-2-2-4-3
2mont
13.396
1º Uº 5º 5º 8º
D.S.C. 8
2 Tarantino (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
7a 56 L. Mejia
6mont
J. L. Salas
34mont
104-9-21-15-20
9mont
73.692

D.S.C. 9
3 Kobain
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
5a 51 H. Bocanegra
78mont
E. Pianezzi II.
42mont
16-5-4-3-0
5mont
19.524
Pts. 1
6º 5º
D.S.C. 21
4 Emily Post
(Inner Compass)
C.L. Vicente Zlosilo - Stud Bel Air
5a 50 R. Melgarejo
60mont
A. Filipuzzi
157mont
14-5-2-2-1
5mont
16.742
8º 5º
D.S.C. 21
5 Double Black
(Yazamaan)
Haras San Pablo
5a 53 S. Yancapallo
15mont

36-5-7-6-3
5mont
24.882

D.S.C. 9
6 Carbone (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a 50 R. Tarazona
19mont
J. Suárez Villarroel
293mont
56-6-7-13-5
6mont
37.903
Pts. 1

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) G Mejia, (3) H. Bocanegra, (4) R Melgarejo, (5) S Yancapallo, (6) R Tarazona

Preparadores: (1) , (2) J. L. Salas, (3) E. Pianezzi II., (4) A. Filipuzzi, (5) , (6) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) , (2) Unicornio, (3) Starbucks, (4) Bel Air, (5) , (6) Ehden


Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Noviembre del 2022
.

(1483)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.744

S/.3.590 al 1ro - S/.1.077 al 2do - S/.718 al 3ro - S/.359 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Berkefeller (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Juano
7a 55 B. Ylachoque
27mont
J H Suarez B
14mont
84-8-11-9-10
8mont
47.784
2º 2º 5º 6º Uº
D.S.C. 7
2 Please. (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
6a 56 D. Caja
3mont
A Arredondo
36mont
28-4-5-2-5
4mont
14.927
2º 4º 4º 1º 2º
D.S.C. 20
3 Zatopek
(Polytechnicien)
C.L. Gustavo Olivetto - Stud Santa Martha
5a 53 D. Lozano
17mont
S Arias II
11mont
3-0-1-0-0
708
5º 2º 13º
D.S.C. 8
4 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
8a 52 J. Reyes
18mont
L. Fernandini
43mont
108-3-4-5-15
3mont
25.961
4º Uº
D.S.C. 9
5 Phantom Lord
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Don Rody
9a 53 H. Bocanegra
78mont
P. Salcedo
15mont
85-7-10-10-13
7mont
61.305
5º 9º 8º
D.S.C. 27
6 Dominus Amadeus
(Astrology)
Kings And Queens Farm - Stud El Pimpollo
5a 52 K. Jurado
11mont
V. Espinoza
20mont
19-0-0-3-2
2.802
6º 5º 10º
D.S.C. 22
Jinetes: (1) B Ylachoque, (2) D Caja, (3) D Lozano, (4) J A Reyes, (5) H. Bocanegra, (6) K Jurado

Preparadores: (1) J H Suarez B, (2) A Arredondo, (3) S Arias II, (4) L. Fernandini, (5) P. Salcedo, (6) V. Espinoza

Studs: (1) Juano, (2) La Pampa, (3) Santa Martha, (4) H. Canto Rodado, (5) Don Rody, (6) El Pimpollo


Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Noviembre del 2022
.

(1484)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ferroviario
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A.
5a 56 J. Cabezas

32-1-8-5-3
1mont
11.908
4º 6º
D.S.C. 22
2 Brazo de Oro
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud B Y B
7a 56 J. Espinoza
C. Traverso II
45mont
87-9-7-12-9
9mont
42.656

D.S.C. 13
3 Rey Bueno (Yazamaan)
Haras El Rincon - Stud Los Sauneros
6a 56 R. Rojas
84mont
J. Arriagada
33mont
38-5-6-5-3
5mont
32.197
2º 3º 5º 6º
D.S.C. 20
4 City Bian (Cityscape)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
7a 55 J. Enriquez
41mont
S Arias II
11mont
40-5-8-5-8
5mont
54.151
Pts. 12

D.S.C. 13
5 Gullit (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Jhon Jhon
5a 56 C. Torres
7mont
L. Fernandini
43mont
29-4-2-2-2
4mont
11.905

D.S.C. 8
6 Zardozi (Cyrus Alexander)
C. L. Oscar Peña - Stud El Mistiano
4a 56 D. Caja
3mont
D. Prieto
34mont
15-1-1-2-1
1mont
5.574

D.S.C. 7
7 Tomicaya (Polytechnicien)
Haras San Pablo
5a 56 L. Mejia
6mont

42-4-5-4-11
4mont
26.120
Pts. 2

D.S.C. 16
8 Nikita (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Antares
7a 56 B. Ylachoque
27mont
R. Salas
41mont
29-7-4-5-3
7mont
18.878

D.S.C. 29
Jinetes: (1) Jaime Cabezas, (2) J Espinoza, (3) R. Rojas, (4) Juan José Enriquez, (5) Ch. Torres C., (6) D Caja, (7) G Mejia, (8) B Ylachoque

Preparadores: (1) , (2) C. Traverso II, (3) J. Arriagada, (4) S Arias II, (5) L. Fernandini, (6) D. Prieto, (7) , (8) R. Salas

Studs: (1) , (2) B Y B, (3) Los Sauneros, (4) Firmamento - Ju Ya, (5) Jhon Jhon, (6) El Mistiano, (7) , (8) Antares


Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Noviembre del 2022
.

(1485)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1400m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.749

S/.2.968 al 1ro - S/.890 al 2do - S/.594 al 3ro - S/.297 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Adesanya (Super Saver)
Burden Creek Farm & Super Saver Syndicate - Stud El Herraje
4a 56 R. Melgarejo
60mont
Luis Olivares
112mont
14-2-2-1-4
2mont
12.504
6º 2º
D.S.C. 16
2 Palafox (Bay of Plenty)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
4a 56 N. Salvador
9mont
J. Suárez Villarroel
293mont
20-2-6-3-3
2mont
16.360
3º 1º Uº 2º 4º
D.S.C. 9
3 Alta Gama
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
4a 56 H. Bocanegra
78mont
A. Filipuzzi
157mont
17-2-5-1-1
2mont
14.261
Pts. 2
4º 2º
D.S.C. 8
4 Kitzbuhel (Orpen)
Santa Inés
4a 56 R. Rojas
84mont

3-2-0-0-0
2mont
6.698

D.S.C. 27
5 Schwabing
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
4a 56 L. Portugal
L. Fernandini
43mont
24-2-3-6-1
2mont
14.687
3º 1º 3º 5º 6º
D.S.C. 16
6 Don Simon (The Ferryman)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
4a 56 C. Herrera
36mont
A Arredondo
36mont
26-2-1-5-6
2mont
15.647
6º 3º 3º
D.S.C. 23
7 Malek
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
4a 56 M. Chuan
146mont
E. Pianezzi II.
42mont
18-2-1-3-0
2mont
12.158
5º 5º 6º 6º 5º
D.S.C. 16
Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) I Salvador, (3) H. Bocanegra, (4) R. Rojas, (5) Leslie Portugal Farfan, (6) C. J. Herrera G., (7) Martín Chuan

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A. Filipuzzi, (4) , (5) L. Fernandini, (6) A Arredondo, (7) E. Pianezzi II.

Studs: (1) El Herraje, (2) Jet Set, (3) Aurora, (4) , (5) Mercurio, (6) Los Patitos II, (7) Starbucks


Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Noviembre del 2022
.

(1486)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.341

S/.4.588 al 1ro - S/.1.376 al 2do - S/.918 al 3ro - S/.459 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mind Cooler
(Oxbow)
Calumet Farm - Stud Aurora
5a 58 D. Caja
3mont
A. Filipuzzi
157mont
32-5-4-10-5
5mont
31.210
Pts. 2
4º 3º
D.S.C. 14
2 Marcatt (Pegasusbystorm)
C.L. Jose Simon - Stud Amistad
5a 62 D. Lozano
17mont
L. Quimper
43mont
31-9-7-3-5
9mont
42.683
1º 1º
D.S.C. 14
3 Perfect Stranger
(Algorithms)
Westbrook Stables LLC - Stud Aurora
5a 57 M. Chuan
146mont
A. Filipuzzi
157mont
29-6-3-9-4
6mont
31.934
3º 3º
D.S.C. 14
4 Fidel (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ronald
6a 49 J. Reyes
18mont
L. Quimper
43mont
15-11-2-2-0
11mont
32.956
1º 3º 1º 1º
D.S.C. 14
5 Proven (Endorsement)
La Quebrada - Stud Agustin Gabriel
6a 58 B. Ylachoque
27mont
E. Pianezzi II.
42mont
12-5-3-2-1
5mont
23.055
Pts. 1

D.S.C. 14
6 Suleiman (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
4a 51 R. Melgarejo
60mont
Jorge Salas V.
68mont
10-1-4-3-0
1mont
26.977
Pts. 15
3º 2º 2º
D.S.C. 14
7 Talin (Forty Tales)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Eucaliptos
6a 53 E. Requejo
81mont
J. Suárez Villarroel
293mont
33-10-5-6-3
10mont
48.535
Pts. 1
2º 2º 3º 1º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) D Caja, (2) D Lozano, (3) Martín Chuan, (4) J A Reyes, (5) B Ylachoque, (6) R Melgarejo, (7) E Requejo

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) L. Quimper, (3) A. Filipuzzi, (4) L. Quimper, (5) E. Pianezzi II., (6) Jorge Salas V., (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Aurora, (2) Amistad, (3) Aurora, (4) Ronald, (5) Agustin Gabriel, (6) Unicornio, (7) Los Eucaliptos


Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Noviembre del 2022
.

(1487)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Nina Bonita
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
3a 54 E. Yupanqui
41mont
A Vasquez
53mont
4-0-2-0-0
2.704

D.S.C. 16
2 Milenka
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Tri
3a 54 R. Almanza
37mont
E. Pianezzi II.
42mont
1-0-1-0-0
1.352

D.S.C. 14
3 Gruñona
(Galapiat)
Haras Alydar - Stud Porongoche
3a 54 N. Salvador
9mont
J. Suárez Villarroel
293mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
4 Styx
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Los Patitos II
3a 54 R. Rojas
84mont
A Arredondo
36mont
4-0-1-0-2
2.254

D.S.C. 14
5 Kahala
(Fletcher)
Haras Myrna
3a 54 C. Trujillo
95mont

0-0-0-0-0
0

6 Maroma
(Polytechnicien)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 E. Talaverano
31mont
Jorge Salas V.
68mont
2-0-0-0-1
451

D.S.C. 16
7 Kabuki
(Southdale)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
3a 54 M. Arenas
91mont
J. Suárez Villarroel
293mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
8 Kandra
(Arezzo)
C. L. Eduardo Jairala
3a 54 J. Gonzales
6mont

1-0-0-0-0
0

D.S.C. 29
9 Gran Sibila
(Gran Profeta)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
3a 54 J. Reyes
92mont
J. Suárez Villarroel
293mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 149
Jinetes: (1) E Yupanqui, (2) Rito Almanza, (3) I Salvador, (4) R. Rojas, (5) C. Trujillo C., (6) E Talaverano, (7) Mariano Arenas, (8) J Gonzales, (9) J. Reyes M.

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) E. Pianezzi II., (3) J. Suárez Villarroel, (4) A Arredondo, (5) , (6) Jorge Salas V., (7) J. Suárez Villarroel, (8) , (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Menando, (2) El Tri, (3) Porongoche, (4) Los Patitos II, (5) , (6) Myrna, (7) Pope, (8) , (9) Jet Set