Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Enero del 2023
.

(109)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Dulce Poder
(Power World)
Haras El Embrujo - Stud Patriots
3a 56 M. Chuan
9mont
Jorge Salas V.
6mont
2-0-0-1-0
901

D.S.C. 15
2 Borodin (Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Santa Maria
3a 56 L. Mejia
2mont
J. Arriagada
3mont
6-0-0-1-1
1.352

D.S.C. 14
3 Hokusai
(Southdale)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
3a 56 M. Arenas
3mont
J. Suárez Villarroel
20mont
8-0-0-0-1
451

D.S.C. 15
4 Medmen
(Zerfaal )
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 R. Rojas
4mont
Jorge Salas V.
6mont
14-0-1-2-2
4.056

D.S.C. 15
5 Plutonio
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
3a 56 E. Tolentino
1mont
Jorge Salas V.
6mont
10-0-0-0-1
451

D.S.C. 14
6 Castello Scaligero
(Galapiat)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 56 E. Requejo
4mont
J. Suárez Villarroel
20mont
1-0-0-1-0
901

D.S.C. 126
7 Simbolo
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
3a 56 M. Vilcarima
3mont
A.Morales
5mont
0-0-0-0-0
0

8 Pitigliano
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Recco
3a 56 J. Motaban
3mont
H. Diaz
4-0-1-0-1
1.803

D.S.C. 15
9 El Yorugua
(Zerfaal )
G. Leoncini - Stud Futuro
3a 56 J. Mauricio
5mont
Luis Olivares
3mont
3-0-0-1-0
901
10º
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) G Mejia, (3) Mariano Arenas, (4) R. Rojas, (5) E Tolentino, (6) E Requejo, (7) M. Vilcarima, (8) J Motaban, (9) J. Mauricio

Preparadores: (1) Jorge Salas V., (2) J. Arriagada, (3) J. Suárez Villarroel, (4) Jorge Salas V., (5) Jorge Salas V., (6) J. Suárez Villarroel, (7) A.Morales, (8) H. Diaz, (9) Luis Olivares

Studs: (1) Patriots, (2) H. Santa Maria, (3) Pope, (4) Myrna, (5) Unicornio, (6) Couet, (7) Doña Licha, (8) Recco, (9) Futuro


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Enero del 2023
.

(110)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
800m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Melgar
(Galapiat)
Haras El Embrujo - Stud Arriba Arequipa
2a 56 E. Yupanqui
4mont
Luis Olivares
3mont
0-0-0-0-0
0

2 Middle East
(Mushroom)
C.L. Vicente Zlosilo - Stud Bel Air
2a 56 H. Bocanegra
11mont
A. Filipuzzi
7mont
0-0-0-0-0
0

3 Magdalena
(Kung Fu Mambo)
San Isidro - Stud Griezmann
2a 54 Y. Díaz
11mont
J L Ayarza
1mont
0-0-0-0-0
0

4 Nashirah
(The Lieutenant)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
2a 54 C. Herrera
1mont
Luis Olivares
3mont
0-0-0-0-0
0

5 Soy Arequipeña
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
2a 54 E. Requejo
4mont
Luis Olivares
3mont
0-0-0-0-0
0

6 Maracanazo
(Cyrus Alexander)
Recoveco - Stud El Herraje
2a 56 M. Chuan
9mont
Luis Olivares
3mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) E Yupanqui, (2) H. Bocanegra, (3) Y Díaz, (4) C. J. Herrera G., (5) E Requejo, (6) Martín Chuan

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) A. Filipuzzi, (3) J L Ayarza, (4) Luis Olivares, (5) Luis Olivares, (6) Luis Olivares

Studs: (1) Arriba Arequipa, (2) Bel Air, (3) Griezmann, (4) El Herraje, (5) Arriba Arequipa, (6) El Herraje


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Enero del 2023
.

(111)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1300m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.185

S/.5.115 al 1ro - S/.1.535 al 2do - S/.1.023 al 3ro - S/.512 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Zambo Cavero
(Class Leader)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 54 M. Chuan
9mont
E. Pianezzi II.
4mont
4-1-2-1-0
1mont
8.189
2º 3º 1º
D.S.C. 21
2 Super Maxi
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 57 E. Requejo
4mont
J. Suárez Villarroel
20mont
3-2-0-0-1
2mont
9.747

D.S.C. 21
3 Tio Bill
(Lookin At Lucky)
Haras Los Azahares - Stud Paracas
3a 54 R. g
J. Suárez Villarroel
20mont
8-1-2-2-1
1mont
9.464
3º 6º 2º 2º
D.S.C. 8
4 Alnaldo
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Juan De Arona
3a 57 J. Mauricio
5mont
C. Gastañeta
1mont
5-2-1-0-0
2mont
10.491
1º 6º 5º 2º 1º
D.S.C. 13
5 Ferito (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
3mont
J. Suárez Villarroel
20mont
5-1-0-1-1
1mont
5.964
3º 6º 1º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) E Requejo, (3) Rg, (4) J. Mauricio, (5) Mariano Arenas

Preparadores: (1) E. Pianezzi II., (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) C. Gastañeta, (5) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) El Tri, (2) Jet Set, (3) Paracas, (4) Juan De Arona, (5) Jet Set


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Enero del 2023
.

(112)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rua (Southdale)
Haras El castillo - Stud El Castillo
3a 54 J. Enriquez
3mont
A.Morales
5mont
3-0-2-0-1
3.155
4º 2º 2º
D.S.C. 20
2 Gruñona (Galapiat)
Haras Alydar - Stud Porongoche
3a 54 R. Tarazona
2mont
J. Suárez Villarroel
20mont
6-0-1-0-1
1.803
5º 5º 4º 5º 2º
D.S.C. 14
3 Rosa de Lima (Yazamaan)
Haras La Bebucha - Stud Caprice
3a 54 Y. Díaz
11mont
C. Traverso II
8mont
3-0-0-1-0
901
3º 5º 7º
D.S.C. 69
4 Great Sienna
(Kung Fu Mambo)
C. L. Sergio Ripamonti - Stud Patriots
3a 54 M. Chuan
9mont
Jorge Salas V.
6mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 22
5 Andalucia (Cyrus Alexander)
Rancho Sur - Stud H. Santa Maria
3a 54 L. Mejia
2mont
J. Arriagada
3mont
17-0-1-3-5
6.375
4º 7º 4º 3º
D.S.C. 15
6 Cyrus de Solei
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
3mont
J. Suárez Villarroel
20mont
3-0-1-1-0
2.253
9º 3º
D.S.C. 56
7 Ain Karim
(Blame)
Bradley W. Purcell - Stud Juan De Arona
3a 54 J. Mauricio
5mont
C. Gastañeta
1mont
2-0-1-0-0
1.352
11º
D.S.C. 69
8 She's Cool
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud El Pinguino
3a 54 R. Rojas
4mont
A Arredondo
3mont
10-0-0-1-1
1.352

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Juan José Enriquez, (2) R Tarazona, (3) Y Díaz, (4) Martín Chuan, (5) G Mejia, (6) Mariano Arenas, (7) J. Mauricio, (8) R. Rojas

Preparadores: (1) A.Morales, (2) J. Suárez Villarroel, (3) C. Traverso II, (4) Jorge Salas V., (5) J. Arriagada, (6) J. Suárez Villarroel, (7) C. Gastañeta, (8) A Arredondo

Studs: (1) El Castillo, (2) Porongoche, (3) Caprice, (4) Patriots, (5) H. Santa Maria, (6) Jet Set, (7) Juan De Arona, (8) El Pinguino


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Enero del 2023
.

(113)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Englischer Garten (The Ferryman)
Haras El Catorce
4a 56 H. Bocanegra
11mont

4-3-1-0-0
3mont
10.866

D.S.C. 13
2 Capital Van
(Van Nistelrooy)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
8a 55 J. Enriquez
3mont
S Arias II
2mont
88-7-14-13-9
7mont
84.786
Pts. 13

D.S.C. 21
3 Gullit (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Jhon Jhon
5a 55 C. Torres
L. Fernandini
7mont
36-6-4-3-3
6mont
18.790

D.S.C. 7
4 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Cyrus
6a 54 R. Tarazona
2mont
A Arredondo
3mont
90-14-8-10-16
14mont
50.599
Pts. 1

D.S.C. 8
5 Lucio Javier (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
9a 53 J. Espinoza
L. Fernandini
7mont
114-21-11-11-14
21mont
74.156

D.S.C. 8
6 Chikan (Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Jhon Jhon
5a 56 L. Portugal
L. Fernandini
7mont
30-5-6-6-3
5mont
18.585

D.S.C. 14
7 Tapit Queen (Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Gianna & Giancarlo
4a 56 L. Mejia
2mont
N. Valdivia
19-2-1-0-1
2mont
8.266
9º 6º Uº
D.S.C. 7
8 Le Leonard
(Endorsement)
Santa Inés - Stud La Martina
5a 53 J. Millares
P. Salcedo
4mont
16-4-3-3-3
4mont
15.524

D.S.C. 15
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) Juan José Enriquez, (3) Ch. Torres C., (4) R Tarazona, (5) J Espinoza, (6) Leslie Portugal Farfan, (7) G Mejia, (8) J Millares

Preparadores: (1) , (2) S Arias II, (3) L. Fernandini, (4) A Arredondo, (5) L. Fernandini, (6) L. Fernandini, (7) N. Valdivia, (8) P. Salcedo

Studs: (1) , (2) Firmamento - Ju Ya, (3) Jhon Jhon, (4) Cyrus, (5) Polo Rocca, (6) Jhon Jhon, (7) Gianna & Giancarlo, (8) La Martina


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Enero del 2023
.

(114)

Clásico (Cl) L
Pr. "Frau Astrid"
Yeguas peso por edad (2a+)
1200m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.13.088

S/.8.180 al 1ro - S/.2.454 al 2do - S/.1.636 al 3ro - S/.818 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Candy South
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Jet Set
3a 54.50 J. Reyes
8mont
J. Suárez Villarroel
20mont
6-1-1-1-0
1mont
6.760
1º 6º 5º 5º
D.S.C. 63
2 Loco Amor (Liberal)
Haras Los Azahares - Stud El Primo
4a 58 R. Rojas
4mont
C. Traverso II
8mont
15-5-5-0-1
5mont
27.252
5º 1º 2º 1º
D.S.C. 27
3 Monna Bell
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud El Cuento
5a 58 E. Requejo
4mont
J. Suárez Villarroel
20mont
43-5-9-7-8
5mont
37.144
Pts. 2
3º 2º 4º 4º 4º
D.S.C. 15
4 Socabaya (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Arriba Arequipa
5a 58 M. Chuan
9mont
Luis Olivares
3mont
21-7-10-1-0
7mont
57.641
Pts. 8
3º 2º 2º 2º 1º
D.S.C. 29
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) R. Rojas, (3) E Requejo, (4) Martín Chuan

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) C. Traverso II, (3) J. Suárez Villarroel, (4) Luis Olivares

Studs: (1) Jet Set, (2) El Primo, (3) El Cuento, (4) Arriba Arequipa


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Enero del 2023
.

(115)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Lady Fatty (Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
7a 56 H. Bocanegra
11mont
G Julca
80-5-12-7-12
5mont
43.403
10º
D.S.C. 13
2 Pimentel (Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Siempre Boys
7a 55 C. Torres
R. Salas
3mont
68-6-6-7-9
6mont
19.964

D.S.C. 6
3 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
10a 54 R. Rojas
4mont
H. Mena
2mont
232-26-26-31-32
26mont
143.330

D.S.C. 8
4 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
7a 54 J. Mauricio
5mont
D. Prieto
1mont
109-4-9-11-8
4mont
29.918

D.S.C. 14
5 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
12a 54 N. Guevara
A Vasquez Ch
2mont
206-23-28-35-34
23mont
150.917
Pts. 3
10º 10º
D.S.C. 14
6 Assisi (Lido Palace)
Haras El Centauro
7a 56 R. Tarazona
2mont

52-3-11-6-8
3mont
24.692

D.S.C. 20
7 Mikulak (Gautier)
C.L. Reconquista - Stud Don Gil II
4a 55 J. Millares
L. Fernandini
7mont
25-1-1-0-2
1mont
3.766
4º 7º 7º
D.S.C. 14
8 Reserva (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tauro
7a 54 M. Arenas
3mont
D. Prieto
1mont
83-6-10-9-13
6mont
56.739
Pts. 2
4º Uº 3º
D.S.C. 14
9 Hemingway (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ramisa
5a 55 N. Salvador
1mont
Jorge Salas V.
6mont
16-3-0-4-2
3mont
10.519
Pts. 1
5º Uº
D.S.C. 13
10 Celadora (Jesus Manuel)
Piromix - Stud Piromix
4a 55 I. Quispe
1mont
D. Valdivia
2mont
9-1-0-0-1
1mont
2.596

D.S.C. 6
11 Rey de Roma (Grand Slam)
Seth Gregory - Stud E y E. Don Eloy
11a 56 E. Yupanqui
4mont
F. Aburto
3mont
118-15-14-14-11
15mont
78.728

D.S.C. 14
12 Droopy Devil (Preachintothedevil)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
6a 54 J. Gonzales
A Arredondo
3mont
55-4-5-2-6
4mont
12.555

D.S.C. 7
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) Ch. Torres C., (3) R. Rojas, (4) J. Mauricio, (5) N Guevara, (6) R Tarazona, (7) J Millares, (8) Mariano Arenas, (9) I Salvador, (10) I. Quispe P., (11) E Yupanqui, (12) J Gonzales

Preparadores: (1) G Julca, (2) R. Salas, (3) H. Mena, (4) D. Prieto, (5) A Vasquez Ch, (6) , (7) L. Fernandini, (8) D. Prieto, (9) Jorge Salas V., (10) D. Valdivia, (11) F. Aburto, (12) A Arredondo

Studs: (1) Koala, (2) Siempre Boys, (3) Cajamarca, (4) M B B, (5) Menando, (6) , (7) Don Gil II, (8) Tauro, (9) Ramisa, (10) Piromix, (11) E y E. Don Eloy, (12) La Pampa


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Enero del 2023
.

(116)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Candente (Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Doña Dorita
4a 57 C. Trujillo
4mont
J. Arriagada
3mont
31-3-9-2-5
3mont
23.426
Pts. 1
1º 7º 4º
D.S.C. 21
2 Gran Tori
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento
4a 55 J. Motaban
3mont

29-3-3-5-5
3mont
19.967
6º 6º 3º
D.S.C. 76
3 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
9a 53 E. Yupanqui
4mont
D. Valdivia
2mont
69-15-14-10-12
15mont
94.848
1º 5º Uº
D.S.C. 14
4 Mystery Secret
(Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
7a 52 E. Tolentino
1mont
Jorge Salas V.
6mont
75-10-10-14-13
10mont
60.930
4º 6º
D.S.C. 7
5 Palio (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
5a 50 R. Tarazona
2mont
S Arias II
2mont
42-9-2-3-8
9mont
31.993
Uº 7º Uº 6º
D.S.C. 27
6 La Fidelisima
(Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
5a 58 M. Arenas
3mont
Luis Olivares
3mont
36-7-1-7-7
7mont
34.111
Pts. 1
6º 4º Uº 3º 3º
D.S.C. 15
7 Taylor (Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
4a 57 N. Salvador
1mont
A. Filipuzzi
7mont
13-4-1-3-1
4mont
19.946
Pts. 2

D.S.C. 15
8 Toni Kroos
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud S.B.P.
6a 52 H. Bocanegra
11mont
J. Suárez Villarroel
20mont
32-10-4-2-5
10mont
38.061
1º 1º 1º
D.S.C. 8
9 Kobain
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
5a 57 L. Mejia
2mont
E. Pianezzi II.
4mont
20-6-7-3-0
6mont
25.534
Pts. 1
1º 2º 1º 2º 2º
D.S.C. 20
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) J Motaban, (3) E Yupanqui, (4) E Tolentino, (5) R Tarazona, (6) Mariano Arenas, (7) I Salvador, (8) H. Bocanegra, (9) G Mejia

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) , (3) D. Valdivia, (4) Jorge Salas V., (5) S Arias II, (6) Luis Olivares, (7) A. Filipuzzi, (8) J. Suárez Villarroel, (9) E. Pianezzi II.

Studs: (1) Doña Dorita, (2) , (3) Karolus, (4) Unicornio, (5) Quaker State, (6) Arriba Arequipa, (7) Aurora, (8) S.B.P., (9) Starbucks


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Enero del 2023
.

(117)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Purple Rain (Violence)
La Pasión - Stud Aurora
5a 56 N. Salvador
1mont
A. Filipuzzi
7mont
38-7-6-9-6
7mont
32.994

D.S.C. 14
2 Papa Chocho
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
4a 52 E. Requejo
4mont
J. Suárez Villarroel
20mont
18-5-2-0-3
5mont
21.410

D.S.C. 41
3 Milan Boy (Bradock)
Haras Myrna - Stud Piero Armando
4a 51 N. Gavidia
A. Filipuzzi
7mont
21-5-2-3-3
5mont
30.457
Pts. 6
5º 3º 4º Uº 4º
D.S.C. 7
4 Tarantino (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
7a 51 E. Tolentino
1mont
Jorge Salas V.
6mont
107-10-21-16-20
10mont
77.012

D.S.C. 14
5 Sensei (Girolamo)
William Parsons Jr. & David Howe - Stud Alianza Pachacamac
6a 50 Y. Díaz
11mont
J D Gonzales
2mont
22-12-5-0-1
12mont
29.343

D.S.C. 20
6 Motoneta (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Piero Armando
4a 56 J. Espinoza
A. Filipuzzi
7mont
28-2-7-5-2
2mont
18.692
Pts. 1
3º 1º 5º 6º
D.S.C. 14
7 El Increible (Meal Penalty)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
5a 52 L. Mejia
2mont
Jorge Salas V.
6mont
41-7-7-7-3
7mont
29.996

D.S.C. 15
8 Prodigio (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Los Eches
6a 50 R. g
S Arias II
2mont
50-7-12-3-8
7mont
44.174

D.S.C. 14
9 Manolete (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
5a 53 H. Bocanegra
11mont
A. Filipuzzi
7mont
12-7-2-1-2
7mont
26.110
Pts. 2
1º 2º 3º 2º 4º
D.S.C. 159
Jinetes: (1) I Salvador, (2) E Requejo, (3) N. Gavidia, (4) E Tolentino, (5) Y Díaz, (6) J Espinoza, (7) G Mejia, (8) Rg, (9) H. Bocanegra

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A. Filipuzzi, (4) Jorge Salas V., (5) J D Gonzales, (6) A. Filipuzzi, (7) Jorge Salas V., (8) S Arias II, (9) A. Filipuzzi

Studs: (1) Aurora, (2) Jet Set, (3) Piero Armando, (4) Unicornio, (5) Alianza Pachacamac, (6) Piero Armando, (7) Unicornio, (8) Los Eches, (9) Aurora


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Enero del 2023
.

10ª (118)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Odisea (Comando Intimo)
C.L Cesar Eduardo - Stud Franklin BB
6a 56 L. Taboada
Rómulo R. Herrera V.
40-6-3-5-2
6mont
25.801

D.S.C. 13
2 Courageous
(Alado)
Piromix - Stud Piromix
4a 55 I. Quispe
1mont
D. Valdivia
2mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 188
3 Tia Carmen
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud El 58
6a 55 J. Motaban
3mont
H. Diaz
32-4-4-4-1
4mont
13.525

D.S.C. 6
4 City Bian (Cityscape)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
7a 54 J. Enriquez
3mont
S Arias II
2mont
44-5-8-5-12
5mont
55.095
Pts. 12

D.S.C. 20
5 Mancora Girl
(Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
6a 54 R. Rojas
4mont
Luis Olivares
3mont
73-6-9-8-5
6mont
24.609

D.S.C. 13
6 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sorrento
9a 56 E. Yupanqui
4mont
H. Mena
2mont
199-20-29-19-25
20mont
100.077

D.S.C. 6
7 Artimaña (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Round Rock
7a 55 J. Gonzales
L. Fernandini
7mont
72-5-8-6-8
5mont
39.801

D.S.C. 14
8 Luna De Abril
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A.
5a 54 R. g

41-3-2-5-4
3mont
13.261

D.S.C. 6
9 Tupac (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Anonimo
5a 56 H. Bocanegra
11mont
S Arias II
2mont
30-2-3-5-11
2mont
12.984
4º 4º
D.S.C. 7
10 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
8a 56 E. Requejo
4mont
J. Suárez Villarroel
20mont
111-13-10-9-13
13mont
49.365

D.S.C. 6
Jinetes: (1) L Taboada, (2) I. Quispe P., (3) J Motaban, (4) Juan José Enriquez, (5) R. Rojas, (6) E Yupanqui, (7) J Gonzales, (8) Rg, (9) H. Bocanegra, (10) E Requejo

Preparadores: (1) Rómulo R. Herrera V., (2) D. Valdivia, (3) H. Diaz, (4) S Arias II, (5) Luis Olivares, (6) H. Mena, (7) L. Fernandini, (8) , (9) S Arias II, (10) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Franklin BB, (2) Piromix, (3) El 58, (4) Firmamento - Ju Ya, (5) Futuro, (6) Sorrento, (7) Round Rock, (8) , (9) Anonimo, (10) Ehden