Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Mayo del 2023
.

(622)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1900m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Anatolia (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Nicole Solange
4a 48 J. Medina
C Zevallos
15mont
13-0-1-1-3
2.118
5º 7º 4º 7º 6º
D.S.C. 14
2 Dominus Amadeus
(Astrology)
Kings And Queens Farm - Stud El Pimpollo
5a 48 R. Melgarejo
20mont
V. Espinoza
4mont
27-0-0-3-2
2.802
10º 8º Uº Uº 5º
D.S.C. 14
3 Ataturk
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Tres Coronas
4a 58 M. Arenas
12mont
C. Traverso II
33mont
10-2-0-2-1
2mont
6.726
3º Uº 5º 3º 1º
D.S.C. 43
4 Cortesana (Power World)
Recoveco - Stud Cindy
4a 60 J. Gonzales
5mont
E. Pianezzi II.
31mont
24-3-3-4-3
3mont
18.978
8º 5º 6º 8º 4º
D.S.C. 14
5 Etico Hit (Hit It A Bomb)
Firmamento - Stud Cindy
4a 62 R. Almanza
3mont
E. Pianezzi II.
31mont
23-3-1-3-3
3mont
20.315
Pts. 2
7º 5º 6º 5º 5º
D.S.C. 14
6 La Iberica
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mas Mas
6a 48 J. Espinoza
2mont
C. Traverso II
33mont
59-5-6-6-4
5mont
31.166
Pts. 2
2º 3º 8º Uº
D.S.C. 7
7 Se Todo Sobre Ti
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Esmeli
4a 51 A. Arias
11mont
L. Fernandini
17mont
4-0-0-1-0
693
3º Uº 6º 8º
D.S.C. 14
8 Idolo Mundial (Awesome Again)
Adena Springs - Stud Guayacan
6a 48 N. Gavidia
4mont
V. Espinoza
4mont
48-3-6-4-5
3mont
18.770
3º 2º 10º 6º
D.S.C. 29
9 Tomicaya (Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud Don Fernando
5a 52 J. Reyes
60mont
C Zevallos
15mont
52-5-6-6-13
5mont
31.658
Pts. 2
2º 5º 4º 1º
D.S.C. 14
10 Flegonte
(Macho Uno)
Barr Inman - Stud Fosbequus
4a 55 A. Espinoza
4mont
J. Suárez Villarroel
124mont
34-1-4-3-7
1mont
11.745
2º 5º 2º Uº 5º
D.S.C. 6
11 Socrates
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Benedicta
4a 51 D. Lozano
26mont
C. Traverso II
33mont
21-2-1-4-2
2mont
8.823
4º 7º 6º 3º
D.S.C. 15
Jinetes: (1) J Medina C, (2) R Melgarejo, (3) Mariano Arenas, (4) J Gonzales, (5) Rito Almanza, (6) J Espinoza, (7) Angelo Arias, (8) N. Gavidia, (9) J. Reyes M., (10) A. Espinoza, (11) D Lozano

Preparadores: (1) C Zevallos, (2) V. Espinoza, (3) C. Traverso II, (4) E. Pianezzi II., (5) E. Pianezzi II., (6) C. Traverso II, (7) L. Fernandini, (8) V. Espinoza, (9) C Zevallos, (10) J. Suárez Villarroel, (11) C. Traverso II

Studs: (1) Nicole Solange, (2) El Pimpollo, (3) Tres Coronas, (4) Cindy, (5) Cindy, (6) Mas Mas, (7) Esmeli, (8) Guayacan, (9) Don Fernando, (10) Fosbequus, (11) Benedicta


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Mayo del 2023
.

(623)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1400m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Dan Tana
(The Lieutenant)
Haras Hamide Stable - Stud Hamide
2a 56 R. Melgarejo
20mont
A Vasquez
18mont
2-0-0-0-0
0
5º 8º
D.S.C. 22
2 Gongga (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Santa Maria
2a 56 A. Arias
11mont
J. Arriagada
16mont
2-0-0-0-0
0
Uº 5º
D.S.C. 22
3 Bowmore
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Aurora
2a 56 J. Enriquez
13mont
A. Filipuzzi
44mont
0-0-0-0-0
0

4 Atticus (The Lieutenant)
Haras Hamide Stable - Stud Santa Marina
2a 56 C. Trujillo
34mont
J. Suárez Villarroel
124mont
0-0-0-0-0
0

5 Artola
(Mubtahill)
Haras Boucle
2a 56 J. Reyes
60mont

0-0-0-0-0
0

6 The Finalcountdown
(Street Hero)
Haras Los Azahares - Stud Lady Angie
2a 56 E. Talaverano
10mont
C. Traverso II
33mont
2-0-0-0-2
944
4º 4º
D.S.C. 7
7 Bembon
(Galapiat)
Haras los Eucaliptos - Stud Doble 7
2a 56 R. Almanza
3mont
L. Quimper
11mont
1-0-0-0-1
472

D.S.C. 29
8 Mirame A Los Ojos
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
2a 56 C. Herrera
18mont
C. Traverso II
33mont
2-0-0-1-1
1.417
4º 3º
D.S.C. 22
9 Metete
(Bay of Plenty)
C.L. Alfredo Gastañeta Alayza - Stud Juan De Arona
2a 56 D. Lozano
26mont
C. Gastañeta
6mont
0-0-0-0-0
0

10 General Bazuka
(Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Arco del Triunfo
2a 56 M. Arenas
12mont
Luis Olivares
39mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) Angelo Arias, (3) Juan José Enriquez, (4) C. Trujillo C., (5) J. Reyes M., (6) E Talaverano, (7) Rito Almanza, (8) C. J. Herrera G., (9) D Lozano, (10) Mariano Arenas

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) J. Arriagada, (3) A. Filipuzzi, (4) J. Suárez Villarroel, (5) , (6) C. Traverso II, (7) L. Quimper, (8) C. Traverso II, (9) C. Gastañeta, (10) Luis Olivares

Studs: (1) Hamide, (2) H. Santa Maria, (3) Aurora, (4) Santa Marina, (5) , (6) Lady Angie, (7) Doble 7, (8) El Primo, (9) Juan De Arona, (10) Arco del Triunfo


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Mayo del 2023
.

(624)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Citryco (Cyrus Alexander)
C.L. Miguel Barrientos - Stud Nany
2a 56 N. Guevara
10mont
C Zevallos
15mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 7
2 Plata O Plomo
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Los 4 Ases
2a 56 B. Ylachoque
21mont
L. Fernandini
17mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 15
3 Fernando Alonzo
(The Lieutenant)
Haras los Eucaliptos - Stud Don Fernando
2a 56 R. Melgarejo
20mont
C Zevallos
15mont
0-0-0-0-0
0

4 Espartaco
(The Lieutenant)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
2a 56 M. Arenas
12mont
J. Suárez Villarroel
124mont
0-0-0-0-0
0

5 Brisko
(The Lieutenant)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Eucaliptos
2a 56 A. Espinoza
4mont
J. Suárez Villarroel
124mont
0-0-0-0-0
0

6 Abacus
(Buenos Dias)
Haras Hamide Stable - Stud Starbucks
2a 56 E. Talaverano
10mont
E. Pianezzi II.
31mont
3-0-0-0-1
472
6º 6º
D.S.C. 22
7 Star And Jash (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Jet Set
2a 56 J. Reyes
60mont
J. Suárez Villarroel
124mont
0-0-0-0-0
0

8 Vituni
(Buenos Dias)
C.L. Reconquista - Stud Santa Catalina
2a 56 A. Arias
11mont
D. Valdivia
6mont
0-0-0-0-0
0

9 Relampago Azul (Power World)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
2a 56 E. Tolentino
16mont
J. L. Salas
18mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) N Guevara, (2) B Ylachoque, (3) R Melgarejo, (4) Mariano Arenas, (5) A. Espinoza, (6) E Talaverano, (7) J. Reyes M., (8) Angelo Arias, (9) E Tolentino

Preparadores: (1) C Zevallos, (2) L. Fernandini, (3) C Zevallos, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Suárez Villarroel, (6) E. Pianezzi II., (7) J. Suárez Villarroel, (8) D. Valdivia, (9) J. L. Salas

Studs: (1) Nany, (2) Los 4 Ases, (3) Don Fernando, (4) Jet Set, (5) Los Eucaliptos, (6) Starbucks, (7) Jet Set, (8) Santa Catalina, (9) Unicornio


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Mayo del 2023
.

(625)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1900m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mar Adriatico (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Don Rafael
3a 56 A. Arias
11mont
R. Salas
17mont
5-0-1-0-0
1.352
5º 6º 2º 8º 7º
D.S.C. 14
2 Pasternak
(Kung Fu Mambo)
Haras Alydar - Stud Pope
3a 56 J. Reyes
60mont
J. Suárez Villarroel
124mont
5-0-0-0-0
0
Uº 8º 7º 10º 10º
D.S.C. 14
3 The Pimp King
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud El 58
3a 56 D. Lozano
26mont
J D Gonzales
12mont
8-0-1-1-1
2.704
8º 10º 6º 4º 2º
D.S.C. 14
4 Proud Maan
(Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Fosbequus
3a 56 J. Gonzales
5mont
J. Suárez Villarroel
124mont
12-0-2-4-1
6.759
7º 3º 5º 3º 4º
D.S.C. 14
5 Gaelito
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Ruso
3a 56 C. Herrera
18mont
C. Traverso II
33mont
13-0-1-6-4
8.562
2º 4º Uº 5º 3º
D.S.C. 14
6 Turino
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
3a 56 E. Tolentino
16mont
J. L. Salas
18mont
13-0-0-0-2
902
5º 8º 6º 5º 4º
D.S.C. 29
7 Bay of Paddy
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Los Mucas - Ju Ya
3a 56 B. Ylachoque
21mont
S Arias II
33mont
3-0-0-1-0
901
9º 3º 6º
D.S.C. 14
8 Atolon
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Guayacan
3a 56 J. Medina
7mont
V. Espinoza
4mont
3-0-0-0-0
0
9º 11º 5º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) J. Reyes M., (3) D Lozano, (4) J Gonzales, (5) C. J. Herrera G., (6) E Tolentino, (7) B Ylachoque, (8) J P Medina

Preparadores: (1) R. Salas, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J D Gonzales, (4) J. Suárez Villarroel, (5) C. Traverso II, (6) J. L. Salas, (7) S Arias II, (8) V. Espinoza

Studs: (1) Don Rafael, (2) Pope, (3) El 58, (4) Fosbequus, (5) El Ruso, (6) Unicornio, (7) Los Mucas - Ju Ya, (8) Guayacan


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Mayo del 2023
.

(626)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1200m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.592

S/.5.370 al 1ro - S/.1.611 al 2do - S/.1.074 al 3ro - S/.537 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Soy Tabaquero (Portal Del Alto)
Haras Los Turfistas - Stud Doña Licha
3a 54 R. Melgarejo
20mont
A.Morales
23mont
13-2-3-2-1
2mont
15.984
1º 3º
D.S.C. 15
2 Colorado Gaucho
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Diego Enrique
3a 54 N. Guevara
10mont
A Vasquez
18mont
10-2-0-0-1
2mont
9.808
Uº Uº Uº
D.S.C. 29
3 Final Call
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Patriots
3a 54 B. Ylachoque
21mont
A Chamy
18mont
6-2-2-1-0
2mont
16.092
Pts. 3
1º 3º 5º 2º 2º
D.S.C. 21
4 Capital Swing
(Power World)
C.L. Reconquista - Stud Alianza Pachacamac
3a 57 D. Lozano
26mont
J D Gonzales
12mont
4-3-0-1-0
3mont
15.715
1º 1º 1º 3º
D.S.C. 21
5 Tio Bill
(Lookin At Lucky)
Haras Los Azahares - Stud Paracas
3a 54 D. Caja
16mont
J. Suárez Villarroel
124mont
14-2-2-7-1
2mont
19.203
3º 3º 3º 3º
D.S.C. 35
6 Principe Nael
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Libanesa
3a 54 J. Reyes
60mont
J. Suárez Villarroel
124mont
2-2-0-0-0
2mont
11.253
1º 1º
D.S.C. 329
7 Leclerc (The Ferryman)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Amistad
3a 54 R. Almanza
3mont
L. Quimper
11mont
15-2-3-3-2
2mont
17.324
2º 4º 6º 2º 1º
D.S.C. 8
Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) N Guevara, (3) B Ylachoque, (4) D Lozano, (5) D Caja, (6) J. Reyes M., (7) Rito Almanza

Preparadores: (1) A.Morales, (2) A Vasquez, (3) A Chamy, (4) J D Gonzales, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Suárez Villarroel, (7) L. Quimper

Studs: (1) Doña Licha, (2) Diego Enrique, (3) Patriots, (4) Alianza Pachacamac, (5) Paracas, (6) La Libanesa, (7) Amistad


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Mayo del 2023
.

(627)

Clásico (Cl) G3
Pr. "República Argentina"
Yeguas peso por edad (h2a+)
2000m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.23.296

S/.14.560 al 1ro - S/.4.368 al 2do - S/.2.912 al 3ro - S/.1.456 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Spring Dream
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Ad Astra
3a 55 J. Medina
7mont
Rómulo R. Herrera V.
5mont
10-1-1-3-2
1mont
9.566
3º 1º 4º 3º 4º
D.S.C. 28
2 Samay (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Wall Street
4a 58 C. Herrera
18mont
J. Suárez Villarroel
124mont
8-7-0-1-0
7mont
44.550
Pts. 11
1º 1º
D.S.C. 56
3 Raika (Minister's Joy)
C.L. Gustavo Majluf - Stud Dos G
4a 58 C. Trujillo
34mont
J. Suárez Villarroel
124mont
17-4-4-3-1
4mont
46.031
Pts. 14

D.S.C. 56
4 Abundancia
(California Chrome)
KatieRich Farms - Stud Doña Licha
3a 51.5 R. Melgarejo
20mont
A.Morales
23mont
8-3-0-4-0
3mont
24.855
Pts. 7
5º 1º 1º
D.S.C. 56
5 La Sultana
(Candy Ride)
Candy Meadows LLC - Stud Jet Set
4a 58 J. Reyes
60mont
J. Suárez Villarroel
124mont
23-4-8-4-2
4mont
23.948

D.S.C. 21
6 Quri Sam (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
5a 58 H. Bocanegra
54mont
D. Prieto
8mont
31-7-4-4-2
7mont
42.492
Pts. 5

D.S.C. 22
7 Estrella de Fuego
(Oscar Performance)
Woodslane Farm - Stud Agustin Gabriel
3a 51.5 R. Almanza
3mont
E. Pianezzi II.
31mont
4-3-0-0-0
3mont
14.386
6º 1º 1º 1º
D.S.C. 42
Jinetes: (1) J P Medina, (2) C. J. Herrera G., (3) C. Trujillo C., (4) R Melgarejo, (5) J. Reyes M., (6) H. Bocanegra, (7) Rito Almanza

Preparadores: (1) Rómulo R. Herrera V., (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) A.Morales, (5) J. Suárez Villarroel, (6) D. Prieto, (7) E. Pianezzi II.

Studs: (1) Ad Astra, (2) Wall Street, (3) Dos G, (4) Doña Licha, (5) Jet Set, (6) H. Rancho Fatima, (7) Agustin Gabriel


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Mayo del 2023
.

(628)

Clásico (Cl)
Pr. "Asociación De Criadores De Caballos De Carrera Del Perú"
Para todo caballo nacional (2a+)
2400m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to

Apuestas
Dupleton Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Paradigma (Power World)
Haras San Pablo - Stud Black Label
3a 54 C. Trujillo
34mont
J. Suárez Villarroel
124mont
9-5-0-2-1
5mont
91.699
Pts. 35
9º 1º 3º
D.S.C. 35
2 Gluck (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Santa Rosa
3a 54 C. Herrera
18mont
J. Soyer
3mont
9-5-4-0-0
5mont
80.407
Pts. 27
1º 1º 1º
D.S.C. 35
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Soyer

Studs: (1) Black Label, (2) Santa Rosa


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Mayo del 2023
.

(629)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1800m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Melina
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
3a 54 C. Trujillo
34mont
A Vasquez Ch
16mont
4-1-0-1-1
1mont
5.911
5º 4º 1º 3º
D.S.C. 15
2 Katrinna
(Seattle Fitz)
La Providencia - Stud Patriots
3a 54 B. Ylachoque
21mont
A Chamy
18mont
9-1-0-2-0
1mont
6.309
1º 8º Uº 6º
D.S.C. 15
3 Santa Coloma
(Zerfaal )
C.L. Reconquista - Stud H. Santa Maria
3a 54 D. Lozano
26mont
J. Arriagada
16mont
20-1-3-6-1
1mont
14.667
3º 6º 6º 6º 5º
D.S.C. 15
4 Miss Yanahuara
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
3a 54 A. Arias
11mont
Luis Olivares
39mont
14-1-4-2-2
1mont
13.297
4º 3º 2º 2º
D.S.C. 15
5 Doña Angie
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Benedicta
3a 54 J. Medina
7mont
C. Traverso II
33mont
16-1-3-5-0
1mont
14.003
3º 8º
D.S.C. 15
6 Vida Eterna
(Cyrus Alexander)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
3a 54 R. Carmen
10mont
Jorge Salas V.
27mont
21-1-0-1-1
1mont
5.859
Uº 9º 6º
D.S.C. 56
7 Nahla
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa
3a 54 J. Reyes
60mont

7-1-2-1-2
1mont
9.079
4º 2º 5º 2º
D.S.C. 8
8 Angel Eyes
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
3a 54 D. Caja
16mont
A. Filipuzzi
44mont
6-1-0-2-2
1mont
7.211
3º 1º
D.S.C. 15
9 Gamarra
(Galapiat)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
3a 54 E. Talaverano
10mont
A Arredondo
5mont
9-1-3-2-1
1mont
11.741
11º 2º
D.S.C. 189
10 Magical Mantra
(Tonalist)
Don Alberto Corporation - Stud El Herraje
3a 54 R. Melgarejo
20mont
Luis Olivares
39mont
5-1-0-2-1
1mont
6.812

D.S.C. 43
11 La Sifrina
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
12mont
J. Suárez Villarroel
124mont
21-1-2-6-3
1mont
13.674
Uº Uº
D.S.C. 15
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) B Ylachoque, (3) D Lozano, (4) Angelo Arias, (5) J P Medina, (6) R Carmen, (7) J. Reyes M., (8) D Caja, (9) E Talaverano, (10) R Melgarejo, (11) Mariano Arenas

Preparadores: (1) A Vasquez Ch, (2) A Chamy, (3) J. Arriagada, (4) Luis Olivares, (5) C. Traverso II, (6) Jorge Salas V., (7) , (8) A. Filipuzzi, (9) A Arredondo, (10) Luis Olivares, (11) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Haras Gina-Santa Rosa, (2) Patriots, (3) H. Santa Maria, (4) Arriba Arequipa, (5) Benedicta, (6) Unicornio, (7) , (8) Aurora, (9) La Pampa, (10) El Herraje, (11) Jet Set


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Mayo del 2023
.

(630)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Black Dehere (Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
8a 52 J. Millares
3mont
H. Mena
14mont
159-21-15-20-20
21mont
79.365

D.S.C. 6
2 Gullit (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Jhon Jhon
5a 51 J. Espinoza
2mont
L. Fernandini
17mont
45-6-5-3-3
6mont
19.620

D.S.C. 6
3 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
8a 56 J. Reyes
60mont
J. Suárez Villarroel
124mont
121-15-13-12-15
15mont
58.097

D.S.C. 14
4 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
8a 56 D. Caja
16mont
H. Mena
14mont
109-11-19-21-9
11mont
61.789

D.S.C. 14
5 Ebay (Bay of Plenty)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 56 A. Espinoza
4mont
J. Suárez Villarroel
124mont
27-2-4-1-4
2mont
12.487
10º
D.S.C. 14
6 Mr. Sulivan
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Pershing
4a 50 L. Portugal
2mont
F. Aburto
7mont
13-1-0-2-2
1mont
6.270

D.S.C. 15
7 Mariana Victtoria
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
8a 53 E. Tolentino
16mont
J. Suárez Villarroel
124mont
165-19-20-16-26
19mont
89.475

D.S.C. 14
8 Ultra (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud El Falco
4a 53 A. Arias
11mont
M. Casis
9mont
16-2-5-2-4
2mont
16.200

D.S.C. 42
9 Seleccion (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Estrella Solitaria
5a 55 E. Talaverano
10mont
V. Espinoza
4mont
55-4-6-11-18
4mont
30.630
Pts. 1

D.S.C. 78
10 City True (Cityscape)
Valle Cesar Demetrio - Stud Ju - Ya
5a 55 B. Ylachoque
21mont
S Arias II
33mont
19-6-2-1-2
6mont
17.382

D.S.C. 15
11 Niet Problem
(Tawqeet)
San Ignacio de Loyola - Stud Bona Sort
10a 53 R. Tarazona
4mont
A Arredondo
5mont
167-20-23-25-23
20mont
173.257
Pts. 2

D.S.C. 55
12 Takeshi (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Chion Kong
5a 56 N. Guevara
10mont
A Vasquez
18mont
55-6-7-10-4
6mont
41.559
Pts. 3

D.S.C. 8
13 Mujeriego
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud La Martina
5a 55 J. Enriquez
13mont
J P Enríquez
8mont
37-6-9-1-4
6mont
21.389

D.S.C. 14
Jinetes: (1) J Millares, (2) J Espinoza, (3) J. Reyes M., (4) D Caja, (5) A. Espinoza, (6) Leslie Portugal Farfan, (7) E Tolentino, (8) Angelo Arias, (9) E Talaverano, (10) B Ylachoque, (11) R Tarazona, (12) N Guevara, (13) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) H. Mena, (2) L. Fernandini, (3) J. Suárez Villarroel, (4) H. Mena, (5) J. Suárez Villarroel, (6) F. Aburto, (7) J. Suárez Villarroel, (8) M. Casis, (9) V. Espinoza, (10) S Arias II, (11) A Arredondo, (12) A Vasquez, (13) J P Enríquez

Studs: (1) Cajamarca, (2) Jhon Jhon, (3) Ehden, (4) Arantxa, (5) La Pampa, (6) Pershing, (7) Millennium, (8) El Falco, (9) Estrella Solitaria, (10) Ju - Ya, (11) Bona Sort, (12) Chion Kong, (13) La Martina


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Mayo del 2023
.

10ª (631)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.592

S/.5.370 al 1ro - S/.1.611 al 2do - S/.1.074 al 3ro - S/.537 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 May ti Pora
(Hanomaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
3a 52 J. Medina
7mont
C. Traverso II
33mont
7-2-1-0-1
2mont
11.074
4º 6º 2º 1º 1º
D.S.C. 15
2 Ukrania
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Aurora
3a 52 D. Caja
16mont
A. Filipuzzi
44mont
16-2-1-2-3
2mont
14.444
4º 3º 2º 5º 3º
D.S.C. 15
3 Within Temptation
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Aurora
3a 52 J. Enriquez
13mont
A. Filipuzzi
44mont
14-2-2-3-3
2mont
18.824
3º 5º 4º 5º 3º
D.S.C. 42
4 Fantastic Hit
(Hit It A Bomb)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 52 B. Ylachoque
21mont
S Arias II
33mont
11-2-2-1-2
2mont
16.343
Pts. 2
2º 1º 13º 4º 8º
D.S.C. 42
5 Cyrene
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
3a 52 R. Melgarejo
20mont
A Vasquez Ch
16mont
8-2-4-1-0
2mont
15.786
1º 2º 2º 3º 1º
D.S.C. 20
6 Corazon
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
3a 52 N. Guevara
10mont
L. Quimper
11mont
6-2-0-1-2
2mont
11.371
1º 3º 5º 1º 4º
D.S.C. 29
7 Real Maravillosa
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Agustin Gabriel
3a 55 R. Almanza
3mont
E. Pianezzi II.
31mont
10-3-0-1-0
3mont
15.409
1º 3º 7º 1º 11º
D.S.C. 22
8 Asmahan
(Goldencents)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 52 E. Tolentino
16mont
J. Suárez Villarroel
124mont
11-2-0-1-2
2mont
11.212
5º 6º 3º 1º 4º
D.S.C. 42
9 Sing for Me
(Singe The Turf)
C. L.. Diego Gutierrez - Stud Miramar
3a 52 D. Lozano
26mont
L. Quimper
11mont
9-2-0-0-0
2mont
9.271
Uº 6º 1º 9º 5º
D.S.C. 29
10 Insuperable Morena
(Goldencents)
Haras Carioca - Stud Doña Licha
3a 52 A. Espinoza
4mont
A.Morales
23mont
5-2-2-0-0
2mont
12.765
1º 1º 2º 2º
D.S.C. 21
11 Vengadora (Bay of Plenty)
Haras los Eucaliptos - Stud Elimar
3a 52 J. Reyes
60mont
J. Suárez Villarroel
124mont
9-2-3-0-1
2mont
15.864
2º 6º 2º
D.S.C. 22
12 Switzerland
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Los Compadritos
3a 52 A. Arias
11mont
C. Traverso II
33mont
8-2-0-2-0
2mont
11.195
1º 3º 5º Uº 6º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) J P Medina, (2) D Caja, (3) Juan José Enriquez, (4) B Ylachoque, (5) R Melgarejo, (6) N Guevara, (7) Rito Almanza, (8) E Tolentino, (9) D Lozano, (10) A. Espinoza, (11) J. Reyes M., (12) Angelo Arias

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) A. Filipuzzi, (3) A. Filipuzzi, (4) S Arias II, (5) A Vasquez Ch, (6) L. Quimper, (7) E. Pianezzi II., (8) J. Suárez Villarroel, (9) L. Quimper, (10) A.Morales, (11) J. Suárez Villarroel, (12) C. Traverso II

Studs: (1) Nazarena, (2) Aurora, (3) Aurora, (4) Firmamento - Ju Ya, (5) Haras Gina-Santa Rosa, (6) Chacarilla Del Estanque, (7) Agustin Gabriel, (8) Ehden, (9) Miramar, (10) Doña Licha, (11) Elimar, (12) Los Compadritos


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Mayo del 2023
.

11ª (632)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rey de Roma
(Grand Slam)
Seth Gregory - Stud E y E. Don Eloy
11a 53 R. Melgarejo
20mont
F. Aburto
7mont
129-16-15-17-14
16mont
83.920

D.S.C. 7
2 Victoria Falls
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Thani
6a 53 J. Medina
7mont
J. Arriagada
16mont
93-12-10-9-10
12mont
39.990

D.S.C. 7
3 Tique
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Toyama
4a 55 E. Tolentino
16mont
J. L. Salas
18mont
8-0-0-3-1
2.764

D.S.C. 13
4 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Cyrus
6a 56 R. Tarazona
4mont
A Arredondo
5mont
100-14-8-10-17
14mont
50.835
Pts. 1
11º
D.S.C. 13
5 Al Jalil (Lucky Pulpit)
Haras Rhianon - Stud Alo Pule
8a 56 D. Caja
16mont
H. Mena
14mont
88-14-5-8-7
14mont
49.232

D.S.C. 14
6 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
12a 53 N. Guevara
10mont
A Vasquez Ch
16mont
214-24-28-38-35
24mont
154.929
Pts. 3

D.S.C. 13
7 Courageous
(Alado)
Piromix - Stud Piromix
4a 53 R. Almanza
3mont
D. Valdivia
6mont
8-0-0-0-1
236

D.S.C. 8
8 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sorrento
9a 53 D. Lozano
26mont
H. Mena
14mont
213-21-29-22-29
21mont
104.797

D.S.C. 13
9 Reserva (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tauro
7a 54 A. Espinoza
4mont
D. Prieto
8mont
89-7-11-9-13
7mont
59.807
Pts. 2

D.S.C. 14
10 Aspen (Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Don George
4a 54 J. Enriquez
13mont
P. Salcedo
9mont
29-1-2-1-2
1mont
5.818

D.S.C. 7
11 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud San Andres
7a 53 B. Ylachoque
21mont
D. Valdivia
6mont
137-9-15-18-15
9mont
44.703

D.S.C. 8
12 Lady Fatty
(Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
7a 56 A. Arias
11mont
G Julca
4mont
94-7-15-8-14
7mont
51.367

D.S.C. 6
13 Odisea (Comando Intimo)
C.L Cesar Eduardo - Stud Franklin BB
6a 54 C. Trujillo
34mont
Rómulo R. Herrera V.
5mont
51-7-4-6-3
7mont
29.577
10º
D.S.C. 13
14 Ferryboat
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ormuz
4a 53 J. Sanchez
4mont
C. Gastañeta
6mont
30-0-1-5-3
4.117
10º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) J P Medina, (3) E Tolentino, (4) R Tarazona, (5) D Caja, (6) N Guevara, (7) Rito Almanza, (8) D Lozano, (9) A. Espinoza, (10) Juan José Enriquez, (11) B Ylachoque, (12) Angelo Arias, (13) C. Trujillo C., (14) J. M. Sanchez H.

Preparadores: (1) F. Aburto, (2) J. Arriagada, (3) J. L. Salas, (4) A Arredondo, (5) H. Mena, (6) A Vasquez Ch, (7) D. Valdivia, (8) H. Mena, (9) D. Prieto, (10) P. Salcedo, (11) D. Valdivia, (12) G Julca, (13) Rómulo R. Herrera V., (14) C. Gastañeta

Studs: (1) E y E. Don Eloy, (2) Thani, (3) Toyama, (4) Cyrus, (5) Alo Pule, (6) Menando, (7) Piromix, (8) Sorrento, (9) Tauro, (10) Don George, (11) San Andres, (12) Koala, (13) Franklin BB, (14) Ormuz