Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019
.

(1132)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

(1) Russian King
(2) Gronk
(3) Mystery Secret
(4) Puerto Madero
(5) Josmar
(6) The One
(7) Invaluable
(8) Escapulario
(9) Dembele
10° (10) Tondero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Russian King
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Derecho & Ley
4a 56 J. Medina
3mont
L. Chuan
22mont
17-1-3-2-2
1mont

D.S.C. 6
13
2 Gronk
(Luhho)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Patriots
4a 56 L. Salcedo
31mont
M. Casis
24mont
24-1-0-6-5
1mont
11°
D.S.C. 4
17
3 Mystery Secret
(Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
4a 56 E. Arevalo
35mont
J. Salas
57mont
17-1-5-7-1
1mont
2° 3° 2° 1°
D.S.C. 13
23
4 Puerto Madero
(Bradock)
C. L. San Isidro - Stud Amistad
4a 56 V. Fernandez
44mont
J. L. Salas
11mont
7-1-1-1-0
1mont
12°
D.S.C. 6
19
5 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
4a 56 H. Bocanegra
10mont
E. Pianezzi II.
13mont
25-1-4-0-3
1mont

D.S.C. 13
21
6 The One
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
4a 56 V. Pari
42mont
A Vasquez
53mont
21-1-0-1-2
1mont
10°10°
D.S.C. 13
14
7 Invaluable
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud H. Santa Maria
4a 56 A. Arias
13mont
L. Chuan
22mont
20-1-0-2-1
1mont
U° U° 10° 7°
D.S.C. 4
13
8 Escapulario
(Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud El Herraje
4a 56 R. Rojas
38mont
Luis Olivares
55mont
13-1-1-2-4
1mont

D.S.C. 13
25
9 Dembele
(Fire On Ice)
C.L. Juan Suarez Barros - Stud Manning
4a 56 J. Enriquez
80mont
J. Suárez Villarroel
212mont
8-1-3-0-1
1mont
1° 8° 5°
D.S.C. 13
23
10 Tondero
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud H. El Chaparral
4a 56 J. Carrasco
4mont
J. Toutin II
9mont
27-1-0-4-7
1mont

D.S.C. 39
10° 12
Jinetes: (9°) J Medina C, (6°) L Salcedo, (2°) Erick Arevalo A., (5°) Victor Fernandez V., (4°) H. Bocanegra, (7°) J Pari, (8°) Angelo Arias, (1°) R. Rojas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (9°) L. Chuan, (6°) M. Casis, (2°) J. Salas, (5°) J. L. Salas, (4°) E. Pianezzi II., (7°) A Vasquez, (8°) L. Chuan, (1°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Toutin II

Studs: (9°) Derecho & Ley, (6°) Patriots, (2°) Unicornio, (5°) Amistad, (4°) M B B, (7°) Unicornio, (8°) H. Santa Maria, (1°) El Herraje, (3°) Manning, (10°) H. El Chaparral