Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019
.

(1133)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

S/.3.150 al 1ro
S/.945 al 2do
S/.630 al 3ro
S/.315 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.040

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35
(1) Blue Avatar
(2) Don Beto
(3) Dragon Magico
(4) Easy Pegasus
(5) Kimaya
10° (6) Furia Roja
(7) El Cenizo Nunes
(8) Calchaqui
(9) Godschamp
(10) Ravena

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Blue Avatar
(After Market)
George Krikoriam - Stud La Martina
9a 55 J. Enriquez
80mont
J P Enríquez
21mont
105-10-10-9-10
10mont
10°
D.S.C. 5
18
2 Don Beto
(Go To The Sun)
Haras El Catorce - Stud Maria Victoria
6a 53 A. Arias
13mont
W. Principe
4mont
23-0-0-1-1
10° 10°
D.S.C. 12
8
3 Dragon Magico
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Poker De Ases
7a 56 L. Taboada
18mont
G. Cueva
3mont
92-7-6-7-8
7mont

D.S.C. 5
14
4 Easy Pegasus
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Amanecer
9a 54 V. Salazar
49mont
D. Prieto
41mont
188-13-21-26-21
13mont
5° 2° 12°
D.S.C. 5
22
5 Kimaya (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Chicho
8a 55 V. Pari
42mont
D. Valdivia
15mont
164-7-15-28-10
7mont

D.S.C. 5
20
6 Furia Roja
(What's Your Edge)
Haras La Paloma - Stud Trece
9a 53 N. Gavidia
4mont
A Dioses
11mont
70-3-6-6-5
3mont

D.S.C. 33
10° 5
7 El Cenizo Nunes
(Not For Sale)
Haras El Wing - Stud Santa Maria Del Mar
8a 53 J. Avila
26mont
M. Casis
24mont
91-8-7-15-11
8mont
6° 3° 7°
D.S.C. 12
11
8 Calchaqui (Pechito)
Haras El Pacayal - Stud Forza Azurra
5a 55 V. Ramirez
1mont
D. Prieto
41mont
49-2-1-3-2
2mont

D.S.C. 5
13
9 Godschamp (Philosophy)
Haras Los Azahares - Stud Presh Bancroft XIII
7a 56 D. Lopez
19mont
A Dioses
11mont
90-5-8-5-5
5mont

D.S.C. 11
16
10 Ravena (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud C.B.A.
5a 53 S. Hernández
17mont
M. Aburto
4mont
30-1-0-1-2
1mont
8° U°
D.S.C. 5
9
Jinetes: (3°) J. E. Enriquez, (9°) Angelo Arias, (5°) L Taboada, (1°) Victor Salazar, (2°) J Pari, (10°) N. Gavidia, (7°) J. Avila, (6°) V.Ramirez, (4°) D. Lopez Jr, (8°) S. Hernandez

Preparadores: (3°) J P Enríquez, (9°) W. Principe, (5°) G. Cueva, (1°) D. Prieto, (2°) D. Valdivia, (10°) A Dioses, (7°) M. Casis, (6°) D. Prieto, (4°) A Dioses, (8°) M. Aburto

Studs: (3°) La Martina, (9°) Maria Victoria, (5°) Poker De Ases, (1°) Amanecer, (2°) Chicho, (10°) Trece, (7°) Santa Maria Del Mar, (6°) Forza Azurra, (4°) Presh Bancroft XIII, (8°) C.B.A.