Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019
.

(1134)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:00
(1) Kauai
10° (2) Tayyar
(3) Arkanso
14° (4) Mr Techera
(5) Marivais
12° (6) Kayao
11° (7) Impulsador
(8) Belisario
(9) Corazonperfecto
(10) Super Girl
(11) Zdenka
(12) Iafa
(13) Santa Elena
(14) Top Master

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kauai (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Señor del Mar
5a 56 J. Enriquez
80mont
A Avalos
9mont
14-5-0-1-2
5mont
1° 1°
D.S.C. 102
28
2 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
5a 54 S. Yancapallo
16mont
J. Suárez Villarroel
212mont
31-1-1-1-1
1mont

D.S.C. 11
10° 14
3 Arkanso (Van Nistelrooy)
Haras firmamento - Stud Kayiyin
6a 56 V. Pari
42mont
H. Mena
39mont
47-5-7-8-9
5mont

D.S.C. 5
28
4 Mr Techera
(Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A.
8a 55 J. Valdivia
1mont

74-15-9-4-12
15mont
10° 10°
D.S.C. 5
14° 7
5 Marivais (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Golden Nuts
6a 55 J. Medina
4mont
A. Filipuzzi
41mont
47-5-1-5-7
5mont
1° 7° 11°
D.S.C. 5
19
6 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
6a 53 P. Luna
17mont
J. Arriagada
3mont
51-2-11-6-3
2mont
2° 8°
D.S.C. 5
12° 12
7 Impulsador
(Empire King)
Haras Fiesta - Stud Ajedrez
5a 53 A. Arias
13mont
E. Hernandez
34mont
28-3-0-2-3
3mont

D.S.C. 5
11° 14
8 Belisario (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Los Galenos
5a 55 N. Guevara
17mont
D. Valdivia
15mont
18-2-4-2-2
2mont
4° 6°
D.S.C. 5
17
9 Corazonperfecto
(Lido Palace)
Haras Barlovento
6a 56 I. Quispe
1mont

44-4-6-4-4
4mont
11°
D.S.C. 117
18
10 Super Girl
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud N.s.p.s.
5a 53 E. Arevalo
35mont
E. Hernandez
34mont
60-3-8-8-13
3mont
3° 4° 2°
D.S.C. 4
22
11 Zdenka (Brancusi)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
6a 53 V. Ramirez
3mont
J. Toutin II
9mont
51-4-9-5-5
4mont

D.S.C. 11
20
12 Iafa (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Pasamayo
6a 56 E. Tolentino
52mont
J. Suárez Villarroel
212mont
17-4-2-5-0
4mont

D.S.C. 27
25
13 Santa Elena
(Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Tres de Oro
7a 54 V. Salazar
49mont
D. Prieto
41mont
74-7-6-10-3
7mont
12°
D.S.C. 11
26
14 Top Master
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Don Pepe
6a 56 L. Salcedo
31mont
J. Toutin II
9mont
26-4-6-2-6
4mont

D.S.C. 12
24
Jinetes: (2°) J. E. Enriquez, (10°) S Yancapallo, (1°) J Pari, (14°) J R Valdivia, (8°) J P Medina, (12°) P. Luna, (11°) Angelo Arias, (9°) N Guevara, (9°) I. Quispe P., (6°) Erick Arevalo A., (7°) V.Ramirez, (4°) E Tolentino, (3°) Victor Salazar, (5°) L Salcedo

Preparadores: (2°) A Avalos, (10°) J. Suárez Villarroel, (1°) H. Mena, (14°) , (8°) A. Filipuzzi, (12°) J. Arriagada, (11°) E. Hernandez, (9°) D. Valdivia, (9°) , (6°) E. Hernandez, (7°) J. Toutin II, (4°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (5°) J. Toutin II

Studs: (2°) Señor del Mar, (10°) Ehden, (1°) Kayiyin, (14°) , (8°) Golden Nuts, (12°) Peluju, (11°) Ajedrez, (9°) Los Galenos, (9°) , (6°) N.s.p.s., (7°) Rejopa, (4°) Pasamayo, (3°) Tres de Oro, (5°) Don Pepe