Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019
.

(1139)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

(1) Curro Romero
(2) Pinkman
(3) Bien Recibido
(4) Iniesta
(5) Nakatomi
(6) Pegasus Jones
(7) Caporal
(8) Muselinda
10° (9) Romeo
(10) Sonrisa
(11) Bragado

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Curro Romero
(Comando Intimo)
Haras Barlovento - Stud Pancho Lima
5a 55 V. Salazar
50mont
E. Pianezzi II.
13mont
26-6-5-5-3
6mont

D.S.C. 141
31
2 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
6a 52 J. Reyes
20mont
A Vasquez
53mont
49-12-5-5-7
12mont

D.S.C. 7
34
3 Bien Recibido
(Quintillón)
Haras Alydar - Stud Porongoche
8a 61 D. Lopez
19mont
J. Suárez Villarroel
213mont
25-14-3-1-1
14mont

D.S.C. 14
37
4 Iniesta (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud Cayalti
9a 53 F. Villa
13mont
C. Traverso II
48mont
90-14-8-13-13
14mont

D.S.C. 28
21
5 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
8a 54 V. Fernandez
36mont
P. Salcedo
12mont
142-17-22-20-20
17mont

D.S.C. 5
22
6 Pegasus Jones
(Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Dracarys
5a 51 V. Pari
31mont
H. Mena
39mont
19-4-4-4-0
4mont

D.S.C. 5
29
7 Caporal (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Castillo Vasco
8a 51 H. Bocanegra
10mont
G. Cueva
4mont
140-18-35-11-20
18mont

D.S.C. 64
13
8 Muselinda (Museeb)
Haras La Qallana - Stud R. Q. G.
6a 55 I. Quispe
24mont
J. R. Quispe
47-10-8-2-0
10mont

D.S.C. 85
22
9 Romeo (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
7a 61 J. Carrasco
4mont
Luis Olivares
56mont
47-5-12-7-5
5mont
6° 6° 6° U°
D.S.C. 5
10° 10
10 Sonrisa
(Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 51 A. Menéndez
36mont
J. Salas
59mont
11-2-2-2-0
2mont
10°
D.S.C. 56
29
11 Bragado (Bodemeister)
Fred W. Hertrich III
5a 50 P. Luna
1mont

9-3-0-0-0
3mont

D.S.C. 50
20
Jinetes: (3°) Victor Salazar, (2°) J. Reyes M., (1°) D. Lopez Jr, (8°) F Villa, (6°) Victor Fernandez V., (4°) J Pari, (9°) H. Bocanegra, (7°) I. Quispe P., (10°) Juan Carrasco A., (5°) A J Menendez, (9°) P. Luna

Preparadores: (3°) E. Pianezzi II., (2°) A Vasquez, (1°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Traverso II, (6°) P. Salcedo, (4°) H. Mena, (9°) G. Cueva, (7°) J. R. Quispe, (10°) Luis Olivares, (5°) J. Salas, (9°)

Studs: (3°) Pancho Lima, (2°) Elimar, (1°) Porongoche, (8°) Cayalti, (6°) Santa Fe, (4°) Dracarys, (9°) Castillo Vasco, (7°) R. Q. G., (10°) El Herraje, (5°) Myrna, (9°)