Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019
.

(1140)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35
(1) Indiana
(2) Sangallan
(3) Il Principe
(4) Porthos
(5) Lucio Javier
(6) Tan Linda
(7) Siempre Top
(8) Las Espero
(9) Daga Silver

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
6a 55 J. Enriquez
82mont
J P Enríquez
21mont
68-8-6-3-5
8mont
10°
D.S.C. 13
23
2 Sangallan
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Manuel
5a 55 S. Yancapallo
16mont
A Arredondo
49mont
38-3-3-4-3
3mont
13° 12°
D.S.C. 18
14
3 Il Principe
(Mongoose)
Haras Naplo - Stud Cajamarca
8a 56 L. Salcedo
31mont
H. Mena
39mont
50-9-6-11-6
9mont
10°
D.S.C. 6
22
4 Porthos (Akarem)
Haras El Catorce - Stud J K R
7a 55 S. Hernández
17mont
C Zevallos
9mont
43-6-3-2-1
6mont
14°
D.S.C. 5
16
5 Lucio Javier
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
6a 55 J. Reyes
20mont
L. Polo
5mont
44-8-6-3-4
8mont

D.S.C. 13
30
6 Tan Linda (Action This Day)
Jose Simon Jamis - Stud Amistad
5a 55 R. Rojas
38mont
J. L. Salas
11mont
36-3-1-6-2
3mont

D.S.C. 175
9
7 Siempre Top
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
5a 55 E. Tolentino
52mont
H. Mena
39mont
39-2-4-4-3
2mont

D.S.C. 18
15
8 Las Espero
(Southdale)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Stangas
5a 55 J. Carrasco
4mont
C Zevallos
9mont
21-2-0-0-3
2mont
14° 10°
D.S.C. 5
9
9 Daga Silver
(Badge of Silver)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
6a 55 E. Arevalo
36mont
J. Salas
59mont
29-6-6-2-2
6mont
10°
D.S.C. 5
31
Jinetes: (3°) J. E. Enriquez, (7°) S Yancapallo, (4°) L Salcedo, (5°) S. Hernandez, (2°) J. Reyes M., (9°) R. Rojas, (6°) E Tolentino, (8°) Juan Carrasco A., (1°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (3°) J P Enríquez, (7°) A Arredondo, (4°) H. Mena, (5°) C Zevallos, (2°) L. Polo, (9°) J. L. Salas, (6°) H. Mena, (8°) C Zevallos, (1°) J. Salas

Studs: (3°) Eclipse, (7°) Don Manuel, (4°) Cajamarca, (5°) J K R, (2°) Polo Rocca, (9°) Amistad, (6°) Junior, (8°) Stangas, (1°) Unicornio