Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1154)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Anjana
(2) La Chanty
(3) Yulisa
(4) Venecia Girl
10° (5) Big Data
12° (6) Carhuaz
(7) Republica
(8) Cayma
(9) Chocolatera
(10) Mary Joe
11° (11) Jubilee
(12) Flor de Viento

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Anjana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 J. Valdivia
Luis Olivares
0-0-0-0-0

26
2 La Chanty
(Westow)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
3a 54 H. Bocanegra
10mont
E. Pianezzi II.
13mont
3-0-0-0-0
6° 10° 6°
D.S.C. 14
14
3 Yulisa
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Cateluca
3a 54 J. Reyes
20mont
J. Suárez Villarroel
214mont
6-0-4-1-0
2° 2° 5° 2° 3°
D.S.C. 15
25
4 Venecia Girl
(Rattlesnake Bridge)
Hartley - Stud Unicornio
3a 52 V. Salazar
53mont
J. Salas
63mont
3-0-0-0-2
4° 6° 4°
D.S.C. 14
22
5 Big Data
(Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Starbucks
3a 54 C. Trujillo
1mont
J. Salas
63mont
3-0-0-0-0
6° 6° 5°
D.S.C. 20
10° 11
6 Carhuaz
(Action This Day)
C.L. Polo Rocca - Stud Polo Rocca
3a 54 F. Villa
10mont
L. Polo
5mont
6-0-0-1-1
4° 3° 6° 5° 8°
D.S.C. 14
12° 7
7 Republica
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 54 I. Quispe
24mont
M. Casis
24mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 119
11
8 Cayma
(Buenos Dias)
CL. Leslie Hammond - Stud Arriba Arequipa
3a 54 R. Rojas
Luis Olivares
0-0-0-0-0

23
9 Chocolatera
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Juan De Arona
3a 54 E. Tolentino
52mont
C. Gastañeta
13mont
3-0-2-0-0
2° 5° 2°
D.S.C. 14
23
10 Mary Joe
(Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Don George
3a 54 J. Enriquez
82mont
J P Enríquez
22mont
7-0-1-0-2
6° 2° 4° 4°
D.S.C. 22
21
11 Jubilee
(Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Johanna 17
3a 54 J. Carrasco
4mont
G Julca
11mont
4-0-0-0-0
U° U° 8° 9°
D.S.C. 42
11° 8
12 Flor de Viento
(Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Los Compadritos
3a 54 E. Arevalo
38mont
A. Filipuzzi
42mont
3-0-1-2-0
3° 3° 2°
D.S.C. 15
23
Jinetes: (1°) J R Valdivia, (8°) H. Bocanegra, (2°) J. Reyes M., (6°) Victor Salazar, (10°) C. Trujillo C., (12°) F Villa, (9°) I. Quispe P., (3°) R. Rojas, (4°) E Tolentino, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) Juan Carrasco A., (5°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (8°) E. Pianezzi II., (2°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (10°) J. Salas, (12°) L. Polo, (9°) M. Casis, (3°) Luis Olivares, (4°) C. Gastañeta, (7°) J P Enríquez, (11°) G Julca, (5°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) El Herraje, (8°) M B B, (2°) Cateluca, (6°) Unicornio, (10°) Starbucks, (12°) Polo Rocca, (9°) Rancho Fatima, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Juan De Arona, (7°) Don George, (11°) Johanna 17, (5°) Los Compadritos