Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1156)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
10° (1) La Chama
(2) Mi Flaca
(3) Arany
(4) Mancora Girl
(5) Linda Sofia
(6) Pampa de la Joya
(7) Montonera
(8) La Pradera
(9) Almeria
(10) Fortnite
11° (11) Lady Conti
(12) Dubhe

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Chama
(Spin Master)
Haras Boucle - Stud Por Hablar
3a 54 J. Avila
M. Casis
0-0-0-0-0

10° 10
2 Mi Flaca
(Spin Master)
Haras los Eucaliptos
3a 54 E. Tolentino

0-0-0-0-0

29
3 Arany (Westow)
Nino - Stud H. Santa Maria
3a 54 L. Taboada
20mont
L. Chuan
22mont
6-0-2-1-0

D.S.C. 14
16
4 Mancora Girl
(Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
3a 54 E. Arevalo
38mont
A. Filipuzzi
42mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 29
14
5 Linda Sofia
(Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Don Pancho
3a 54 P. Luna
M. Morales
0-0-0-0-0

28
6 Pampa de la Joya
(Spin Master)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Arriba Arequipa
3a 54 V. Fernandez
Luis Olivares
0-0-0-0-0

24
7 Montonera
(Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Sangiovese
3a 54 R. Rojas
39mont
A Arredondo
51mont
2-0-0-0-0
12°
D.S.C. 56
14
8 La Pradera
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Black Label
3a 54 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
214mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 43
16
9 Almeria (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Quaker State
3a 54 S. Yancapallo
A Arredondo
0-0-0-0-0

17
10 Fortnite
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Pedro Solari
3a 54 E. Requejo
13mont
A. Vargas
14mont
5-0-0-1-0
10° 6° 8°
D.S.C. 20
13
11 Lady Conti
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Villa Conterra
3a 54 J. Carrasco
4mont
H. Diaz
14mont
7-0-0-0-0
5° 6° 5°
D.S.C. 56
11° 8
12 Dubhe
(Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
3a 54 V. Pari
42mont
A Arredondo
51mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 29
11
Jinetes: (10°) J. Avila, (1°) E Tolentino, (5°) L Taboada, (6°) Erick Arevalo A., (1°) P. Luna, (2°) Victor Fernandez V., (7°) R. Rojas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) S Yancapallo, (8°) E Requejo, (11°) Juan Carrasco A., (9°) J Pari

Preparadores: (10°) M. Casis, (1°) , (5°) L. Chuan, (6°) A. Filipuzzi, (1°) M. Morales, (2°) Luis Olivares, (7°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (8°) A. Vargas, (11°) H. Diaz, (9°) A Arredondo

Studs: (10°) Por Hablar, (1°) , (5°) H. Santa Maria, (6°) Futuro, (1°) Don Pancho, (2°) Arriba Arequipa, (7°) Sangiovese, (4°) Black Label, (3°) Quaker State, (8°) Pedro Solari, (11°) Villa Conterra, (9°) Los Patitos