Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1157)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto
16:00 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to






Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Dupleta
(1) Trafalgar
(2) Stradivarius
(3) Singe The Water
(4) Impressive Boy
12° (5) Fundamento
(6) Paraiso
(7) Snow Champ
10° (8) El Boika
(9) Carrillo
(10) Kasper
11° (11) Malcriado
(12) Grano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Trafalgar (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Soribel
3a 56 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
214mont
2-0-0-1-0
5° 3°
D.S.C. 15
22
2 Stradivarius (Yazamaan)
CL. Leslie Hammond - Stud Haras Recoveco
3a 56 E. Requejo
13mont
Luis Olivares
56mont
2-0-0-0-0
6° 7°
D.S.C. 15
16
3 Singe The Water (Singe The Turf)
Haras San Pablo - Stud Te Encantala
3a 56 V. Fernandez
45mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
3-0-1-2-0
3° 2°
D.S.C. 22
28
4 Impressive Boy (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 56 C. Trujillo
65mont
A. Filipuzzi
41mont
2-0-0-0-1
U° 4°
D.S.C. 15
21
5 Fundamento (Minister's Joy)
Canto Rodado - Stud H. Canto Rodado
3a 56 A. Arias
14mont
L Fernandini
15mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
12° 8
6 Paraiso (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
3a 56 E. Tolentino
52mont
J. Suárez Villarroel
214mont
4-0-0-0-1
5° 4° 5°
D.S.C. 22
23
7 Snow Champ (Bradock)
San Isidro - Stud Oro Negro
3a 56 A. Menéndez
36mont
J. M. Umbert
4mont
4-0-0-0-0
U° 7° U° 5°
D.S.C. 15
18
8 El Boika (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
3a 56 J. Reyes
20mont
A Vasquez
54mont
2-0-0-0-0
6° 5°
D.S.C. 15
10° 16
9 Carrillo (Forty Tales)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
3a 56 R. Rojas
38mont
A.Morales
6mont
2-0-0-0-2

D.S.C. 22
26
10 Kasper (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 V. Salazar
50mont
J. Salas
60mont
4-0-0-0-1
U° U° 5° 4°
D.S.C. 15
23
11 Malcriado (Fire On Ice)
Haras Boucle - Stud La Chapi
3a 56 J. Avila
26mont
M. Aburto
4mont
12-0-0-0-1
4° 9° 7° 9° 11°
D.S.C. 15
11° 9
12 Grano
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Ocala
3a 56 J. Valdivia
J. M. Umbert
0-0-0-0-0

27
Jinetes: (6°) J. E. Enriquez, (9°) E Requejo, (1°) Victor Fernandez V., (7°) C. Trujillo C., (12°) Angelo Arias, (5°) E Tolentino, (8°) A J Menendez, (10°) J. Reyes M., (3°) R. Rojas, (4°) Victor Salazar, (11°) J. Avila, (2°) J R Valdivia

Preparadores: (6°) J. Suárez Villarroel, (9°) Luis Olivares, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Filipuzzi, (12°) L Fernandini, (5°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. M. Umbert, (10°) A Vasquez, (3°) A.Morales, (4°) J. Salas, (11°) M. Aburto, (2°) J. M. Umbert

Studs: (6°) Soribel, (9°) Haras Recoveco, (1°) Te Encantala, (7°) Aurora, (12°) H. Canto Rodado, (5°) La Pampa, (8°) Oro Negro, (10°) Elimar, (3°) El Castillo, (4°) Myrna, (11°) La Chapi, (2°) Ocala