Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1157)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Trafalgar
10° (2) Stradivarius
(3) Singe The Water
(4) Impressive Boy
11° (5) Fundamento
(6) Paraiso
(7) Snow Champ
(8) El Boika
(9) Carrillo
(10) Kasper
12° (11) Malcriado
(12) Grano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Trafalgar (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Soribel
3a 56 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
214mont
2-0-0-1-0
5° 3°
D.S.C. 15
22
2 Stradivarius
(Yazamaan)
CL. Leslie Hammond - Stud Haras Recoveco
3a 56 E. Requejo
13mont
Luis Olivares
58mont
2-0-0-0-0
6° 7°
D.S.C. 15
10° 14
3 Singe The Water (Singe The Turf)
Haras San Pablo - Stud Te Encantala
3a 56 V. Fernandez
47mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
3-0-1-2-0
3° 2°
D.S.C. 22
27
4 Impressive Boy (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 56 C. Trujillo
66mont
A. Filipuzzi
42mont
2-0-0-0-1
U° 4°
D.S.C. 15
22
5 Fundamento
(Minister's Joy)
Canto Rodado - Stud H. Canto Rodado
3a 56 A. Arias
14mont
L. Fernandini
15mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
11° 9
6 Paraiso
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
3a 56 E. Tolentino
52mont
J. Suárez Villarroel
214mont
4-0-0-0-1
5° 4° 5°
D.S.C. 22
20
7 Snow Champ
(Bradock)
San Isidro - Stud Oro Negro
3a 56 A. Menéndez
36mont
J. M. Umbert
4mont
4-0-0-0-0
U° 7° U° 5°
D.S.C. 15
18
8 El Boika (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
3a 56 J. Reyes
20mont
A Vasquez
54mont
2-0-0-0-0
6° 5°
D.S.C. 15
17
9 Carrillo (Forty Tales)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
3a 56 R. Rojas
39mont
A.Morales
6mont
2-0-0-0-2

D.S.C. 22
26
10 Kasper (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 V. Salazar
53mont
J. Salas
63mont
4-0-0-0-1
U° U° 5° 4°
D.S.C. 15
24
11 Malcriado
(Fire On Ice)
Haras Boucle - Stud La Chapi
3a 56 J. Avila
26mont
M. Aburto
4mont
12-0-0-0-1
4° 9° 7° 9° 11°
D.S.C. 15
12° 8
12 Grano
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Ocala
3a 56 J. Valdivia
J. M. Umbert
0-0-0-0-0

26
Jinetes: (6°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) E Requejo, (1°) Victor Fernandez V., (5°) C. Trujillo C., (11°) Angelo Arias, (7°) E Tolentino, (8°) A J Menendez, (9°) J. Reyes M., (3°) R. Rojas, (4°) Victor Salazar, (12°) J. Avila, (2°) J R Valdivia

Preparadores: (6°) J. Suárez Villarroel, (10°) Luis Olivares, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Filipuzzi, (11°) L. Fernandini, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. M. Umbert, (9°) A Vasquez, (3°) A.Morales, (4°) J. Salas, (12°) M. Aburto, (2°) J. M. Umbert

Studs: (6°) Soribel, (10°) Haras Recoveco, (1°) Te Encantala, (5°) Aurora, (11°) H. Canto Rodado, (7°) La Pampa, (8°) Oro Negro, (9°) Elimar, (3°) El Castillo, (4°) Myrna, (12°) La Chapi, (2°) Ocala