Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1159)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena
16:55 hrs.

S/.4.320 al 1ro
S/.1.296 al 2do
S/.864 al 3ro
S/.432 al 4to






Bolsa de Premios
S/.6.912

Apuestas
Cuadruple
10° (1) Reyna Morayma
(2) Black Dehere
(3) Danielillo
(4) Al Jalil
14° (5) Barbazul
(6) Majestic Command
11° (7) Cayetana
(8) Megatron
(9) Mary Pooh
12° (10) Indio Dakota
(11) Sacramento
(12) Reny Star
13° (13) Princesa Pia
(14) Chiquita Cata

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Reyna Morayma (Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
6a 57 D. Lopez
20mont
A Vasquez
54mont
65-6-6-6-4
6mont
3° 8° 1°
D.S.C. 14
10° 18
2 Black Dehere (Graydar)
Blackstone - Stud Todo Lo Sabe
5a 52 L. Salcedo
31mont
H. Mena
39mont
29-2-1-3-3
2mont

D.S.C. 8
18
3 Danielillo (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Fosbequus
5a 57 V. Ramirez
3mont
J H Suarez B
18mont
24-4-3-2-3
4mont
6° 1° 2°
D.S.C. 14
22
4 Al Jalil (Lucky Pulpit)
Haras Rhianon - Stud Alo Pule
5a 53 E. Requejo
13mont
H. Mena
39mont
30-5-1-0-5
5mont
11° U° 4° U° 8°
D.S.C. 8
23
5 Barbazul (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Koala
5a 54 J. Medina
4mont
G Julca
11mont
30-2-1-5-4
2mont
3° 5° 5° 6° U°
D.S.C. 143
14° 11
6 Majestic Command (Majestic Warrior)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
5a 52 L. Peltroche
2mont
J. Salas
60mont
45-2-4-4-7
2mont
11° 8° 7°
D.S.C. 7
18
7 Cayetana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Fernandita
7a 52 S. Hernández
17mont
J. Toutin
3mont
75-6-8-9-8
6mont
9° 6° 7° U° U°
D.S.C. 14
11° 17
8 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Kayiyin
6a 55 V. Pari
42mont
H. Mena
39mont
82-7-10-5-8
7mont
2° 3° 6°
D.S.C. 8
25
9 Mary Pooh (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud El Pinguino
5a 57 L. Taboada
20mont
A Arredondo
49mont
51-2-7-7-5
2mont
4° 8° 8°
D.S.C. 9
18
10 Indio Dakota (Stormy Atlantic)
Haras Chenaut - Stud La Martina
7a 51 J. Millares
4mont
J P Enríquez
22mont
78-6-9-14-8
6mont

D.S.C. 14
12° 15
11 Sacramento (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Romisa
5a 50 Z. Gabriel
4mont
H. Mena
39mont
35-2-2-2-2
2mont
5° 8° 5° 6°
D.S.C. 7
20
12 Reny Star (Brancusi)
Haras El Embrujo - Stud Plus Ultra
6a 57 J. Medina
4mont
H. Diaz
14mont
71-6-16-6-11
6mont

D.S.C. 14
24
13 Princesa Pia (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Brandito
5a 53 A. Arias
14mont
W. Principe
4mont
46-2-3-8-5
2mont
11° 7° 3° 3°
D.S.C. 21
13° 12
14 Chiquita Cata (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Cateluca
5a 55 F. Villa
10mont
J. Suárez Villarroel
214mont
22-3-2-0-0
3mont
13° 5° 9°
D.S.C. 21
25
Jinetes: (10°) D. Lopez Jr, (8°) L Salcedo, (5°) V.Ramirez, (4°) E Requejo, (14°) J P Medina, (9°) L Peltroche, (11°) S. Hernandez, (2°) J Pari, (7°) L Taboada, (12°) J Millares, (6°) Z Gabriel, (3°) J Medina C, (13°) Angelo Arias, (1°) F Villa

Preparadores: (10°) A Vasquez, (8°) H. Mena, (5°) J H Suarez B, (4°) H. Mena, (14°) G Julca, (9°) J. Salas, (11°) J. Toutin, (2°) H. Mena, (7°) A Arredondo, (12°) J P Enríquez, (6°) H. Mena, (3°) H. Diaz, (13°) W. Principe, (1°) J. Suárez Villarroel

Studs: (10°) Pentagrama, (8°) Todo Lo Sabe, (5°) Fosbequus, (4°) Alo Pule, (14°) Koala, (9°) Unicornio, (11°) Fernandita, (2°) Kayiyin, (7°) El Pinguino, (12°) La Martina, (6°) Romisa, (3°) Plus Ultra, (13°) Brandito, (1°) Cateluca