Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

11ª (1161)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Bikala
(2) Collatino
14° (3) Falak
(4) Viento de Fuego
12° (5) Rosi Ana
(6) Ramiro
10° (7) Nordico
13° (8) Raquella
(9) Hau Wuan Loy
(10) Señor Vasco
15° (11) Tommy Lee
(12) Secuencia
11° (13) Boliche
(14) Kumite
(15) My Fatima

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bikala (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Nany
7a 55 L. Taboada
20mont
J H Suarez B
18mont
72-6-11-6-4
6mont
15° 10° U°
D.S.C. 20
19
2 Collatino (Jazil)
Marylou Whitney - Stud Don Manuel
11a 52 S. Yancapallo
16mont
A Arredondo
51mont
223-21-36-30-28
21mont
10° 10°
D.S.C. 9
13
3 Falak
(Infiernillo)
Haras Alydar - Stud H. Santa Maria
4a 56 A. Arias
14mont
L. Chuan
22mont
12-0-0-1-2
6° 9° U° 10°
D.S.C. 28
14° 11
4 Viento de Fuego
(Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Romisa
7a 54 L. Salcedo
32mont
H. Mena
39mont
89-11-12-12-5
11mont

D.S.C. 8
21
5 Rosi Ana (Apprentice)
Haras El Rincon - Stud El Pinguino
8a 54 R. Rojas
39mont
A Arredondo
51mont
88-8-9-12-11
8mont
10°
D.S.C. 8
12° 11
6 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
6a 52 J. Valdivia
26mont
N. Valdivia
11mont
58-4-4-5-7
4mont
5° U° U° 14°
D.S.C. 9
15
7 Nordico
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud JCK
5a 52 N. Gavidia
4mont
L. Fernandini
15mont
30-0-1-3-2
7° 5° U°
D.S.C. 9
10° 12
8 Raquella (Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Amistad
5a 54 D. Lopez
20mont
J. L. Salas
11mont
36-1-0-2-3
1mont
14°
D.S.C. 8
13° 11
9 Hau Wuan Loy
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud C S M
5a 56 E. Requejo
13mont
C Zevallos
9mont
16-2-1-6-0
2mont
3° 3° 3° U°
D.S.C. 14
17
10 Señor Vasco
(Duarf)
Haras El Pacayal - Stud San Andres
5a 52 J. Millares
4mont
D. Valdivia
16mont
42-4-1-6-5
4mont
11° 11° 11°
D.S.C. 9
15
11 Tommy Lee (Tomcito)
Haras El Catorce - Stud Corral 1
6a 52 A. Menéndez
36mont
J. L. Salas
11mont
56-3-3-10-6
3mont

D.S.C. 23
15° 10
12 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
7a 56 E. Tolentino
52mont
H. Mena
39mont
113-10-10-9-11
10mont

D.S.C. 42
19
13 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
11a 52 A. Espinoza
5mont
G. Cueva
4mont
245-21-34-31-35
21mont
10°
D.S.C. 9
11° 12
14 Kumite (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Miss Emilita
6a 54 P. Luna
18mont
C. Moncada
15mont
70-4-8-8-10
4mont

D.S.C. 8
16
15 My Fatima
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Juano
6a 52 F. Villa
10mont
J H Suarez B
18mont
21-2-2-1-4
2mont

D.S.C. 15
22
Jinetes: (3°) L Taboada, (9°) S Yancapallo, (14°) Angelo Arias, (2°) L Salcedo, (12°) R. Rojas, (8°) J R Valdivia, (10°) N. Gavidia, (13°) D. Lopez Jr, (5°) E Requejo, (7°) J Millares, (15°) A J Menendez, (4°) E Tolentino, (11°) A. Espinoza, (6°) P. Luna, (1°) F Villa

Preparadores: (3°) J H Suarez B, (9°) A Arredondo, (14°) L. Chuan, (2°) H. Mena, (12°) A Arredondo, (8°) N. Valdivia, (10°) L. Fernandini, (13°) J. L. Salas, (5°) C Zevallos, (7°) D. Valdivia, (15°) J. L. Salas, (4°) H. Mena, (11°) G. Cueva, (6°) C. Moncada, (1°) J H Suarez B

Studs: (3°) Nany, (9°) Don Manuel, (14°) H. Santa Maria, (2°) Romisa, (12°) El Pinguino, (8°) Always Dreaming, (10°) JCK, (13°) Amistad, (5°) C S M, (7°) San Andres, (15°) Corral 1, (4°) Cajamarca, (11°) Ayrton Senna, (6°) Miss Emilita, (1°) Juano