Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

12ª (1162)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Wash
(2) Corazon Partio
(3) Mattinata
(3a) Campiña
11° (4) Moore's Vision
16° (5) Manipuladora
(6) Chapecoense
10° (7) Ginny
(8) Fallen Angel
15° (9) Rade
13° (10) King Francis
(11) Silvana
12° (12) Uniqua
(13) Godsbig Winner
(14) Balutino
(15) Erick El Rojo
14° (16) El Goleador

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
9a 56 J. Reyes
20mont
A Vasquez
54mont
110-13-13-22-15
13mont
3° 5° 2° 5°
D.S.C. 8
21
2 Corazon Partio
(Spin Master)
Haras El Embrujo - Stud Mami Nelly
7a 53 E. Arevalo
38mont
A. Vargas
14mont
89-3-13-10-7
3mont
3° 12°
D.S.C. 15
21
3 Mattinata
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
5a 56 L. Salcedo
32mont
H. Mena
39mont
45-0-3-10-6
4° 6°
D.S.C. 93
20
3a Campiña (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
5a 53 E. Requejo
13mont
H. Mena
39mont
11-1-2-2-1
1mont

D.S.C. 8
18
4 Moore's Vision
(Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
11a 55 J. Carrasco
4mont
L. Quimper
15mont
217-22-26-30-27
22mont
12°
D.S.C. 9
11° 15
5 Manipuladora
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Don George
5a 55 N. Gavidia
4mont
J P Enríquez
22mont
30-1-0-1-5
1mont
11° 10° 10°
D.S.C. 15
16° 8
6 Chapecoense
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Manning
5a 52 F. Villa
10mont
J. Suárez Villarroel
214mont
21-1-1-3-2
1mont
10° 10°
D.S.C. 8
20
7 Ginny (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Titos
6a 53 J. Medina
4mont
E. Pianezzi II.
13mont
58-6-5-2-2
6mont

D.S.C. 8
10° 16
8 Fallen Angel
(Forestry)
Haras El Catorce
5a 55 V. Pari
1mont

27-1-1-2-3
1mont
10°
D.S.C. 9
19
9 Rade (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Derecho & Ley
6a 56 J. Medina
4mont
L. Chuan
22mont
36-1-5-9-6
1mont
7° 2° 10° 5° 10°
D.S.C. 122
15° 9
10 King Francis
(Unbridels King)
C. L. San Isidro - Stud G - 9
6a 52 E. Tolentino
52mont
M. Casis
24mont
60-2-5-5-6
2mont
10°
D.S.C. 14
13° 11
11 Silvana (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Pancho Fierro
6a 51 S. Hernández
17mont
L. Fernandini
15mont
74-5-6-7-6
5mont
1° 4° 8°
D.S.C. 9
19
12 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
6a 56 D. Lopez
20mont
M. Casis
24mont
73-6-4-7-9
6mont

D.S.C. 9
12° 13
13 Godsbig Winner
(Philosophy)
Haras Los Azahares - Stud Trece
7a 54 V. Ramirez
3mont
A. Dioses
11mont
77-7-3-7-4
7mont

D.S.C. 8
17
14 Balutino
(Broken Vow)
Haras PTK - Stud Marmaon
5a 55 N. Guevara
18mont
A Vasquez
54mont
8-0-0-3-1
4° 3° 6° 3°
D.S.C. 20
18
15 Erick El Rojo
(Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Porte Bonheur
8a 53 L. Taboada
20mont
L. Quimper
15mont
49-5-5-9-6
5mont

D.S.C. 14
22
16 El Goleador
(Bradock)
Criador Libre Stud Sangre Azul - Stud Sangre Azul
5a 51 A. Menéndez
36mont
J. L. Salas
11mont
26-1-0-0-0
1mont
12° 11° 14°
D.S.C. 8
14° 9
Jinetes: (3°) J. Reyes M., (2°) Erick Arevalo A., (5°) L Salcedo, (7°) E Requejo, (11°) Juan Carrasco A., (16°) N. Gavidia, (4°) F Villa, (10°) J Medina C, (6°) J Pari, (15°) J P Medina, (13°) E Tolentino, (6°) S. Hernandez, (12°) D. Lopez Jr, (9°) V.Ramirez, (8°) N Guevara, (1°) L Taboada, (14°) A J Menendez

Preparadores: (3°) A Vasquez, (2°) A. Vargas, (5°) H. Mena, (7°) H. Mena, (11°) L. Quimper, (16°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (10°) E. Pianezzi II., (6°) , (15°) L. Chuan, (13°) M. Casis, (6°) L. Fernandini, (12°) M. Casis, (9°) A. Dioses, (8°) A Vasquez, (1°) L. Quimper, (14°) J. L. Salas

Studs: (3°) Menando, (2°) Mami Nelly, (5°) Cajamarca, (7°) Naplo, (11°) Ronald, (16°) Don George, (4°) Manning, (10°) Los Titos, (6°) , (15°) Derecho & Ley, (13°) G - 9, (6°) Pancho Fierro, (12°) Steelers, (9°) Trece, (8°) Marmaon, (1°) Porte Bonheur, (14°) Sangre Azul