Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

(1591)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) El Jader
10° (2) Nakatomi
(3) Reyna Morayma
(4) Lagavulin
(5) La Mistiana
(6) El Fandi
(7) Danielillo
(8) Queen's Cycle
(9) Leñador
(10) Apollo Creed

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Jader (Thewayyouare)
Kathie Maybee - Stud Santa Marina
9a 53 D. Lopez
5mont
J. Suárez Villarroel
296mont
75-10-14-7-13
10mont
3° 5° 7° 7°
D.S.C. 6
18
2 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
8a 59 L. Taboada
32mont
P. Salcedo
14mont
153-18-25-20-20
18mont
1° 6° 13° 6° 5°
D.S.C. 7
10° 16
3 Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
6a 50 L. Salcedo
45mont
A Vasquez
84mont
74-7-8-7-5
7mont
1° 2° 2°
D.S.C. 14
19
4 Lagavulin (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Gianna & Giancarlo
5a 55 J. Valdivia
42mont
E. Hernandez
43mont
45-5-5-5-4
5mont

D.S.C. 14
19
5 La Mistiana
(Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
4a 57 A. Espinoza
9mont
Luis Olivares
77mont
21-3-1-2-6
3mont
U° 4°
D.S.C. 14
21
6 El Fandi (Pegasus Wind)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
4a 53 E. Supa
27mont
A.Morales
13mont
9-3-0-0-1
3mont
5° 8° 6°
D.S.C. 14
25
7 Danielillo (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Fosbequus
5a 52 E. Tolentino
64mont
J H Suarez B
23mont
35-6-4-5-4
6mont
13°
D.S.C. 6
25
8 Queen's Cycle (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
5a 53 M. Vilcarima
84mont
R. Salas
20mont
49-6-5-9-5
6mont
6° 2°
D.S.C. 7
19
9 Leñador (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Miss Emilita
5a 59 B. Saico
1mont
C. Moncada
17mont
19-5-5-2-3
5mont
4° 8° 3° 8° 9°
D.S.C. 63
18
10 Apollo Creed
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
5a 55 V. Fernandez
55mont
Luis Olivares
77mont
18-4-2-1-1
4mont
5° 6° 4° 7° 5°
D.S.C. 63
19
Jinetes: (8°) D. Lopez Jr, (10°) L Taboada, (5°) L Salcedo, (6°) J R Valdivia, (3°) A. Espinoza, (1°) E. Supa, (2°) E Tolentino, (7°) M. Vilcarima, (9°) B Saico, (4°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (8°) J. Suárez Villarroel, (10°) P. Salcedo, (5°) A Vasquez, (6°) E. Hernandez, (3°) Luis Olivares, (1°) A.Morales, (2°) J H Suarez B, (7°) R. Salas, (9°) C. Moncada, (4°) Luis Olivares

Studs: (8°) Santa Marina, (10°) Santa Fe, (5°) Pentagrama, (6°) Gianna & Giancarlo, (3°) Arriba Arequipa, (1°) El Castillo, (2°) Fosbequus, (7°) Antares, (9°) Miss Emilita, (4°) El Herraje