Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 23 de Noviembre del 2020
.

(1054)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
(1) El Pesquisa
(2) Irreverente
(3) Mornine
(4) Schaker
(5) Publioescipion
(6) Maximus
(7) Tofanella
(8) Black Dehere
(9) La Musa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Pesquisa (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud La Martina
5a 54 J. Medina
6mont
J P Enríquez
21mont
52-4-6-6-8
4mont
3° 2° 4° 3° 1°
D.S.C. 16
32
2 Irreverente (Derby Fever)
Piromix - Stud Piromix
7a 53 B. Saico
19mont
Propietario
8mont
31-5-4-3-2
5mont

D.S.C. 21
30
3 Mornine (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Stud Don Jorge
6a 54 J. Enriquez
81mont
M. Morales
3mont
58-4-10-3-14
4mont
12° 10°
D.S.C. 7
28
4 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
9a 53 M. Vilcarima
52mont
E. Pianezzi II.
8mont
145-13-21-12-13
13mont
2° 4° 2°
D.S.C. 7
27
5 Publioescipion
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Rody
9a 56 R. Almanza
7mont
L. Fernandini
11mont
75-9-9-6-13
9mont
5° 4° 1° 5°
D.S.C. 30
31
6 Maximus (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
6a 55 E. Talaverano
63mont
J. Suárez Villarroel
189mont
33-2-5-4-4
2mont
7° 8° 9° 4° 1°
D.S.C. 6
33
7 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
5a 53 V. Salazar
62mont
D. Prieto
9mont
47-2-3-5-4
2mont
U° 8° U° 10° U°
D.S.C. 14
29
8 Black Dehere
(Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
6a 56 R. Melgarejo
27mont
H. Mena
42mont
63-6-6-6-5
6mont
2° 2° 2° 1° 1°
D.S.C. 7
35
9 La Musa
(Fletcher)
Haras Los Azahares - Stud Ben - Hur
4a 54 H. Bocanegra
14mont
A Vasquez
69mont
17-0-1-2-0
7° 9° 5° 7°
D.S.C. 52
29
Jinetes: (3°) J P Medina, (5°) B Saico, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) M. Vilcarima, (4°) Rito Almanza, (2°) E Talaverano, (6°) Victor Salazar, (1°) R Melgarejo, (7°) H. Bocanegra

Preparadores: (3°) J P Enríquez, (5°) Propietario, (8°) M. Morales, (9°) E. Pianezzi II., (4°) L. Fernandini, (2°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (1°) H. Mena, (7°) A Vasquez

Studs: (3°) La Martina, (5°) Piromix, (8°) Stud Don Jorge, (9°) Cindy, (4°) Don Rody, (2°) Fosbequus, (6°) Zeta, (1°) Cajamarca, (7°) Ben - Hur