Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(746)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

(1) Super Elias
(1a) Super Rafito
(3) El Chaski
10° (3a) Gran Khan
(4) Feder
(6) Tio Lalo
12° (7) Pizarrito
(8) Sono Qui
(9) Islay
(10) Balentino
(11) Epicure

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Super Elias
(Super Saver)
Haras Firmamento - Stud Jet Set
2a 56 M. Chuan
92mont
J. Suárez Villarroel
122mont
0-0-0-0-0

39
1a Super Rafito
(Super Saver)
Haras Firmamento - Stud Jet Set
2a 56 E. Arevalo
31mont
J. Suárez Villarroel
122mont
0-0-0-0-0

41
2 Canelo
(The Ferryman)
Haras La Qallana
2a 56 J. Reyes
14mont

0-0-0-0-0

36
3 El Chaski (Skyway)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
2a 56 E. Tolentino
7mont
J. Salas
40mont
0-0-0-0-0

33
3a Gran Khan (Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
2a 56 C. Trujillo
26mont
J. Salas
40mont
2-0-0-1-0

D.S.C. 14
10° 28
4 Feder
(Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 56 K. Jurado
41mont
J. Salas
40mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
30
5 Xeneize (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Recco
2a 56 M. Chilo
13mont
G Alquinta
16mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
11° 28
6 Tio Lalo
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Thani
2a 56 J. Valdivia
9mont
J. Arriagada
10mont
0-0-0-0-0

34
7 Pizarrito (The Ferryman)
Alydar - Stud Señor de Gualamita
2a 56 R. Melgarejo
24mont
P. Salcedo
19mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
12° 27
8 Sono Qui
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud La Mano
2a 56 R. Rojas
19mont
J. Suárez Villarroel
122mont
0-0-0-0-0

46
9 Islay
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Arriba Arequipa
2a 56 M. Vilcarima
50mont
Luis Olivares
51mont
1-0-1-0-0

D.S.C. 14
33
10 Balentino
(Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud Emilito
2a 56 V. Salazar
21mont
J. Salas
40mont
0-0-0-0-0

38
11 Epicure
(The Ferryman)
Rancho Sur - Stud Mafechin
2a 56 E. Requejo
5mont
Luis Olivares
51mont
3-0-1-0-1

D.S.C. 14
29
Jinetes: (3°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (5°) J. Reyes M., (6°) E Tolentino, (10°) C. Trujillo C., (8°) K Jurado, (11°) Maximo Chilo, (5°) J R Valdivia, (12°) R Melgarejo, (1°) R. Rojas, (7°) M. Vilcarima, (4°) Victor Salazar, (9°) E Requejo

Preparadores: (3°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) , (6°) J. Salas, (10°) J. Salas, (8°) J. Salas, (11°) G Alquinta, (5°) J. Arriagada, (12°) P. Salcedo, (1°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (4°) J. Salas, (9°) Luis Olivares

Studs: (3°) Jet Set, (2°) Jet Set, (5°) , (6°) Unicornio, (10°) Unicornio, (8°) Myrna, (11°) Recco, (5°) Thani, (12°) Señor de Gualamita, (1°) La Mano, (7°) Arriba Arequipa, (4°) Emilito, (9°) Mafechin