Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021
.

(1347)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Tarbush
(2) Delta Boy
(3) Pinkman
(4) Virreynato
(5) Jack Bauer
(6) Tio Picador
(7) Picaro
(8) Tiffany's
10° (9) Sonata Artica

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tarbush
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
5a 56 M. Chuan
151mont
J. Suárez Villarroel
222mont
21-2-6-6-1
2mont
3° 5°
D.S.C. 7
38
2 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
7a 54 S. Yancapallo
12mont
L. Fernandini
21mont
87-8-9-13-5
8mont
6° 2° 7°
D.S.C. 8
31
3 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
8a 56 V. Salazar
61mont
J. Suárez Villarroel
222mont
93-18-8-8-14
18mont
10°
D.S.C. 7
34
4 Virreynato (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
7a 56 J. Millares
8mont
H. Mena
43mont
98-10-15-18-7
10mont

D.S.C. 7
36
4a Archimillonario
(Archipenko)
La Quebrada - Stud Scarface
8a 54 E. Tolentino
23mont
H. Mena
43mont
90-13-7-6-14
13mont

D.S.C. 15
32
5 Jack Bauer
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
7a 54 M. Mena
30mont
C. Traverso II
32mont
69-5-13-12-10
5mont

D.S.C. 7
35
6 Tio Picador
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Terapia
7a 55 H. Bocanegra
28mont
R. Salas
34mont
69-11-6-11-2
11mont

D.S.C. 8
38
7 Picaro (Meal Penalty)
Nino - Stud H. Santa Maria
6a 56 N. Guevara
32mont
J. Arriagada
33mont
20-5-6-1-2
5mont

D.S.C. 159
36
8 Tiffany's (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Unicornio
5a 56 R. Carmen
14mont
J. Salas
78mont
34-6-4-4-2
6mont

D.S.C. 7
37
9 Sonata Artica
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
5a 56 J. Reyes
A. Filipuzzi
30mont
36-3-3-7-0
3mont
10°
D.S.C. 7
10° 27
Jinetes: (1°) Martín Chuan, (9°) S Yancapallo, (7°) Victor Salazar, (4°) J Millares, (8°) E Tolentino, (6°) R Mena, (2°) H. Bocanegra, (5°) N Guevara, (3°) R Carmen, (10°) J A Reyes

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Fernandini, (7°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (8°) H. Mena, (6°) C. Traverso II, (2°) R. Salas, (5°) J. Arriagada, (3°) J. Salas, (10°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Ehden, (9°) Mercurio, (7°) Elimar, (4°) Scarface, (8°) Scarface, (6°) Santa Carolina, (2°) Terapia, (5°) H. Santa Maria, (3°) Unicornio, (10°) Aurora