Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

10ª (1553)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Jack Bauer
(2) Tio Picador
(3) Tayyar
(4) Pinkman
(5) Katari
(6) Saralicia Baby
(8) Solidaria
10° (8a) Venecia Girl
(9) Thaddeus

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jack Bauer (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
7a 55 M. Mena
34mont
C. Traverso II
38mont
72-6-13-12-10
6mont

D.S.C. 6
31
2 Tio Picador (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Terapia
7a 54 E. Supa
5mont
R. Salas
37mont
73-11-7-11-2
11mont
10°
D.S.C. 9
34
3 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
7a 54 C. Herrera
65mont
J. Suárez Villarroel
244mont
94-10-7-7-10
10mont

D.S.C. 9
39
4 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
8a 54 J. Motaban
30mont
J. Suárez Villarroel
244mont
97-18-8-8-16
18mont
10°
D.S.C. 9
32
5 Katari (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
4a 55 M. Arenas
62mont
A. Filipuzzi
55mont
4-1-1-0-0
1mont

D.S.C. 6
32
6 Saralicia Baby
(Southdale)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 54 V. Ramirez
7mont
L. Quimper
31mont
3-1-0-1-0
1mont
3° 6°
D.S.C. 183
44
7 Archimillonario
(Archipenko)
La Quebrada - Stud Scarface
8a 56 E. Tolentino
26mont
H. Mena
48mont
93-14-7-6-15
14mont

D.S.C. 9
33
8 Solidaria (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
6a 56 H. Bocanegra
38mont
J. L. Salas
24mont
23-7-1-4-2
7mont

D.S.C. 50
33
8a Venecia Girl
(Rattlesnake Bridge)
Hartley - Stud Unicornio
5a 56 C. Trujillo
80mont
J. L. Salas
24mont
30-3-4-4-6
3mont

D.S.C. 9
10° 31
9 Thaddeus
(Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Doña Dorita
5a 54 J. Reyes
47mont
A Vasquez
36mont
8-3-3-2-0
3mont
3° 3°
D.S.C. 14
47
Jinetes: (9°) R Mena, (4°) E. Supa, (3°) C. J. Herrera G., (7°) J Motaban, (8°) Mariano Arenas, (2°) V.Ramirez, (5°) E Tolentino, (6°) H. Bocanegra, (10°) C. Trujillo C., (1°) J. Reyes M.

Preparadores: (9°) C. Traverso II, (4°) R. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Filipuzzi, (2°) L. Quimper, (5°) H. Mena, (6°) J. L. Salas, (10°) J. L. Salas, (1°) A Vasquez

Studs: (9°) Santa Carolina, (4°) Terapia, (3°) Ehden, (7°) Elimar, (8°) Aurora, (2°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Scarface, (6°) Unicornio, (10°) Unicornio, (1°) Doña Dorita