Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

11ª (776)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Danza Puntana
(2) Nocciola
(3) Kamala
11° (4) La Chata
14° (5) Indominus Rex
10° (7) Ketamina
(8) Evritheki
(9) Aspen
(10) Patricia
(11) La Cantera
(12) Tourist Girl
12° (13) Laurea
13° (14) Rosalia
(15) Belessa Rebelde

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Danza Puntana
(Treasure Beach)
Haras El Chañar - Stud Jet Set
3a 54 A. Espinoza
4mont
J. Suárez Villarroel
136mont
7-0-0-1-0

D.S.C. 15
23
2 Nocciola
(Goldencents)
Durant Jerry - Stud Mafechin
3a 54 R. Rojas
36mont
Luis Olivares
53mont
10-0-2-3-1

D.S.C. 15
23
3 Kamala
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
3a 54 J. Reyes
36mont
V. Espinoza
13mont
2-0-1-0-1
4º 2º
D.S.C. 14
21
4 La Chata
(War Command)
Vacación - Stud Aurora
3a 54 R. Carmen
1mont
A. Filipuzzi
84mont
11-0-0-2-2

D.S.C. 14
11° 9
5 Indominus Rex
(Man Of Iron)
Haras El Rincon - Stud R. Q. G.
3a 54 D. Balboa
1mont
H. Diaz
4mont
24-0-1-1-3
6º Uº 2º
D.S.C. 14
14° 7
6 Alguacililla
(Power World)
C.L. Reconquista
3a 54 J. Mauricio
24mont

2-0-0-0-0
9º 11º
D.S.C. 8
13
7 Ketamina
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Eclipse
3a 54 C. Torres
2mont
J P Enríquez
20mont
9-0-0-0-2
6º Uº 5º 7º 4º
D.S.C. 8
10° 9
8 Evritheki
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Forza Azurra
3a 54 S. Yancapallo
10mont
C Zevallos
14mont
13-0-0-0-2
6º 6º 7º 4º 8º
D.S.C. 8
10
9 Aspen
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Wall Street
3a 54 R. Melgarejo
30mont
J. Suárez Villarroel
136mont
7-0-1-0-0
2º 5º
D.S.C. 14
15
10 Patricia
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud 24 De Mayo
3a 54 C. Trujillo
41mont
V. Espinoza
13mont
6-0-0-2-0
3º 5º 8º 9º 3º
D.S.C. 15
17
11 La Cantera
(Minister's Joy)
Haras Los Azahares - Stud Arriba Arequipa
3a 54 E. Requejo
41mont
Luis Olivares
53mont
10-0-0-2-2
6º 3º 4º 6º 5º
D.S.C. 15
20
12 Tourist Girl
(Tourist)
Sycamore Bark Thoroughbreds, LLC - Stud Aurora
3a 54 J. Gonzales
3mont
A. Filipuzzi
84mont
11-0-0-1-2
5º 4º 7º 4º
D.S.C. 15
11
13 Laurea
(Minister's Joy)
C. L. Luis Balarezo - Stud La Mano
3a 54 I. Quispe
19mont
P. Salcedo
5mont
8-0-0-0-0
7º 7º 8º Uº 10º
D.S.C. 8
12° 8
14 Rosalia
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Recco
3a 54 M. Arenas
49mont
G Alquinta
12mont
17-0-1-0-1
2º 5º 5º 4º 6º
D.S.C. 14
13° 8
15 Belessa Rebelde
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Elimar
3a 54 J. Motaban
23mont
J. Suárez Villarroel
136mont
11-0-0-0-0
Uº 11º 8º 8º
D.S.C. 15
17
Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) R. Rojas, (3°) J. Reyes M., (11°) R Carmen, (14°) D Balboa, (8°) J. Mauricio, (10°) Ch. Torres C., (9°) S Yancapallo, (7°) R Melgarejo, (6°) C. Trujillo C., (4°) E Requejo, (8°) J Gonzales, (12°) I. Quispe P., (13°) Mariano Arenas, (5°) J Motaban

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) V. Espinoza, (11°) A. Filipuzzi, (14°) H. Diaz, (8°) , (10°) J P Enríquez, (9°) C Zevallos, (7°) J. Suárez Villarroel, (6°) V. Espinoza, (4°) Luis Olivares, (8°) A. Filipuzzi, (12°) P. Salcedo, (13°) G Alquinta, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Mafechin, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (11°) Aurora, (14°) R. Q. G., (8°) , (10°) Eclipse, (9°) Forza Azurra, (7°) Wall Street, (6°) 24 De Mayo, (4°) Arriba Arequipa, (8°) Aurora, (12°) La Mano, (13°) Recco, (5°) Elimar